Коптильня.. Страница 177 из 216

Вы здесь

6463 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 1 час 6 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21020
Александр29051985 пишет:

.Вооот...это что касается рынка и ярмарки допустим.

я бы Вам рекомендовала , чисто как однофорумчанину , потереть все Ваши откровения , и запомнить чиновники умеют пользоваться Сетью.
Лично знаю чиновников которые читали Фермер.ру , достаточно высокие надзорные чиновники .
И всем кто успел цитнуть, потрите эти откровения .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Alex Pauls пишет:

Вопорс:

До первого серьезного инцидента .
Современные независимые экспертизы стоят копейки.
Если кто нить "прошареный" что нить купит , и ему не понравится то что он купил, проблемы приобретены .
Имхо , к бизнесу в нашей среде нужно относиться серьезно , и документы стараться делать так как требует законодательство .

Россия

Ну и пока тут нет, того к кому у меня резко негативное отношение , немного творчества моего супруга.

На окороке семена кинзы , это съедобно.

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 18 минут 12 секунд назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1685

Окорок красивый.. для глаз, молодцы, постарались. Только устанете Вы его кушать в любом случае, какой бы он вкусный не был. Что бы шкурка не сохла, натрите ее салом и она останется мягкой.

Заходил: 32 минуты 39 секунд назад
Россия
: Саратовская губерния
: 777
Natascha.Reznikova пишет:
Alex Pauls пишет:

Вопорс:

Если кто нить "прошареный" что нить купит , и ему не понравится то что он купил, проблемы приобретены .
Имхо , к бизнесу в нашей среде нужно относиться серьезно , и документы стараться делать так как требует законодательство .

Не надо этого иницидента бояться - его не надо допускать! Поддерживайте санитарию в норме и дышите над качеством!
Такие прошаернные будут всегда, просто есть такой тип людей.
Если все стараться делать, как требует законодательство, без штанов останешься, ен успев открыться!
Коптильное производство очень сложно оформить на первоначальном этапе, поддерживать натиск проверяюших органов на этапе работы и будешь закрываться, обдирут как липку!
Поэтому для коптильщиков вариант Александра по ОГРН "торговля" самый удобынй вариант!

сам не пойму
Alex Pauls пишет:

Поддерживайте санитарию в норме и дышите над качеством!

При чем здесь санитария? да коптите вы хоть, извините, в унитазе.. но жидким дымом, что бы на него была бумажка.. И все у Вас получится.

Россия
: Ростовская область юг
: 75

немного творчества моего супруга.

Молодцы! good

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Ртищево
: 35
Alex Pauls пишет:
Alex Pauls пишет:

Вопорс:

Не надо этого иницидента бояться - его не надо допускать! Поддерживайте санитарию в норме и дышите над качеством!
Такие прошаернные будут всегда, просто есть такой тип людей.
Если все стараться делать, как требует законодательство, без штанов останешься, ен успев открыться!
Коптильное производство очень сложно оформить на первоначальном этапе, поддерживать натиск проверяюших органов на этапе работы и будешь закрываться, обдирут как липку!
Поэтому для коптильщиков вариант Александра по ОГРН "торговля" самый удобынй вариант!

полностью согласен что все все привсе официально не в нашем "ВЕЛИКОМ" государстве...которое только на словах "поддерживает" малый бизнес!!! Так оно его поддерживает что с нового года налог ИП на тыщу уей подняло)))) Так что крутимся как можем!!! А бояться что кто то что то купит и ему не понравиться и он жаловаться побежит....знаете тогда надо лежать на диване за семью замками и дрожать... Волков боятся в лес не ходить как говориться!!! Так что продолжаем коптить...кормить людей хорошими продуктами...без жидких сертифицированных дымов и химикатов!!!! А топорик в зубы и вперед в лесок за дровишками)))

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Ртищево
: 35
Alex Pauls пишет:

Вопорс:

а если сделать документы "как положено" и "как требует наше доблестное законодательство" то действительно останешься еще и должен!!!!! Или же цены на свою продукцию выставлять такие что их попросту никто не купит))) Вот и весь компот

сам не пойму

Салом свежим , не соленым ?

Любым, можно прям от этого окорока отрезать кусочек и натереть. Можно чесночком а сверху салом. Оно как бы законсервирует кожицу от высыхания и даст ей блеск.
И Alex Pauls, советую, взять и рыбку сразу после коптильни протереть хорошо посоленым растительным маслом yes3 Масло нужно рафинированное, без запаха. Протирать удобно обычной малярной кисточкой. Цвет станет насыщенный, сочный.. и не бойтесь что рыпка будет жирной, через часок все впитается, останется только цвет. Ваши конкуренты ваще подохнут от зависти. Боитесь? Протрите только одну рыпку и положите ее на прилавок, Вы все сразу поймете.

Россия
wasia habiboolin пишет:

Салом свежим , не соленым ?

И Alex Pauls, советую, взять и рыбку сразу после коптильни протереть хорошо посоленым растительным маслом yes3 Масло нужно рафинированное, без запаха. Протирать удобно обычной малярной кисточкой. Цвет станет насыщенный, сочный.. и не бойтесь что рыпка будет жирной, через часок все впитается, останется только цвет. Ваши конкуренты ваще подохнут от зависти. Боитесь? Протрите только одну рыпку и положите ее на прилавок, Вы все сразу поймете.

Я так не делал, не делаю и не буду. У меня рыба не залеживается...потому что по многу не делаю.
И я ее стараюсь на крюках оставлять, чтобы висела!
Мажут в Саратове на "Сенном"! Но там чисто продал-забыл!
У меня по-другому!

Россия
Johndillan пишет:

Привет всем! Спасибо за хорошие посты, почитать приятно! Так что пока хорошая атмосфера, пожалуй начну показывать свою задумку! Фото правда с телефона, но для фотоотчета пойдет! smile3

Да, согласен!
Воздух в теме стал определенно чище!

Россия
Johndillan пишет:

Ну а дальше собственно покраска! Ну и укладка утеплителя в дверь! На этом этапе пока дело застопорилось, прохлдно на улице, да и не хватет для дальнейшей сборки кое каких деталей!
Да, кстати, утеплитель изначально был пеноплст, но так, как данную камеру хочу использовать как для холодного, так и для горячего, решил от него избавиться!

Дело мастера боится!
У меня было 2 таких без агрегатов, я продал...

сам не пойму
Alex Pauls пишет:

Я так не делал, не делаю и не буду. У меня рыба не залеживается

Я что, предложил торговать лежалой рыбой? Вы вообще русский йазык знаете? Где Вы это прочли? Вот уж воистину, Вас учить(советовать)- только портить! В общем проехали... Вжииик мышкой.

сам не пойму
bub пишет:

Как хорошо без Самойлова тут

Не переходите на личности, тем более когда оппонент не может никак ответить. Стыдитесь. Он всегда отстаивал свою точку зрения и плохого в этом нет ничего, хоть может и она(эта точка) не всегда совпадала с моей или Вашей. И какой бы он ни был как оппонент, но вклад он свой внес и вклад немаленький.

Заходил: 2 часа 23 минуты назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3215

Самойлов многим помогал .в том числе и мне .попрошу не надо говорить про него гадости.

Россия
Валентинович. пишет:

Самойлов многим помогал .в том числе и мне .попрошу не надо говорить про него гадости.

Пока никто ни про кого гадости не сказал!
У него сейчас много времени на книгу появилось, а творчество нуждается в тишине!

Россия
wasia habiboolin пишет:
Alex Pauls пишет:

Я так не делал, не делаю и не буду. У меня рыба не залеживается

Я что, предложил торговать лежалой рыбой? Вы вообще русский йазык знаете? Где Вы это прочли? Вот уж воистину, Вас учить(советовать)- только портить! В общем проехали... Вжииик мышкой.

Да, Василий Вы наверное не знаете. У нас так просто не самые добросовестные товарищи поступают.
Поэтому там где блестит, не берут!

Россия
Eremei пишет:
Alex Pauls пишет:
Johndillan пишет:

Привет всем! Спасибо за хорошие посты, почитать приятно! Так что пока хорошая атмосфера, пожалуй начну показывать свою задумку! Фото правда с телефона, но для фотоотчета пойдет! smile3

Да, согласен!
Воздух в теме стал определенно чище!

В отсутствии кого ??? пост 5503
И если бы не твоя реплика Ваащще чистым бы был.

Дружище, я против тебя здесь ничего не имею!
Тема ожила немного и это хорошо...В добрый путь!

Заходил: 2 дня 22 часа назад
Россия
: Карелия
: 56

bub пишет: Как хорошо без Самойлова тут
Welder пишет:

ППКС! Да, возможно многим не нравится манера его общения и, порой, неумение вовремя остановиться, но глупо отрицать его вклад в общее дело. Когда и по какому вопросу ни обратишься: по схемотехнике, механике или домашнему пивоварению - всегда получишь развернутый, технически грамотно изложенный ответ, даже с картинками. Да, согласен, иногда в его постах чувствуется некоторая резкость, но если вы внимательно следите за темой, то наверное обратили внимание на то, что почти всегда инициатива принадлежит не ему. И да, уважайте возраст! Делайте скидку на ворчливость agree .
По поводу ЭК и связанных с этим схем и прочего. Я и многие другие, пришли именно на этот форум, именно из-за этого самого, теперь уже опального, ЭК. Это то, что отличает его от десятков других форумов по копчению и без чего, ИМХО, форум заглохнет как и десятки других, ибо бесконечно обмениваться картинками копченостей рано или поздно надоест любому. Поэтому считаю, что не в наших с вами общих интересах гнобить оставшихся адептов ЭК и призываю не малодушничать -электростатики оставлять злорадные комментарии, зная, что при этом у человека нет возможности Вам ответить. И простите, если кого-то задели мои слова thank_you .

Полностью поддерживаю Welder. Я тоже пришёл на форум из-за электростатики. Посмотреть на опыт других и сделать лучше. Может кому то и интересно как отдраить ржавый холодильник, но после прочтения этого трёхлетнего форума, мне лично это как то не интересно.

Россия
: Северодвинск
: 468

Вроде говорят, что торгуют свежей рыбой, а гнильцой нет-нет да пахнёт. (((

Ещё до того, как Владимир объявил здесь о книге, я решил проверить действительно ли отличается по вкусу в частности скумбрия закопчёная обычным копчение и электростатикой. Были куплены 6 рыбин, вместе засолены в банке под вакуумом и в четверг 26/01/17 закопчены. Три рыбины закоптил обычным за 6 часов, и три статикой за 40 минут. Всё снято на фото-видео. Вчера начал давать пробовать разным людям, сегодня продолжил, завтра понесу на работу, что бы набрать побольше отзывов. Но пока четверо включая меня попробовали - выводы интересные. В ближайшие дни закончу с пробами и выложу фото и видео.

Если коптишь, то главное чем и что коптишь.
Копчу 15 минут
Сравнение вкуса копчения

Россия
: Северодвинск
: 468
Johndillan пишет:

Уважаемый Александр, а скажите мне пожалуйста, а каким образом у Вас скумбрия закоптилась за 6 часов? При какой температуре? 6 часов маловато для скумбрии, как ни крути

Уважаемый Евгений, по порядку:
Johndillan пишет:"а каким образом у Вас скумбрия закоптилась за 6 часов?" - обычным простым копчением, вы называете его традиционным.
Johndillan пишет: "При какой температуре?" - 28 градусов.
Johndillan пишет:"6 часов маловато для скумбрии, как ни крути" - значит Вам есть куда стремиться.
Johndillan пишет:"Правильно мне один знакомый говорил-нафиг тебе эта ветка, толку от неё нет.Так и есть среди тупых сообщений редко найдешь, то что реально полезно!" - Я уже давно пишу, что не надо использовать эту тему как чат-переписку. Пишете какие то эмоции, ахи-охи, ( не именно только Вы) вот поэтому:"среди тупых сообщений редко найдешь, то что реально полезно!"
Johndillan пишет:"ЭТО ВАМ ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ! Борняка никогда не победите, будет он у Вас тлеть как зараза, пока кто умный не подскажет!" - Уже не актуально, во первых люди(на пробах) доказали, что я зря мучил придирками Борняк, а во вторых, я строю усовершенствованный фрикцион. И вам не хворать....

Если коптишь, то главное чем и что коптишь.
Копчу 15 минут
Сравнение вкуса копчения

Заходил: 22 часа 50 минут назад
Россия
: Казань
: 146

у меня лежат в гараже но 2 камерные, пару штук.. без ржи без ничего, вот и думаю, либо его как то соеденить, либо из дерева делать...

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
: 197
Johndillan пишет:

А ну при температуре 28, конечно за 6часов !
Но Вы наверное знаете что для скумбрии холодного копчения это большая температуа и после такого копчения рыба будет мягкая очень и будет сильно течь жир?!
Многие производители поднимают температуру копчения скумбрии, дабы ускорить процесс копчения, а по факту при копчении скумбрии тепература не должна превышать 25 градусов

А это здесь при чём? Какая разница была температура 25 или 28 градусов? Цель эксперимента была сравнить результаты разных способов копчения при прочих равных условиях, в том числе при равной температуре (пусть даже она была чуть выше нормы х/к). Не уводите диалог не в то русло.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» Марк Твен

Заходил: 11 часов 54 минуты назад
Россия
: Кемерово
: 262

Johndillan - неправильно для вас. Я копчу скумбрию при +28-30, мне так больше нравится!

Заходил: 11 часов 54 минуты назад
Россия
: Кемерово
: 262

Александр29- интересно будет узнать результат.
Из тех людей которые меня окружают 99% разницы не почувствуют традиционного копчения от электростатики)) А 1% начнут умничать, а на самом деле тоже не почувствуют разницы. Принцип то один подготовил продукт и обдал его дымом, главное всего в меру сделать, тогда и вкус на высоте.

P.S.: уважаемые форумчане, пожалуйста, относитесь с уважением ко всем его участникам, не надо доходить до оскорблений и личностей, это как минимум некрасиво. Не за тем мы тут все собрались.

bub
Заходил: 4 часа 21 минута назад
Россия
: Краснодар
: 528
Welder пишет:
Johndillan пишет:

Но Вы наверное знаете что для скумбрии холодного копчения это большая температуа и после такого копчения рыба будет мягкая очень и будет сильно течь жир?!
Многие производители поднимают температуру копчения скумбрии, дабы ускорить процесс копчения, а по факту при копчении скумбрии тепература не должна превышать 25 градусов

А это здесь при чём? Какая разница была температура 25 или 28 градусов? Цель эксперимента была сравнить результаты разных способов копчения при прочих равных условиях, в том числе при равной температуре (пусть даже она была чуть выше нормы х/к). Не уводите диалог не в то русло.

Как это причем? Температурные режимы соблюдать полюбому нужно!!! Щас полюбому окажется что традиционное копчение не то т.к рыба сварилась и не прокоптилась...

Россия
bub пишет:
Welder пишет:
Johndillan пишет:

Как это причем? Температурные режимы соблюдать полюбому нужно!!! Щас полюбому окажется что традиционное копчение не то т.к рыба сварилась и не прокоптилась...

Конечно, нужно!
Мне на днях горбушу привезут. Я вот думаю какой для нее нужен температурный режим?
Не люблю с морской связываться.

сам не пойму
Alex Pauls пишет:

Не любите?- так не связывайтесь?

bub
Заходил: 4 часа 21 минута назад
Россия
: Краснодар
: 528
Alex Pauls пишет:
bub пишет:
Welder пишет:
Johndillan пишет:

Конечно, нужно!
Мне на днях горбушу привезут. Я вот думаю какой для нее нужен температурный режим?

Я филе горбуши коптил при 16 градусах, а целую коптил при 22, так вот та что коптилась при 16 мне лично больше понравилась, она нежнее получилась.

Страницы