Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 25 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Можно узнать имя создателя темы?

Зовут Владимир. Генадий а вы с какого района?. И работ с кразом очень мало в переделке. Просто я сейчас как говорится придаю вид и комфорт-но это на любителя. Т к по истечению всего сезона показал себя отлично-теперь можно и "губы подкрасить."

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

.... С доливкой воды в колеса опасаешься работать

А в чем опасения?Мы работаем ,все хорошо.

Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Весной чуть прозевал в сырых местах, уже сидишь по самые я....

В принципе т-150 точно так же садится в сырых местах по эти же я...,да и любой другой трактор.

Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

за 2 недели полноценный трактор с комфортом

Тут несогласен.Вы на кразе ездили?Где там комфорт?

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Денис Бондаренко пишет:

А если поставить меж мостом и рамой гидро цилиндры и через распределитель управлять ими,например в плавающем положении они работали бы как амортизаторы. А когда надо поставил в нейтраль и жёсткая подвеска.

такая схема на скоростном JCB Fastrac, только там цилиндрами автоматика управляет и постоянную высоту держит

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Александр Плотников пишет:

А в чем опасения?Мы работаем ,все хорошо.

Александр Плотников пишет:

А в чем опасения?Мы работаем ,все хорошо.

Мужики у всех земля разная. у меня нельзя работать 10-15см с культиватором. мы сажаем разные культуры. пахота 30-35. культивация минимум15. осень пахота капец глыбы! только 2 моста! Вы сажаете зерновые вам и 15 20 хватает значит бизона вам хватит.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Александр Плотников пишет:

Тут несогласен.Вы на кразе ездили?Где там комфорт?

А на т 150 хороший комфорт? А это в 2 раза лучше. ты едеш на машине. да и быстрей.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Александр Плотников пишет:

Тут несогласен.Вы на кразе ездили?Где там комфорт?

На КАМАЗе будет как в Мерсе(по сравнению с КРАЗом),ну може окромя комфорта,больше ни laugh уя,сегодня прихватили жопу тесика к раме,вроде получается,есть возможность укоротить между мостами до 2,6м,но тогда вместо укороченного заднего кардана кинуть гук,или оставить кардан с расстоянием по осям мостов гдето2,8м.,еще решаем.

Украина
: Кременчуг
23.01.2016 - 21:33
: 54

Мужики мысли вслух.А что если с разборки грузовиков импортных взять кабину и сделать свой капот.Интересно ваше мнение.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105

Так она стоит больше чем краз, а так неплохо, но кабину без спальника нужно а то сзади не видно будет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Гамов Иван пишет:

Так она стоит больше чем краз, а так неплохо, но кабину без спальника нужно а то сзади не видно будет.

А может кто ночами работает?-так со спалкой самое то-хоть пару часов покимарить. А обзор сзади решает хорошее большое зеркало. У комбайна тоже обзора назад нет,а как клавиши становятся,сразу замечаешь по зеркалу(рядка нет)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105

Ну с комбайном равнять не нужно, с культиватором или с плугом бывает назад больше чем вперед смотришь когда условия такие что забивается постоянно. А поспать можно и на передних сиденьях.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Гамов Иван пишет:

Ну с комбайном равнять не нужно, с культиватором или с плугом бывает назад больше чем вперед смотришь когда условия такие что забивается постоянно. А поспать можно и на передних сиденьях.

ну вприципе да,места там хватает

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:
Гамов Иван пишет:

Ну с комбайном равнять не нужно, с культиватором или с плугом бывает назад больше чем вперед смотришь когда условия такие что забивается постоянно. А поспать можно и на передних сиденьях.

ну вприципе да,места там хватает

Нееее. ребята, этот вопрос предлагаю порешать конкретно и радикально. Мое видение такое - ставим в кабину, рассматриваем самый бюджетный вариант, кровать с панцирной сеткой, а все что мешает качественному отдыху, как то - рычаги, руль, и прочие педали, выкидываем на х..й. Мотор тоже не особо нужен - не хрен жужжать в ухи, когда пахарь отдыхает.
Ноу хау пока не запатентовано, налетай !

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Володя, здравствуй! Район - Таловский. Взял в этом году МТЗ 1221 за два лимона сто. А теперь думаю , я бы на эти деньги четыре КРАЗА приобрел. А за сколько и где ты брал своего. Смотрел по обьявлениям, с военного хранения 1984 годов выпуска,наверное, 42 года для металла это уже много. Кто, как думает? А еще, при перегоне КРАЗа будут вопросы дпсников про габарит, или же он все таки негабарит по ширине.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

А еще, при перегоне КРАЗа будут вопросы дпсников про габарит, или же он все таки негабарит по ширине.

Почему не габарит? У нас их много ездит, это же не белаз.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

42 года

На десяточек годочков ошибся huh

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Володя, здравствуй! Район - Таловский. Взял в этом году МТЗ 1221 за два лимона сто. А теперь думаю , я бы на эти деньги четыре КРАЗА приобрел. А за сколько и где ты брал своего. Смотрел по обьявлениям, с военного хранения 1984 годов выпуска,наверное, 42 года для металла это уже много. Кто, как думает? А еще, при перегоне КРАЗа будут вопросы дпсников про габарит, или же он все таки негабарит по ширине.

БРАЛ В САРАТОВЕ (ТОЧНЕЕ В ЭНГЕЛЬСЕ) пРОБЕГ 11ТЫС КМ. мОТОР НОВЫЙ. кРАЗ ВЫПУСКА 76Г-ИЛИ 79Г-НЕ ПОМНЮ.Брал за 200000р+30 за их пригон и на соляру-6 тр водиле. Сами пригнали прямо до дому. И за все 236 т.р.
Да ,он не габорит,но разрешение стоит не так много. Точно не узнавал но в пределах около 3 тр. Но это по слухам-сам не заморачивался.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Район - Таловский.

а у нас грибановский, до таловой от нас 90км где то,считай соседи

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

с военного хранения 1984 годов выпуска,наверное, 42 года для металла это уже много. Кто, как думает?

Думаю так,когда краз делал-все болты покрыты (или сделаны из чего) какой то фигней,-откручиваются все одним пальцем. А в мтз новом 2 года-уже хрен что открутишь. Наверное напыление какое,или качество метала,не знаю. Но это приятно удивило. и кабина,после снятия обшивки,как будто с завода токо. Умели раньше красить,не то что ща, Новая нива у бати через год пошла пузырями.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Onion пишет:

сегодня прихватили жопу тесика к раме,вроде получается,есть возможность укоротить между мостами до 2,6м,но тогда вместо укороченного заднего кардана кинуть гук,или оставить кардан с расстоянием по осям мостов гдето2,8м.,еще решаем.

Приветствую вас Onion, если вы закрепляете задний мост жёстко то как вариант, предвинуть к нему РК как можно ближе соеденив через самый короткий Камазовский кардан (коротыш)
Таким образом можно улучщить развесовку Aгротрака. Недумали об установке между КПП и РК-Камаз дополнительной РК с целью увеличения скоростного ряда (смотрим пост #542 вариарт2)?

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
G.T-I пишет:

Недумали об установке между КПП и РК-Камаз дополнительной РК с целью увеличения скоростного ряда (смотрим пост #542 вариарт2)?

Вот неплохой вариант с приминением двух раздаток, если хочется компактную машину, а не длинную. Но карданов многовато

Вложение
idlq8ipwwq.jpg
8axz3qgf28k.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Вадім Панасюк пишет:

Вот неплохой вариант с приминением двух раздаток, если хочется компактную машину, а не длинную. Но карданов многовато

Ну ребята,вас понесло. Вся прелесть переделки,это короткое время,ни одной самодельной детали,надежность и простота.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
G.T-I пишет:

Таким образом можно улучщить развесовку Aгротрака. Недумали об установке между КПП и РК-Камаз дополнительной РК с целью увеличения скоростного ряда (смотрим пост #542 вариарт2)?

Да меня тут вроде все устраивает,с делителем набор скоростей хороший,суть по максимуму все упростить как говорил раннее буду загрублять в рк повышенные передачи.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Вадім Панасюк пишет:

Вот неплохой вариант с приминением двух раздаток, если хочется компактную машину, а не длинную. Но карданов многовато

А что это за аппарат,не узнаю в гриме lol

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Onion пишет:

А что это за аппарат,не узнаю в гриме

самоделка, только поменьше, с мтз движком, если интересно скину видео

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Вадім Панасюк пишет:

если интересно скину видео

Скидывай, я думаю будит всем интересно.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Onion пишет:

Скидывай, я думаю будит всем интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=UEfJAJzmkGc Вот он, там на канале есть еще пару видео, уже и с кабиной. Достаточно компактный получился, как для кпп и двух раздаток, не правда ли? То фото что скидывал раньше здесь на фермере нашел, но тема заглохла, доделал он его или нет, не известно

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Вадім Панасюк пишет:

Onion пишет:

Скидывай, я думаю будит всем интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=UEfJAJzmkGc Вот он, там на канале есть еще пару видео, уже и с кабиной. Достаточно компактный получился, как для кпп и двух раздаток, не правда ли? То фото что скидывал раньше здесь на фермере нашел, но тема заглохла, доделал он его или нет, не известно

Молодчина, трактор супер,но смотря на маленькие самодельные трактора всегда думаю о том, что работы проделано сним не меньше чем с Бизоном,а может даже и больше,да и в плане информации тема Бизона разжевана подробно,но все что мы изобретаем и кулибничаем, все прежде всего от души и желания родить чтото свое ,так держать,и всем творческих успехов!С СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Onion пишет:
Вадім Панасюк пишет:

Onion пишет:

Скидывай, я думаю будит всем интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=UEfJAJzmkGc Вот он, там на канале есть еще пару видео, уже и с кабиной. Достаточно компактный получился, как для кпп и двух раздаток, не правда ли? То фото что скидывал раньше здесь на фермере нашел, но тема заглохла, доделал он его или нет, не известно

Молодчина, трактор супер,но смотря на маленькие самодельные трактора всегда думаю о том, что работы проделано сним не меньше чем с Бизоном,а может даже и больше,да и в плане информации тема Бизона разжевана подробно,но все что мы изобретаем и кулибничаем, все прежде всего от души и желания родить чтото свое ,так держать,и всем творческих успехов!С СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

dri

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики а какой стороной ставица вентилятор,его-что так ,что сяк переверни-все одно дует на кабину?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

мужики а какой стороной ставица вентилятор,его-что так ,что сяк переверни-все одно дует на кабину?

Вогнутая сторона лопасти должна стоять к мотору, а выпуклая к радиатору. Всегда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах