Вы здесь

Коптильня.. Страница 248 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185

Возвращаясь к вентилятору дымогенератора, сопло инжектора Вентури которого я публиковал, я сделал корпус регулятора оборотов.
1
Параметры печати те же, что и у сопла. Крутилку я взял с Thingiverse, там можно выбрать любую. Файл STL прилагаю.
2

Вложение
box.zip
Россия
: Москва
30.01.2019 - 19:55
: 44
Chag пишет:

Что касается споров, какая схема лучше - их следовало бы вести на радиофорумах.

На форуме есть рукастые радиолюбители которые спаяют и проверят схемы, а спорить и не надо.

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
vvsamojlov пишет:

а тем, кто хочет творить, помощь на нашем форуме оказывается в полном размере и информация им высылается при обращении в личку. На страницах нашего форума спокойно поговорить сейчас не получится. Заходите, будем рады помочь.

Где оказывается помощь?Задал вопрос,в котором сам не разбираюсь..Думал,коллективно поможете понять,почему у меня так получилось вроде бы с рабочей со схемой..Вижу,что зря надеялся,сори тогда..Или нужно было "доставать" в личке каждого,кто НА МОЙ ВЗГЛЯД может помочь мне.? thank_you .Тогда в теме нужно сразу и писать,помогу,но в личке,т.к. только в личке я могу казаться понимающим,и это ни кто не сможет оспорить..Зачем тогда здесь что то новое выкладывать или старое улучшать,в личке будет скромненько и без нападков....

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
vvsamojlov пишет:

Судя по Вашему прежнему вопросу и нынешнему посту, Вам нужна не помощь, а аудитория. Если, действительно, нужна помощь, заходите в личку.

В личку приглашают,значит придём,за предложение спасибо..Только не понимаю,почему здесь нельзя решать вопросы.Я понимаю так.,человек спрашивает непонятку,его толпой ведут к правильному результату.В дальнейшем,если кто то решит сам повторить нарисованное и прочитанное,ему будет понятно почему нужно делать именно так,а неиначе.
По поводу аудитории... Почему Вы пытаетесь донести своё не согласие в каком то вопросе именно через аудиторию,а не боретесь за свою точку зрения в личке оппонента?

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
panoff пишет:

Где оказывается помощь?Задал вопрос,в котором сам не разбираюсь..

Уважаемый panoff, я видел Ваш вопрос и я не ответил. Потому что стараюсь отвечать на те вопросы, по которым имел практический опыт. А если не сталкивался - не хочу рассуждать с глубокомысленным видом диванного теоретика. Прошу прощения.

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Во время изготовления схемы Евгения, к стыду будет сказано, доводили его до белого каления. Готов был бить нас палками smile3 за некоторые вопросы, которые объяснял нам по сто раз одно и тоже, ну и пусть, зато сейчас все работает. Что бы творилось на форуме если бы общение было здесь? Так чем плохо общение в личке.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
vvsamojlov пишет:

Да, удалено от поругания.

Здравия всем. Ну удаление всяких схем и картинок по эл.копчению мне понятно.

А вот рецепты копчения и подготовки продукта не помню чтоб провоцировали какие то склоки и поругательства.
Их то зачем нужно было прятать в сундучок. Начинающим как раз это и нужно в первую очередь. dont

Вся грязь здесь в теме была, только из-за всяких тиристоров, резисторов и тд. и тп. Сразу, после первых резких споров, предлагал перенести схемки в подтему к копчению. Ругались бы спокойно и спорили среди всяких катушек и трансформаторов. Продукты аж разбежались от такого хай-гуя. Завязывайте други, пожалуйста. dri

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
<strong>Александр171</strong> пишет:

Во время изготовления схемы Евгения, к стыду будет сказано, доводили его до белого каления. Готов был бить нас палками за некоторые вопросы, которые объяснял нам по сто раз одно и тоже, ну и пусть, зато сейчас все работает. Что бы творилось на форуме если бы общение было здесь? Так чем плохо общение в личке.

Ни чего плохого в этом нет.,если там уточнять маленькие проблемки или общаться по знакомству. scratch_one-s_head .Но есть один момент.Человек ,например,ищет рабочую схему.Прочитал все обсуждения на форуме(в отдельной теме,конкретно про схему),сопоставил все моменты,все нюансы и по конечной схеме воплотил в жизнь..А так как нет отдельной темы,а свалено практически в одну кучу,да ещё большая часть осталась в личке,человеку придётся опять третировать автора или более продвинутого в электронике человека,"тупыми" вопросами.Если бы были темы отдельно,то и обсуждение бы проходило бы именно по моментам конкретной схемы.Здесь,в теме КОПТИЛЬНЯ получается куча-мала.То пишут про коптильню,то про мясо,и среди этого проскакивает пару сообщений про интересующий вопрос.Не каждому автору схемы понравится в личке объяснять по стопятьсот раз одно и тоже,да ещё и не знакомому человеку.
Может есть резон создать отдельные темы "ВВ генератор"..Дымогенератор" и т.д.а там подтемы типа "ВВ генератор от Евгения",дымогенератор от Chag ,Всё стало бы информативно и доступно. thank_you

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
panoff пишет:

Может есть резон создать отдельные темы

Разбить тему на подтемы, вариант интересный, но не совсем правильный, кто в этих подтемах будет сидеть? Это в рассуждении красиво кажется что хорошо когда все по полочкам, рыба к рыбе, мясо к мясу, и т.д. не так уж и много сдесь аудитории чтобы так распылиться, а потом ходить к друг другу в гости за советом.
Нужен компромисс, иначе такая белиберда с личками и будет, не форум а черт знает что. Теневой форум blush2 вроде он есть, а вроде и нет.

vvsamojlov пишет:

Так никто не запрещает это им делать. Им же хочется рейдерски занять уже ухоженный, вспаханный, унавоженный огород да ещё и с клиентурой.

Рейдорский захват - это когда лишают права собственности насильно.... О чем речь??

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Андрей Лешонок пишет:

vvsamojlov пишет:

Так никто не запрещает это им делать. Им же хочется рейдерски занять уже ухоженный, вспаханный, унавоженный огород да ещё и с клиентурой.

Рейдорский захват - это когда лишают права собственности насильно.... О чем речь??

Кто-то возомнил себя собственником форума, а форумчан - клиентурой. А я то считал, что на форуме все равны. Ан нет, есть хозяин и его клиенты.

Что касается конструктива, я считаю, что на форуме нужно обсуждать общие вопросы, а частные переносить в личку.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
panoff пишет:

Может есть резон создать отдельные темы "ВВ генератор"..Дымогенератор" и т.д.а там подтемы типа "ВВ генератор от Евгения",дымогенератор от Chag ,Всё стало бы информативно и доступно. [изображение]

Поддерживаю!!! Столько ругани на ровном месте, я бы с радостью заходил в разные темы и искал там инфу, а не когда все в одной куче свалено, я конечно и этому рад, но все же было бы интересней если

Андрей Лешонок пишет:

все по полочкам, рыба к рыбе, мясо к мясу, и т.д

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

clap clap clap

Chag пишет:

Андрей Лешонок пишет:

vvsamojlov пишет:

Так никто не запрещает это им делать. Им же хочется рейдерски занять уже ухоженный, вспаханный, унавоженный огород да ещё и с клиентурой.

Рейдорский захват - это когда лишают права собственности насильно.... О чем речь??

Кто-то возомнил себя собственником форума, а форумчан - клиентурой. А я то считал, что на форуме все равны. Ан нет, есть хозяин и его клиенты.

Что касается конструктива, я считаю, что на форуме нужно обсуждать общие вопросы, а частные переносить в личку.

clap clap clap

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
Андрей Лешонок пишет:

Разбить тему на подтемы, вариант интересный, но не совсем правильный, кто в этих подъёмах будет сидеть?

Да мы и будем сидеть .Например рыболовный форум.Всё разложено по разделам..Открываешь и видишь всё.Где-как- когда и т.д...Я не хаю этот форум,но попробуйте найти сообщение о дымогенераторе или видюху какого нибудь автора через месяц.Придётся прочитать половину страниц заново.На данный момент нужно себе делать очень много закладок,чтобы знать где и что искать,если вдруг что то заинтересовало.На данный момент-общая каша в теме КОПТИЛЬНЯ.Ко всему этому ещё многие ставят на авто удаление(к месту и не к месту).Местами про тему разговора приходится самому додумывать.Кто то сейчас выскажется,типа пришёл тут в чужой монастырь и давай свои уставы лепить.Может и окажется прав,но общую картину темы эта мысль не исправит..(имхо)

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
panoff пишет:

Да мы и будем сидеть .Например рыболовный форум.Всё разложено по разделам..Открываешь и видишь всё.Где-как- когда и т.д...

У меня глаз начинает дергаться, когда говорят на вопрос - ты плохо читал форум, перечитай его более тщательнее и найдешь то что ищешь wacko2

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
Андрей Лешонок пишет:

Это в рассуждении красиво кажется что хорошо когда все по полочкам, рыба к рыбе, мясо к мясу, и т.д. не так уж и много здесь аудитории чтобы так распылиться, а потом ходить к друг другу в гости за советом.

Будет не распыление ,а расклад по полкам.Тем то всего всего ни чего..Прямо красота..
1.Коптильня
2.Дымогенератор
3.Высоковольный блок.
Подправил..
4.Су-вид.(самоделки,покупные) и т.д
5.Вакууматор....

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
Андрей Лешонок пишет:

У меня глаз начинает дергаться, когда говорят на вопрос - ты плохо читал форум, перечитай его более тщательнее и найдешь то что ищешь

yes2 dri

Россия
: Москва
30.01.2019 - 19:55
: 44
panoff пишет:

1.Коптильня
2.Дымогенератор
3.Высоковольный блок.

Ура!!! Лёд тронулся. Я тоже за такое разделение тем.И руководители тем уже есть clap Примерно год назад я скачал рецепты с форума, попав сюда вроде из Емколбаски, но тогда было не до коптильни, дымогенераторов и ВВблоков. А сейчас зарегистрировался и попал в форум( в ФОРУМЕ), пришлось прочитать все 240стр. и только на последних 8стр. все прояснилось.

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

Здесь,в теме КОПТИЛЬНЯ получается куча-мала.То пишут про коптильню,то про мясо,и среди этого проскакивает пару сообщений про интересующий вопрос good

22.03.2010 - 11:48
: 6850

humka - неделя блокировки за переходы на личности

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
chichern пишет:

panoff пишет:

1.Коптильня

2.Дымогенератор

3.Высоковольный блок.

Я тоже за такое разделение тем.И руководители тем уже есть

Допустим, "Коптильня" включает два других подпункта и, фактически, это и есть текущая ветка форума. Все перейдем в "Высоковольный блок"? Я предлагаю другое. Пусть каждый на свои разработки делает ссылки в подписи. А лучше - заведет блог(и) и все будет в норме. В блоге "ВВ генератор от Васи Пупкина" можно обсуждать только его генератор. А здесь - общие вопросы по любым самоделкам в копчении.

andrej 23 пишет:

Здесь,в теме КОПТИЛЬНЯ получается куча-мала.То пишут про коптильню,то про мясо,и среди этого проскакивает пару сообщений про интересующий вопрос [изображение]

Вам кто-то мешает задать этот интересующий вопрос? Не стесняйтесь.

chichern пишет:

А сейчас зарегистрировался и попал в форум( в ФОРУМЕ), пришлось прочитать все 240стр. и только на последних 8стр. все прояснилось.

Читайте с конца wink . Ну и спрашивайте.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Андрей Лешонок пишет:

У меня глаз начинает дергаться, когда говорят на вопрос - ты плохо читал форум, перечитай его более тщательнее и найдешь то что ищешь

Я понял, про кого Вы пишите. Я так никогда не говорю. Или сам нахожу и даю ссылку. Или просто повторяю, о чем уже писали.

Россия
: Москва
30.01.2019 - 19:55
: 44
Chag пишет:

Ну и спрашивайте.

Добрый день, Александр. Есть много вопросов по дымогенератору.
1. Какой вентилятор у Вас(с подшипником, размер вых.окна)?
2.Прокачает Ваш вентилятор две трубы дымохода охладителя 115 Х 0,5м (без сеток и перегородок) +труба с топкой 115 Х 0,5м с поддувалом 32мм. Все соединения 1"?

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
chichern пишет:

Есть много вопросов по дымогенератору.

Здравствуйте, тезка.
Дымогенератор типа Вентури, на фото. Вентилятор 7530 (это размеры 75х30), окно 30х40 мм. Соединения на пол дюйма. Прокачает или нет - не знаю, не пробовал. Но дует мощно. Использую на 50-70% по оборотам.

Россия
: Москва
30.01.2019 - 19:55
: 44
Chag пишет:

окно 30х40 мм.

Ваша первая воронка для вентилятора была более конусной, а у новой 3д плоский вход к окну вентилятора. Не мешает потоку. Вентилятор на подшипнике? Есть смысл делать охладитель из двух труб (мне нужен нижний выход дыма) или оставить одну, и температура дыма будет нормальной.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
chichern пишет:

Ваша первая воронка для вентилятора была более конусной, а у новой 3д плоский вход к окну вентилятора. Не мешает потоку. Вентилятор на подшипнике? Есть смысл делать охладитель из двух труб (мне нужен нижний выход дыма) или оставить одну, и температура дыма будет нормальной.

Какая первая? Я файл на одну выкладывал. Второй файл - на корпус для регулятора оборотов. Для вентилятора на плоскости сопла пазы, он плотно встает туда. Можно заклеить для надежности. Вентилятор дешевый, не знаю подшипник там или втулка. Такой же уже 2 года работает. Охладитель лично мне не нужен, по опыту температура в камере поднимается максимум на 2 градуса.

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46

dri

vvsamojlov пишет:

Не будем мешать диалогу.

yes3 dri

Россия
: Москва
30.01.2019 - 19:55
: 44
Chag пишет:

Какая первая?

Я про ту, что до 3д версии была. Из пластиковой бутылки или металла, она более воронкообразная.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185

А, Вы про старую... Там воронка из бутылки колы с трубкой на 8 мм - бюджетный вариант.
Нет, в новом сопле хватает тяги, не переживайте. Правда из-за морозов лишь раз коптил, но все прошло хорошо.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

chichern - предупреждение за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Прекращаем переходы на личности и выяснение отношений. Предупреждение всем
При продолжении - последуют блокировки