Вы здесь

Самодельный минитрактор с гидроприводом и навесное на гидромоторе. Кто имеет опыт и желание присоединяйтесь к обсуждению!. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Миша Чапаевский пишет:

педаль нажал вперед и поехал, нажал педаль в другую сторону он едет назад.

Что за распределитель упраляет потоками и плавно ли трогается с места, и скорость регулируется только оборотами двс, или есть какой то регулятор потока?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Был сегодня на фирме по ремонту гидрооборудования за советом . Предложили следующий вариант . НШ50 через шестерёнчатый или цепной привод на 2 двухсекционных распреда Один управление хода другой ( можно и лучше 3х секционный ) на оборудование . Говорят схема работостособна опробована Мотор нужно самое меньшее 125 и то в зависимости от веса если на прямую. Если бортовые редуктора можно и меньше

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
шепелев евгений пишет:

Что за распределитель упраляет потоками и плавно ли трогается с места, и скорость регулируется только оборотами двс, или есть какой то регулятор потока?

щас пока стоит Тайваньский 1 секционник, трогается плавно - но это зависит от того как нажимаешь на педальку, газ я не трогаю, ездию почти на холостых, дело в том что я ей поливаю гряды и мне чем медленней тем лучше. У меня лежит 4 секционник Итальянский, буду ставить его, а бочку съемной, и кузовок, ну и еще несколько орудий. Будет одна сек. на ход, и три раскидаю на все что задумал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ВЛадимир - Ул. пишет:

Для себя пока решил оставить гидравлику в покое Надо внимательней поизучать , посоветываться . Сегодня затарился металлом начну раму варить. В этом вроде опыта побольше lol

Прочел тему в догонку, слежу за светами пару дней но так и не понял что конструировать собираетесь? Что на гидроприводе это понятно, если минитрактор то почему двигатель сзади и поперек ? Навеска и ВОМ или навека и фронтал? Колесная формула какая и от чего ступицы и привод. И т.д. и т.п., нарисуйте хоть от руки чего нибудь.
В поем понимании надо от этого плясать: "Были бы кости а мясо нарастет ! "

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мотор нужно самое меньшее 125 и то в зависимости от веса если на прямую

Валодь на прямую - если имеется в виду сразу на колесо, то 125 слишком быстро будет, у меня к Волговскому редуктору было, и то страшно с полной бочкой, это уж лучше тогда ставить МГП - 315. ну это просто моё мнение.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот и мне кажется что нечего себе жизнь усложнять Будет работать .Миша а я еврокуб такойже на опрыскиватель думаю использовать .Достал за 2 бутылки коньяка по 350р , но руки не доходят . А кузовок нужен полюбому

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Достал за 2 бутылки коньяка по 350р , но руки не доходят . А кузовок нужен полюбому

нифига, а я по семь тыс. отвалил за каждую бочку а у меня их две, чуешь разницу, мне всегда " везет" Валодь ну а кузовок, тот же перегной подсыпать там , да много для чего.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Расул Б пишет:
Urush пишет:

Да, да, подшипники есть

Если читали форум по моей ссылке, там хозяин этого привода говорит что он ему нравится, бесшумный практически, и особых проблем с ним не было говорит, там он поставил два нш, один нш10, другой нш14, а тут ВЛадимир - Ул хочет нш32 ставить, может и слабовать такой привод для нш 32? dntknw

Боюсь что слабоват, на МАЗе, один НШ32 крутят два ремня профиля В

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Миша Чапаевский пишет:

Тайваньский 1 секционник,

Т.е. это обычный распределитель с тремя положениями, вперёд - нейтраль - назад? И если всё это через педаль, то положения, стало быть не фиксируемые?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я с мазовского привода убирал шкив под ремни и ставил звёздочку под 19 цепь . 3 года на саамодельном экскаваторе нш50 работает . Фотки в экскаваторной теме выкладывал

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
шепелев евгений пишет:

Т.е. это обычный распределитель с тремя положениями, вперёд - нейтраль - назад? И если всё это через педаль, то положения, стало быть не фиксируемые?

Да обычный, фиксируется только одно положение плавающее, у меня он с плавающим.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ . ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ . СЧАСТЬЯ . УСПЕХОВ В ТРУДЕ . НИЗКИХ ЦЕН И ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЫ

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Наковырял в Интернете фотки привода колес со стояночным тормозом.

Вложение
05289385dc7331xl.jpg
052894ab8477e3xl.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

К разговору о мощности ДВС как я понял этот движок с Т-25. И его хватает для работы стандартного оборудования БобКэта. Прилагаю 3 первых фото.

И еще добавлю:
Гусеничный ход. 4 фото.

.

Вложение
0734fd0cce66.jpg
04667c9c5471.jpg
4e74c3ec2fa6.jpg
c930dc650ca7688026409056679dc8f7.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

фотки привода колес со стояночным тормозом.

Привет Валодь, а чет я не пойму как тут чё.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
ВЛадимир - Ул. пишет:

ДВС как я понял этот движок с Т-25.

Он самый good у Сергея Канаева с форума есть погрузчик такой же только отечественный кажется, на нем тоже от т-25

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

фотки привода колес со стояночным тормозом.

Привет Валодь, а чет я не пойму как тут чё.

По середине там на валу две звездочки сидят рядом,одна к одному колесу ,диугая к другому колесу, а стояночный тормоз как я понял там язычок выдвигается и стопорит эту интересную шестерню

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

фотки привода колес со стояночным тормозом.

Привет Валодь, а чет я не пойму как тут чё.

Как я понял простой электромагнит типа втягивающего который при включении пододвигает пластину и та входит в прорезь шайбы . Я планирую для этой цели использовать электрозамок с а.м

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

По середине там на валу две звездочки сидят рядом,одна к одному колесу ,диугая к другому колесу,

да это то я и так вижу, я не понял в чем фишка тормоза.

Расул Б пишет:

там язычок выдвигается и стопорит эту интересную шестерню

ну с такой системой как мне кажется быстро работать не получится.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Как я понял простой электромагнит типа втягивающего который при включении пододвигает пластину и та входит в прорезь шайбы . Я планирую для этой цели использовать электрозамок с а.м

эх посмотреть бы что там по подробней, а то получается если на ходу поворачивать , то будет разбивать быстро.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миша это просто ручник Работает от вкл выкл зажигания

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Миша это просто ручник Работает от вкл выкл зажигания

Валодь а зачем там ручник то ??

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

При заглушенном под горку или когда распред не держит начинает катиться .ТБ должен быть ручник

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

При заглушенном под горку или когда распред не держит начинает катиться .ТБ должен быть ручник

да это лишняя работа думаю, на мой взгляд лучше уж дроссель поставить, им и скорость когда надо можно регулировать, и полностью закрыть гидролинию и использовать как замок. поставить его под рукой.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ни разу с дросселями дел не имел поэтому ничего сказать не могу .Но думаю они будут нужны , регулировать потоки по двум бортам , для прямолинейного хода . Хотя прямолинейность и рычагами распреда можно регулировать . Когдаже мороз спадёт мать его , работать не даёт . Руки чешутся , а напруги в сети , для полуавтомата и плазмореза , не хватает . В конструкции привода нш определился . Будет два нш50 , на цепях и звёздочках по типу привода колёс на фотке выше . Валы в которые будут вставляться нш от мтз (привод нш32) Конструкция будет позволять ставить 4 нш .

Украина
: Киевщина
31.12.2015 - 10:42
: 8

Ребята подскажите кто нибудь по такому вопросу. На картофелекопалку ставлю гидромотор Г15-21Р, на него необходимо уменьшить давление до 6,3мПа гидроклапаном давления типа Г54-32М. У меня стоит НШ16 а у него давление на выходе 16мПа. Как правильно включить этот гидроклапан, хочу включить до распределителя Р80. Куда на гидроклапане давления типа Г54-32М подключать подачу от НШ? откуда на гидроклапане снимать на распределитель Р80 ? откуда на гидроклапане отводить избыток для возврата в маслянный гидробак?
Вот внешний вид гидроклапана давления типа Г54-32М.

Вложение
doc2.doc
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий От пишет:

Ребята подскажите кто нибудь по такому вопросу. На картофелекопалку ставлю гидромотор Г15-21Р, на него необходимо уменьшить давление до 6,3мПа гидроклапаном давления типа Г54-32М. У меня стоит НШ16 а у него давление на выходе 16мПа. Как правильно включить этот гидроклапан, хочу включить до распределителя Р80. Куда на гидроклапане давления типа Г54-32М подключать подачу от НШ? откуда на гидроклапане снимать на распределитель Р80 ? откуда на гидроклапане отводить избыток для возврата в маслянный гидробак?
Вот внешний вид гидроклапана давления типа Г54-32М.

С телефона не могу посмотреть что и как но если вы поставить этот клапан перед распределителем то он ограничит давление во всей системе то есть будет тупо выполнять функции предохранительного клапана распределителя. Вам надо ставить его между распределителем и мотором. Иначе эту копалку навеской можете не поднять.

Украина
: Киевщина
31.12.2015 - 10:42
: 8
Вовий пишет:
Василий От пишет:

Ребята подскажите кто нибудь по такому вопросу. На картофелекопалку ставлю гидромотор Г15-21Р, на него необходимо уменьшить давление до 6,3мПа гидроклапаном давления типа Г54-32М. У меня стоит НШ16 а у него давление на выходе 16мПа. Как правильно включить этот гидроклапан, хочу включить до распределителя Р80. Куда на гидроклапане давления типа Г54-32М подключать подачу от НШ? откуда на гидроклапане снимать на распределитель Р80 ? откуда на гидроклапане отводить избыток для возврата в маслянный гидробак?
Вот внешний вид гидроклапана давления типа Г54-32М.

С телефона не могу посмотреть что и как но если вы поставить этот клапан перед распределителем то он ограничит давление во всей системе то есть будет тупо выполнять функции предохранительного клапана распределителя. Вам надо ставить его между распределителем и мотором. Иначе эту копалку навеской можете не поднять.

Уважаемый Вовий! если поставить клапан после распределителя то гидромотор можно крутить только в одном направлении, а это неудобно, если скажем картофелекопалка забилась, и необходимо крутнуть назад. Если же действительно не будет работать гидравлика на подъем, то не проблема будет потом переставить клапан после распределителя. Главная суть вопроса состоит в том как правильно присоединяется этот клапан, т.е. где в нем вход- выход- дренажный выход для слива.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Василий От пишет:

Главная суть вопроса состоит в том как правильно присоединяется этот клапан, т.е. где в нем вход- выход- дренажный выход для слива.

покажите фото мотора и клапана, хоть что б иметь представление о чем говорите. или зайдите в тему по гидравлике, там быстрей помогут.

Украина
: Киевщина
31.12.2015 - 10:42
: 8

вот вид гидроклапана тот что справа

Вложение
gidroklapandavleniyag54-32m27814.jpeg
Украина
: Киевщина
31.12.2015 - 10:42
: 8
Миша Чапаевский пишет:
Василий От пишет:

Главная суть вопроса состоит в том как правильно присоединяется этот клапан, т.е. где в нем вход- выход- дренажный выход для слива.

покажите фото мотора и клапана, хоть что б иметь представление о чем говорите. или зайдите в тему по гидравлике, там быстрей помогут.

По гидромотору вопросов нет, там все понятно, главное разобраться в гидроклапане, т.е. где в нем вход- выход- дренажный выход для слива.
Вот его вид, он справа. На картинке плохо видно такое же отверстие как слева заглушенное пробкой, оно и справа есть (туда вместо пробок подсоединяются гидрошланги).

Вложение
gidroklapandavleniyag54-32m27814.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах