Вы здесь

Коптильня.. Страница 164 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
lis_KzN пишет:
Alex Pauls пишет:
Александр29051985 пишет:

разряжу немного обстановку)))))

Саня, давай про ИП по коптильной теме рассакзывай, тоже важно!

я бы тоже послушал про ип yes3

Êсли просто ИП как торговля, то понятно! Хотя тоже интересно. А вот если по коптильной теме, то как удалось сделать сертификацию (ее надо каждые 2 месяца подтверждать, по-моему...) и т.д.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Валентинович. пишет:

всем привет.я работал на полярном круге в ЯМАО .так вот там есть такая речка Ныда .она впадает в обскую губу .речка вся в перекатах .едешь на лодке раз по середине реки мель по шиколотку .ну вот там мы рыбачили .ловили рыбу пыжьян и щекур (белая рыба).рыба конечно сама оченьвкусная но в ней много описторхоза .ловили мы бреднем .за рыбалку по 200кг потом солили всего сутки .промывали и под полог сушили .сделал я там коптилку деревянный короб сверху крышка к ней в земле прокопал траншею метров 15 длиной .накрыл досками и закидал землей .опилки брали в столярке .коптил сутки .рыба получалась очень вкусной приносил в бригаду на работу .так там чуть не в драку ее делили .вот что интересно поротая рыба быстро портилась внутри плесневела .а не поротая долго хранилась .

Скорее всего за полярным кругом, бывал я то же там (Юрхарово)

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
NEWSPRINT пишет:
Александр31регион пишет:

Да, кстати, кому нужен рабочий ВВ блок могу продать. Блок от Айрона, ток стоит дорого.

В пень этот блок. Имеется у меня таковой. Пока не сделал собственными руками ВВ-блок по схеме RECOVа - считай нормально не коптил. И цена у него конская - да.

Зря вы так, он не любит утечек, при загрузке 50 кг искра была 0,5-0,7 мм и коптилось 3 часа

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
П.С. пишет:

Оч. много всего на ненашем языке здесь: http://www.smokingmeatforums.com/
Переводчики, конечно, кривовато текст дают, но многое по картинкам понятно.
Данную тем (ИМХО) надо закрывать.
Держал её Реков, сейчас он самоустранился. Начался тухляк - жалеешь что зашел.
Ну и ещё ИМХО по статике: Хороша для бизнеса - копчение жидким дымом, внешний вид и иллюзия натуральности - статикой. Быстро, дешево, сердито!

Реков в принципе здесь!
А на счет жидкого дыма: капиталиста интересует скорость производства и быстрая оборачиваемость - время деньги, - и внешний вид, конечно.
Вкус и качество увы в последнюю очередь! Такая сейчас тенденция везде!
На натуралку все равно спрос будет! Ко мне люди едут и за 60 км за натуралкой...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Александр31регион пишет:

только я бы у скумбрии отрезал голову и пуза не вскрывал (отходы хорошо чистяться чайной ложкой)

У нас так и продают; без голов но с кишками... но сочная. Покупал и без кишок, эта посуше будет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Так йа же и не против, вася сам хочет за свои денежки хорошее купить. Просто говорю- с кишками сочнее.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Зачем это?
Систематизированное Вами, по сути- это Ваше мнение! Пусть завуалированное, но это так.
И во-вторых, а как с теми кто сейчас не здесь, но были его участниками, их мысли, что сгинут? А кому не понятно, пусть перечитывают снова, че это Вы им конфеты в рот суете? Мы вот с чего начинали

bobr пишет:

Хочу поделиться одной выдумкой,

Ничего не нужно менять. А хотите кому то помогать есть личка, или в подпись себе, прям книгу там и напишите.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
wasia habiboolin пишет:

Систематизированное Вами, по сути- это Ваше мнение! Пусть завуалированное, но это так.
И во-вторых, а как с теми кто сейчас не здесь, но были его участниками, их мысли, что сгинут?

Если так судить, то любая книга, пусть даже по садоводству, по животноводству или по виноделию - это чьё-то мнение. Так что теперь, книжек не писать? Если работа будет без лишних эмоций и охаивания других способов копчения, то почему бы и нет? К тому же никто, думаю, не запрещает Вам, либо кому-нибудь другому стать соавтором или написать свою собственную книгу по другим способам копчения mail . Моё мнение - систематизация нужна.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Welder пишет:

Если так судить, то любая книга, пусть даже по садоводству, по животноводству или по виноделию - это чьё-то мнение. Так что теперь, книжек не писать?

Правильно, книга , это чье то мнение, чей то взгляд на жизнь... Взгляд с одной стороны! Вот в чем суть.
А раз здесь нет единого взгляда, то это как бы перетягивание одеялка на себя любимого. (лично против vvsamojlov ничего не имею) Другие же (те же традиционалы) снова будут не услышаны, и снова будут пробивать каждое свое слово( ибо ихнюю технологию описывает ярый несгибаемый электрик..
А впрочем пишите, что хотите, ибо молчание услышать нельзя.

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

Прогресс не остановить. На смену полевому телефону пришли мобильники, смартфоны , так и здесь, будет оставаться «традиционка», методом проб и ошибок будет совершенствоваться электростатика, вероятно появятся и другие методы обработки продуктов дымом.
В теме «Коптильня» оказались люди разных интересов - бизнеса , «гурманы», рационализаторы и др. Для начала нужна новая ветка - «Электростатическое копчение», где не будут затрагиваться вопросы традиционного копчения, а значит исключены ненужные споры. Задумка В Самойлова написать книгу об электростатике это хорошо, но решит ли это проблему, если продолжать использовать существующий форум ? Или я что то не понял?

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

По поводу систематизации соглашусь с хабибулиным "че это Вы им конфеты в рот суете? "
если человек хочет что то понять пусть прочитает и у него в голове логическая цепочка выстроится и он определится что ему нужно и нужно ли это вообще как то в середине я попытался (уже в двух словах найти единственно правильное решение коптильного аппарата) и признаю сейчас, что это не совсем верное решение, но жизнеспособное) вот как то так !
Не лишайте права человека подумать пусть сам определяется что ему по душе; (костер с бочкой или батарейка с катушкой)
PS; Истинна где то рядом! Будем надеется. yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6868

vvsamojlov неделя блокировки за переходы на личности
Александр31регион неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35

Здравствуйте... По своему ИП могу сказать следующее... Да именно открывать коптильный цех это оооочччень сложно...там критерии жеские... Я сделал по другому... Зарегистрировался ИП.. (включил себе торговлю продуктами и непродовольственными товарами на рынках, магазине, выездная торговля, торговля через интернет и тд). По поводу своей рыбы могу сказать..ездил в местную ветеренарку, посоветовался с ними..нашел так сказать общий язык (хорошая вкусная продукция свое дело делает)... И теперь перед очередной ярмаркой, или на рынок встать допустим....я еду к ним...привожу пару тройку скумбрий допустим...и они за две сотки пишут мне справку что взяли пробы рыбы и все ОК...Вооот...это что касается рынка и ярмарки допустим... Также узнавал что нужно чтобы допустим арендовать место в ТЦ (там отдел с продуктами всякими и прочим), так вот они сказали что процедура такая же рыбка-200 р- и справка (только бланк справки другой)... ВОООТ))) Это то что касается моего городка...Конечно может в крупных городах все конечно сложнее, не знаю. По налогам...сижу на упрощенке...отчитываюсь раз в квартал.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29051985 пишет:

Здравствуйте... По своему ИП могу сказать следующее... Да именно открывать коптильный цех это оооочччень сложно...там критерии жеские... Я сделал по другому... Зарегистрировался ИП.. (включил себе торговлю продуктами и непродовольственными товарами на рынках, магазине, выездная торговля, торговля через интернет и тд). По поводу своей рыбы могу сказать..ездил в местную ветеренарку, посоветовался с ними..нашел так сказать общий язык (хорошая вкусная продукция свое дело делает)... И теперь перед очередной ярмаркой, или на рынок встать допустим....я еду к ним...привожу пару тройку скумбрий допустим...и они за две сотки пишут мне справку что взяли пробы рыбы и все ОК...Вооот...это что касается рынка и ярмарки допустим... Также узнавал что нужно чтобы допустим арендовать место в ТЦ (там отдел с продуктами всякими и прочим), так вот они сказали что процедура такая же рыбка-200 р- и справка (только бланк справки другой)... ВОООТ))) Это то что касается моего городка...Конечно может в крупных городах все конечно сложнее, не знаю. По налогам...сижу на упрощенке...отчитываюсь раз в квартал.

Молодец!
Вопорс: хорошо рыбку дал, справку заплатил, спрашивают документы на рыбу (откуда и кем произведена)?
Справка на один день 200 руб.?

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Alex Pauls пишет:
Александр29051985 пишет:

Здравствуйте... По своему ИП могу сказать следующее... Да именно открывать коптильный цех это оооочччень сложно...там критерии жеские... Я сделал по другому... Зарегистрировался ИП.. (включил себе торговлю продуктами и непродовольственными товарами на рынках, магазине, выездная торговля, торговля через интернет и тд). По поводу своей рыбы могу сказать..ездил в местную ветеренарку, посоветовался с ними..нашел так сказать общий язык (хорошая вкусная продукция свое дело делает)... И теперь перед очередной ярмаркой, или на рынок встать допустим....я еду к ним...привожу пару тройку скумбрий допустим...и они за две сотки пишут мне справку что взяли пробы рыбы и все ОК...Вооот...это что касается рынка и ярмарки допустим... Также узнавал что нужно чтобы допустим арендовать место в ТЦ (там отдел с продуктами всякими и прочим), так вот они сказали что процедура такая же рыбка-200 р- и справка (только бланк справки другой)... ВОООТ))) Это то что касается моего городка...Конечно может в крупных городах все конечно сложнее, не знаю. По налогам...сижу на упрощенке...отчитываюсь раз в квартал.

Молодец!
Вопорс: хорошо рыбку дал, справку заплатил, спрашивают документы на рыбу (откуда и кем произведена)?
Справка на один день 200 руб.?

ниче не спрашивают...я сначала тоже брал ветсвидетельство с базы где рыбу закупаю...а потом сами эти кто рыбу проверяют с ветеренарки сказали на фиг тебе оно нужно...достаточно мол нашей бумажки...Там разные бланки...которые мне на ярмарку дают то вроде бы да она на один день... А если допустим в ТЦ место арендовать и каждый день торговать..то вроде также 200 р только на другом бланке и на партию рыбы)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр29051985 пишет:

.Вооот...это что касается рынка и ярмарки допустим.

я бы Вам рекомендовала , чисто как однофорумчанину , потереть все Ваши откровения , и запомнить чиновники умеют пользоваться Сетью.
Лично знаю чиновников которые читали Фермер.ру , достаточно высокие надзорные чиновники .
И всем кто успел цитнуть, потрите эти откровения .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Alex Pauls пишет:

Вопорс:

До первого серьезного инцидента .
Современные независимые экспертизы стоят копейки.
Если кто нить "прошареный" что нить купит , и ему не понравится то что он купил, проблемы приобретены .
Имхо , к бизнесу в нашей среде нужно относиться серьезно , и документы стараться делать так как требует законодательство .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну и пока тут нет, того к кому у меня резко негативное отношение , немного творчества моего супруга.


На окороке семена кинзы , это съедобно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Окорок красивый.. для глаз, молодцы, постарались. Только устанете Вы его кушать в любом случае, какой бы он вкусный не был. Что бы шкурка не сохла, натрите ее салом и она останется мягкой.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Natascha.Reznikova пишет:
Alex Pauls пишет:

Вопорс:

До первого серьезного инцидента .
Современные независимые экспертизы стоят копейки.
Если кто нить "прошареный" что нить купит , и ему не понравится то что он купил, проблемы приобретены .
Имхо , к бизнесу в нашей среде нужно относиться серьезно , и документы стараться делать так как требует законодательство .

Не надо этого иницидента бояться - его не надо допускать! Поддерживайте санитарию в норме и дышите над качеством!
Такие прошаернные будут всегда, просто есть такой тип людей.
Если все стараться делать, как требует законодательство, без штанов останешься, ен успев открыться!
Коптильное производство очень сложно оформить на первоначальном этапе, поддерживать натиск проверяюших органов на этапе работы и будешь закрываться, обдирут как липку!
Поэтому для коптильщиков вариант Александра по ОГРН "торговля" самый удобынй вариант!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Alex Pauls пишет:

Поддерживайте санитарию в норме и дышите над качеством!

При чем здесь санитария? да коптите вы хоть, извините, в унитазе.. но жидким дымом, что бы на него была бумажка.. И все у Вас получится.

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
Natascha.Reznikova пишет:

немного творчества моего супруга.

Молодцы! good

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Alex Pauls пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Alex Pauls пишет:

Вопорс:

До первого серьезного инцидента .
Современные независимые экспертизы стоят копейки.
Если кто нить "прошареный" что нить купит , и ему не понравится то что он купил, проблемы приобретены .
Имхо , к бизнесу в нашей среде нужно относиться серьезно , и документы стараться делать так как требует законодательство .

Не надо этого иницидента бояться - его не надо допускать! Поддерживайте санитарию в норме и дышите над качеством!
Такие прошаернные будут всегда, просто есть такой тип людей.
Если все стараться делать, как требует законодательство, без штанов останешься, ен успев открыться!
Коптильное производство очень сложно оформить на первоначальном этапе, поддерживать натиск проверяюших органов на этапе работы и будешь закрываться, обдирут как липку!
Поэтому для коптильщиков вариант Александра по ОГРН "торговля" самый удобынй вариант!

полностью согласен что все все привсе официально не в нашем "ВЕЛИКОМ" государстве...которое только на словах "поддерживает" малый бизнес!!! Так оно его поддерживает что с нового года налог ИП на тыщу уей подняло)))) Так что крутимся как можем!!! А бояться что кто то что то купит и ему не понравиться и он жаловаться побежит....знаете тогда надо лежать на диване за семью замками и дрожать... Волков боятся в лес не ходить как говориться!!! Так что продолжаем коптить...кормить людей хорошими продуктами...без жидких сертифицированных дымов и химикатов!!!! А топорик в зубы и вперед в лесок за дровишками)))

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Natascha.Reznikova пишет:
Alex Pauls пишет:

Вопорс:

До первого серьезного инцидента .
Современные независимые экспертизы стоят копейки.
Если кто нить "прошареный" что нить купит , и ему не понравится то что он купил, проблемы приобретены .
Имхо , к бизнесу в нашей среде нужно относиться серьезно , и документы стараться делать так как требует законодательство .

а если сделать документы "как положено" и "как требует наше доблестное законодательство" то действительно останешься еще и должен!!!!! Или же цены на свою продукцию выставлять такие что их попросту никто не купит))) Вот и весь компот

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Natascha.Reznikova пишет:

Салом свежим , не соленым ?

Любым, можно прям от этого окорока отрезать кусочек и натереть. Можно чесночком а сверху салом. Оно как бы законсервирует кожицу от высыхания и даст ей блеск.
И Alex Pauls, советую, взять и рыбку сразу после коптильни протереть хорошо посоленым растительным маслом yes3 Масло нужно рафинированное, без запаха. Протирать удобно обычной малярной кисточкой. Цвет станет насыщенный, сочный.. и не бойтесь что рыпка будет жирной, через часок все впитается, останется только цвет. Ваши конкуренты ваще подохнут от зависти. Боитесь? Протрите только одну рыпку и положите ее на прилавок, Вы все сразу поймете.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
wasia habiboolin пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Салом свежим , не соленым ?

И Alex Pauls, советую, взять и рыбку сразу после коптильни протереть хорошо посоленым растительным маслом yes3 Масло нужно рафинированное, без запаха. Протирать удобно обычной малярной кисточкой. Цвет станет насыщенный, сочный.. и не бойтесь что рыпка будет жирной, через часок все впитается, останется только цвет. Ваши конкуренты ваще подохнут от зависти. Боитесь? Протрите только одну рыпку и положите ее на прилавок, Вы все сразу поймете.

Я так не делал, не делаю и не буду. У меня рыба не залеживается...потому что по многу не делаю.
И я ее стараюсь на крюках оставлять, чтобы висела!
Мажут в Саратове на "Сенном"! Но там чисто продал-забыл!
У меня по-другому!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:

Привет всем! Спасибо за хорошие посты, почитать приятно! Так что пока хорошая атмосфера, пожалуй начну показывать свою задумку! Фото правда с телефона, но для фотоотчета пойдет! smile3

Да, согласен!
Воздух в теме стал определенно чище!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:

Ну а дальше собственно покраска! Ну и укладка утеплителя в дверь! На этом этапе пока дело застопорилось, прохлдно на улице, да и не хватет для дальнейшей сборки кое каких деталей!
Да, кстати, утеплитель изначально был пеноплст, но так, как данную камеру хочу использовать как для холодного, так и для горячего, решил от него избавиться!

Дело мастера боится!
У меня было 2 таких без агрегатов, я продал...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Alex Pauls пишет:

Я так не делал, не делаю и не буду. У меня рыба не залеживается

Я что, предложил торговать лежалой рыбой? Вы вообще русский йазык знаете? Где Вы это прочли? Вот уж воистину, Вас учить(советовать)- только портить! В общем проехали... Вжииик мышкой.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
bub пишет:

Как хорошо без Самойлова тут

Не переходите на личности, тем более когда оппонент не может никак ответить. Стыдитесь. Он всегда отстаивал свою точку зрения и плохого в этом нет ничего, хоть может и она(эта точка) не всегда совпадала с моей или Вашей. И какой бы он ни был как оппонент, но вклад он свой внес и вклад немаленький.