Вы здесь

Коптильня.. Страница 161 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Johndillan пишет:
Александр29- пишет:

Ну вот здесь то чего я пытаюсь достигнуть.

Я думаю при некоторой доработке вашего 4го борняка у вас все получиться! Я думаю часть вашей проблемы решит таймер! yes3

Спасибо на добром слове, но что б не было недопонимания я вечером выложу фото своего дг. (по поводу контроля температуры и таймера)

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
Александр29- пишет:

Ребята, не стоит спорить о санитарии. У каждого свой уровень понимания необходимой чистоты и заострять на этом внимание я считаю не стоит (это к Владимиру). У меня например в гараже "всё стерильно" даже когда закусывая на сале черные отпечатки остаются))))), и нормально.
По дг: У Геннадия на этом видео в районе шнека очаг и серый вроде пепел, Вот я с этим и пытаюсь бороться. Я не говорю, что так не правильно, я просто хочу найти возможность получить дым без активного тления (и с запахом как у фрикциона). А так как на видео - у меня так же почти.

Александр,то что вы увидели в видео Александр31регион это мои доработки,и мой дымогенератор прошол модернизацию,то что показано на видео все правда.Очагов тления нет.

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
vvsamojlov пишет:
gena231 пишет:

я разгоняю камеру до рабочей температуры 90 гр

Деготь содержит канцерогенные вещества. Они летучи при температуре? Но, каждый выбирает для себя (не забыть бы только о тех, кого мы кормим из этой камеры).

В вашей коптилке он тоже есть поверьте и не мало,хоть вы ее и моете каждый раз. По определению при горячем копчении его там достаточно.Так что давайте каждый будет заботится о своем здоровье и здоровье его близких сам.
И еще раз напоминаю,разговор идет о дымогенераторе а не антисанитарии.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
gena231 пишет:

Александр,то что вы увидели в видео Александр31 это мои доработки,и мой дымогенератор прошол модернизацию,то что показано на видео все правда.Очагов тления нет.

По всем техническим вопросам обращайтесь ( еще раз повторюсь, к правообладателю этого девайса gena231).Я вам лишь показал работу дымогенератора который может работать без активного тления. А Геннадию большое спасибо в оказании помощи при изготовлении этого ДГ

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
gena231 пишет:

Александр,то что вы увидели в видео Александр29 это мои доработки,и мой дымогенератор прошол модернизацию,то что показано на видео все правда.Очагов тления нет.

Геннадий, но на конце "ложки" очаг активного тления"!! На 21 секунде даже видно как падает горящая щепа!!!

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Александр, какая выставлена температура площадки в зоне нагрева щепы (в рабочей зоне)?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Johndillan пишет:
Александр29- пишет:

Александр, какая температура площадки в зоне нагрева щепы (в рабочей зоне)?

Отвечу сразу-у всех эта температура будет разная! Так как тэны у всех разные! Только методом научного втыка можно понять какая температура подойдет для вашего ДГ и вашей щепы, при таких требованиях к сгоранию щепы! yes3

При чём тут тэны? Контроллеру пофиг какой нагреватель - он поддерживает заданную температуру. Различаться от расположения датчика может, но от уровня заданной темп. уже можно плясать в+-.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Johndillan пишет:

Правильно! у вас другой тип тэна, другое расположение датчика-вы же сами говорите то же самое, что даст вам ТЕМПЕРАТУРА?

Вообще то вопрос был Александру.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Johndillan пишет:

,(раз в неделю копчу)!

Так сколько недель то коптите, в штуках или в месяцах. Числов то для решения уравнения не хватает, запомогите пожалуйста.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
vvsamojlov пишет:

Испокон, главными в характеристиках были производительность и себестоимость.

А как же забота о здоровье ведь вы так о нем переживаете? huh

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Александр29- пишет:

Отвечу сразу-у всех эта температура будет разная! Так как тэны у всех разные! Только методом научного втыка можно понять какая температура подойдет для вашего ДГ и вашей щепы, при таких требованиях к сгоранию щепы!

Вот вам ответили:
Отвечу сразу-у всех эта температура будет разная! Так как тэны у всех разные! Только методом научного втыка можно понять какая температура подойдет для вашего ДГ и вашей щепы, при таких требованиях к сгоранию щепы! yes3

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
vvsamojlov пишет:
Александр31регион пишет:

Вот работа моего дымогенератора

А теперь поделитесь расходом щепы на килограмм закопченного мяса (Вы же традиционщик). Только честно.

1,5 литра т.е. 350 гр на 4 часа, Вас это устроит иль как?

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
vvsamojlov пишет:

Зачем им будет нужен "правильный дымогенератор", который они не смогут прокормить

Я Вас не понимаю, ну тогда коптите в своей стиралке и фляге своим сапогом да паяйте свои диоды и конденсаторы, а в копчение вы "О", а учиться у Вас нет желания потому что все силы и мысли тратите на схемы thank_you

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
gena231 пишет:

Владимир,такое впечатление складывается что у вас все самое лучшее и самое правильное в отличии от других....

Есть такие люди, Гена!
Но как правило в возрасте подростковом. Задржался человек...
Лучшее правило: одна голова хорошо, а две лучше, а три уже можно сообразить!
Жаль, Рекова выжил...а ведь человек много дельного сделал и многим помог!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

смотрю когда много написано значит опять ругаемся .нужно советоваться .пусть даже хвастаться своими достижениями .и прислушиваться к мнению других .а выбрать то что вам приемлимо и по душе

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
Александр31регион пишет:
gena231 пишет:

Александр,то что вы увидели в видео Александр31 это мои доработки,и мой дымогенератор прошол модернизацию,то что показано на видео все правда.Очагов тления нет.

По всем техническим вопросам обращайтесь ( еще раз повторюсь, к правообладателю этого девайса gena231).Я вам лишь показал работу дымогенератора который может работать без активного тления. А Геннадию большое спасибо в оказании помощи при изготовлении этого ДГ

Пожалуйста,пользуйтесь!

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Валентинович. пишет:

смотрю когда много написано значит опять ругаемся .нужно советоваться .пусть даже хвастаться своими достижениями .и прислушиваться к мнению других .а выбрать то что вам приемлимо и по душе

Да бросьте ни кто не ругается, просто как обычно некоторые (..................) пытаются доказать то не зная что!

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Alex Pauls пишет:

Но как правило в возрасте подростковом. Задержался человек...

super good

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
Alex Pauls пишет:
gena231 пишет:

Владимир,такое впечатление складывается что у вас все самое лучшее и самое правильное в отличии от других....

Есть такие люди, Гена!
Но как правило в возрасте подростковом. Задржался человек...
Лучшее правило: одна голова хорошо, а две лучше, а три уже можно сообразить!
Жаль, Рекова выжил...а ведь человек много дельного сделал и многим помог!

super dri

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
vvsamojlov пишет:
Александр31регион пишет:

1,5 литра т.е. 350 гр на 4 часа

Не сочтите за труд, ответить ещё. Сколько часов Вы коптите традиционно одну порцию в Вашей коптилке (например горбуши)?

Да ни какого труда не составит ответить: 16 часов, примерно18 кг горбуши - это 25 шт, 4 закладки по 350 гр =1,4 кг, стружку использую из под рейсмуса ( дубовую, ну очень нравиться запах дыма именно дубового) в мешке около 20 кг, мешка мне хватает на 13 - 14 копчений, а это примерно 250 кг горбуши при стоимости мешка стружки 50 руб. Обычно в 8 утра начинаю в 24:00 заканчиваю, до утра остывает, а утром до потребителя, всегда свежая и вкусная рыба, так я копчу примерно все рыбу, да температура в камере 22 градуса.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Александр31регион пишет:
vvsamojlov пишет:
Александр31регион пишет:

1,5 литра т.е. 350 гр на 4 часа

Да ни какого труда не составит ответить: .

good thank_you

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Да, а самое интересное и главное, что такого кол-ва дыма как на видео вполне хватает для отличного копчения,( когда то и я не мог в это поверить, люди не дадут мне соврать) и ещё на выходе так мало дыма, что теперь моя "добрая" соседка даже не знает когда я копчу, а то я её все дымом травил, не давно говорила:- " Ну наконец то ты бросил это дело, а то сов семь задушил". Ну, а мне пришлось просто улыбнуться и пойти засыпать новую партию стружки. Вот как то так thank_you

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Александр31регион пишет:
Александр29- пишет:

Отвечу сразу-у всех эта температура будет разная! Так как тэны у всех разные! Только методом научного втыка можно понять какая температура подойдет для вашего ДГ и вашей щепы, при таких требованиях к сгоранию щепы!

Вот вам ответили:
Отвечу сразу-у всех эта температура будет разная! Так как тэны у всех разные! Только методом научного втыка можно понять какая температура подойдет для вашего ДГ и вашей щепы, при таких требованиях к сгоранию щепы! yes3

Есть такие люди, Лёша!
Вроде разные, а ведут себя одинаково, как подростки. Развели тайны мадридского двора. У одного контроль от подбора отличается и явные очаги на видео игнорирует, другие умничают-секретничают по поводу температур и путаясь встают друг за друга надо и не надо. А щепа на видео (единственном видео) какая то жирная, может потому и нет очагов. Ну нет в инете подобных видео, включая друзей автора. Когда (если) буду убеждён в обратном - тут же извинюсь, а пока - не верю.
Ну и как обещал, фото моего дг. (а там.... и контроль, и подбор, и таймер, и зола руки пачкает)

И вот, что характерно. Реков почти не появляется - а дело его живёт - склоки на форуме продолжаются.

Вложение
2017-01-24202033.jpg
2017-01-24202041.jpg
2017-01-24210606.jpg
2017-01-24210635.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
vib-48 пишет:

У меня так. Продукт для себя делаю.

А зачем поставил удалить сообщение завтра. Красиво ведь всё. Кто то может заинтересовался бы.

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113

Чем тут заинтересуешься! Всё просто.
Получил сегодня. Достойна своей цены.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Александр29- пишет:

А щепа на видео (единственном видео) какая то жирная, может потому и нет очагов. Ну нет в инете подобных видео, включая друзей автора. Когда (если) буду убеждён в обратном - тут же извинюсь, а пока - не верю.

Я доказывать ни кому и не чего не хочу, видео показал, что еще нужно лбом об стену удариться :bang:, но мне это не нужно, стружку маслом не мазал, налипает на шнек потому что дуб смолянистый, температура если вам это что то даст то 366С

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
vib-48 пишет:

У меня так. Продукт для себя делаю.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Не часто коптите, или почему ( по вашему мнению не сильно закопчена коптилка)

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Аага

Александр29- пишет:
Александр31регион пишет:
Александр29- пишет:

Отвечу сразу-у всех эта температура будет разная! Так как тэны у всех разные! Только методом научного втыка можно понять какая температура подойдет для вашего ДГ и вашей щепы, при таких требованиях к сгоранию щепы!

Вот вам ответили:
Отвечу сразу-у всех эта температура будет разная! Так как тэны у всех разные! Только методом научного втыка можно понять какая температура подойдет для вашего ДГ и вашей щепы, при таких требованиях к сгоранию щепы! yes3

Есть такие люди, Лёша!
Вроде разные, а ведут себя одинаково, как подростки. Развели тайны мадридского двора. У одного контроль от подбора отличается и явные очаги на видео игнорирует, другие умничают-секретничают по поводу температур и путаясь встают друг за друга надо и не надо. А щепа на видео (единственном видео) какая то жирная, может потому и нет очагов. Ну нет в инете подобных видео, включая друзей автора. Когда (если) буду убеждён в обратном - тут же извинюсь, а пока - не верю.
Ну и как обещал, фото моего дг. (а там.... и контроль, и подбор, и таймер, и зола руки пачкает)

И вот, что характерно. Реков почти не появляется - а дело его живёт - склоки на форуме продолжаются.

Ага, есть, до сих пор чертежи фрикциона делают...

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
Eremei пишет:

Не часто коптите, или почему

Обратите внимание на потолок, его нет . Всю влагу и копоть забирает мешковина, дым не застаивается.

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
Johndillan пишет:

влаги и не будет

Перед копчением подвяливаю в коптильне, под электроплиткой тэн на 2кВт через терморегулятор.