Вы здесь

Коптильня.. Страница 193 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
РФ
: Москва
17.10.2011 - 15:03
: 15

[quote=Alx; Вижу, тут некоторые вакууматор используют, но это вещь недешевая [/quote]
Вполне приемлемые цены + доставка по России и пакеты у них же https://ru.aliexpress.com/item/US-RU-Shipping-110V-220V-Household-Food-V...

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
vvsamojlov пишет:

…К пиву этот деликатес люблю даже больше, чем рыбу.

Класс! Хоть и странно выглядит на непривыкший взгляд. Дайте кусочек, как раз пиво пью dri good .

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
vvsamojlov пишет:

Доброго всем здоровья.
Приготовил одно из своих любимых лакомств к пиву - подкопченные говяжьи губы. Доступно это мне лишь на даче, так как их нужно смолить (опаливать), а газ у меня есть только здесь. Забыл в городе горелку, так, что пришлось долго опаливать на конфорке газовой плиты (горелкой было бы и быстрее и чище).
[изображение]
Губы купил по дороге на дачу, после опаливания и тщательного мытья натёр солью и специями (по вкусу) и выдержал сутки в холодильнике в пакете для запекания. Затем довёл до готовности за 2 часа, в этом же пакете, притопленном в кастрюле со слегка кипящей водой. Сушил часа три вентилятором в бочке.[изображение]
[изображение]
Потом слегка (чтобы не забить копчением вкус продукта) подкоптил за 20 минут электростатикой и выдержал в пакете в холодильнике дня четыре. Наружную грубую кожу перед употреблением, естественно, срезаем.[изображение]
К пиву этот деликатес люблю даже больше, чем рыбу.

Здорово, нигде такого не видел на вид действительно выглядит странновато, но моя интуиция говорит что это действительно вкусно
clap

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
vvsamojlov пишет:

К пиву этот деликатес люблю даже больше, чем рыбу.

Я и в продаже у нас этого даже не видел.(((

22.03.2010 - 11:48
: 6850

valentins неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Dima096 пишет:

у нас классика. мясо, сало, рулька, рыба.

Говяжьи губы не пробовал, А вот губа лося после удачной охоты, мне очень понравилась! По вкусу почти как язык. Так что думаю и говяжья губа очень вкусная. А некоторых и от сала тошнит.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Кочнев Илья пишет:
Dima096 пишет:

у нас классика. мясо, сало, рулька, рыба.

Говяжьи губы не пробовал, А вот губа лося после удачной охоты, мне очень понравилась! По вкусу почти как язык. Так что думаю и говяжья губа очень вкусная. А некоторых и от сала тошнит.

Поверьте мне говяжьи губы ничуть не хуже :good:. Я раньше тоже не ел "такое" пока не попробовл, а теперь свинная голова - любимое блюдо. Говяжья - редко попадается, в последнее время

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Я вот, для себя уже классически, закоптил на выходных камбалу и пару скумбрий. В конце июля еду на Алтай, думаю с собой пару штучек взять. На чистом воздухе даже магазинное пиво кажется очень вкусным напитком, а если ещё и со своей рыбкой, то вообще КЛАСС!!

Вложение
img20170702095543.jpg
img20170702095616.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6850

Dima096 неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

inopash, поясните есть ли реальная опасность копчения продуктов на медной или железной проволоке? Или это просто предположение

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
inopash пишет:
Karel17 пишет:

inopash, поясните есть ли реальная опасность копчения продуктов на медной или железной проволоке? Или это просто предположение

Я сам исследований не проводил ..Общаюсь с производителями блоков из Воронежа , вот они и говорят , что медь и оцинковка не должны контактировать с продуктом

Я тоже никаких исследований не проводил, но думаю несколько медных проволок реальной опасности для здоровья не окажут. Медные самовары тому подтверждение. Если и существует какой то мизерный вред , то он несовопоставим с тем вредом , который оказывают на организм, компоненты коптильного дыма.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А самовары внутри не луженые? wacko2

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
wasia habiboolin пишет:

А самовары внутри не луженые?

Могу привести ещё один пример: теплообменники у зарекомендовавших себя производителей виски и т.п. дистиллятов медные. Вряд ли они луженые изнутри.

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
wasia habiboolin пишет:

А самовары внутри не луженые? wacko2

Раньше медные самовары не лудили , теперь лудят для предохранения от окисления и сохранения эстетического вида.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
inopash пишет:

Про алюминий..Специально узнавал , что такой профиль (из строительных магазинов) можно использовать для крепления вешалов и держателей для поддонов. Про пищевой алюминий погуглите - очень скользское понятие. Да и сами вешала вроде как можно использовать из алюминиевых трубок ( я мебельные рейлинги ставлю).Крюки , естественно, из нержавейки. И по поводу Ваших советов..Мне как бы без надобности. Когда мне нужен чей-то совет , то я никогда не стесняюсь спросить об этом компетентного человека.. А сам стараюсь не давать советов , если меня об этом не попросят.

Единственная вещь из нержавейки в моей коптильне это вешало. Крючки из обычных сварочных электродов. Сетка с ускоряющими электродами куплена на обычном строительном рынке, точно не из нержавйки. Тем не менее я прекрасно себя чувствую, доля всей этой гадости которую вы (и не только) пытаетесь вывернуть наружу ничтожно мала и не принесет заметного вреда организму. Гораздо вреднее пройтись час-другой вдоль автомобильной пробки и газами выхлопными надышитесь и пыли наглотаетесь, вы же все про это не говорите тут.
А кнопка Жалоба доступна у всех и поверьте мне много форумчан её нажимают время от времени, если считают, что правила форума нарушены.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Скумбрия статикой 20 минут.

Вложение
dscf7865.jpg
dscf7866.jpg
dscf7874.jpg
dscf7868.jpg
Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Сутки повисит, красивее станет

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
bumer04 пишет:

Сутки повисит, красивее станет

Просто на воздухе? а после чтоб в холодильнике полежала дня 2. ?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Владимир КИП пишет:
bumer04 пишет:

Сутки повисит, красивее станет

Просто на воздухе? а после чтоб в холодильнике полежала дня 2. ?

Если на повисит на воздухе, то чутка подвялится как на простом копчении, а если в холодильнике, то останется чуть по влажней-жирней. Но цвет станет чуть ярче в любом случае. Я сразу убираю в холодильник.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Я вешаю после копчения около часа на сквозняк, потом в погреб или заворачиваю в газету и в холодильник.
Сушу до копчения с помощью вентилятора и стараюсь делать это под высоким напряжением - сохнет ощутимо быстрее.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Сегодня подсоединил холодильник, охлаждается водой, контроль и управление термореле через эл.клапан. На днях попробую как оно будет.

Вложение
dscf7906.jpg
dscf7917.jpg
dscf7915.jpg
dscf7913.jpg
dscf7911.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Отстойник.

Вложение
dscf7916.jpg
Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Серьезный подход!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
vvsamojlov пишет:

Доброго здоровья, Владимир.

Владимир КИП пишет:

холодильник, охлаждается водой, контроль и управление термореле через эл.клапан

Насколько видно по фото, у Вас вода идёт самотеком, без циркуляции. При открытом клапане канистры не на долго хватит, придётся всё время возвращать в неё воду из нижнего резервуара. Или Вы планируете подключиться напрямую к системе водоснабжения? В своё время я делал замкнутую систему водяного охлаждения для перегонки: канистра, помпа ("дополнительная", которая ставится для отопления салона на Газелях, на разборе нашел её за 500 руб.), радиатор охлаждения печки ВАЗа с вентилятором. Приходилось только время от времени менять часть воды в канистре на более холодную.

В конистре ледяная вода, к стенке холодильника прикреплен датчик. термореле выставлено на 12*с как только температура превышает на 1*с открывается клапан и нагретая вода замещается холодной. Если воду пустить по кругу не вижу смысла. Можно конечно в низу поставить бочек омывателя от классики с помпой омывателя и датчиком уровня, он будет возвращать воду в канистру. Новый бочек с помпой и датчиком думаю не более 500 р.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

10 литров хватает минут на 30-40.

10.07.2017 - 21:50
: 2

Всем доброй ночи!
Читал вопросы и ответы на них, но так и не нашел ответы на мою головную боль:
1. имеет ли значение длина коронизирующих игл и какова оптимальная их длина?
2. каково должно быть расстояние между иглами?
3. так ли необходима сеть диодов в ВВ блоке?

Здесь я не нашел ответа -
Электростатика нашего форума https://yadi.sk/d/0qAof3-O3EYrUn
Рецепты форума https://yadi.sk/d/2HpmARBx3HV7pP
Сушилка https://yadi.sk/i/WGMT5e3qpLXxw
Мои коптилки https://yadi.sk/d/N8LTl5XPqsh6i
Модульный ВВ блок https://yadi.sk/i/UaUV53P3qsgvf

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Олег Начинающий пишет:

Всем доброй ночи!
Читал вопросы и ответы на них, но так и не нашел ответы на мою головную боль:
1. имеет ли значение длина коронизирующих игл и какова оптимальная их длина?
2. каково должно быть расстояние между иглами?
3. так ли необходима сеть диодов в ВВ блоке?

Ответы есть на форуме. Для небольших домашних коптилен 1 и 2 пункты не принципиальны. Делайте как у Александр29.
Про какую сеть диодов вы спрашиваете? Если на выходе с ВВ блока, то это умножитель, хотя бы одно плечо должно быть, но на этот вопрос могут ответить более компетентные люди на этом форуме.

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

для охлаждения дыма на пром коптилках используется холодильные агрегаты которых переремонтировал тысячи и всегда приходим к одному. несовершенна система чтобы сделать правильно денег никто не дает говорят и так сойдет а промышленность не чешется усть наработки нотесли сестно в домашних условиях дороговато будет если есть вопросы как смогу отвечу а грамонтные люди помогут

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Вчера попробовал с охлаждением, за 20 минут набралось 5-7 мм жидкости в баночке, дым правда был уже не такой густой но вкус копчености стал не таким резким, может просто дыма меньше.

Вложение
dscf7922.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
vvsamojlov пишет:
Владимир КИП пишет:

дым правда был уже не такой густой но вкус копчености стал не таким резким, может просто дыма меньше

Всё правильно, после охлаждения и отбора конденсата дым стал чище.

Конденсат похож на смесь сажи и воды. Трубка выхода дыма из ДГ была температурой около 40*с, а после охладителя примерно 20*с.