Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 201 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Миxалыч пишет:

В идеале конечно лучше 2-х насосная система. Сложно, но шикарно. Тут описывали.

Да, я как раз дошел до этого обсуждения .
https://www.youtube.com/watch?v=V_rWBzItKC8

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Миxалыч пишет:

Может. Но это уже от вас зависит - как вы насос нагрузите

Это смотря какими оборотами запитать насос. Если 1000об/мин,то заглушить будет нереально.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleks 00 пишет:

Если 1000об/мин,то заглушить будет нереально.

Там около 2 тыс должно получиться.

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

Виталяша здесь в теме выше давал калькулятор можно не плохо по нему расщитать. Вличку бросил.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
vitus2011 пишет:

Вличку бросил

Благодарю.

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

Тезка что же за трактор такой? И какие обороты ВОМа у него?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
vitus2011 пишет:

Тезка что же за трактор такой? И какие обороты ВОМа у него?

Трактор Уралец (Китай) ВОМ 540 об/м. 18/13,25 л/с./квт.
Им удобно из леса лесины вытаскивать, 1,2 м ширина

Вложение
dsc02421.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Очень редкий случай ,когда не могу вытащить лесину целиком

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Миxалыч пишет:

Ищите МАЗовскую приблуду для привода насоса ГУРа ремнём. Кажись они и под НШ-10, и под НШ-32 бывают. А ремень, цепь - не принципиально, сделаете как вам удобнее.

Или вот такой http://sdetal.com/148-privod-gidronasosa-nsh-32-smd-31-kombayn-don.html

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Народ как думаете хватит сил у втягивающего реле стартера от жигулей включать распределитель от трактора мтз или от чего еще можно из доступного.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wator пишет:

Народ как думаете хватит сил у втягивающего реле стартера от жигулей включать распределитель от трактора мтз или от чего еще можно из доступного.

да, тоже интересно.как раз от газели лежит.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
wator пишет:

Народ как думаете хватит сил у втягивающего реле стартера от жигулей включать распределитель от трактора мтз или от чего еще можно из доступного.

А хорошая мысля!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
wator пишет:

Народ как думаете хватит сил у втягивающего реле стартера от жигулей включать распределитель от трактора мтз или от чего еще можно из доступного.

На Р80 вряд ли, тугой он. РП70 свежие - да.
Попутный вопрос: все современные втягивающие двухобмоточные. Втягивающая обмотка рассчитана на кратковременную работу. Вы эл. схему уже придумали?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Миxалыч пишет:
wator пишет:

Народ как думаете хватит сил у втягивающего реле стартера от жигулей включать распределитель от трактора мтз или от чего еще можно из доступного.

На Р80 вряд ли, тугой он. РП70 свежие - да.
Попутный вопрос: все современные втягивающие двухобмоточные. Втягивающая обмотка рассчитана на кратковременную работу. Вы эл. схему уже придумали?

Если б я мог электросхему придумать я б катушку сам наматал. Пусть 5 секунд держит пока шток идет потом второй этот отдыхает. Кальцевики (вроде называются) шток попути включает.Знай сибе подставляй бревно.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

[quote=wator]Кальцевики (вроде называются) шток попути включает.Знай сибе подставляй бревно.
Вообще то концевики. И стрёмно если дровокол работает в автоматическом режиме. Мало ли что. Так и травмироваться можно.

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

По моему идея с втягивающим реле не самая хорошая,усилия не хватит. Лучше в таком случае раздобыть (где?) blush2 распределители управляемые электро клапанами, на станках помоему применяются такие.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
wator пишет:
Миxалыч пишет:
wator пишет:

Народ как думаете хватит сил у втягивающего реле стартера от жигулей включать распределитель от трактора мтз или от чего еще можно из доступного.

На Р80 вряд ли, тугой он. РП70 свежие - да.
Попутный вопрос: все современные втягивающие двухобмоточные. Втягивающая обмотка рассчитана на кратковременную работу. Вы эл. схему уже придумали?

Если б я мог электросхему придумать я б катушку сам наматал. Пусть 5 секунд держит пока шток идет потом второй этот отдыхает. Кальцевики (вроде называются) шток попути включает.Знай сибе подставляй бревно.

Извиняюсь,что вмешиваюсь,сам ни делал,но пока просто прослеживаю(может и надумаю когда нибудь).
Раз расчитываете,чтобы туда сюда ходил автоматически,нахрена попу гормонь(дорогостоящие цилиндры,насосы,распределители и т,д),тогда надо по такому принципу.https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/forum/attach/137235...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
wator пишет:

Народ как думаете хватит сил у втягивающего реле стартера от жигулей включать распределитель от трактора мтз или от чего еще можно из доступного.

Зачем все это?Втягивающие реле стартеров в одну только сторону работают.Электрические распреды есть на КСК-100 и ДОН-1500.Если воздух есть,то на худой конец от камаза или урала (селхозника) электропневматическое управление вместе с распредами можно замутить.Думаю что электрические или еще какие то для дровакола излишне будут хотя бы из соображения техники безопасности.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
wator пишет:
Миxалыч пишет:
wator пишет:

Народ как думаете хватит сил у втягивающего реле стартера от жигулей включать распределитель от трактора мтз или от чего еще можно из доступного.

На Р80 вряд ли, тугой он. РП70 свежие - да.
Попутный вопрос: все современные втягивающие двухобмоточные. Втягивающая обмотка рассчитана на кратковременную работу. Вы эл. схему уже придумали?

Если б я мог электросхему придумать я б катушку сам наматал. Пусть 5 секунд держит пока шток идет потом второй этот отдыхает. Кальцевики (вроде называются) шток попути включает.Знай сибе подставляй бревно.

По моему,нм тот ни другой не осилит,ход втягивающего,очень маленький,поэтому рычаг переключения тоже нужен короткий (наверное меньше 10 см),при таком раскладе,нужно очень большое усилие прикладывать.
Я тоже задумывался сделать на тракторе,электрическое управление,если покупать,то дорогие,в общем если делать с втягивающих,то придется выкинуть с рапределителя фиксаторы,в связи с этим придется придумать другие фиксаторы,чтобы держали надежно и в то-же время отщелкивались легко.
А чтобы не ломать хороший распределитель,можно взять комбайновскую,там не фиксируется,да и найти я думаю,не проблема (в чермете,или у фермеров со списанных).

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

Прошу прощения если уже показывал работу своего аппарата и повторяюсь. https://www.youtube.com/watch?v=F3Jy-HuDAQk Если будет интересно, на моем канале можно посмотреть и другие некотрые самоделки.(что то мне даже как то немного стыдно за хвастовство) blush2

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Ладно сдаюсь вот мой дравакол. Схема обычного реечного двигатель 1 киловатт 3000 обороты редуктор 1 к 40 на рейки венец от тракторного маховик выпрямлен кувалдой и проварен к квадрату шестеренка на редукторе от тракторного пускача нож лемех от плуга чем тоньше и острее тем легче рубит. Слабоват по мощности но хватает у меня чурки самые толстые см 30. Электрика мне нужна вот для этого https://www.youtube.com/watch?v=EbjiukyTQ8s.

Вложение
img20170120223716.jpg
УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

Нам бы такую тему по прессу для прессования брикетов из опилок.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

А на тут токо умерла https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/61080.

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

Надо свой дровокол приспособить scratch_one-s_head

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Электрика мне нужна вот для этого https://www.youtube.com/watch?v=EbjiukyTQ8s.[/quote]

А такой вариант не пойдет?

Вложение
doc3.doc
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А такой вариант не пойдет?[/quote]

Извиняюсь,надо еще придумать,чтобы как-то щелчком переключался,а не плавно.

Может примерно так,настроить пружины так,чтобы только при полном выдвижении штока,хватило усилия переключить.

Может у кого идея есть получше,например при достижении определенного давления в системе,срабатывал бы клапан скажем,и через этот клапан переключал через цилиндрик, распределитель.

Сейчас еще одна идея,но не знаю на сколько возможно такое,в общем,что если скажем на рычаг,привернуть грузик.Так-как в распределителе есть автомат,который выбивает рычаг при достижении определенного давления,то с грузиком при выбивании,у рычага будет большая инерционная энергия,та самая энергия,заставит рычаг перескочить нейтралку ,но опять надо подобрать груз,а так-же амортизацию рычага в конце.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Знал же дурак что низя в перчатках работать ни на сверлилке, ни на винтовом колуне. Кароче намотало меня сегодня. Отделался легко, разорвал безымянный палец и перчатку в клочья...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
2595712 пишет:

Знал же дурак что низя в перчатках работать ни на сверлилке, ни на винтовом колуне. Кароче намотало меня сегодня. Отделался легко, разорвал безымянный палец и перчатку в клочья...

Соболезную,мы всегда думаем после сделанного,в принципе,действительно отделался легко по сравнению,что могло и руку вырвать.
у нас у одного токаря вырвало,вернее всю мякоть до плеча намотало на заготовку,правда виноват конечно сам что доверил станок другому,не имеющему большого опыта,тот сунул длинную заготовку и не предупредил,а токарь в это время стоял как раз спиной к этой заготовке раговаривал с кем-то,в общем задел рукавом и намотало его руку,да и самого несколько раз крутануло.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2441
2595712 пишет:

Знал же дурак что низя в перчатках работать ни на сверлилке, ни на винтовом колуне. Кароче намотало меня сегодня. Отделался легко, разорвал безымянный палец и перчатку в клочья...

Выкинь его нафиг. Это звоночек. Второй раз как правило, не звонит. Делай гидравлику. Или вертикалку.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
александр063 пишет:
2595712 пишет:

Знал же дурак что низя в перчатках работать ни на сверлилке, ни на винтовом колуне. Кароче намотало меня сегодня. Отделался легко, разорвал безымянный палец и перчатку в клочья...

Выкинь его нафиг. Это звоночек. Второй раз как правило, не звонит. Делай гидравлику. Или вертикалку.

Да не чего страшного,с умом надо работать и акуратно. И не чего страшного не случится люди ведь колют дрова такими дровоколами,я сам сколько дров переколол и не чего жив,хотя чурбаком по пальцам получал не скрою.