Вы здесь

Коптильня.. Страница 207 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Я б вместо тройника использовал бронзовый уголок с впаянной медной трубкой(можно и на холодную сварку).

Работу подобрать опытным путем, вдвигая и выдвигая трубку.

: Харьков
24.03.2017 - 22:21
: 67
bumer04 пишет:

Лично я бы попробовал:
1.опилки просушивать в духовке перед "употреблением" и не набивать плотно, эжектору сложно протянуть дым сквозь опилки.
2. Горизонтальную трубку укоротить максимально.
3. Маленькую трубку у эжектора попробовать чуть короче сделать, посмотрите сообщение №6837, у вас намой взгляд трубка эжектора глубоко входит в большую трубу тем самым уменьшая тягу.

Опилки !!! А Щепа по другому себя ведёт ? Попробуйте))

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151

Вся Ваша проблема в выборе диаметра трубы, слишком сильно занижен проход, возьмите 1дюйм и все у Вас получится)) Правильно сказал vvsamojlov - " Нужно просто максимально точно его повторить"

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Mavrentiy2017 пишет:

Опилки !!! А Щепа по другому себя ведёт ? Попробуйте))

.Пробовал и со щепой и с опилками и с дровишками)) одинаково.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Mavrentiy2017 пишет:

Опилки !!! А Щепа по другому себя ведёт ? Попробуйте))

Я уже пробовать не буду, не для улицы этот ДГ, конденсата много.
А так у меня некрупная щепа с опилками. В таком ДГ работала нормально, но конденсат...

Россия
: Ульяновск
07.11.2017 - 00:32
: 8

Спасибо за советы. попробую переделать трубки.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

Очень хорошую картинку Александр 171 предоставил, попробуйте проследить за моей логикой расскажу, где здесь крыльчатка которая качает дым (ранее уже рассказывал)
- воздух от нагнетателя движется по трубке при этом его скорость V, давление P и температура T имеют какие то значения const которые они получили при выходе из компрессора,
- далее очень важная и нужная вещь где происходят все волшебные процессы сужение канала ( не просто пробка с дыркой "жиклер" а именно сужение угол как у простого карандаша ) "простыми словами пытаюсь описать изопроцессы в газах"
P остается постоянной т.к. есть дырочка через которую все улетает- не Ёмкость
V увеличивается - площадь проходного сечения уменьшается, а воздуху куда то надо деваться
T увеличивается -скорость частиц воздуха увеличилась и они потеют, греются
и так продолжается пока воздух не достигнет конца сужения
после того как воздух попадает в пространство с увеличенным объемом причем резко где
V уменьшилась- места частицам воздуха достаточно много и они тормозят
T уменьшается - сидят частицы не толпятся мерзнут "испаритель в холодильнике, морозилка"
P тоже уменьшилось т.к. объем начальной трубы меньше чем место куда они попали происходит "разряжение" и недостающие частицы только дыма подсасываются из камеры сгорания щепок
далее попадают в канал трубку где и происходит перемешивания дыма с воздухом а далее на продукт
почему выпадает конденсат не стал описывать чтоб самому не запутаться и вас не запутать а проще сделать как Самойлов после выхода в Х образном отстойнике отлавливает и нормально себя чувствует
Вот как то так
Да вот еще на картинке V это объем не путайте с моей V скоростью

Вложение
2cb77d4dd485.jpg
img7.jpg
Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
ляськи мосяськи пишет:

Спасибо за советы. попробую переделать трубки.

Вот здесь товарищ очень доходчиво объясняет как это нужно сделать. https://www.youtube.com/watch?v=QrN9GstTd58&t=957s

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Eremei пишет:

Вот как то так

Eremei по моему вы перегнули с мат частью ракетных сопел))))))
как такового ответа нет..... есть набор непонятного ни кому текста dntknw .

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

По моему наоборот разжевал простыми словами сложный процесс.

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
bumer04 пишет:

По моему наоборот разжевал простыми словами сложный процесс.

У человека ДГ взарвался shok - и что вы поняли из этого текста, картинок и непонятных графиков??
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ? tomato wacko2 Может ляськам мосяськам взяться уже за докторскую? lol

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
vvsamojlov пишет:

Не могу с Вами согласиться

Доброго времени Владимир Владимирович. Многие на этот ресурс приходят именно за советом а не за направлением в Ленинскую библиотеку с конспектом и ватманом формата А0 под мышкой))
Нет ни каких намерений кого либо обидеть или как то задеть, а мат часть знать того что делаешь конечно же ни когда не помешает)) которая уже кстати описана в Ваших конспектах))

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
vvsamojlov пишет:

Вот и сейчас, пост Eremei внесён.

Мне даже кажется что за такой труд Вам нужно назначить премию)))
Очень интересно и увлекательно погружаться в проделанные Вами труды.
За счет конспектов, данный ресурс стал более информативным и продвинутым.
good СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!! good

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
Андрей Лешонок пишет:
Eremei пишет:

Вот как то так

Eremei по моему вы перегнули с мат частью ракетных сопел))))))
как такового ответа нет..... есть набор непонятного ни кому текста dntknw .

В ваших словах есть доля истины несколько лет назад я плотненько был связан с турбовинтовыми движками, но вовсех (Вентури, Лаваля, реактивного сопла и.т.д. ) происходят одни и те же процессы , что я попытался объяснить корявенько, не понятными словами (хотя думал что доходчиво) в одном посте аэродинамику сопла не описать, но человек который что то делает, должен понимать что он делает или копировать 1:1
А единого правильного образца быть не может у каждого разные исходные !!! (аквариумный компрессор, вентилятор улитка просто вентилятор ) везде разные составляющие скорость объем и давление, разное сужение (если оно есть ) трубки , шланги, диаметры и.т.д
а я хотел объяснить что чем больше скорость газового потока на конце сопла тем меньше давление, а следовательно сильнее сосёт дым из места где горят щепки- принцип эжекторного насоса

и вот еще, писал для тех кто хочет разобраться

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Eremei пишет:

я плотненько был связан с турбовинтовыми движками, но вовсех (Вентури, Лаваля, реактивного сопла и.т.д. )

Eremei С ОГРОМЕННЫМ удовольствием бы Вас послушал, все это интересно и познавательно "особенно за бокалом своего самогона, да копченой закусочкой)))" тем у кого уже все работает super мне в том числе. Ваши труды не прошли мимо, ВСЕ В КОПИЛОЧКУ good .

Россия
: Ульяновск
07.11.2017 - 00:32
: 8

Доброго времени суток. Послушав Ваших советов переделал эжектор, поменял производителя щепы, вентилятор не включал на мах. обороты. Итог- проработал 30 минут без "взрывов)". Еще раз спасибо за инву.
Начну собирать шкаф.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

А что по поводу вот такой коптильни скажете?
https://www.youtube.com/watch?v=Fs97OmUw4xg

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Так это же гейропа мэйд laugh От одного названия зафоршмачищься. Нам такое не подходит dont Там и голову-то ломать не придётся, не по нашему это. Загрузил и есть результат, и небось стабильно хороший, у нас же всегда интрига и тайна а если вдруг получилось.. ты герой laugh

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Там и голову-то ломать не придётся, не по нашему это

Вот я и подумал, зачем голову ломать..и решил заказать вот такую:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=282&v=w85nQltNQls
https://www.youtube.com/watch?time_continue=103&v=QSj8A6_YtPM
Только не на 6 полок, а на 4. Читал отзыв американца, так он пишет, что не хватает мощности тэна (500 Вт), чтоб нагнать максимальную температуру в 6-ке.
Осталась фигня, заработать денег на каптилку и узнать, сможет ли Новая Почта притарабанить её со штатов smile3 . Покупать у нас нету смысла, наши барыги совести не имеют.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

К стати, вот тут на видео
https://www.youtube.com/watch?time_continue=282&v=w85nQltNQls
видно, что продукт прогревается неравномерно. Может конвекция это исправит? Просверлить дырку в стенке и поставить вентилятор от духовки?

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
goldenball пишет:

А что по поводу вот такой коптильни скажете?
https://www.youtube.com/watch?v=Fs97OmUw4xg

Я скажу прямо и не возражайте! Это не самоделка. dont

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Karel17 пишет:

Это не самоделка

Ниможитбыть!!! lol Другой бы спорить сразу начал, а я не буду. dntknw

Россия
: Саратов
13.05.2017 - 15:18
: 5

Кстати, дорогие форумчане, если не можете собрать подобный блок фотореле, то на алиэкспресс есть готовый: https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2pcs-5V-Photoresistor-Senso...

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100

Всем привет! Попал сюда по ссылке с какого то видео про копчение на Ютубе, и решил читать с самого первого поста. На данный момент нахожусь на 86 странице, при 230 в теме. Хочу тоже заняться электрокопчением. Под руку попался автоподжиг от газового котла на коробке написано вход 3В, выход 12кВ. Подключил на напряжение 3 вольта, искра слабая. Подключил на 9 вольт искра бодренькая, но нагревается транзистор на плате. Подключил на 5 вольт ничего не греется и дуга уже не та что на 9в. вот видео https://youtu.be/hb4LAe5mXnI. Подскажите можно что то из этого собрать для электрокопчения? Буду раз всем советам чтобы уже начать путь к электрокопчению smile3 Какой лучше сделать дымогегнратор, какой ящик, ну и по блоку ВН.

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
vvsamojlov пишет:

Самое главное, при использовании блока поджига газовых котлов для наших целей схему его придётся переделывать (есть об этом информация в интернете) потому, что он выдаёт 1 импульс в секунду, нам же нужно будет поднять частоту его импульсов, как минимум, до 50Гц.

Спасибо, Владимир, наверное надо что то другое мастерить тут в блоке все залито схему не расковырять

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
vvsamojlov пишет:

Для удобства новых членов нашего форума наиболее интересные решения форумчан по электростатике за всё время существования данной ветки форума собраны здесь https://yadi.sk/d/0qAof3-O3EYrUn . Чтение же всего форума никогда лишним не будет, обязательно найдёте для себя то, что прошло мимо внимания других, а будет полезным Вам. Успехов.

"Вот чтобы ничего не упустить и решил читать от корки до корки" и нюансов действительно много, всего нет в том, что собрано для "новичков" Спасибо))

Россия
: Ульяновск
07.11.2017 - 00:32
: 8

"Вот чтобы ничего не упустить и решил читать от корки до корки" и нюансов действительно много, всего нет в том, что собрано для "новичков" Спасибо))[/quote]

доброго времени суток. Я тоже на стадии сборки коптильного шкафа.
Вот я собрал такую же https://www.youtube.com/watch?v=AsoflGzVxQw .
Вопрос подойдет это для электростатики в шкаф?

: Украина
23.04.2016 - 00:17
: 49

Всем доброго времени суток. Подскажите по опыту: как добиться при горячем копчение срочности мяса ? В частности свинины (вырезка, биток). Уже по-разному пытался закоптить - поверхность мяса сухая получается. При этом сравниваю с той что на рынке привозят домашнее копчение - у них очень сочное как снаружи так и внутри(повторюсь: сравниванию с домашними копченостями, которые с деревень привозят - не магазинные).Я копчу при температуре 90 градусов до достижения внутри 67( на дно коптильни ёмкость с водой).. Изначально подсушивают немного чтоб поверхность сухая немного была (обычно до достижения внутри 28-30 градусов) и потом включаю дым. Когда копал колбасу по той же технологии - отлично получается, а вот мясо суховатое. Кто подскажет в чем проблема ?

Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27

Всем привет!
Почитал тут про дымогенераторы последние страницы.
Что дым без кислорода очень хорош.
Но окислять дым кислородом в камере все равно нужно.
На улице снег. Думаю делать новую коптилку из холодильника герметичную.
Идея может и не нова, но почему не сделать дымогенератор из мультиварки.
На барахолке можно купить за 500 рублей с режимом жарка.
сделать герметичный отвод до камеры перед входом в камеру сделать отверстие для подмешивания воздуха. И еще одна идейка методом ижекции не нагнетать воздух в камеру а выкачивать дым из нее, как выкачивает краску краскопуль из банки. Тем самым завлекая дым из мультиварки смешивая с воздухом.
В мультиварках есть защита от перегрева после 4-5 режимов "жарка" подряд она сама отключается.
Да и на рыбу за глаза эти 45 минут.
Ваши мысли господа?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
allalone пишет:

свинины (вырезка, биток).

allalone пишет:

.Я копчу при температуре 90 градусов до достижения внутри 67

Вырезка, биток, корейка, изначально это "постное" мясо, т.е. без жира и соответственно потери у него высоки.
Ваша ошибка в том, что Вы делаете как бы два процесса сразу, коптите и варите продукт

allalone пишет:

на дно коптильни ёмкость с водой

А копчение плохо сочетается с влажностью, вот и получается, что бы нормально закоптить Вам приходится подольше держать продукт в камере, а это потеря веса.. да и температура 90С* высоковата для мяса, для колбас нормально а для мяса(не жирного) это много yes3
После копчения(без воды) сварите продукт в воде при температуре 75-80С* до достижения внутри продукта 68-70С* и пока оно горячее снова в коптилку yes3 оно сохнет мгновенно и так чуть просушите его в дыму. Минут через 15 достать и быстро охладить, оно хоть и хлопотно но Вы удивитесь по всем параметрам.
Технология не моя, но надеюсь Автор меня простит thank_you