Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 203 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
wator пишет:

Че против бульбуляторо имеете https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/110337?page=2

Я Бачевича бульбулятор имел ввиду. Здесь эпопея: . huh
https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/254687

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

.
Вы над цифирками то подумайте:
7 кВт, 1500 об.мин и ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ Ньютон метров момента!!! shok Если вы миру такой двигатель предоставите - ВАМ Нобелевку дадут. Хотя противоположный результат в виде желтого дома более вероятен

Не буду всякими формулами кидатся,потому-что не силен,но согласен,что 3000 ник и 1.5 и 1000 ник,при одинаковой мощности сожрут одинаковое количество электрической энергии.Но вы хотите сказать,что и на выходе редуктора мощность такая-же,то есть,если 3000 ик через редуктор 1000 оборотов дает,то чтобы остановить двигатели потребуется одинаковое усилие приложить?что 1000 ик напрямую на вал мотора,а 3000 ик на вал редуктора?

да нахрена вообще нужны коробки передач,раз такая пляска. shok

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
seliverstovvalerij пишет:

.
Вы над цифирками то подумайте:
7 кВт, 1500 об.мин и ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ Ньютон метров момента!!! shok Если вы миру такой двигатель предоставите - ВАМ Нобелевку дадут. Хотя противоположный результат в виде желтого дома более вероятен

Не буду всякими формулами кидатся,потому-что не силен,но согласен,что 3000 ник и 1.5 и 1000 ник,при одинаковой мощности сожрут одинаковое количество электрической энергии.Но вы хотите сказать,что и на выходе редуктора мощность такая-же,то есть,если 3000 ик через редуктор 1000 оборотов дает,то чтобы остановить двигатели потребуется одинаковое усилие приложить?что 1000 ик напрямую на вал мотора,а 3000 ик на вал редуктора?

да нахрена вообще нужны коробки передач,раз такая пляска. shok

Трудно но понял и согласен.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Ivanychka21]нужно такие анегдоты в отдельную тему вынести будет толк ..без обиды конечно.[/quote Да какие обиды!Я тоже хорош.Ну а так,проболтался и до болтал lol .Действительно анекдот,но все из жизни.[quote=александр063 пишет:

Есть такая штука---шпалонос. В одну харю можно бревно упереть хоть куды. Рекомендую. Если надо, могу чё-нить сфоткать.

Че за гадость,для чего?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8876
Миxалыч пишет:

7 кВт, 1500 об.мин и ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ Ньютон метров момента!!! shok Если вы миру такой двигатель предоставите - ВАМ Нобелевку дадут. Хотя противоположный результат в виде желтого дома более вероятен. laugh

это все нестыковки? честно говоря мне такой момент тоже показался нереальным. сейчас еще раз посмотрел просто кпд ставить надо не в процентах а в долях от единицы. тогда запятая перенесется на две цифры влево.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2441

[.[/quote]
Че за гадость,для чего?[/quote]
ААА, это очень интересная штука. Такие Баальшущии щипци для переноса шпалоф . Таскать брёвна --милое дело. В яндексе. Шпалоносы фото. Найти.. Могу свои сфоткать, но смысла нет. Такие же.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

seliverstovvalerij неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

зачем везде флудишь то

вчера же предупреждали-за цитирование таких постов-БАНЯ dont

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужики,А что если при использовании для маслостанции двигателя ВАЗ-2109(для дровокола) два насоса НШ поставить?.То есть,с одной стороны на шрус НШ-10,а в другую НШ-32,50.Как бы получается,например-вместо правого колеса НШ-10,а на место левого НШ-32 или наоборот.Маловероятно конечно,так как потребляемая мощность у насосов разные,но все же ,не будут ли они работать как гидростанции с двумя насосами?.Т.е.,без нагрузки будет работать НШ-32,а под нагрузкой нш-10.Или дифференциал не даст прокрутит нш-32 и будет маслать постоянно нш-10?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РоманРВТИ пишет:

Мужики,А что если при использовании для маслостанции двигателя ВАЗ-2109(для дровокола) два насоса НШ поставить?.То есть,с одной стороны на шрус НШ-10,а в другую НШ-32,50.Как бы получается,например-вместо правого колеса НШ-10,а на место левого НШ-32 или наоборот.Маловероятно конечно,так как потребляемая мощность у насосов разные,но все же ,не будут ли они работать как гидростанции с двумя насосами?.Т.е.,без нагрузки будет работать НШ-32,а под нагрузкой нш-10.Или дифференциал не даст прокрутит нш-32 и будет маслать постоянно нш-10?

так сразу-минуя кпп поставить нш50 на маховик и работай одним насосом

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
FinФИН пишет:

так сразу-минуя кпп поставить нш50 на маховик и работай одним насосом

Этому мотору и 32го много, если ставить сразу на моховик, а про НШ 50 и речи нет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
FinФИН пишет:

так сразу-минуя кпп поставить нш50 на маховик и работай одним насосом

Думаю что не лучший вариант,в прекрасный момент может дохнуть начинать.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
РоманРВТИ пишет:

Мужики,А что если при использовании для маслостанции двигателя ВАЗ-2109(для дровокола) два насоса НШ поставить?.То есть,с одной стороны на шрус НШ-10,а в другую НШ-32,50.Как бы получается,например-вместо правого колеса НШ-10,а на место левого НШ-32 или наоборот.Маловероятно конечно,так как потребляемая мощность у насосов разные,но все же ,не будут ли они работать как гидростанции с двумя насосами?.Т.е.,без нагрузки будет работать НШ-32,а под нагрузкой нш-10.Или дифференциал не даст прокрутит нш-32 и будет маслать постоянно нш-10?

Планетарку можно заварить по ишите в интернете.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
РоманРВТИ пишет:

Мужики,А что если при использовании для маслостанции двигателя ВАЗ-2109(для дровокола) два насоса НШ поставить?.То есть,с одной стороны на шрус НШ-10,а в другую НШ-32,50.Как бы получается,например-вместо правого колеса НШ-10,а на место левого НШ-32 или наоборот.Маловероятно конечно,так как потребляемая мощность у насосов разные,но все же ,не будут ли они работать как гидростанции с двумя насосами?.Т.е.,без нагрузки будет работать НШ-32,а под нагрузкой нш-10.Или дифференциал не даст прокрутит нш-32 и будет маслать постоянно нш-10?

Интересный вопрос однако!!! wacko2 На вскидку вижу 2 недочета:
1) нет разгрузки НШ32 по давлению,
2) обороты маловаты для насосов будут....

Не ломайте голову и ставьте клапан Г54 по разработанной мной схеме..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
АНДРЕо пишет:
FinФИН пишет:

так сразу-минуя кпп поставить нш50 на маховик и работай одним насосом

Этому мотору и 32го много, если ставить сразу на моховик, а про НШ 50 и речи нет.

ну это Вы коллега загнули.... НШ-32 для выхода на номинал потребно порядка 30 кВт....
НШ-50 - 51кВт...
так что оставить муфту сцепления, для облегчения пуска, установить газовое оборудование и в путь

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
вовочка820 пишет:

так что оставить муфту сцепления, для облегчения пуска, установить газовое оборудование и в путь

Через шкив на снижение оборотов и за глаза этой мощности даже для НШ-50,
Думаю что и НШ-100 попрёт при 4000об\мин двигателя. super

pal
Россия
: Северодвинск
28.01.2017 - 20:53
: 31

Приветствую всех форумчан!
Это моё первое сообщение на этом форуме.
Все не могу решится какой дровокол практичнее делать.
Но никак не выходит из головы мысль скрестить домкрат 10т(20,30,50)
Нш 32 и двс около 7 л.с.
Нигде не нашел такого решения.
Есть ли смысл заморачиваться?
Цель колоть не особо суровые чурки-сосна,ель,береза.
Но хочется быстрого хода штока.
Будет ли при такой комплектации быстрый ход?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
pal пишет:

Будет ли при такой комплектации быстрый ход?

0,5 сек Вас устроит? lol
ПС. конкретный ответ на конкретный вопрос....

pal
Россия
: Северодвинск
28.01.2017 - 20:53
: 31

Согласен,понятие быстро-растяжимое.
Имел ввиду чтоб скорость была близкая к покупному "горынычу"
Понимаю что там стоит скорей всего спареные насосы,но и мощность там с запасом.
Сам не силен в гидравлике посчитать не могу может кто посчитает?
У домкрата ход небольшой- около 200 мм.
Но думаю при широком клине этого хватит.
Может какие то подводные камни есть?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
pal пишет:

Приветствую всех форумчан!
Это моё первое сообщение на этом форуме.
Все не могу решится какой дровокол практичнее делать.
Но никак не выходит из головы мысль скрестить домкрат 10т(20,30,50)
Нш 32 и двс около 7 л.с.
Нигде не нашел такого решения.
Есть ли смысл заморачиваться?
Цель колоть не особо суровые чурки-сосна,ель,береза.
Но хочется быстрого хода штока.
Будет ли при такой комплектации быстрый ход?

Надо больше информации от вас какой распределить как обратно домкрат штоки вернутся читайте форум до 10 стр дальше нех.

pal
Россия
: Северодвинск
28.01.2017 - 20:53
: 31

Возврат думаю пружинами+ открытие слива в бачек.
Работа насоса непрерывная.
Пошел читать начало форума.

pal
Россия
: Северодвинск
28.01.2017 - 20:53
: 31

Как такового распределителя думаю не нужно.
Вентиль на слив закрыт-цилиндр давит.
Вентиль открыт-масло проходит от насоса транзитом на слив+слив с полости домкрата.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
wator пишет:

Планетарку можно заварить

Уже заварил,сегодня.

Wasilisk27 пишет:

Через шкив на снижение оборотов и за глаза этой мощности даже для НШ-50,
Думаю что и НШ-100 попрёт при 4000об\мин двигателя.

Нафига все это?Коробку оставлю и на один(в моем случае скорее левый будет)шрус поставлю НШ.Поверте,это очень удобно,на любой передаче маслать можно.У меня на зил-131-ом с ПГ-0.2 насос крутится через маленький кардан от КОМ-2 который поверх раздатки стоит..В холодную(в морозы) изначально кручу на 1-ой или на 2-ой передаче КПП,когда немного прогреется 3-ий включаю.Когда жара и постоянно работаю, изредко включаю 4-ую.Но это в основном при разгрузке,когда кузов поднимаю.Со старым насосом иногда вовсе 5-ую включал и газовал lol Ну а так дизель (СМД) либо на холостых,либо чуть более холостых работает.

pal пишет:

Как такового распределителя думаю не нужно.
Вентиль на слив закрыт-цилиндр давит.
Вентиль открыт-масло проходит от насоса транзитом на слив+слив с полости домкрата.

Даже не заморачивайся.Они (домкраты)даже как домкрат долго не работают.

pal
Россия
: Северодвинск
28.01.2017 - 20:53
: 31

Даже не заморачивайся.Они (домкраты)даже как домкрат долго не работают.

Если это действительно так,то надо сильно подумать.
Хотя чему там ломатся то,только износ плунжера и пружинок.
При выборе домкрата можно поинтересоватся о доступности ремкомплектов.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
pal пишет:

При выборе домкрата можно поинтересоватся о доступности ремкомплектов.

А не легче гидроцилиндр подбирать(найти или купить).

pal
Россия
: Северодвинск
28.01.2017 - 20:53
: 31
РоманРВТИ пишет:
pal пишет:

При выборе домкрата можно поинтересоватся о доступности ремкомплектов.

А не легче гидроцилиндр подбирать(найти или купить).

С гидроцилиндром я думаю выйдет сложнее,дороже и габаритнее.
Подкупает простота исполнения,отсутствие распределителя и лишних шлангов.
Хочется типа китайского те что на 1.5-2квт(5 тонн усилие),только надежнее чуть мощнее и быстрее.
Дровокол делается для нечастого использования.

pal
Россия
: Северодвинск
28.01.2017 - 20:53
: 31

Почитав первые страници форума появилась уверенность
что связка нш32+домкрат+двс 7л.с. Работоспособна.
Как я понял ставить домкрат более 10 тонн смысла нет,только в скорости проиграю.
Непонятно какой объем маслянного бака надо?
Конечно было бы здорово если уже есть опыт подобной конструкции у форумчан.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
pal пишет:

Как я понял ставить домкрат более 10 тонн смысла нет,только в скорости проиграю.

Ты когда нибудь разбирал домкрат?Там бочковая система.Наружный корпус это бочек.При накачке с бочка жидкость перекачивается в подштоковую емкость и начинает поднять шток.при опускании (при откручивании винта)переливается обратно в бочек.Я очень сомневаюсь что бочек рассчитан на большое давление.Ну все же думаю что бочок можно каким то образом заглушить.Все равно не очень то хороший вариант.А шланги и распред все равно надо будет ставить,без них никак ты не сделаешь.

pal
Россия
: Северодвинск
28.01.2017 - 20:53
: 31

Ну в мыслях было просто вывести отвод либо с заглушки ,где стоит зпирающяя
пружина маслянной полости, либо где слив штатный.
В отвод врезать клапан и возврат в маслянный выносной бочек.
Тут надо подумать в живую домкрат посмотреть.
Может в чем то ошибаюсь,интересно любое мнение опытных дровоколостроителей.

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111
pal пишет:

Все не могу решится какой дровокол практичнее делать.
Но никак не выходит из головы мысль скрестить домкрат 10т(20,30,50)
Есть ли смысл заморачиваться?

Есть некоторая мысль, но сразу скажу-сырая. Приводить плунжер домкрата эксцентриком,по типу кулачкового механизма ГРМ. Но смущает то, как ране было сказано Романом - "Даже не заморачивайся.Они (домкраты)даже как домкрат долго не работают." И это действительно так.По моему шкурка выделки не стоит.