Вы здесь

Коптильня.. Страница 249 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
01.03.2018 - 08:15
: 76

Привет! Модернизировал блок, теперь он имеет регулятор мощности за счет скважности. Удобно. Выше некоторые ораторы говорили , что эту схему нельзя подключать к тдкс. Ложь и провокация, с тдкс отлично работает. Но он большой, по этому нет смысла.

Вложение
d360bb78-0ffa-46ef-afa6-ebe6b68577a6.jpeg
Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
OlegOlegovich пишет:

Привет! Модернизировал блок, теперь он имеет регулятор мощности за счет скважности. Удобно. Выше некоторые ораторы говорили , что эту схему нельзя подключать к тдкс. Ложь и провокация, с тдкс отлично работает. Но он большой, по этому нет смысла.

Олег, отличный результат! Правильной дорогой идете, дорогой товарищ!))))) dri

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
OlegOlegovich пишет:

Выше некоторые ораторы говорили , что эту схему нельзя подключать к тдкс. Ложь и провокация, с тдкс отлично работает.

Ну почему же не работает, будет работать с любым трансформатором, поддерживающим частоту генерации. Я проверял. А кто из ораторов это говорил? Что-то я не нашел.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Alex Pauls пишет:

Конечно, ветка полнится всякими причиндалами, я вообще не понимаю, зачем все то нужно для реальной работы с продуктом, некоторые не согласятся.

Позвольте, тема форума "Самоделкин-рационализатор", как раз причиндалы и есть суть. Я был бы рад, если бы появились другие "причиндалы", которые облегчили бы копчение. Увы, темы улучшения дымогенератора и самой камеры не приводят к такому эффекту, как электростатика. Я имею ввиду сокращение времени копчения в 10 раз. Вот и есть интерес к этому вопросу. Предложите что-нибудь другое, может быть Вы больше заинтересуете народ. Ведь у Вас огромный опыт в копчении. Пусть будет здоровая конкуренция. С электронщиками.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Chag пишет:

Alex Pauls пишет:

Конечно, ветка полнится всякими причиндалами, я вообще не понимаю, зачем все то нужно для реальной работы с продуктом, некоторые не согласятся.

Позвольте, тема форума "Самоделкин-рационализатор", как раз причиндалы и есть суть. Я был бы рад, если бы появились другие "причиндалы", которые облегчили бы копчение. Увы, темы улучшения дымогенератора и самой камеры не приводят к такому эффекту, как электростатика. Я имею ввиду сокращение времени копчения в 10 раз. Вот и есть интерес к этому вопросу. Предложите что-нибудь другое, может быть Вы больше заинтересуете народ. Ведь у Вас огромный опыт в копчении. Пусть будет здоровая конкуренция. С электронщиками.

Я ничего предлагать не хочу, но если люди здесь в общем-то справедливо негодуют на захламление ветки и превращением ее в кружк радиолюбителя, то в етом есть здравый смысл..и начинается...
Здесь столько было толковых коптильщиков, все ушли...А теперь какой-то захожанин, советы дает!

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Alex Pauls пишет:

люди здесь в общем-то справедливо негодуют на захламление ветки и превращением ее в кружк радиолюбителя

Согласен. Я хотел бы, чтобы даже не радиолюбитель смог освоить электростатику. Без знания схем. Но ведь не мы навязываем тему, ее развивают те, кто хочет коптить быстро.

Alex Pauls пишет:

Здесь столько было толковых коптильщиков, все ушли...

Я читал весь форум и Вы наверняка помните причины, по которым они ушли. Но до их ухода мирно сосуществовали и электростатика, и традиционное копчение. Я имею ввиду обмен технологиями.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Андрей Лешонок пишет:

panoff пишет:

Да мы и будем сидеть .Например рыболовный форум.Всё разложено по разделам..Открываешь и видишь всё.Где-как- когда и т.д...

У меня глаз начинает дергаться, когда говорят на вопрос - ты плохо читал форум, перечитай его более тщательнее и найдешь то что ищешь [изображение]

Золотые слова!
Человек по натуре оппортунист тем более в нашем культурном поле, он не будет буханку-талмуд читать, лучше спросит, а в теме ничего не найдешь, захламлена одним словом.
Чему радоваться? Похоже на библиотеку после погрома, где какая тема уже не найдешь, а спросит кто, то какой-н. библиотекарь толмудистикой по башке...читай-ищи!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Chag пишет:

Согласен. Я хотел бы, чтобы даже не радиолюбитель смог освоить электростатику. Без знания схем. Но ведь не мы навязываем тему, ее развивают те, кто хочет коптить быстро.

Ну, вы все правильно говорите про простого радиолюбителя!
Т.е. зашел он на форум фермер.ру и решил что-то собрать...блоки-млоки...
Как он должен мыслить? Правильно! Он забивает в поиске - электрoстатическое копчение или электростатика...Не найдет! Потому как нет...
Но обычный человек просто идет на ветку Коптильня, а тут...радиоцентр имени Попова!

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Alex Pauls пишет:

Я ничего предлагать не хочу,

Лёша, потому и не хочешь ни чего предлагать - что не чего. Вас вечно недовольных всего 2-3 человека. Вам давно предлагалось создать тему обычного копчения, но вы понимаете, что она затухнет сразу. Ну выложишь ты там несколько раз одни и те же копченые лещи, а дальше что? Александру-региону там обсирать не кого будет - он все равно здесь будет ошиваться. А здесь весь народ, страсти кипят. Бывает в спорах что то даже рождается.
И тут копчение и там копчение. Результат абсолютно одинаковый, методы и рецептура разная, вот за это народ и обсуждает. Будет 2 ветки народ точно будет разбегаться.
Соседнюю ветку разделили - я теперь не знаю где чего у кого на какой там искать.
вы ещё предложите разделить на обычное дровяное дымообразование, на фрикционы, на борняки, на вентури , утюги и т.д. Давайте жить мирно и принимать друг друга.

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

парни, дело не в том, статика или традиционное копчение.Ужиться можно всем. Просто уже две-три тысячи постов (минимум) о генераторах. Самый мудрый из статиков выделите жирным шрифтом описание рабочего устройства и пусть все кому интересно пользуются. Не хочется ругани на ветке, конструктивного общения не получается. super

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29- пишет:

Alex Pauls пишет:

Я ничего предлагать не хочу,

Лёша, потому и не хочешь ни чего предлагать - что не чего. Вас вечно недовольных всего 2-3 человека. Вам давно предлагалось создать тему обычного копчения, но вы понимаете, что она затухнет сразу. Ну выложишь ты там несколько раз одни и те же копченые лещи, а дальше что? Александру-региону там обсирать не кого будет - он все равно здесь будет ошиваться. А здесь весь народ, страсти кипят. Бывает в спорах что то даже рождается.

И тут копчение и там копчение. Результат абсолютно одинаковый, методы и рецептура разная, вот за это народ и обсуждает. Будет 2 ветки народ точно будет разбегаться.

Соседнюю ветку разделили - я теперь не знаю где чего у кого на какой там искать.

вы ещё предложите разделить на обычное дровяное дымообразование, на фрикционы, на борняки, на вентури , утюги и т.д. Давайте жить мирно и принимать друг друга.

Кто ж против!?Мирно, конечно надо жить.
Особенно как ты - погадил на лещей и за мир!Я уже забыл когда их делал-то.
Если ты не видишь, что предлагается, то я не смогу тебе объяснить...хотя ты сам ответил, что тема одна отошла (как я помню с колбасой). В итоге разделили.
Я больше скажу, в итоге так и случится - разделят и эту тему, вопрос времени пусть даже долгого.
Тема копчения, поверь, не затухнет никогда, без радистов - в особенности.
Читаю постоянно ветку, пишу редко, но часто вижу, что кто-то что-то сказал не так, а вы, как вижу, сразу начинаете кучей мордовать. Но форум же, каждый по своему видит...Почему нельзя Александру 31 свое видение донести?
Результат одинаковый по видам копчения? Странное заявление!Ощущение, что форум проходит мимо тебя, Александр29
Людей таким образом швыряете. Многие очень полезны.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Никто никому не запрещает создавать новые темы. Но модераторы этим заниматься точно не будут, т.к. не понимают ничего в копчении, а лишь следят за выполнением правил.
Если вы считаете, что нужны более узкоспециализированные темы - создавайте.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Alex Pauls пишет:

Ну, вы все правильно говорите про простого радиолюбителя!
Т.е. зашел он на форум фермер.ру и решил что-то собрать...блоки-млоки...

Да нет, я как раз про простого коптильщика говорю. Вот коптил он скумбрию по 8-10 часов. А потом узнал, что можно за 15 минут. Ну неужели он упустит такую возможность? Да вот только паяльник человек в руках не держал. Есть решение? Возможно, помощь друга. Да и я (в подписи) предлагаю простое решение. Например, ZVS-генератор. Заплатил 20 баксов, подключил к аккумулятору и десятки киловольт есть.

Но я не только по электростатике делюсь опытом, но и по камере, и по дымогенератору. И, знаете, интерес есть, пусть не такой, как со статикой. Мне был задан вопрос в личке, могу ли я сделать сопло Вентури на дюймовый тройник. Я не спец по моделированию, я новичок в нем. Делать резьбу для меня сложно. Но выход есть. Переходник с дюйма на 1/2 дюйма. Или с 3/4 дюйма. Теоретически, будет ОК. Я длину резьбы с запасом сделал для регулировки.
1
А насчет обилия схем - это хорошо, каждый может выбрать по вкусу. Плохо, что постоянно идет доказывание, чья схема лучше (кто круче). Я неоднократно призывал вести такие дискуссии на радиофорумах. Но это среди фермеров можно выглядеть гуру электроники, а среди равных себе - слабо? А то повторил несколько лет назад одну схему и всё - теперь я профессионал. Ну для профессионалов (в электронике) есть свои форумы. А для коптильщиков-рационализаторов - этот.

Я призываю профессионалов-электронщиков не вести здесь теоретические споры. Не профессионалов, умеющих гуглить - тоже. Прежде, чем что-то писать, следует подумать, будет ли это интересно большинству.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Александр29- пишет:

Вам давно предлагалось создать тему обычного копчения, но вы понимаете, что она затухнет сразу.

Без сомнения.

andrej 23 пишет:

Просто уже две-три тысячи постов (минимум) о генераторах.

Есть интерес - будут посты. Нет интереса - форум затухнет. К примеру, я начал мини-обзоры недорогих модулей с Али, которые меня не удовлетворили. Никому не интересно. А цель была одна - чтоб люди сами выбирали, брать их (модули) или нет.

Кстати, я предлагал вам опубликовать что-либо более интересное, чтобы увести от обсуждения схем. Вам предложить нечего. Легко постоянно плакать, что форум неинтересный и при этом пальцем не ударить, чтоб исправить это. Вот почему-то те, кто пишут, должны угадать ваши интересы и писать посты именно для вас. Вам останется лишь читать и, если что-то не так, вставлять:

andrej 23 пишет:

тема умерла, раньше читал с удовольствием, сейчас противно, жуют одно и то же.

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

А я считаю что не надо было убирать каталоги .
А так получается не понравился кто-то убрал каталог Хозяин форума ,а потом когда умоляющи попросят вернуть их хозяин подумает а надо ли холопам оно . Форум достояние общее и не надо здесь меряться кто когда был зарегистрирован.

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Если каждый начнет так распоряжаться своими постами то еще больше путаницы и непоследовательности будет на форуме

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Александр Актау пишет:

Если каждый начнет так распоряжаться своими постами то еще больше путаницы и непоследовательности будет на форуме

Вы правы, суть повествования теряется. Я считаю, что нельзя так делать из уважения к читающим форум. Написал - уже не совсем твоё, это общее. Но все люди разные.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

А я тут недавно лосятину закоптил. Кстати простейшим блоком на катушке зажигания, который работает уже 4 года. Надоела свиная грудинка - жирновато. Сделал в/к. по стандартному рецепту. Своеобразный вкус, чуток на печень смахивает.

Владимира поддерживаю в том, что не надо хаять имеющиеся здесь наработки. Придумали что то новое - да на здоровье. Люди здесь годами этим коптят. И по мне - мой блок самый лучший из всего здесь представленного. Хотя бы потому, что отработал уже без сбоев 4 года, вообще не требовал настроек и не требует ни каких регулировок, и голова от него не болит. )))) И ввиду отсутствия настроек - не сожжено ни одного диода и ни одного блока. Пашет и пашет. А цена вопроса была - на рынке купил диоды и кондёры вроде на 1200 руб. всё.

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Это хорошо что есть где покупать у нас таких мест нету максимум запчасти на пульт ,пылесос ну и так по мелочи. Запчасти с Китая уже полтора месяца идут.

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Подскажите кто как куринные крылья коптит

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Александр Актау пишет:

Подскажите кто как куринные крылья коптит

я так коптил:https://fermer.ru/comment/1075275299#comment-1075275299

а рецепт Вам уже написали

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Александр Актау пишет:

Подскажите кто как куринные крылья коптит

Я отвариваю при 80 градусах 1.5 - 2 часа в пакете (натерев солью). Если нет термостата, закипятите воду, убавьте нагрев так, чтобы вода не кипела. Потом просушите часа 2. Затем холодное копчение и снова просушите. Если с электростатикой, то сушить часов 6, не меньше. Затем в холодильник суток на 2-е, чтоб настоялась. Горячее копчение применяю очень редко, тут я не помощник.

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Спасибо за помощь но надо дождаться своих посылок и собрать ВВ

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Спс за рецепты

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

Уважаемые форумчане, часто пишут об отваривании в пакетах. Вопрос-а не вбирает ли продукт запах, привкус или еще какую дрянь от пакета?

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
andrej 23 пишет:

Уважаемые форумчане, часто пишут об отваривании в пакетах. Вопрос-а не вбирает ли продукт запах, привкус или еще какую дрянь от пакета?

Нет, если это пакет или рукав для запекания. Продаются в продуктовых магазинах.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Александр Актау пишет:

Запчасти с Китая уже полтора месяца идут.

Александр, позвольте дать Вам пару советов, как покупателя Алиэкспресс с 5-летнем стажем.

1) Не старайтесь брать в магазинах, где в отзывах жалуются на долгую доставку. Доставка складывается время отгрузки плюс сама доставка. Продавец может сразу выдать трек, а физически отправить через неделю или две.

2) Безтрековая доставка (где написано, что отслеживание недоступно) может идти 20, а может 50 дней. Как уж повезет. Мой антирекорд - 90 дней.

3) Самая быстрая доставка в Казахстан - Почта Сингапура (мой рекорд - 9 дней), Почта Гонконга (от 10 до 25), Швеция и Почта Китая (чуть меньше месяца). Aliexpress Standart Shipping - это или Сингапур, или Швеция (для KZ).

Я почти всегда заказываю регистрируемые посылки. Если в одном магазине к примеру через Сингапур доставка стоит 3 доллара, то в другом она может стоить 1.5. Беру там, где цена товара плюс доставка дешевле. Ну и про отзывы не забывайте.

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Посылки отслеживаются зависли в Алмаате уже как 15 дней. После нового года у Казпочты сбой новой программы в общем остается ждать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята.Читаю внимательно вашу тему только из-за рецептов.ВСЕМ огромное спасибо.
Что мешает открыть тему традиционное копчение?

https://fermer.ru/blog/114384/tradicionnoe-kopchenie-338453
Пробуйте-может удобнее так будет. roma

Россия
: Москва
30.01.2019 - 19:55
: 44

Chag. Александр, добрый день. Заказал ШИМ (PWM) - генератор, отличается от Вашего топологией печати.Напомните, что за проблемы с индикатором были у вашего блока, на какой частоте это происходило? По соплу Вентури, проконсультируйте, как сопло должно перекрывать трубу подачи дыма. В эжекторной схеме трубка перекрывает отверстие подачи дыма на 2,5 - 3см , а как у Вас.

Вложение
126f25.jpg
31bf68.jpg
4e6b63.jpg