Вы здесь

Коптильня.. Страница 180 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
vvsamojlov пишет:

последовательность импульсов частотой до 1Гц

Владимир, не маловата частота?

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
vvsamojlov пишет:

Эффективность копчения не зависит от частоты импульсов ВВ блока, она зависит только от скважности этих импульсов и амплитуды высокого напряжения. Это физика, которую никто ещё не отменял.

Позвольте мне попробовать отменить lol
Возьмём для примера частоту 10Гц или 1 Гц. Как Вы собираетесь получать на выходе трансформатора прямоугольные, или около того, импульсы, да еще со скважностью, например, 50%? По мере того как напряжение прямоугольного импульса на входе трансформатора перестаёт расти и импульс переходит на прямой участок, напряжение импульса на вторичной обмотке тут же (в зависимости от магнитной проницаемости сердечника) начинает падать. Разве не так?

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
vvsamojlov пишет:
Welder пишет:

Как Вы собираетесь получать на выходе трансформатора прямоугольные, или около того, импульсы

А прямоугольные Вы никогда и не получите из-за переходных процессов. Мы рисуем прямоугольники для наглядности. На самом деле там неописуемо рваные "бороды".

Ну да. Упрощенно, при слишком большой длине импульса, на выходе трансформатора получаются два коротких импульса: первый - на фронте импульса, второй - на спаде. Так что для меня всё ещё непонятно, почему скважность >50% может дать прирост КПД коптильни?

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
wasia habiboolin пишет:

А вот васе накоптили, свиная шея, сало слойка. Копчение горячее, применяли статику.

Правильно вася. А почему так "не заслуженно" игнорируется горячее копчение может есть смысл разобраться в этом процессе по подробнее (мне холодное чутка приелось и хочется новых ощущений), кто из продвинутых расскажет весь процесс - плюсы и минусы
(Кастрюльки с гидрозатвором на костре не считаются ) может у кого более технологичное есть и не вижу ничего странного и не обычного если пиролизный дым зарядить статикой (кстати окрашивает продукты он более ярче и насыщеннее (когда-то у меня была бочка с картриджем который грелся паяльной лампой ))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Eremei пишет:
wasia habiboolin пишет:

А вот васе накоптили, свиная шея, сало слойка. Копчение горячее, применяли статику.

Правильно вася. А почему так "не заслуженно" игнорируется горячее копчение может есть смысл разобраться в этом процессе по подробнее (мне холодное чутка приелось и хочется новых ощущений)

Аналогично.
Тоже буду делать из кирпича небольшое основание (тунельчик) наземный для деревянной бочки сверху. У меня горячего просят закоптить уток/гусей, сало.
Да и сам скоро в утководство по своему полезному изделю с головой уйду. Поэтому актуальная тема по "Горячке"...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

ГК, позволяет получить нежность и сочность продукта, что бы продукт как говорят "таял во рту"
Возможно этого можно добиться и ХК, но много сложней.
Уточки копч. мне не понравилисть. Слишком жирное мясо.. А курочки... самое оно.
Но вася к сожалению не спец.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
wasia habiboolin пишет:

ГК, позволяет получить нежность и сочность продукта, что бы продукт как говорят "таял во рту"
Возможно этого можно добиться и ХК, но много сложней.
Уточки копч. мне не понравилисть. Слишком жирное мясо.. А курочки... самое оно.
Но вася к сожалению не спец.

Это были пекинки, скорее всего - они жирные в любом виде.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
vvsamojlov пишет:
Eremei пишет:

кто ... расскажет весь процесс - плюсы и минусы

Доброго здоровья, земляк. К продвинутым себя не причисляю, но показать и процесс и результат при встрече и дать продегустировать готов.

dri И пивко домашнее laugh а то от фотографии чуть слюной не подавился

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

Еще у меня вопрос? если коптилка на куб то (или от недостатка ума или от избытка информации, но для меня легче разобрать и собрать вертолет по болтикам и рассказами всех процессов при его работе чем разобраться в радиодеталях) какой блок мне необходим из готовых китайских

https://ru.aliexpress.com/store/product/Fume-purification-power-High-vol...
или
https://ru.aliexpress.com/store/product/HIGH-VOLTAGE-SUPPLY-WITH-30KV-OU...

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

кто нибудь практикует ВВ блок из катушки зажигания и комутатора?
Практика интересует, плюсы, минусы.
Не импульсы и их синусоиды и частота. мне болвану (в электрике) это не о чем не говорит. да и не интересно.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

вы когда автомобиль покупаете не интересуетесь степенью сжатия, и частотой импульсов на катушках зажигания и их погрешность?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Alex Pauls пишет:

Это были пекинки, скорее всего - они жирные в любом виде.

Точно сказать не могу, знаю лишь, что жирные ужос и закопченая только шкурка(а она к сожалению легко отделяется от мяса. Получается копченая, вкусная шкурка отдельно а жирное, не копченое мясо- отдельно) Но как уже говорил, это на любителя.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Dima096 пишет:

кто нибудь практикует ВВ блок из катушки зажигания и комутатора?
Практика интересует, плюсы, минусы.
Не импульсы и их синусоиды и частота. мне болвану (в электрике) это не о чем не говорит. да и не интересно.

Дмитрий, я конкретно уже больше 2-х лет использую ВВ блок на катушке зажигания, на автомобилях уже много лет трудятся и коммутаторы и катушки зажигания. Катушке ( и нам с Вами тоже) вообще пофиг отчего она вырабатывает искру (от коммутатора, от сети через тиристор, от ШИМ, от вращающегося велосипедного колеса с контактами на каждой спице или от ... и т.д.). Вывод: Если катушка даёт искру порядка 1,5-2,00 см - уже можно начинать коптить. Даже за 15 минут ... (где то это уже написано) )))).

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Ну и так, для наглядности. Это ещё борняком. Кусками свинина, а рулетом говядина. Посол в вакууме, томление при 80 градусах до готовности (до температуры внутри куска 76 град) занял часов 6 в духовке. копчение 1 час.

Вложение
2017-03-04095350.jpg
2017-03-04095605.jpg
2017-03-04095612.jpg
dsc04870.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

до копчения и через час после копчения. Особенно понравилась говядина. После томления рулетом, она так и осталась, не разворачивается.

Вложение
dsc04866.jpg
dsc04864.jpg
dsc04869.jpg
dsc04868.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

На крайнем фото справа в глубине (третий). Просто пласт говядины скрученный рулетом и был перевязан нитками. Он самый тёмный. Томил в духовке в рулоне для запекания.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Я думаю так: копчение (обычное) это просто вяление (сушка) продукта в дыму, иногда с перерывами. И я так же больше суток вялил мясо (висело в шкафу), но на часик включил копчение.
Вечером достал из духовки, повесил в шкаф, утром закоптил, день провисело, вечером завакуумировал и убрал в холодильник.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

красота!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Для удобства сборки ВВ блока статья размещена на радиотехническом форуме. Что это дает: помощь ребят радиолюбителей с форума http://radioskot.ru/forum/ в сборке и отладке работы блока, если возникнут вопросы, вам на том форуме обязательно ответят на профессиональном доступном для вас уровне, в случае необходимости помогут в сборке ВВ блока. В подписи так же ссылки на комплектующие ВВ блока.

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Всем привет!!! Вот дособирал свой дымогенератор clap

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

В выступлениях форумчан, некоторые утверждают что ВКУС самодельно закопченных продуктов ни в какой мере не сравнить с магазинными. Мне кажется что они слишком превосхваляют свою продукцию. Хотелось бы услышать от этих коптильщиков чем же таким отличается , к примеру покупная скумбрия холодного копчения от собственно приготовленной. В моём городе, в пределах 100 – 250 метров от квартиры можно купить ту же скумбрию разных производителей в пяти сетевых супермаркетах(как правило в вакуумной упаковке), пяти местных продуктовых магазинах и в двух палатках торгующих чисто копчёностями. Привозят со всей России и заграницы. Если покупаю не залежалую рыбу , то вкус везде практически одинаков. Кстати в дегустации у «Александр-29», результаты аналогичные. Лично я изготовил электростатическую коптильню чисто из спортивного интереса , пока не испытал в работе, так как пробовать буду летом на даче. О результатах честно расскажу , без приукрас.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
Karel17 пишет:

В выступлениях форумчан, некоторые утверждают что ВКУС самодельно закопченных продуктов ни в какой мере не сравнить с магазинными. Мне кажется что они слишком превосхваляют свою продукцию. .

По поводу рыбы не могу сказать (нет большого опыта ) а про копченые окорочка или курицы точно знаю раньше пока не коптил магазинные нравились, а сейчас мне они кажутся пустыми какими то, да цвет есть , и вкус на четверочку, но они даже толком дымом не пахнут т.к. они готовятся на пару, красятся не знаю чем и дым они наверно только "по телевизору видели" это мои наблюдения не только одного магазина но и крупной сети магазинов и хорошего магазина (в нашем регионе популярный бренд, все знают) может они так готовят специально, не знаю.
Может я привередливый но мне хочется чувствовать продукт всеми моими чувствами в том числе и обоняние.
Кто ел домашнюю курицу с легкостью отличит ее от магазинной (это пример) магазинная ?? она не только не пахнет курицей у нее даже вкус слабоват.
За всех не буду говорить это лично мое мнение.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Karel17 пишет:

Мне кажется что они слишком превосхваляют свою продукцию. Хотелось бы услышать от этих коптильщиков чем же таким отличается ,

Попробуй и увидишь. Точнее почувствуешь отличие. А еще не наешься например полифосфатной кислоты и прочего дерьма. С этой стороны данный вопрос не рассматривал? А наличие электростатической коптильни еще ни о чем не говорит. Тут еще кое что уметь надо, что к сожалению дается не всем.

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20
Recov пишет:
Karel17 пишет:

Мне кажется что они слишком превосхваляют свою продукцию. Хотелось бы услышать от этих коптильщиков чем же таким отличается ,

Попробуй и увидишь. Точнее почувствуешь отличие. А еще не наешься например полифосфатной кислоты и прочего дерьма. С этой стороны данный вопрос не рассматривал? А наличие электростатической коптильни еще ни о чем не говорит. Тут еще кое что уметь надо, что к сожалению дается не всем.

Согласен на все 100.
Коптильную камеру построить это одно,а вот готовить качественный продукт надо уметь,результат зависит от многого.качества сырья,его обработки ,засолки,температурного режима,какая щепа но и само собой качества дыма.

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

построил свою коптильную камеру

Вложение
imagekoptilnya2.jpg
Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92
Karel17 пишет:

Мне кажется что они слишком превосхваляют свою продукцию. Хотелось бы услышать от этих коптильщиков чем же таким отличается Лично я изготовил электростатическую коптильню пробовать буду летом на даче. О результатах честно расскажу , без приукрас.

Recov пишет:

Попробуй и увидишь. ... что к сожалению дается не всем.

Ответ спеца. Всё доходчиво и понятно.

Россия
: Кропоткин
27.03.2017 - 11:41
: 6
Eremei пишет:

Еще у меня вопрос? если коптилка на куб то (или от недостатка ума или от избытка информации, но для меня легче разобрать и собрать вертолет по болтикам и рассказами всех процессов при его работе чем разобраться в радиодеталях) какой блок мне необходим из готовых китайских

https://ru.aliexpress.com/store/product/Fume-purification-power-High-vol...
или
https://ru.aliexpress.com/store/product/HIGH-VOLTAGE-SUPPLY-WITH-30KV-OU...

Я такой-же. Плюс ещё не хватает времени на на то чтобы разобраться и поэкспериментировать. Для меня проще потратить время и силы на то чтобы заработать денег и купить готовый блок, чем потратив время, силы и деньги на покупку деталей получить неизвестно какой результат.
Я заказал на али за 2 771,72 руб. + бесплатная доставка вот такой блок.
https://ru.aliexpress.com/item/1-kv-15-kv-high-voltage-electrostatic-gen...
Recov предварительно одобрил.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
tnv61 пишет:

заказал на али за 2 771,72 руб. + бесплатная доставка вот такой блок.https://ru.aliexpress.com/item/1-kv-15-kv-high-voltage-electrostatic-gen...
Recov предварительно одобрил.

Я в данной ситуации спокоен в том смысле, что этот агрегат заявлен продавцом как 3kv ~ 15 кв высокого напряжения электростатического очиститель воздуха генератор мощность 100 Вт очиститель воздуха, т.е. он должен осаждать содержащиеся в воздухе частицы на один из электродов. Что в принципе и делают все созданные тут на форуме ВВ блоки. А вот насколько качественно, это покажет только практика.

: Харьков
24.03.2017 - 22:21
: 67

Всем привет, вот потихоньку делаю, надеюсь скоро будет и у меня коптилка)).

Вложение
img-df176c51a8369886b5bb321ff54d3e8e-v.jpg
Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Mavrentiy2017 пишет:

Всем привет, вот потихоньку делаю, надеюсь скоро будет и у меня коптилка)).

Это хорошо, но по-моему такие изоляторы предназначены для низкого напряжения (до 1000В). Хотя, могут и выдержать.