Вы здесь

Коптильня.. Страница 174 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Recov пишет:
Владимир КИП пишет:

Мне кажется это на много проще и по цене не дороже.

Нет Владимир, проще не значит надежней. ТДКС крайне не надежен. Чуть что и прощай. Да и ток он выдает в среднем 15-30мА. Большую или с утечками коптилку не вытянет. Да, по высоковольтным конденсаторам, я просто не нашел на Али меньше партию, тут выбор большой от 330 - до 1500 пФ и желательно не ниже 10 кВ. Можно купить в любом соответствующем магазине.

vvsamojlov, постарайтесь не спамить мои сообщения, вы мне неприятны.

Меня устраивает, буду пака далее экспериментировать. Не знаю почему вы считаете не надежным, работает стабильно ничто не греется.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Кстати мне детали из Китая идут не через Алиэкспресс, а через ТАО-БАО, где срок доставки обычно составляет 2 недели. Так что ждем... Китай, Китай... Я там не был всего два месяца, но хоть сейчас готов снова поехать туда...

Вложение
kitay.jpg
Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
vvsamojlov пишет:
Welder пишет:

Сейчас монтируем небольшой мясокомбинат с колбасным цехом

Будете ли присутствовать на приёмо - сдаточных испытаниях? Если удастся, хотелось бы услышать о Ваших впечатлениях.

Не буду, там ещё конь не валялся, а я послезавтра уезжаю. Все обрудование ещё стоит в ящиках.
Коптильную установку вроде запускали вчера вхолостую на 5 минут, но я был занят.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Omich неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Я себе сделал из холодильника, Повезло! Надыбал холодильник "Океан"89 года выпуска внутри обшит эмалированным металлом кроме двери (пластик) ,коптил дымогенератором щепой ольхи. Золы нет, щепа только обугливается,




Вот результат!!! blush2

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
lis_KzN][quote=Omich пишет:

vvsamojlov
Коль Вы не видите, что уходящим грамотным старикам нет замены во всех отраслях, что практически никто из молодых не любит работать и не получает удовольствия от своей специальности, что молодняк хочет всё много, сразу и на холяву

Эти все уходящиие "грамотные старики" (без перехода на личности) всю страну, все отрасли и все отделы позанимали и гочергой коленной не выкорчишь - все ждут почестей до последнего, пока вперед ногами не вынесут.
Специфика нашей страны и всего пост СНГ.
На западе, как бы его не хаяли, есть традиция, если человек хорошо и до пенсии работал, много всего сделал, то там есть почетные номинальные должности: почетный президент. Т.е. в принципе он может прийти на работу, даже какие-то деньги платят символические, но он просто дает советы. Вроде деда не обидели, но он в косяке руками и ногами не застрял, как бы его не вынимали - в России так. Очень интересный и гуманый подход.
Моя последняя контора была в Нижней Саксонии, офис в Москве, так я когда в центральный офис приезжал, такого почетного президента видел воочию.
У нас это есть только у военных. Не везде...

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

ну кто то и сидит там штаны просиживает, а при адекватном руководстве, таких берегут и не отпускают до последнего.... елементарный случай, необходимо было мне делать выточить по металлообработке, так половина контор сьехала технично, другая цену заломило, а как речь пошла о допусках так и вовсе отказались... кой как нашел деда в гараже, так он на старенькой кашке мне все сделал в срок как и говорил, при этом все допуски были собюдены... есть конечно и молодые которые умеют, и отлично у них получается, но в своем городе я не нашел таковых, хотя хорошо искал, сейчас вот необходимо шливоватть шатуны от машины, и хз куда идти

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Чей то все о грустном... Вот, только снял, на восьмое марта готовил в том числе... Курица копченая, плюс рульки, кои так любят мои родные. Все засолено два дня, просто соль исходя 30 гр. на кг. веса, потом промыто в проточной воде, вывалено в приправе Кнорр, курица для сочных крылышек, рульки для сочной буженины, курица варилась в пакете для запекания в собственном соку два часа при t 85C, рульки три часа при той же t. Коптилось все при электрокопчении (жаль, у нас морозы), три часа, на ВВ блоке выставлено было потребление 1 ампер, вот в тазике, он не менялся три года, надеюсь цвета все честные. И все в вакууме, ибо так считаю лучше для созревания.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216

Ребята, срочно надо! Искал, помню попадалось, но найти не могу. Размораживается потрошеная, но с головой горбуша(штук пять по 1 кг буду коптить). Подскажите рецепт засолки. Помню, вроде там сахара надо брать чуть больше, чем для другой рыбы. Пока погода позволяет, хочу холодным способом закоптить.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

vvsamojlov неделя блокировки за переходы на личности
Recov неделя блокировки за переходы на личности
Александр Томск неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
Welder пишет:

Ребята, срочно надо! Искал, помню попадалось, но найти не могу. Размораживается потрошеная, но с головой горбуша(штук пять по 1 кг буду коптить). Подскажите рецепт засолки. Помню, вроде там сахара надо брать чуть больше, чем для другой рыбы. Пока погода позволяет, хочу холодным способом закоптить.

Я делаю так столовая ложка - 20 грамм примерно
- ложка сахара
- ложка соли поваренной
- ложка нитритки (для борьбы со всякими микробами и бактериями гнилостными)
получается вкусно

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Eremei пишет:
Welder пишет:

Ребята, срочно надо! Искал, помню попадалось, но найти не могу. Размораживается потрошеная, но с головой горбуша(штук пять по 1 кг буду коптить). Подскажите рецепт засолки. Помню, вроде там сахара надо брать чуть больше, чем для другой рыбы. Пока погода позволяет, хочу холодным способом закоптить.

Я делаю так столовая ложка - 20 грамм примерно
- ложка сахара
- ложка соли поваренной
- ложка нитритки (для борьбы со всякими микробами и бактериями гнилостными)
получается вкусно

Спасибо, хоть вы ответили. А то мне, не дождавшись ответа от "опытных" коптильщиков, пришлось импровизировать. Куда вдруг все делись? Складывается такое впечатление, что они сюда заходят исключительно чтобы поругаться с vvsamojlov yes2 . Допускаю, конечно, что они были заняты.
В общем, не знаю правильно или нет, но солил сухим посолом из расчёта 25 г. крупной соли + 12 г. сахара на 1 кг веса рыбы. Старался делать всё быстро, не допуская вредного для вкуса нагрева рыбы. Завернул в стрейч-пленку и в холодильник. Завтра вечером думаю час-два отмочить в холодной воде и в сушилку, под вентилятор.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Коптил вчера грудинку

Вложение
sam3304.jpg
sam3307.jpg
Россия
: г. Прохладный Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2016 - 13:29
: 33
Welder пишет:

Допускаю, конечно, что они были заняты.
В общем, не знаю правильно или нет, но солил сухим посолом из расчёта 25 г. крупной соли + 12 г. сахара на 1 кг веса рыбы. Старался делать всё быстро, не допуская вредного для вкуса нагрева рыбы. Завернул в стрейч-пленку и в холодильник. Завтра вечером думаю час-два отмочить в холодной воде и в сушилку, под вентилятор.

Приветствую всех!
По моему это рецепт для мясных изделий. Для горбуши, с большим успехом, применил рецепт от засолки скумбрии. А именно 80 г соли и 20 г сахара на 1 л рассола. Рассола требуется 1,5 л на 1 кг рыбы. Отмачивать не надо, только промыть и подвялить. Если хочется применить приправы, то в виде охлажденного отвара. Но это не обязательно, так как последует копчение.
Но, если засолено таким сухим способом, то после засолки просто отмыть и подвялить.
Делал горбушу перед Новым Годом по этому рецепту. Солил 3 суток. Без копчения. Подвялил сутки в холодной кладовке посредством вентилятора. Деревянным скребком отделил филе от костей и кожи, порезал на полоски 1 - 1,5 см шириной. Большую часть положил в морозилку, а то что к празднику залил рафинированным растительным маслом до верху. Очень вкусно. Жена до сих пор достает из морозилки филе, заправляет маслом и просто праздник какой-то.
Копченая, думаю, будет гораздо вкуснее.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Constantin010 пишет:

Коптил вчера грудинку

Эх, а я всё не доберусь.

Метролог пишет:

Делал горбушу перед Новым Годом по этому рецепту.

Спасибо!

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Welder пишет:

В общем, не знаю правильно или нет, но солил сухим посолом из расчёта 25 г. крупной соли + 12 г. сахара на 1 кг веса рыбы. Старался делать всё быстро, не допуская вредного для вкуса нагрева рыбы. Завернул в стрейч-пленку и в холодильник. Завтра вечером думаю час-два отмочить в холодной воде и в сушилку, под вентилятор.

К старым и опытным себя не отношу, но форум осознанно три раза перечитывал. Для себя рецепт засолки примерно такой как и у тебя делаю. На 1 кг красной рыбы, 2 столовых ложки соли +1 столовая ложка сахара. Часто бывает, что весов под рукой нет, поэтому так делаю. Время засолки с опытом приходит, как правило у меня от 8 часов до 24, смотря для чего делаю рыбу. К пиву по-дольше держу, к бутербродам поменьше.
PS: на форум реже стал заходить, потому что просто неприятно смотреть как взрослые мужики меряются органами своими. Это интернет форум и тут места всем хватит и каждый своё мнение тут может высказать если оно не противоречит правилам форума.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Eremei пишет:
Welder пишет:

Ребята, срочно надо! Искал, помню попадалось, но найти не могу. Размораживается потрошеная, но с головой горбуша(штук пять по 1 кг буду коптить). Подскажите рецепт засолки. Помню, вроде там сахара надо брать чуть больше, чем для другой рыбы. Пока погода позволяет, хочу холодным способом закоптить.

Я делаю так столовая ложка - 20 грамм примерно
- ложка сахара
- ложка соли поваренной
- ложка нитритки (для борьбы со всякими микробами и бактериями гнилостными)
получается вкусно

в рыбу нитритка? laugh

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

смеяться совсем не обязательно. Нитрит в рыбе не нужен

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
bub пишет:

в рыбу нитритка?

bumer04 пишет:

смеяться совсем не обязательно. Нитрит в рыбе не нужен

Да, не нужен с точки зрения придания красивого цвета, он просто не подействует, т.к. в рыбе нет белка "миоглобин" с которым нитрит натрия взаимодействует в мясе. Об этом писал Мужик с мясорубкой. Но с точки зрения

Eremei пишет:

ложка нитритки (для борьбы со всякими микробами и бактериями гнилостными)

почему бы и нет?
bumer04, спасибо за рецепт.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
bub][quote=Eremei][quote=Welder пишет:

в рыбу нитритка? laugh

bub люди правильно ответили за меня я не крашу рыбу нитриткой я ее ложу для борьбы с микробами и бактериями
на этом форуме кто то ссылку на видео рецепт выкидывал , там немчик или фин уже не помню, солил красную рыбу нитриткой, без поваренной. И я не думаю что он такой "глупый " ее еще краснее хотел сделать и про бутулизм и пользе нитритки .
Я для себя сделал некоторые выводы (не говорю что единственно правильные) просто в некоторых моментах лучше perebzdet, чем чуть ne dobzdet
Это моё мнение hi

Украина
: Славутич
03.10.2016 - 20:54
: 40

Нитритка убивает микропатогенную флору, гнилостные бактерии - для рыбы, особенно речной - добавление ее в небольшом количестве при засолке продукта совсем не повредит...
На днях испытывал новую электростатическую коптильню, из холодильника, так вот хочу вернуться к давнему спору - какой электрод нужно цеплять на продукт "+" или "-" ? У меня на вешалах был "-", на сетках "+", коптил скумбрию 4 шт, и несколько шт. густеры. Время копчения, в общей сложности 1 час, коптил циклично - 10 мин. заполнял дымом холодильник, 5 мин. - электростатика (за 5 мин. весь дым полностью оседает на продукте и сетках, проверено). Этого времени хватило для красивого золотистого цвета.
Когда снимал рыбу, обратил внимание - сама рыба, крюки и вешало равномерно окрасились в красивый золотистый цвет, причем этот налет НЕ ЛИПНЕТ к рукам! А вот сами сетки (коронирующие электроды) оказались покрыты липкой гадостью, похожей на деготь, который не отмывается с рук даже фейри! Руки уже вторые сутки в этой гадости, так что для себя я сделал вывод - на продукт подавать только "-", т.к. в противном случае вся эта липкая дегтярная субстанция окажется на продукте. Уверен - продукт окрасится еще быстрей, хватило-бы 15-30 мин. копчения, но я так делать не буду, смущает этот деготь...
Продукт получился вкусным - в сравнении с магазинным копчением небо и земля!..

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Денис, Если ты попробуешь в следующий раз поменяв полярность и постараясь повторить все условия (время, способ, дым и т.д.) закоптить, то я думаю с большой долей вероятности получишь такой же результат. На продукте одно, а на сетке такое же как сейчас. Условия налипания к данной поверхности обуславливает вид покрытия, а не полярность. Будет возможность - попробуй, отпишись.
И кстати, почему "гадостью"? У меня руки после мытья да, пару дней точно пахнут, но запах "копчено-горелый", а сейчас фрикцион запускаю, так после него офигенски вкусный копченый запах. Только, чтоб он такой был тоже ряд условий нужен.

28.04.2016 - 12:24
: 6

Привет всем! кто нибудь коптил кальмара в статике?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
quest-u пишет:

Привет всем! кто нибудь коптил кальмара в статике?

А почему именно в статике?? Разве есть разница?

Кальмара точно коптили, тут в теме надо искать.

28.04.2016 - 12:24
: 6
Александр29- пишет:
quest-u пишет:

Привет всем! кто нибудь коптил кальмара в статике?

А почему именно в статике?? Разве есть разница?

Кальмара точно коптили, тут в теме надо искать.

Нет У Меня возможности коптить традиционно,нет вытяжки дома живу в квартире копчу на балконе!

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
quest-u пишет:

Нет У Меня возможности коптить традиционно,нет вытяжки дома живу в квартире копчу на балконе!

Да это понятно, у меня аналогично, только в вытяжку. Я про то что без разницы как коптить, обычно или статикой. Ориентир по цвету и всё. Главное в подготовке продукта к копчению. А как раз про это тут где то и писали.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
quest-u пишет:

Нет У Меня возможности коптить традиционно,нет вытяжки дома живу в квартире копчу на балконе!

Я один раз коптил филе кальмара. Хочу добавить. Если планируете завялить посильней, то соли берите поменьше, из расчёта веса уже вяленого кальмара, а то будет слишком соленым.

Украина
: Славутич
03.10.2016 - 20:54
: 40
Александр29- пишет:

Денис, Если ты попробуешь в следующий раз поменяв полярность и постараясь повторить все условия (время, способ, дым и т.д.) закоптить, то я думаю с большой долей вероятности получишь такой же результат. На продукте одно, а на сетке такое же как сейчас. Условия налипания к данной поверхности обуславливает вид покрытия, а не полярность. Будет возможность - попробуй, отпишись.
И кстати, почему "гадостью"? У меня руки после мытья да, пару дней точно пахнут, но запах "копчено-горелый", а сейчас фрикцион запускаю, так после него офигенски вкусный копченый запах. Только, чтоб он такой был тоже ряд условий нужен.

В следующий раз, ради эксперимента, поменяю полярность, отпишусь о результате. Но в моём случае, о чем я писал выше, сам продукт, крюки и вешала были покрыты красивой золотистой субстанцией не липнущей к рукам, а сетки и стенки холодильника в липкой дегтярной гадости, которая почти не отмывается с рук...

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
quest-u пишет:

Привет всем! кто нибудь коптил кальмара в статике?

Я коптил кальмаров с рынка, не понравились совсем.
Алекс Паулс говорил, что большие кальмары вкусно получились

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:
quest-u пишет:

Привет всем! кто нибудь коптил кальмара в статике?

Я коптил кальмаров с рынка, не понравились совсем.
Алекс Паулс говорил, что большие кальмары вкусно получились

Приветствую!
Да я их делаю уже постоянно. Только у меня не электро...