Вы здесь

Коптильня.. Страница 192 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
alemax пишет:
Alexmironov пишет:

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

Вакуумный Упаковщик , я этот купил , быстро пришел , все работает.

У меня два, есть с чем сравнить один получше и радует больше но не на сто процентов, а другой как вы показали только цена нравилась: к недостаткам узкая полоса пайки и не сильное разряжение (вакуум ) и.т.д.
но это только мое мнение, решение принимать вам.

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
Alexmironov пишет:

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

У меня такой , отличный аппарат, только цена на него сейчас не совсем гуманная

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Alexmironov пишет:

Спасибо за ответ. И как долго он у Вас работает? Какое впечатление?

Только получил , другого нет что бы сравнить.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
Alexmironov пишет:

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

Второй такой https://ru.aliexpress.com/item/DZ-280-2SE-Vacuum-sealer-Wet-and-dry-food...
все в нем нравиться,один увидел недостаток он чуть хуже (по разряжению) запаковывает пакеты у которых одна сторона гладкая, а вторая матовая с просечкой и то приспособился, сначала запаиваю затем срезаю угол под размер носика (примерно) и вакуумирую.
Остальные - фольгированные, черные, и обычные- без проблем, главное чтобы внутри гладкие были victory
может кто еще про свои расскажет

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151

Всем Привет! Первый опыт копчения на статике очень порадовал, даже и не ожидал такого результата. ВВ блок собрал по схеме Самойлова с некоторыми доработками и по совету Vegas сделал сеточный ДГ для пробы. В сравнении с Вентури выход дыма небольшой, даже думал что хрень все это)), из плюсов - продукт и гараж не воняет пожаром, нет дегтя и нет конденсата, продукт был сухим. Рыбку солил 21 день колодкой, сутки отмочка с 3 разовой сменой воды, определял на вкус и воду и рыбку по соли. С солью угадал по своему вкусу - самое оно good коптил час на статике и где то час догорало уже без меня. Плюс подключал на сетку ДГ минус на продукт, при прохождении "хвоста" наблюдался небольшой огненный вихрь, что провоцировало доп. тягу и интенсивность тления опил. В общем результатом доволен, СПАСИБО участникам. ya

Вложение
20170603185550.jpg
20170603185616.jpg
Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

не много 21 день на засолку?

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Dima096 пишет:

не много 21 день на засолку?

Для карповых и прочего сорняка у рыбаков узнал что в самый раз. По крайней мере на нашем севере именно так солят.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

я перед тем как вялить, солю таки 3-суток. На мой вкус хватает.

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Dima096 пишет:

я перед тем как вялить, солю таки 3-суток. На мой вкус хватает.

Долгий засол обусловлен обеззараживанием рыбы, белую и красную так долго не солят, обычно боятся карповых т.к. считаются самыми страшными)) еще для обработки применяют глубокую заморозку.

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
vvsamojlov пишет:

Рад за Вас Андрей, красиво получилось, думаю и вкусом будете довольны. В том, что доведёте продукт со временем до совершенства, не сомневаюсь, судя по Вашему подходу к делу.

Спасибо Владимир Владимирович, хорошо когда находишь ответы на свои вопросы на этом форуме super и есть у кого спросить что к чему, а полировка наработанного это уже естественный процесс wiggle В планах собрать новую коптильную камеру т.к. разжился "пивным" холодильником со стеклянной дверью. Внутренняя обшивка металл, утепление пенопласт, для ХК сойдет. И еще хочу попробовать включить в процесс ультрафиолет - http://tmeister.ru/smairflow2.shtml темка заинтересовала, а раз попало в глаз - надо пробовать dread . и экспериментировать пока это приносит интерес.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
vvsamojlov пишет:

Андрей Лешонок пишет:
И еще хочу попробовать включить в процесс ультрафиолет
Интересная подборка статей. После экспериментов не забудьте поделится результатами. Успехов.

Не забудьте.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Recov месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности и неоднократные нарушения

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dima096 две недели блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Красиво. И сколько рыба времени коптилась?
И много ли копоти на верхних мет. элементах?

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

inopash
Прими мои поздравления за выполненную работу. Каждая деталь выполнена с любовью. Лично я пытался спроектировать совмещённую коптильню для холодного и горячего копчения, но от этой идеи отказался , поэтому на такие конструкции смотрю скептически. Задам на вскидку пару вопросов. Как проходит холодное копчение при вашем расположении электродов (вверху - внизу), куда капает рыбий жир ?

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
inopash пишет:

Добрый день ! Иготовил вот такой девайс..
Габариты (без трубы) : 1610х640х620. Внутренняя камера 750х520х500.
По кругу мебельные щиты хвоя , внутри вагонка ольха. Вокруг ТЭНа керамогранит.
Стеклопакетик в два стекла.
Блок поставил воронежский , работа очень порадовала..

Очень красиво получилось! good Видно, что руки из нужного места растут super и инструмент имеется. Но Вы не переживаете за то, во что может превратиться дерево после горячего копчения? Его ведь потом не отмыть. Есть у меня дубовая вагонка, но что-то меня останавливает делать из неё шкафчик изнутри, а, блин, нержавейка, даже тонкая 0.55 мм стоит дорого. Сейчас не до этого.
А что это за ТЭН у вас такой интересный? На рынке мне такие не попадались. Похожий у меня в микроволновке стоит на гриле, но он гораздо меньше.
P.S.: Как приятно читать тему, когда люди пишут по делу! mail

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

Подскажу тем кто ищет подходящие шкаф , ТЭНы и т.п. для самодельной коптилки. Я не открываю Америки, но многое можно приобрести в пунктах приёма металлома. Всегда можно договориться взять что то нужное в обмен на другой металлом или просто недорого купить. Фото коптилки для горячего копчения из духовки обычной электроплиты я здесь уже выкладывал. Позднее в металломе я приобрёл шкаф посудомоечной машины из нержавейки, электродуховку также из нержавейки . Причём с плотно закрывающимися дверками ,с исправными верхними и нижними ТЭНами, переключателями и вентиляторами. Привёз им взамен несколько больше металлома. Высоковольтные диоды просто повыкусывал из микроволновок. Из сгоревшей трёхфазной электросауны снял два исправных ТЭНа. Вот как то так.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Welder пишет:

P.S.: Как приятно читать тему, когда люди пишут по делу!

И не говори, и глазам приятно посмотреть.
Inopash молодец, на продажу? На продукте + или -?

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Karel17 пишет:

многое можно приобрести в пунктах приёма металлома.

Спасибо за подсказку. Я весной искал б/у трубы для стоек виноградной шпалеры, объездил все пункты приёма металлолома… В итоге ничего подходящего не нашёл и пришлось покупать новую трубу на металлобазе. К чему я это? То ли у нас в городе уже давно всё более-менее подходящее давно сдано, то ли так совпало, но ничего напоминающего ящик с дверцей мне на глаза тогда не попалось. Может надо было оставить свой номер телефона приемщикам, чтобы позвонили если что?

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
inopash пишет:

Да ...и предвижу вопрос по утечке дыма через вентилятор.
Там на него заглушка плотненькая деревянная есть..Забыл просто сразу фотку выложить..

Молодец, действительно красиво, от души порадовался за вас , но вопрос для чего вентилятор ???

-если воздух гонять то дыма не будет он передавит улитку
-если для охлаждения при холодном то будет без заглушки
-это мысли мои - озвучил smile3

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

Я в своей коптилке врезал вентилятор с ручным перекрытием , только для сушки продукта.

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
Welder пишет:
Karel17 пишет:

многое можно приобрести в пунктах приёма металлома.

Может надо было оставить свой номер телефона приемщикам, чтобы позвонили если что?

Конечно. Здесь важна настойчивость для достижения цели. Я спросил водителя автомобиля , ежедневно собирающего отходы со всех мусорных площадок города: готов ли он сообщить мне по мобильнику о нужной мне вещи? Ответ - без проблем.

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
inopash пишет:

ТЭН на 2 КВт поставил , а ЭВМ по китайским(!) характеристикам на 10 Ампер.Что-то страшновато немного..Заказал твердотельное реле.

Если хотите надёжности в цепях нагрузки , всегда ставьте промежуточное реле- повторитель с мощными контактами. Если контактов на реле повторителе несколько , то их нужно запаралеллить. Китайские твёрдотельные реле надёжности не добавят. Поверьте мне - реле это был мой хлеб.

беларусь
: брест
27.04.2017 - 17:24
: 3

inopash,молодец много раз!все на пять баллов.тоже вынашиваю целостную идею сделать подобное-правда,в финансы упирается.Вопрос-над тэном поддон один,не закипает ли скапывающий жир?

Alx
26.04.2017 - 16:58
: 10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько времени коптить скумбрию обычным способом, с дымогенератором. Не получается рыба желтого цвета, остается бледной. Пробовал и 7 часов коптить, и 12, есть можно, вкусно, но не желтеет вообще.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Alx пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько времени коптить скумбрию обычным способом, с дымогенератором. Не получается рыба желтого цвета, остается бледной. Пробовал и 7 часов коптить, и 12, есть можно, вкусно, но не желтеет вообще.

Вот здесь посмотрите из недавнего https://fermer.ru/comment/1077818013#comment-1077818013, Александр29- отвечал.

беларусь
: брест
27.04.2017 - 17:24
: 3

николай,я завтра посмотрю в магазинах.в инете не находится.вообще-то она должна расти-не дефицит,спрошу

Alx
26.04.2017 - 16:58
: 10
Welder пишет:

Вот здесь посмотрите из недавнего https://fermer.ru/comment/1077818013#comment-1077818013, Александр29- отвечал.

Спасибо, понял! А не подскажете ли еще, как ее хранить, и куда-то отвезти если нужно, во что паковать? Вижу, тут некоторые вакууматор используют, но это вещь недешевая. Если есть несколько рыб, что с ними делать - завернуть в пакет и завязать, в какую-то бумагу, или как еще, чтоб она не липла, не портила вид?

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Alx пишет:
Welder пишет:

Вот здесь посмотрите из недавнего https://fermer.ru/comment/1077818013#comment-1077818013, Александр29- отвечал.

Спасибо, понял! А не подскажете ли еще, как ее хранить, и куда-то отвезти если нужно, во что паковать? Вижу, тут некоторые вакууматор используют, но это вещь недешевая. Если есть несколько рыб, что с ними делать - завернуть в пакет и завязать, в какую-то бумагу, или как еще, чтоб она не липла, не портила вид?

Просто в полиэтиленовый пакет я бы не стал паковать, завоняется. Если нет вакууматора, то лучше завернуть в пищевую упаковочную бумагу, но не газету.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Alx пишет:

не подскажете ли еще, как ее хранить, и куда-то отвезти если нужно, во что паковать?

В упаковочную бумагу и в холодильник либо погреб. В пакет только если куда то перевезти нужно, чтобы сильно не пахло. Дольше месяца даже так не рискую хранить, самое оптимальное через неделю-две всё скушать. До недели продукт созревает и вкус усиливается, а после трех недель копченый вкус уже не так чувствуется в продукте.