Вы здесь

Коптильня.. Страница 191 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
: Украина
23.04.2016 - 00:17
: 49
Karel17 пишет:

allalone ,wasia habiboolin и др.
В продолжение критических замечаний: Этот красненький шинный изолятор применяется для низковольтных сетей, т.е. для напряжения ниже 1000вольт. Конечно они выполняются с десятикратным запасом, но применять на напряжение 20-25 киловольт не следует, и конечно уже запаса по напряжению вообще не будет.

Ну это смотря какой взять. Если брать SM-76 то выдерживает он до 25 Квт (согласно паспорту производителя), что вполне хватит.
Я использовал SM30 для экономии места в коптильне. На данный момент пробоев нет. Если возникнут - заменю на SM76

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

Подскажите пожалуйста проверенный сайт где можно заказать сетку формовочнуй для копчения

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
allalone пишет:

Ну это смотря какой взять. Если брать SM-76 то выдерживает он до 25 Квт (согласно паспорту производителя), что вполне хватит.
Я использовал SM30 для экономии места в коптильне. На данный момент пробоев нет. Если возникнут - заменю на SM76

Ещё раз объясняю про изоляторы. Все китайские изоляторы типа SM , изготовлены на рабочее напряжение- 380вольт. В таблице производитель указывает напряжение пробоя изолятора при грозовых импульсах перенапряжения в сети 380вольт. Для SM-30 это 8кВ, для SM-76 это 25кВ. В нашей же коптильне рабочее напряжение не 380 вольт , а - 25кВ, соответственно и запас по пробивному напряжению должен быть соответствующий, хотя бы трёхкратный. А из опыта работы с китайскими изделиями, верить тому что они пишут в паспортах нужно с осторожностью. Поэтому , хоть они и красивые, но ставить в электростатические коптильни - не следует.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Митяй56 пишет:

Подскажите пожалуйста проверенный сайт где можно заказать сетку формовочнуй для копчения

Если я правильно вас понял, то ответ "колбаски.ру", на английском естесственно

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Karel17 пишет:

Поэтому , хоть они и красивые, но ставить в электростатические коптильни - не следует.

То есть если следовать вашей логике, то мой изолятор вешала от корпуса сделанный из пластиковой стеновой панели (как у Recov) надежней чем специально предназначенное для этого устройство, хоть и рассчитанное на более низкий порог защиты, чем нам может быть нужен..., а может и не нужен. Человек ведь говорит, что не пробивает на SM30, значит если поставить SM76, то с той же схемой пробоя точно не будет. Всё ведь зависит от мощности нашего ВВ блока. На модульную схему и таких изоляторов хватает, на более мощную сборку и изоляторы нужны "покрепче"

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151

Karel17 тут есть еще один момент - пробивать у него некуда, в этой коптильной камере изоляторы можно было и не ставить, фарфоровый изолятор от ЛЭП расчитаный на 10кВ как раз занял бы все место внутри камеры)))

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

1. Есть такой шланг в автомагазинах, для корректора зажигания автомобилей ВАЗ, сделан наверное из силикона. В него можно засунуть обычный провод в изоляции.
2. Я себе нашел у рекламщиков кабель для неона вроде, по документации держит до 25 кВ. Я его ещё сверху в термоусадку загнал, пробоев по кабелю ни разу не было.
3. Как вы и написали, сам ни разу не видел, в автомагазинах продают метражом ВВ провода.

: Украина
23.04.2016 - 00:17
: 49
inopash пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста какой кабель можно использовать для подключения ВВ блока к электроду и на вешала ? Со свечными ВВ проводами понятно , но может их можно чем-нибудь заменить ?

А зачем ? Что вы хотите сэкономить: свечной кабель на метраж в Украине стоит 15 грн (32 русских рубля). Если купить обычный кабель, купить термоусадки и т.д. - по выходу за метр получите не меньше чем 15 грн (а то и больше). К тому же провода там надо совсем немного - я купил 2 метра свечного провода - мне с большим запасом его хватило

: Украина
23.04.2016 - 00:17
: 49
Karel17 пишет:
allalone пишет:

Ну это смотря какой взять. Если брать SM-76 то выдерживает он до 25 Квт (согласно паспорту производителя), что вполне хватит.
Я использовал SM30 для экономии места в коптильне. На данный момент пробоев нет. Если возникнут - заменю на SM76

Ещё раз объясняю про изоляторы. Все китайские изоляторы типа SM , изготовлены на рабочее напряжение- 380вольт. В таблице производитель указывает напряжение пробоя изолятора при грозовых импульсах перенапряжения в сети 380вольт. Для SM-30 это 8кВ, для SM-76 это 25кВ. В нашей же коптильне рабочее напряжение не 380 вольт , а - 25кВ, соответственно и запас по пробивному напряжению должен быть соответствующий, хотя бы трёхкратный. А из опыта работы с китайскими изделиями, верить тому что они пишут в паспортах нужно с осторожностью. Поэтому , хоть они и красивые, но ставить в электростатические коптильни - не следует.

В точки зрения теории вы возможно и правы. Но
1. Как я писал выше. на практике у меня на SM30 ничего не шьет.
2. Если ставить изолятор, который по заводу рассчитан на рабочее напряжение 25Квт то он будет длинной 10-15 см. Учитывая что их надо ставить с двух сторон вешала то, как подметил Андрей Лешонок места для вешала попросту не останется. Ну либо использовать другую схему конструкции подвеса продуктов коптильни, к примеру как у ижицы, где вставляется клетка. Вот тут

можно посмотреть всю конструкцию.
3. Я в этой теме ни у кого не видел, чтоб стояли фарфоровые изоляторы, рассчитанные на рабочее напряжение 25Квт (могу ошибаться). У всех относительно небольшого размера и ни у кого не шьет.

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

allalone.
Возможно вы правы и низковольтного SM-30 будет достаточно для личной коптилки, жизнь покажет. В целом вся конструкция "лепится" из того что есть. Но в промышленном варианте это бы не прокатило. Впрочем можно испытать на пробой SM-30, у меня один есть.
Кстати , напряжение измеряется в киловольтах-(кВ), а не в киловаттах-(Квт).

: Харьков
24.03.2017 - 22:21
: 67

Друзья товарищи, порекомендуйте лучше высоту коптильного ящика, планировал 1метр( вагонка липа) получилось купить 1м10см , жалко резать . А метр 10 вроде как и дохрена.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Mavrentiy2017 пишет:

Друзья товарищи, порекомендуйте лучше высоту коптильного ящика, планировал 1метр( вагонка липа) получилось купить 1м10см , жалко резать . А метр 10 вроде как и дохрена.

10 см конечно гигантская разница))) Никто кроме тебя не решит пилить или нет.

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Володимир Рагузін
inopash
Mavrentiy2017
NEWSPRINT
АНДРЕЙ7.КрАО
Давно на месяц в бан не ходили? Устрою без проблем. Ещё один пост про в/на и отдыхаем месяц

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Александр31регион блокировка на месяц за обсуждение действий модератора

: Украина
23.04.2016 - 00:17
: 49

Вчера коптильни почеревок горячего копчения, 2 дня назад скумбрию холодного копчения. Вот как получилось. Мариновал все по 2 дня мокрый посол. Вопрос: кто коптильни свининой биток горячего копчения, как сделать чтоб биток был сочный ? У

Вложение
img20170526212522.jpg
img20170526212518.jpg
img20170526223842.jpg
img20170525002422.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
allalone пишет:

свининой биток горячего копчения

Биток, это часть корейки или еще называют балык? Если да, то в любом случае будет суховато. Там мясо постное. Пробуйте шею.

беларусь
: брест
27.04.2017 - 17:24
: 3

доброго дня,форумчане!месяц-другой назад натолкнулся на этот форум.прочитал почти все сообщения-интересно и познавательно донельзя!для себя почерпнул много!я коптильщик начинающий и подхожу к этому процессу детально.сделал себе дымогенератор по принципу вентури,но сдополнительной камерой охлаждения и конденсации влаги из дыма.первый раз коптил зимой,получилось что-то и был этим доволен. весной коптил два раза,но была непогода.и копчение превратилось в танцы с бубном!у этого дымогенератора выявились две проблемы(о них уже писалось на форуме,а я так сказать лично столкнулся)-влажный дым и не хочет проваливаться щепа-затухает довольно часто.диаметр трубы у моего генератора 100 мм,а высота 800мм-рассчитывал на бесперебойную работу в пределах 20часов.решил систему доработать-в интернете увидел у одного коптильщика дым перед поступление в камеру проходит через лабиринт.решил и у себя сделать так,но пошел дальше-сделал циркуляцию воды по медным трубкам.лепестки лабиринта из алюминия,края срезал на одну треть и расположил под наклоном в шахматном порядке.в хорошую погоду(при пониженной влажности) думаю,эта система не нужна,но если попал в непогоду-пригодится.точка росы будет в камере охлаждения,а не в коптилке.и со второй проблемой поборолся так-через таймер(с алиэкспресс) подключил моторчик от центрального замка.он,воздействуя на тягу,раз в примерно 16 минут проталкивает-помешивает щепу.щепу делаю сам рубанком-режу сучья,стволики на блинчики по 1,5-2 см,а затем в тисках строгаю.вылет рубанка сделал максимальным,с каким можно работать.в беларуси(брест) щепа почему-то дорогая.эти доработки еще не пробовал в деле,но владельцы вентури могут взять на заметку,а я скоро проверю и отпишусь

Вложение
2010.jpg
2011.jpg
2012.jpg
2013.jpg
: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
роман dr_zlo пишет:

я скоро проверю и отпишусь

Обойдитесь фотографиями.
Или, уж уважьте нас, пишите с пробелами, а предложения начинайте с большой буквы.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
allalone пишет:

второй проблемой поборолся

Добавить влажность нужно, но всё равно будет сухо, Вася правильно сказал - шею надо

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
роман dr_zlo пишет:

владельцы вентури могут взять на заметку,а я скоро проверю и отпишусь

Успехов в ваших начинаниях! Серьезно к делу подошли для новичка

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bumer04 пишет:
allalone пишет:

второй проблемой поборолся

Добавить влажность нужно, но всё равно будет сухо, Вася правильно сказал - шею надо

Производители для сочности (водянистости) продукта добавляют в его засол полифосфатную кислоту, которая в нем удерживает влагу. Тогда любой продукт получается сочный. Но есть данные что эта добавка вызывает разрушение хрящей в суставах. Я например лучше сухой продукт съем.

И по изоляторам, мне кажется что без разницы из чего и как они сделаны, для холодного копчения материал не принципиален. Главное что бы "держали" напряжение ВВ блока. В этом легко убедиться включив его в темноте, если будет где то "шить", сразу будет видно. А вообще если хорошо коптится, значит нигде не шьет, в противном случае копчения не будет, или очень долго.

: Украина
23.04.2016 - 00:17
: 49
wasia habiboolin пишет:
allalone пишет:

свининой биток горячего копчения

Биток, это часть корейки или еще называют балык? Если да, то в любом случае будет суховато. Там мясо постное. Пробуйте шею.

Биток - это ленивые мышцы, которые идут вдоль позвоночника с двух сторон (возможно кто-то п-другому именуют эту часть мяса)
Я емкость с водой ложу прямо в коптилку для поддержания влажности.
Думаю, что вы правы - дело именно в мясе. Вместе с битком коптил корейку - очень сочная получилась при этом коптились одновременно.

Россия
: Саратов
13.05.2017 - 15:18
: 5

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Alexmironov пишет:

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

здравствуйте Александр, Вы всё- таки решили сюда заглянуть!
не смотря на некоторые тёрки между участниками форума, здесь много людей готовых дать добрый совет.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Alexmironov пишет:

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

Вакуумный Упаковщик , я этот купил , быстро пришел , все работает.

22.03.2010 - 11:48
: 6916

inopash две недели блокировки за размещение постов ведущих к межнациональной вражде

: Украина
23.04.2016 - 00:17
: 49
alemax пишет:
Alexmironov пишет:

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

Вакуумный Упаковщик , я этот купил , быстро пришел , все работает.

Я тоже такой же заказал но пока не приехал. Но по отзывам вроде неплохой на свои деньги.

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
Karel17 пишет:

Возможно ...и низковольтного SM-30 будет достаточно для личной коптилки Впрочем можно испытать на пробой SM-30, у меня один есть.

Испытал я в высоковольтной лаборатории на пробой изолятор SM-35, высота его 35мм, напряжение пробоя по паспорту -10киловольт. Результат приятно удивил. При подаче напряжения с 0 до 35-40 кВ, пробой происходит по воздуху, а не внутри изолятора. Испытывал в помещении при нормальной влажности. Вывод - для электростатической самодельной коптильни ,при напряжении ВВ блока 20-25 кВ. , данные низковольтные китайские изоляторы вполне подойдут.

Россия
: Саратов
13.05.2017 - 15:18
: 5
Garik21130 пишет:
Alexmironov пишет:

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

здравствуйте Александр, Вы всё- таки решили сюда заглянуть!
не смотря на некоторые тёрки между участниками форума, здесь много людей готовых дать добрый совет.

Здравствуйте, Игорь! По Вашей рекомендации тщательно проработал материалы Форума. Хочу для начала попробовать собрать блочную конструкцию ВВ блока, благо детали есть.

Россия
: Саратов
13.05.2017 - 15:18
: 5
allalone пишет:
alemax пишет:
Alexmironov пишет:

Господа! Посоветуйте хороший недорогой вакууматор (можно с алиэкспресс).

Вакуумный Упаковщик , я этот купил , быстро пришел , все работает.

Я тоже такой же заказал но пока не приехал. Но по отзывам вроде неплохой на свои деньги.

Спасибо за ответ. И как долго он у Вас работает? Какое впечатление?