Вы здесь

Коптильня.. Страница 163 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Сердобск
07.12.2016 - 13:53
: 28
Александр29- пишет:
ДымоАлександр пишет:

Всем доброго времени суток! Кто нибудь подскажите пожалуйста ссылку на терморегулятор для включения электроплитки 220в. немного туповат в электронике боюсь чего нить не то купить))

Возможно подойдёт rex c100, забейте в поисковик, как вариант на али: https://ru.aliexpress.com/item/Dual-Digital-RKC-PID-Temperature-Controll...

Только по мощности проверьте. Там в комплекте реле идёт твердое на 40а, это где то 8 кВт, но для надёжности я бы больше 3-х кВт не давал. И реле обязательно на хороший радиатор. А можно и пускатель повесить, тогда на сколько пускатель будет - столько и скоммутируете. (кВатт)

Александр, большое спасибо! Как я написал, несилен в электронике) поэтому прошу немного перевести: что значит не давал бы более 3х кВт? ) мне плитку через него в разрыв можно ставить или нет? )

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Недавние работы

Вложение
img-20170123-wa0018.jpeg
img-20170123-wa0020.jpeg
img-20170123-wa0022.jpeg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр31регион пишет:

Недавние работы

Симпатично!

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
ДымоАлександр пишет:

Александр, большое спасибо! Как я написал, несилен в электронике) поэтому прошу немного перевести: что значит не давал бы более 3х кВт? ) мне плитку через него в разрыв можно ставить или нет? )

На плитке какая мощность указана в кВт ? Или ток указывается в А (амперах)

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Alex Pauls пишет:
Александр31регион пишет:

Недавние работы

Симпатично!

Спасибо, стараюсь.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр31регион пишет:
Alex Pauls пишет:

Посмотрите, сколько стоят вешала для электрокопчения из обычного нержавеющего прутка на известном сайте!

Покупать дорого, самому сделать копейки ( рублей 30 один электрод), я делал

Что за электроды и какая у них длина и диаметр?

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

У нас в Кемерово 5 электродов из нержавейки стоят 750 рублей. Может для кого то это и не дорого.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

У нас ф4 длина примерно 300 мм цена около 70р/шт. Соответственно цена 1 УЭ получается примерно 175р. А в пунктах приёмки можно найти чего угодно, было бы желание.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Johndillan пишет:
Alex Pauls пишет:

Что за электроды и какая у них длина и диаметр?

Александр, Вам зачем электроды??? Вы статику затеяли сделать? lol

Alex Pauls - Алексей.
Только у человека сделавшего имеет вес мнение плохо-хорошо и нравиться- не нравиться.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:
Alex Pauls пишет:

Что за электроды и какая у них длина и диаметр?

Александр, Вам зачем электроды??? Вы статику затеяли сделать? lol

Да, нет! Я хочу прутки-вешала из нержавейки сантимов по 80 приобрести для сушки (вяленной рыбы).
Но 4-5 мм как-то тонковыты, 6-7 мм самый раз!

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

можно еще посмотреть на прутки присадки для аргона, стоят подешевле электродов....

Александр29- пишет:

Сверху страницы фото нутра фрикциона, так же пост 1094 и 5414. Посмотрите всё сначала. Организовать забор дыма и отбор золы и т.д. Если всё это для Вас не трудно то да,

спс, думаю с корпусом не должно возникнуть особых проблем

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:
Alex Pauls пишет:
Johndillan пишет:
Alex Pauls пишет:

Что за электроды и какая у них длина и диаметр?

Александр, Вам зачем электроды??? Вы статику затеяли сделать? lol

Да, нет! Я хочу прутки-вешала из нержавейки сантимов по 80 приобрести для сушки (вяленной рыбы).
Но 4-5 мм как-то тонковыты, 6-7 мм самый раз!

Алексей, вес рыбы какой и сколько штук на один пруток собираетесь вешать?

Да, я не считаю, сколько, так и по весу - рыба с ладонь, с полторы ладони.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Karel17 пишет:

Заинтересовался холодным электростатическим копчением только что. Решил изготовить небольшую коптилочку для лета на даче. Дача на Ладоге. Пока коптил рыбу только горячим способом. Уже изготовил ящик из ДСП (40х45х60) с окном , подсветкой, электроблокировкой двери. Врезал эл.вентилятор для возможной подсушки, изготовил и испытал ВВ блок- искра 17мм. Практически копируется компановка и схема ВВ Александра-29. Пусковой блок тоже от микроволновки. Пока всё было просто.
Теперь встал "трудный" вопрос - дымогенератор и получение "вкусного"дыма, не на продажу, для себя. Работу дымогенератора думаю ограничить полуторами часов, и без применения сложной электроники. Изучаю и принудительную подачу дыма, и фрикцион. Воспользуюсь дельным советом. Спасибо.

Да, нашел фото сеточных дг. Всё можно изготовить своими руками, Только не берите оцинковку.

Вложение
generatorhdizsetkizavodskoy.jpg
generatorhdizsetki.jpg
30.03.2014 - 00:36
: 44

Смотрю снова разгорелись страсти вокруг качества дыма. Вот попался японский патент на эту тему. Вроде несложный для повторения дома. Может найдутся желающие повторить и выложить результаты на форуме.
Выделяем. Сохранить как. Сохраняем на диск. Открываем PDF читалкой.

Вложение
patent-2420079.pdf
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Latino пишет:

Смотрю снова разгорелись страсти вокруг качества дыма. Вот попался японский патент на эту тему. Вроде несложный для повторения дома. Может найдутся желающие повторить и выложить результаты на форуме.

Сергей, у меня ссылка не работает(((((

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Александр29- пишет:

не обсирайте бездоказательно чего не смогли достичь или сделать и будет мир и хорошо.

Вот- это сказанул!!!

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Alex Pauls пишет:

Что за электроды и какая у них длина и диаметр?

Я думал ты говоришь за коронирующие электроды для статики, а шампура у меня из нержавейки ф6, стоимость 4-х метрового прутка примерно 150-170 руб, длинна шампуров 50 см

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Всем привет, тоже хочу влиться в ряды коптильщиков))) Вот начал ваять коптильню, писать долго, поэтому веду видеоблог на ютюбе)))
Кому интересно- заходите, посмотрите)))

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120
vvsamojlov пишет:
Куликsoroka пишет:

Всем привет, тоже хочу влиться в ряды коптильщиков)))

Милости просим.
Рады молодому энтузиазму под правильным лозунгом.

Радует такое гостеприимство)
Надеюсь никто не будет против если я весь процесс буду выкладывать в этой теме)))

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Постараюсь порадовать своими тех.решениями- незнаю насколько мне это будет удаваться- не мне судить, но в принципе за основу взята классическая конструкция коптильни холодного копчения, ну и там под мои возможности подогнаная)))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
П.С. пишет:

Начался тухляк - жалеешь что зашел.

А Вам нужно чинно, с почитанием, с аплодисментами? Тогда Вам не сюда, а на пленум ЦК КПСС. А здесь бывает и с душком- люди как бы от сохи.. А с другой стороны, вот вася видит что за углом все зассано и засрано, так он туда и не заходит! А уж что бы речь двинуть о вреде ссанья за углами.. и в мыслях не возникает.
Мы все люди.. Все разные.. Общих драйверов не скачать. А плыть приходится в одной лодке(причем по желанию) Будьте терпимее гаспада! Ничего личного

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35

не форум о копчении о не пойми что...прям как дебаты депутатов перед выборами!!! Лучше бы рецепт кто очередной выложили или фото результатов...)))) Так как сравнительно недавно в этой области...захожу сюда что то полезное узнать для себя....но последнее время только ругань, споры и прочее...у кого х...длиннее как говориться... Alex Pauls нет нет да поделиться умными мыслями и фото...

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35

разряжу немного обстановку)))))

Вложение
img0801.jpg
img0815.jpg
img0889.jpg
img0823.jpg
Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Александр29051985 пишет:

разряжу немного обстановку)))))

Все хорошо и красиво только я бы у скумбрии отрезал голову и пуза не вскрывал (отходы хорошо чистяться чайной ложкой) и проколы под шампур делал ближе к хвосту. Так она еще будет и красивей выглядеть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет.я работал на полярном круге в ЯМАО .так вот там есть такая речка Ныда .она впадает в обскую губу .речка вся в перекатах .едешь на лодке раз по середине реки мель по шиколотку .ну вот там мы рыбачили .ловили рыбу пыжьян и щекур (белая рыба).рыба конечно сама оченьвкусная но в ней много описторхоза .ловили мы бреднем .за рыбалку по 200кг потом солили всего сутки .промывали и под полог сушили .сделал я там коптилку деревянный короб сверху крышка к ней в земле прокопал траншею метров 15 длиной .накрыл досками и закидал землей .опилки брали в столярке .коптил сутки .рыба получалась очень вкусной приносил в бригаду на работу .так там чуть не в драку ее делили .вот что интересно поротая рыба быстро портилась внутри плесневела .а не поротая долго хранилась .

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29051985 пишет:

разряжу немного обстановку)))))

Саня, давай про ИП по коптильной теме рассакзывай, тоже важно!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Валентинович. пишет:

всем привет.я работал на полярном круге в ЯМАО .так вот там есть такая речка Ныда .она впадает в обскую губу .речка вся в перекатах .едешь на лодке раз по середине реки мель по шиколотку .ну вот там мы рыбачили .ловили рыбу пыжьян и щекур (белая рыба).рыба конечно сама оченьвкусная но в ней много описторхоза .ловили мы бреднем .за рыбалку по 200кг потом солили всего сутки .промывали и под полог сушили .сделал я там коптилку деревянный короб сверху крышка к ней в земле прокопал траншею метров 15 длиной .накрыл досками и закидал землей .опилки брали в столярке .коптил сутки .рыба получалась очень вкусной приносил в бригаду на работу .так там чуть не в драку ее делили .вот что интересно поротая рыба быстро портилась внутри плесневела .а не поротая долго хранилась .

Валентинович, рыбу такую в морозилке морозь на ночь! Все умрет! Потом размораживай, соли и копти!
Никогда не заболеешь!
У меня газовиков-нефтяников тоже много из клиентов...Рыбы у меня на всех хватит!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр31регион пишет:

Недавние работы

Александр, не обращай внимания, у тебя хорошая копченай рыба! На 5+!
Есть такое правило: хочешь сказать кому-то что у него плохо, сделай лучше, а потом говори!

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
Александр31регион пишет:

Да, кстати, кому нужен рабочий ВВ блок могу продать. Блок от Айрона, ток стоит дорого.

В пень этот блок. Имеется у меня таковой. Пока не сделал собственными руками ВВ-блок по схеме RECOVа - считай нормально не коптил. И цена у него конская - да.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Alex Pauls пишет:
Александр29051985 пишет:

разряжу немного обстановку)))))

Саня, давай про ИП по коптильной теме рассакзывай, тоже важно!

я бы тоже послушал про ип yes3