Вы здесь

Самодельный минитрактор с гидроприводом и навесное на гидромоторе. Кто имеет опыт и желание присоединяйтесь к обсуждению!. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Urush пишет:
Вовий пишет:
Urush пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:
Urush пишет:

Какой диапазон скоростей планируете для минитрактора?

До 15 км час на резине 245х75 R16

Т.е. при 15 км обороты насоса будут максимальные 2500 об.мин., а при 1000 об.мин насоса минимальная скорость трактора будет 6км. Не много для трактора?

Почему 6 км? От нуля до 15.

А у вас, что нш от 0 оборотов качать начнет? Прилично заработает минимум от 800об.мин

За скорость движения в данном случае не только обороты отвечают но и распределитель. Насос хоть на максимуме крутиться но если ручки не нажаты миник никуда не поедет. А если нажать чуточку то он и поедет чуточку.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Игорь , ненадо забывать возможность нормального распреда придерживать поток масла при оптимальных оборотах нш Лично я на самодельном эксе вполне это исвользую.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Опередил пока я текст набирал

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

За скорость движения в данном случае не только обороты отвечают но и распределитель. Насос хоть на максимуме крутиться но если ручки не нажаты миник никуда не поедет. А если нажать чуточку то он и поедет чуточку.

Я именно на это и опирался когда делал, я и с места трогаюсь если с полной бочкой, то нажимаю на педаль по немногу , а пустой могу и с буксами замутить.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
ВЛадимир - Ул. пишет:

Игорь , ненадо забывать возможность нормального распреда придерживать поток масла при оптимальных оборотах нш Лично я на самодельном эксе вполне это исвользую.

Т.е. вы предлагаете задавать скорость движения трактора "придерживая поток масла распределителем", а нагрева масла не будет?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миша, как я понял бочка еврокуб .Тоесть вес всего опрыскивателя гдето 1200 1400 кг и гм без проблем тянет ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Urush пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Игорь , ненадо забывать возможность нормального распреда придерживать поток масла при оптимальных оборотах нш Лично я на самодельном эксе вполне это исвользую.

Т.е. вы предлагаете задавать скорость движения трактора "придерживая поток масла" распределителем, а нагрева масла не будет?

С какого хрена оно греться будет? Дросселирования нет, лишнее масло в гидробак через клапан сливается.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Urush пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Игорь , ненадо забывать возможность нормального распреда придерживать поток масла при оптимальных оборотах нш Лично я на самодельном эксе вполне это исвользую.

Т.е. вы предлагаете задавать скорость движения трактора "придерживая поток масла" распределителем, а нагрева масла не будет?

На эксе бак 50л а залито 40л масла Работал без перекура 10 часов всё ок проблем нет

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Вовий пишет:
Urush пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Игорь , ненадо забывать возможность нормального распреда придерживать поток масла при оптимальных оборотах нш Лично я на самодельном эксе вполне это исвользую.

Т.е. вы предлагаете задавать скорость движения трактора "придерживая поток масла" распределителем, а нагрева масла не будет?

С какого хрена оно греться будет? Дросселирования нет, лишнее масло в гидробак через клапан сливается.

Ну если не будет греться тогда здорово. good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Миша, как я понял бочка еврокуб .Тоесть вес всего опрыскивателя гдето 1200 1400 кг и гм без проблем тянет ?

да Валодь, я тибе больше скажу я ездию чють - чуть больше холостых оборотов, если дам газ на всю то он быстрей поедет но я газу не даю а то не будет проливать как следует грядку. МГП стоят на дорожной технике Каток, Асфальтоукладчик, и справляются, вот там кстати уж не знаю почему на катке стоит свой гм на каждом колесе. Ну и радиатор стоит, у меня радиатора нет , бак 10 литров, полить огород хватает даже нагреваться не успевает.

Вовий пишет:

С какого хрена оно греться будет? Дросселирования нет, лишнее масло в гидробак через клапан сливается.

yes3 да и всегда можно поставить радиатор если что.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миша благодарю.Значит редуктора между мгп и цепью можно исключить Если найду мгп

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Миша благодарю.Значит редуктора между мгп и цепью можно исключить Если найду мгп

зайди на сайт " Омскгидропривод" ВОТ ТУТ

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Миша благодарю.Значит редуктора между мгп и цепью можно исключить Если найду мгп

зайди на сайт " Омскгидропривод" ВОТ ТУТ

У тебя какие и по чём ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

У тебя какие и по чём ?

у меня Омские, на копалке МГП - 80, а на бочке МГП - 125. брал чёт в районе 9000 за один.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У тебя какие и по чём ?

у меня Омские, на копалке МГП - 80, а на бочке МГП - 125. брал чёт в районе 9000 за один.

Ясно. Позвоню завтра приценюсь

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ясно. Позвоню завтра приценюсь

ну я то в Москве брал, а у вас может и подешевле они, вы ж к Омску ближе чем мы.
Вот Московские цены

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

На сколько я понял 125 оптиимальный вариант.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

На сколько я понял 125 оптиимальный вариант.

ну это смотря для чего, у 315го например крутящий момент в два раза больше чем у 125го, но он и крутить будет в два раза медленней. но зато мощь какая и это при его малых размерах.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Вовий пишет:

Здесь главное чтоб реверсивные моторы были. И редуктор подобрать. Если например нш-10 и мотор на десять кубиков то крутиться они будут с одинаковой скоростью, например на насосе 1000 оборотов и на моторе тоже тысяча будет. А если к этому насосу подключить мотор на 30 кубиков то при 1000 на насосе у мотора будет 330 оборотов, на 50 кубиков 200 оборотов и т.д. И наоборот.
Это я Расулу в личку написал здесь продублирую

а можно ли подобрать всё это начиная наоборот с гидромотора? как я понял у них же мощности разные? или разность только в объёме.? моя самоделка будет не больше той что на видео было hi как мне подстичать чтоб силенок гидромотора хватило на такой минипогрузчик? scratch_one-s_head Думаю можно продолжить диалог сдесь если вы не возражаете thank_you

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Вовий пишет:
Urush пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Игорь , ненадо забывать возможность нормального распреда придерживать поток масла при оптимальных оборотах нш Лично я на самодельном эксе вполне это исвользую.

Т.е. вы предлагаете задавать скорость движения трактора "придерживая поток масла" распределителем, а нагрева масла не будет?

С какого хрена оно греться будет? Дросселирования нет, лишнее масло в гидробак через клапан сливается.

Если нет дросселирования, то за счет чего происходит изменение величины потока? Подскажите, а то что то не пойму smile3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Расул Б пишет:
Вовий пишет:

Здесь главное чтоб реверсивные моторы были. И редуктор подобрать. Если например нш-10 и мотор на десять кубиков то крутиться они будут с одинаковой скоростью, например на насосе 1000 оборотов и на моторе тоже тысяча будет. А если к этому насосу подключить мотор на 30 кубиков то при 1000 на насосе у мотора будет 330 оборотов, на 50 кубиков 200 оборотов и т.д. И наоборот.
Это я Расулу в личку написал здесь продублирую

а можно ли подобрать всё это начиная наоборот с гидромотора? как я понял у них же мощности разные? или разность только в объёме.? моя самоделка будет не больше той что на видео было hi как мне подстичать чтоб силенок гидромотора хватило на такой минипогрузчик? scratch_one-s_head Думаю можно продолжить диалог сдесь если вы не возражаете thank_you

Конечно не возражаем. Если кто подскажет . Сам тоже пока заблудился в этом. Но судя по Мишиному опрыскивателю МГП 125 таскает 1 тонну без проблем. То есть надо подбирать обороты МГП в зависимости от диапазона желаемых скоростей и привода колес.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
ВЛадимир - Ул. пишет:

Но судя по Мишиному опрыскивателю МГП 125 таскает 1 тонну без проблем.

вот такой имеете ввиду? blush2 только скорость какая получается у него? Хотя судя по этой схеме, фото №2 можно подобрать необходимую оптимальную скорость с помощью цепной передачи good

Вложение
bezymyannyy.jpg
992a127c406c.gif
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миша Чапаевский пишет:

да он у меня выглядит стремно, просто дышло от бочки отрезал а мотор поставил.

Миш-а от чего муфта шлицевая на гидромоторе что на первом фото?а то прикупил себе похожий гидромотор 56 а вал шлицевой-от чего подобрать не понятно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Расул Б пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Но судя по Мишиному опрыскивателю МГП 125 таскает 1 тонну без проблем.

вот такой имеете ввиду? blush2 только скорость какая получается у него? Хотя судя по этой схеме, фото №2 можно подобрать необходимую оптимальную скорость с помощью цепной передачи good

Да этот . МГП 125 более схожи обороты с оборотами ВОМ трактора , радует. Это еще один плюс . Масса мест в которых можно подбирать передаточные числа .И не кто не запрещает сделать наборные звездочки в цепной передачи.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
FinФИН пишет:

Миш-а от чего муфта шлицевая на гидромоторе что на первом фото?а то прикупил себе похожий гидромотор 56 а вал шлицевой-от чего подобрать не понятно.

да я сам замучался искать куда только не ездил ни мог подобрать, у меня два мотора а количество шлицов, и диаметр вала разные, А потом как то Шурик ( наш форумчанин) позвонил и велел замерить валы и посчитать сколько шлицов, я сбегал посчитал, и он тут же прям купил и выслал мне по почте на оба мотора.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

МГП 125 более схожи обороты с оборотами ВОМ трактора , радует. Это еще один плюс .

плюс Валодь это то что на моторе реверсивное вращение, а на воме только в одну сторону.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

МГП 125 более схожи обороты с оборотами ВОМ трактора , радует. Это еще один плюс .

плюс Валодь это то что на моторе реверсивное вращение, а на воме только в одну сторону.

Это несомненно охринительный плюс.
Я жену потихоньку подвожу к затратам на самоделку . Втираю ей , что когда сделаю миник , и фрезу на него , буду для нее грядки культивировать и сразу тропинки будут от колес . Ей топтать не надо. lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я жену потихоньку подвожу к затратам на самоделку . Втираю ей , что когда сделаю миник , и фрезу на него , буду для нее грядки культивировать и сразу тропинки будут от колес . Ей топтать не надо.

ты чё телепат, ты мои мысли украл, я всегда так подвожу. laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да этот . МГП 125 более схожи обороты с оборотами ВОМ трактора , радует. Это еще один плюс . Масса мест в которых можно подбирать передаточные числа .И не кто не запрещает сделать наборные звездочки в цепной передачи.

да и цена вроде на него адекватная good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
ВЛадимир - Ул. пишет:

Это несомненно охринительный плюс.
Я жену потихоньку подвожу к затратам на самоделку . Втираю ей , что когда сделаю миник , и фрезу на него , буду для нее грядки культивировать и сразу тропинки будут от колес . Ей топтать не надо.

Так вы полноценный многофункциональный минитрактор делаете? теперь понял good и как раз на вом отдельный гм и всё в ажуре super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах