Вы здесь

Коптильня.. Страница 156 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия,Алт.край
24.12.2016 - 05:23
: 5
Natascha.Reznikova пишет:

Юра, про генератор дыма не поняла.
Как щепа подается на тэны...
Тэны будут монтировать в холодильник?
Что за терморег стоит вверху ?
Спс

щепа мелкая (особеная самодельная ), крупную пробывал (магазинную),заклинило шнек
щепа подается по принципу ручной мясорубки
в холодильнике стоят тены и вентилятор ,управляется этим хозяйством овен контролер(баран)
на управлении тена дымогенератора стоит диммер в разрыв тены (температуру тления блюдю еще одним (бараном) трм501)
на выхлопе камеры стоит дросель ваз2110 (шибер) ,затем труба на крышу, дымогенератор соединен алюминевой трубой на 160,тоесть выносной

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Юрик Корогодин пишет:

трм501

трм 10 превосходно держит температуру тэнов victory

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

И ни какой статики

Вложение
img-20161227-wa0004.jpeg
img-20161227-wa0002.jpeg
Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Процесс начинается

Вложение
img-20161228-wa0009.jpeg
Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

А вот через 15 часов

Вложение
img-20161229-wa0027.jpeg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super good wiggle красотень

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Александр31регион какая температура была?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр31регион][quote=Alex Pauls пишет:

Приветствую!
Ну как там ляшка

Ляшка примерно такая...В итоге 2 дополнительных раза я про ляжку забывал, а когда вспоминал, коптилка была в дыму. Склероз!!!
В итоге она плюнула и сама потемнела. Коптил только 2 раза. Потом в разрезе сфоткаю. Ну и на вкус че там получились сообщу...
Коптильня

11.11.2014 - 17:54
: 152
Юрик Корогодин пишет:
sensor пишет:

Появилось не много свободного времени, решил себя превосходной рабкой на НГ порадовать.

Какая у вас температура копчения скумбрии ?

Температура при копчении 20-23С

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
bumer04 пишет:

Александр31регион какая температура была?

22 град

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

С наступающими праздниками!!!

Вложение
965445534.gif
Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

С наступающим Новым Годом!
Пусть сбудутся все ваши пожелания и, главное, крепкого всем здоровья!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you dri pie roma Всем всего , получше , и побольше.

Украина
: Кишмиш-сити
20.03.2016 - 18:19
: 23

Всех братьев(да и сестер)по дыму-С Новым Годом!Всем мирного неба!

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116

Всех Вас с Новым Годом, господа коптильщики!!!

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30

Тему за 3 дня освоила. Комплект деталек на основе катушки купила. Уговорить бы супруга еще все это спаять и поставить в коптилку)
Огромное спасибо участникам за подробнейшие инструкции.
С Новым годом. Всех благ.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
Евгения N пишет:

Тему за 3 дня освоила. Комплект деталек на основе катушки купила. Уговорить бы супруга еще все это спаять и поставить в коптилку)
Огромное спасибо участникам за подробнейшие инструкции.

good Молодец! Пример для подражания!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Попала в руки коптилка "Аромат", никто такой не пользовался, инструкции не завалялось? Хочу дочке балыка на коптить в институт, да боюсь с ней накосячить, не знаю как пользоваться))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Всем привет!
Разрезал я свой окорок. Прокоптил плохо, просолил нормально. Кость в полном порядке без малейших намеков.
По вкусу понял одно: очень жалею, что не добавлял сахар...Одну часть без кости увез - уже оприходовали, оставшуюсся на кости коптил 3-й раз и можно еще раз прокоптить - но не буду.
По вкусу напомнил мне настоящий английский бекон. Я такой в Англии, в Брайтоне на завтрак целую неделю ел. Только делал я не бекон...а окорок.
Выводы: Думаю с окороком повременю...Проще выбрать хорошую прослойку и не париться! И время и деньги!
Народ при виде окорока возбуждается, но покупать... цену боится спросить и справедливо делает! Все-таки 2 месяца...
Коптильня
Коптильня

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

Смотрю на окорок и не знаю что написать?
Ни разу не видел и тем более не пробовал настоящего окорока,
напишу просто "Молодец"

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Собрал каптилку, вроде все очень просто: втыкаешь вилку в розетку, ставишь кастрюльку со щепой на тэн, вешаешь мясо и коптишь. Для горячего копчения низенькая, для холодного раздвигается в высоту. Поеду завтра (может быть) куплю отбивной и засолю. Через три недели буду коптить. Единственное, хочу приспособить термореле какое нибудь, чтоб не перегреть при холодном.
Рецепт отсюда беру http://www.koolinar.ru/recipe/view/109866. Уже раз пробовал, получается отлично (правда один раз за температурой не уследил, и получил варено-копченный балык. Детям очень понравился, буду наверное еще и так делать.

Вложение
img20170106112536.jpg
Россия
: Урюпинск
17.12.2014 - 10:17
: 38

Летом, пытаясь наладить дымогенератор, 2 дня коптил 3шт скумбрии в обычной картонной коробке, обмотанной скретчем. К исходу второго дня прибежал сосед с жалобами на усиленное выделение слюны и желудочного сока.
Есть ли радикальные способы борьбы с дымом и запахом - отношения с соседями портить не хочется?
Alex Pauls, как Вы при больших объемах копчения боретесь с запахами и соседями?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
INKI пишет:

Летом, пытаясь наладить дымогенератор, 2 дня коптил 3шт скумбрии в обычной картонной коробке, обмотанной скретчем. К исходу второго дня прибежал сосед с жалобами на усиленное выделение слюны и желудочного сока.
Есть ли радикальные способы борьбы с дымом и запахом - отношения с соседями портить не хочется?
Alex Pauls, как Вы при больших объемах копчения боретесь с запахами и соседями?

У меня, Слава Богу, удачно и дом, и коптильня расположена.
Дом у меня первый при въезде в село. Преобладающий ветер 4/5 - Западный, Юго-западный...все дымы в поле, в пустошь! У меня + к коптильному дыму еще и угар от сушилки. В сушилке печка. Вот от нее реально вонь и угар! Труба черная стала...Если северный ветер, то дым на реку! Чтобы на село воняло, нужет северо-западный, но он редко, да и это не проблема. У нас у всех бани дровяные...И зимой и летом пыхтят.
С соседями у меня нормально, а соседка залетная с др. половины дома муженька новоиспеченого водкой сожгла и быстренько съехала, дом забросила. Спорить не с кем, если только с барабашем!
Ставте коптилку на задах, чтобы не пахло, не было слюней и приступов "соседкой доброты"...
Мой прилавок в коптильне.
Коптильня

Россия
: Урюпинск
17.12.2014 - 10:17
: 38

Alex Pauls,, спасибо! Участок не очень большой, дальше заболачивается. На каком расстоянии от коптильни при благоприятном ветре чувствуется запах?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
INKI пишет:

Alex Pauls,, спасибо! Участок не очень большой, дальше заболачивается. На каком расстоянии от коптильни при благоприятном ветре чувствуется запах?

В радиусе 50-70 метров дымок чувствуется. Когда сушилка кочегарит, там 2-3 часа как змей-горыныч.
Хотя хочу делать отдельно помещение для вялки, там тоже будет печь, но там сильно кочегарить не нужно. Но дым несильный будет. Такой практически никому не мешает, кроме алкашей, т.е. соседей уже моих соседей. laugh
Тем все мешет, если не займешь или не нальешь!

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Alex Pauls пишет:

Всем привет!
Разрезал я свой окорок. Прокоптил плохо, просолил нормально. Кость в полном порядке без малейших намеков.

Отлично потрудился! Результат превосходный!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:
Alex Pauls пишет:

Всем привет!
Разрезал я свой окорок. Прокоптил плохо, просолил нормально. Кость в полном порядке без малейших намеков.

Отлично потрудился! Результат превосходный!

Eremei пишет:

Смотрю на окорок и не знаю что написать?
Ни разу не видел и тем более не пробовал настоящего окорока,
напишу просто "Молодец"

Спасибо всем!!!
Получилось что получилось! Кто-то до этого сказал, что буду его расхаливать...
Вовсе нет...Повторюсь, пожалел, что не добавил сахара в соль. В целом из 5 баллов ставлю себе 3 с -.
Коптил вайдой (т.е. ветлой, ивой), не хватает дуба, ольхи или бука...Я бы на будущий раз сделал 50/50.
Да еще косяк - окорок просолил, но не провялил хорошо...Поторопился...
Это моя основная ошибка! В последнее время недосушиваю.
Одним словом - съели и было съедобно, лично я большого гурманского удовольствия не получил...Я в последнее время вообще равнодушен к копченному.
Да заметил странную особенность: когда я в коптилке, рыба пахнет копченным как и все вокруг - мне уже надоел этот запах, но недавно поехал к друзьям в Саратов, они попросили рыбки привезти, я ее запаковал в пергамент, привез, развернул, запах совсем другой - приятный. Аж удивился! Во дела-то!

Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84

Доброго дня всем! С Новым годом
Сделал модульный ВВ блок (коммутатор,катушка ,АЗ ипроч.)
Работает отлично но есть вопросы
Характерный звук при работе(то ли писк то ли жужжание) это нормально?
И при наращивании еще двух плеч умножителя (2 диода и 2 конденсатора) звук меняется и мощность увеличивается но надо все тщательно изолировать и чтоб нигде не было острых концов пайки а то в темноте крайний конденсатор светится как гирлянда
Кстати на катушке Б114 тоже работает
Может кто-то подсказать сколько киловольт после 2-х и после 4-х плеч умножителя
Хватит 2 плеча на коптилку из холодильника ?

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Alex Pauls пишет:

Спасибо всем!!!
Получилось что получилось! Кто-то до этого сказал, что буду его расхаливать...
Вовсе нет...Повторюсь, пожалел, что не добавил сахара в соль. В целом из 5 баллов ставлю себе 3 с -.

И Вам, Алексей, огромное спасибо за бесценный опыт, которым делитесь! Таких как Вы - единицы! Грех было бы не упомянуть в этом контексте также Recov - основоположника и начинателя темы электрокопчения в этом форуме, а также продожолжателей и развивателей "квартирного" электрокопчения - Александр29 и vvsamojlov. И давайте не ссориться, ребята! Спасибо Вам! Всех С Рождеством Христовым!

Россия
: Урюпинск
17.12.2014 - 10:17
: 38
Alex Pauls пишет:

В радиусе 50-70 метров дымок чувствуется

С задумками о стационарной кирпичной коптилке с дымоходом под землей придется распрощаться. Мне таких расстояний не выдержать. Придется уходить в болото и делать деревянную, благо дубовые доски в наличии. Спасибо!