Вы здесь

Коптильня.. Страница 185 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
01.12.2012 - 23:48
: 1028

Recov
Терморегулятор интересный вариант, стоит ли покупать?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
valentins пишет:

Recov
Терморегулятор интересный вариант, стоит ли покупать?

Терморегулятор очень достойный. Только я не увидел датчик температуры, он на логике или цифровой?. Цифровые типа DS18B20 при ВВ копчении подвержены сбоям, так как работают на микроконтроллере. Но все решаемо(в трубку его и трубку заземлить). Можно взять аналог этого терморегулятора на Али, для наших дел очень подойдет и недорого, вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-DC12V-thermostat-Intelligent-digital...
К нему любой блок питания 12 вольт и все.

Сейчас Mavrentiy2017 подкинул ссылку на Али, я такого дешового твердотельного реле еще не встречал, в общем если к вышеуказанному термостату вместо реле прикрутить это: https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-SSR40DA-SSR-40DA-Manufacturer-25A-ss...
то можно цеплять обогреватель практически до 8 кВт! Или восемь утюгов для сравнения, с учетом возможности проводки.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Recov пишет:
valentins пишет:

Recov
Терморегулятор интересный вариант, стоит ли покупать?

Терморегулятор очень достойный. Только я не увидел датчик температуры, он на логике или цифровой?. Цифровые типа DS18B20 при ВВ копчении подвержены сбоям, так как работают на микроконтроллере. Но все решаемо(в трубку его и трубку заземлить). Можно взять аналог этого терморегулятора на Али, для наших дел очень подойдет и недорого, вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-DC12V-thermostat-Intelligent-digital...
К нему любой блок питания 12 вольт и все.

Сейчас Mavrentiy2017 подкинул ссылку на Али, я такого дешового твердотельного реле еще не встречал, в общем если к вышеуказанному термостату вместо реле прикрутить это: https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-SSR40DA-SSR-40DA-Manufacturer-25A-ss...
то можно цеплять обогреватель практически до 8 кВт! Или восемь утюгов для сравнения, с учетом возможности проводки.

спасибо присмотрюсь

Украина
: Конецполь
21.01.2016 - 20:25
: 26
Recov пишет:

о можно цеплять обогреватель практически до 8 кВт! Или восемь утюгов для сравнения, с учетом возможности проводки.

Огорчу Вас - макс 5,5 кВт хотя лучше более 3 не вешать. Если не ошибаюсь там ВТА 25 стоит.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Recov пишет:

датчик температуры

датчик температуры: NTC 25 градусов = 10 К B3435 ± 1% (1.48 м Линия) ???

: Харьков
24.03.2017 - 22:21
: 67

И так давайте вернёмся к копчению, ведь сезон начинается .
Делитесь)) идеями , рецептами!! Хватит уже сраться!!

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

может есть страница для традиционного копчения? дайте.слежу каждый день за темой , слишком много"отклонений" в стиле "кто круче". даже уже надоело.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Володимир Рагузін пишет:
Recov пишет:

о можно цеплять обогреватель практически до 8 кВт! Или восемь утюгов для сравнения, с учетом возможности проводки.

Огорчу Вас - макс 5,5 кВт хотя лучше более 3 не вешать. Если не ошибаюсь там ВТА 25 стоит.

40 ампер там написано. Один утюг потребляет 1 кВт, отсюда I = P / U, т.е. 1000/220=4.54 ампера. Примерно 8 утюгов при 40 амперах. Да и оно вам надо? Главное потянет любой обогреватель при сети 220 вольт.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216

Воистину воскрес! dri

Omich пишет:

Во, подгребают заступнички.
До вас не доходит что ли, на сколько этот экземпляр достал людей? Сколько уже вежливо и не очень просили угомониться. Ну вот один и не выдержал, сорвался.
Глупо бороться с такими срывами, нужно устранить причину. Во во и желательно по самую шею!

Кого он достал? Чем? Технически грамотными, исчерпывающими ответами? Ну, согласен, порой его бывает слишком много, что, видимо, Вам и не нравится… Но какая разница кто отвечает, если он дает полезные советы, а никто другой так же грамотно больше ответить не может? Не можете хоть немного сравниться по пользе и уважению и поэтому гложет зависть?

Митяй56 пишет:

может есть страница для традиционного копчения? дайте.слежу каждый день за темой , слишком много"отклонений" в стиле "кто круче". даже уже надоело.

Так здесь и есть эта страница, только никто из мэтров копчения почему-то не хочет делиться своим бесценным опытом. Если даже и развести тему на две, то тема по традиционному копчению заглохнет на второй странице, после поздравлений друг друга что наконец-то они избавились от Самойлова. Просто это смысл их жизни. Я даже после слов Александр29- стал задумываться, может и в правду традиционное копчение обладает ещё одним, доселе не описанным вредным свойством - делает из нормальных людей … … … ну, нетрадиционных что ли?

Omich пишет:
Митяй56 пишет:

может есть страница для традиционного копчения? дайте.

Митя, пока это фантастика.

Может уже сделаете что-нибудь полезное для форума? Поделитесь, наконец, тем к чему все враги Самойлова призывают, но дальше слов дело не доходит - дайте пару рецептов, поделитесь своей технологией копчения, выложите пару фотографий. А то Вы и некоторые другие заходите сюда только чтобы ругань разводить и поддерживать.
Мира всем!

Россия
: г. Прохладный Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2016 - 13:29
: 33
Welder пишет:

Кого он достал? Чем? Технически грамотными, исчерпывающими ответами? Ну, согласен, порой его бывает слишком много, что, видимо, Вам и не нравится… Но какая разница кто отвечает, если он дает полезные советы, а никто другой так же грамотно больше ответить не может? Не можете хоть немного сравниться по пользе и уважению и поэтому гложет зависть?

Welder пишет:

Может уже сделаете что-нибудь полезное для форума? Поделитесь, наконец, тем к чему все враги Самойлова призывают, но дальше слов дело не доходит - дайте пару рецептов, поделитесь своей технологией копчения, выложите пару фотографий. А то Вы и некоторые другие заходите сюда только чтобы ругань разводить и поддерживать.
Мира всем!

Присоединяюсь к этим словам. Верно сказано. Не в бровь, а в глаз. Площадка открыта для обмена опытом. Давайте лучше делиться знаниями, умениями. Самойлов очень грамотный электронщик и активно помогает другим в области электрокопчения, поэтому его на форуме много. Споры - это нормально. А зависть - от лукавого.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Александр31регион посмеялись, одобрили хамство тролля - получили две недели блокировки за хамство
Omich две недели блокировки за флуд
vvsamojlov две недели блокировки за переходы на личности
Mavrentiy2017 неделя блокировки за переходы на личности
Alex Pauls неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

Александр29
Скажите почему вы в своём последнем фрикционе изменили место трения с диска на вал? На Ижице почему то поступили наоборот .

Украина
: Конецполь
21.01.2016 - 20:25
: 26
Recov пишет:

40 ампер там написано

Я про то что показатели его сильно завышены. Реально там стоит симистор на 25 А. Я его вскрывал, у меня такой же на коптильне стоит, на 1.5 кВт. Замечаний по работе нет. И реально там 25АХ220В=5,5 кВт, но лучше более 3 кВт не нагружать.

Россия
: г. Прохладный Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2016 - 13:29
: 33

Жена сервирует стол. Не удержался и сфотографировал свои продукты. На первом фото ветчина копченая со свиной вырезки и говядины. Сало просто соленое, сыр покупной. На втором фото горбуша, филе полосками. Писал об ней ранее. Зелень с огорода, весна здесь.

Вложение
dsc0120.jpg
dsc0121.jpg
Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

А можно фото стола целиком? Или уже поздно. wiggle

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Karel17 пишет:

Александр29
Скажите почему вы в своём последнем фрикционе изменили место трения с диска на вал? На Ижице почему то поступили наоборот .

Имеете в виду с плоскости диска на торец? Просто мне так удобнее конструктивней. И сажа летит сверху вниз в специальный ящик. Повторюсь, я его под квартиру делал.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Володимир Рагузін пишет:
Recov пишет:

40 ампер там написано

Я про то что показатели его сильно завышены. Реально там стоит симистор на 25 А. Я его вскрывал, у меня такой же на коптильне стоит, на 1.5 кВт. Замечаний по работе нет. И реально там 25АХ220В=5,5 кВт, но лучше более 3 кВт не нагружать.

А вон что. Китайцы есть китайцы. Тогда всем надо участь эту поправку, хорошо что я его еще не заказал, сам при необходимости делаю на BTA41, там уж точно 40 ампер симистор.

Welder пишет:

Кого он достал? Чем? Технически грамотными, исчерпывающими ответами?

Ты знаешь, если бы в его ответах не было вранья и обсера конструкций других пользователей, все бы ничего. Не надрывайся.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

А я на мясо подсел. Рыба уже поднадоела. Раньше скумбрия- форель - горбуша за несколько дней улетали, а не давно форель выкинул - не доели. Больше месяца в холодильнике лежала. Зажрались ))))).
Вот окорок делал. Всё как прошлый раз, 5 дней сухой посол в банке под вакуумом. Смесь нитритка, обычная соль, сахар, перец и в банку на 1,5 кг мяса ложек 7 столовых своей аджики вместо чеснока. Потом в духовке 2 часа, потом сушка часа 4, потом копчение 10 минут, и в холодильник дня на 3-4.
Что заметил, Прошлые разы включал духовку просто на горячий воздух и тушил до 74 гр. внутри - 6 часов. Вчера включил режим ПИЦЦА, это нижний нагрев и горячий воздух и мясо было готово через 2 часа. Куски почти одинаковые. На фото видно как лежит пакет для запекания с мясом. Дальше, подключил дополнительно 2-х канальный термометр, брал для автоклава. Оказалось врёт моя духовочка. И температуру нагрева на 20 град уменьшает и внутреннюю на 6. Выставлял нагрев на 85, а он стал 85 только когда поставил 105гр. Может и поэтому корректировка времени, буду потом проверять.
Еще заметно как отличается цвет мяса после копчения на следующий день просто положенного в пакет и завакуумированного. В вакууме цвет много ярче. посмотрю как будет дальше.
Грудинка и рёбрышки с прошлого раза уже съедены. Очень вкусные получились.

Вложение
2017-04-15081734.jpg
2017-04-15102118.jpg
2017-04-15102243.jpg
2017-04-15140435.jpg
2017-04-15141204.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Кто где плёнку для вакууматора рулоном заказывает ?

Россия
: г. Прохладный Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2016 - 13:29
: 33
Karel17 пишет:

А можно фото стола целиком? Или уже поздно.

Поздно.

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
Александр29- пишет:

Кто где плёнку для вакууматора рулоном заказывает ?

Я здесь, бесплатная доставка из России. https://ru.aliexpress.com/item/Best-Promotion-VACUUM-HEAT-SEALER-FOOD-SA...

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
Александр29- пишет:

Рыба уже поднадоела. ... не давно форель выкинул - не доели. Больше месяца в холодильнике лежала.

А чтобы рыба долго в холодильнике не лежала, её нужно иногда есть сразу же, горяченькой. Экономия на плёнке к тому же.

Украина
: Ровно
11.01.2015 - 15:54
: 3

Как то так ребятки - эксперементирую

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
Микола Давидюк пишет:

Как то так ребятки - эксперементирую

Микола , мне как то страшно за твои эксперименты с высоким напряжением. Всю высоковольтную часть после катушки необходимо переделать. Посмотри на нашем форуме или на Ютубе как это сделать. У vvsamojlov в подписи есть вся информация о электростатическом копчении. Мебельные щиты, из которых сделан шкаф могут быть изолятором при напряжении 220вольт, а при напряжении 20 тысяч вольт они уже являются хорошим проводником, поэтому напряжение "коротится", теряется. То есть высоковольтная проводка , вешала и электроды должны быть на изоляторах с пробивным напряжением 30-40киловольт. Пластины , которые ты хочешь заменить вместо коронирующих электродов тоже не пойдут, они нужного поля не дадут, нужно сварить "антеннки". Посмотри какое напряжение у тебя поступает в шкаф, Проводом на сухой доске приблизь плюс к минусу на щите и при пробое узнаешь напряжение. Один сантиметр искры равен приблизительно - 10 кВ. Оптимальным для копчения считается напряжение 20-25кВ.Возможно потребуется поменять полярность на вешалах и электродах. Ещё нужно учитывать что при заполнении шкафа продуктом , напряжение уменьшается. При нормальном электростатическом поле в шкафу, дыма должно поступать столько, чтобы он не выходил из коптильни. В общем , в твоём шкафу электростатики практически мало.
Удачи в продолжении экспериментов.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Recov блокировка две недели за рекламирование сторонних ресурсов в подписи и игнорирование предупреждений.

Украина
: Конецполь
21.01.2016 - 20:25
: 26
Recov пишет:

сам при необходимости делаю на BTA41, там уж точно 40 ампер симистор.

Можете дать схему, и если возможно (извиняюсь за наглость) печатную плату данного устройства?

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

Всем привет.
Вот мои кулинарные творения.
скумбрия хк. на ольхе.
грудинка гк. на буке.
все коптил традиционным способом,без химии,без статики,скумбрию солил трое суток,мясо 4 дня.

Вложение
skumbriyahk.jpg
skumbriyanarezkahk.jpeg
grudinka.jpeg
grudinkanarezka.jpeg
: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Александр Томск пишет:

Всем привет.
Вот мои кулинарные творения.
скумбрия хк. на ольхе.
грудинка гк. на буке.
все коптил традиционным способом,без химии,без статики,скумбрию солил трое суток,мясо 4 дня.

Зачётно смотрится!! Сразу есть захотелось и выпить...)), а по подробнее можно?? какой ДГ? какая камера? сколько по времени коптил?

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Александр Томск пишет:

Всем привет.
Вот мои кулинарные творения.
скумбрия хк. на ольхе.
грудинка гк. на буке.
все коптил традиционным способом,без химии,без статики,скумбрию солил трое суток,мясо 4 дня.

красивая и, наверняка, вкусная еда получилась!
Смотрю опилки нашел? Где берешь? У нас на известном сайте появились в продаже опилки, пишут, что побочный продукт производства арболита, но щепа только осиновая

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20
Андрей Лешонок пишет:
Александр Томск пишет:

Всем привет.
Вот мои кулинарные творения.
скумбрия хк. на ольхе.
грудинка гк. на буке.
все коптил традиционным способом,без химии,без статики,скумбрию солил трое суток,мясо 4 дня.

Зачётно смотрится!! Сразу есть захотелось и выпить...)), а по подробнее можно?? какой ДГ? какая камера? сколько по времени коптил?

Камера есть здесь на форуме,полистайте чуть выше,я выкладывал фото.ДГ. тоже там есть.
но ник-то не обратил внимания,продолжили дальше обсуждать микросхемы,вместе с Самойловым.
грудинку коптил 8 часов.скумбрию сутки.