Вы здесь

Коптильня.. Страница 152 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Denis-II пишет:

Посмотрел в прайсах радиодеталей на сайтах, все-же больше склоняюсь к 0,0047 Мкф - это из высоковольтных керамических на 2 кВ, на 0,047 в наличии не увидел... Что скажут гуру по этому поводу?

напряжение 1,6 кВ это скорее наш (совдеповский) номинал.
и разница в один порядок в данной цепи великой разницы не сыграет.
хотя задай Олегу вопрос в личку. он говорил что ходит на сайт

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ответил в личку.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Recov, что так редко появляетесь? Коптите что нибудь?

11.11.2014 - 17:54
: 152

Ну так похолодало, даже я уже закоптил партию бочка.
По поводу термообработки в духовке убедился в очередной раз что этот вариант вполне рабочий, возможно у меня получается потому что я ставлю режим в котором вентилятор в духовке работает все время и в пакете куски лежат не плотно.

11.11.2014 - 17:54
: 152

Режим выставляю на 80С на два часа, куски не более 400гр, а 80С только по тому что замерял еще дополнительно температуру и выяснил что в среднем температура держится 83-85С

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

На выходных закоптил - толстолобик, сом, судак, окунь.

Вложение
img20161106110411.jpg
Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
bumer04 пишет:

На выходных закоптил - толстолобик, сом, судак, окунь.

Ну ничего себе! У вас уже снег лежит? А у нас завтра +17°С.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:

На выходных закоптил - толстолобик, сом, судак, окунь.

Гуд!
Особенно банка повеселила, наверное, уже шла развернутая подготовка к употреблению...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Рыбка красивая, слов нет, вот что еще васе бросилось в глаза.

Вложение
img20161106110411.jpg
Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Чего только не увидите на фото laugh
Помидорки к обеду, люблю я их)).

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
wasia habiboolin пишет:

Рыбка красивая, слов нет, вот что еще васе бросилось в глаза.

Вася, тебе все правильно в глаза бросилось - только это не абстрактный образ, это сосед зацепился и замерз.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Сосед? Подснежник? Не успели прикопать?

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Птички склюют до весны lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
sensor пишет:

Качаем с маркета интернет рацию Zello, находим канал fermer.ru и общаемся в живую, в канале тоже есть возможность выкладывать фото, милости просим.

good

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Всем привет!
Сегодня после 16 дней достал окорок. Слил из бокса весь рассол и соль.
Только сегодня по-сухому приправил специями. Почему сегодня, потому что если это было бы в самом начале специи дружно стекли бы рассол, который полностью не покрывал окорок. И значит: смысла приправлять не было. Если рассол со специями полностью покрывает солонину, то хорошо. Но это не тот случай.
Лишняя влага ушла и окорок сдулся почти вдвое. Стал плоским. Приправил черным перцем, кориандром, можжевелками, базиликом и майораном.
Думаю еще подержу неделю и хватит. Запах из закрытого бокса не уйдет. На будуший раз буду брать более увесистый окорой и базилик лучше дробить-молоть.
Кстати, пугали протухшей костью! У меня этого нет!
Коптильня
Коптильня
Коптильня
Коптильня

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Сдулся вдвое-т.е. потеря в весе уже 50%? И это в рассоле?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Dennis.ru пишет:

Сдулся вдвое-т.е. потеря в весе уже 50%? И это в рассоле?

Не совсем! Наглаз уменьшился вдвое - вернее тоньше стал. Просто вышла влага, по весу не взвешивал.

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

У меня в прошлый раз после дефрастации исходного сырья сразу в весе потеря до 15% было (вода и кровь). После варки в вакууме еще 15% потерял при t70С. Итого 30% в итоге потерял. На себестоимости огого как сказалось. blush2
Мясо блочка к нам в Россию уже накаченное идет. С крестьянской свининой охлажденкой пока не получилось эксперементировать. Неуспел. Моя камера на улице стоит и уже холодно вокруг нее плясать. Сейчас помещение ищу.
Кстати, сегодня познакомился с замечательным технологом. У нее стаж как у меня возраст (около 40 лет). До сих пор по специальности работает. Рассказала много интересного. Если есть вопросы, скидывайте. Надеюсь, поделится немножко секретами. Может и на форум удастся ее пригласить и темка оживет немного, а то как то затихла в последнее время.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Dennis.ru пишет:

темка оживет немного, а то как то затихла в последнее время.

Эта тема никогда не затихнет!
Люди хотят свои продукты делать взамен магазинного Эрзац-продукта.
Если у меня окорок хорошо получится, я хочу включить его в семейную традицию к Новому Году!
Если захотеть, все можно проготовить самому! Даже самые, казалось, немыслимые продукты!

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

hi

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Alex Pauls пишет:
Dennis.ru пишет:

темка оживет немного, а то как то затихла в последнее время.

Эта тема никогда не затихнет!
Люди хотят свои продукты делать взамен магазинного Эрзац-продукта.
Если у меня окорок хорошо получится, я хочу включить его в семейную традицию к Новому Году!
Если захотеть, все можно проготовить самому! Даже самые, казалось, немыслимые продукты!

День добрый.. напиши пожалуйста или в личку или здесь поэтапно как делал мясо? Также холодным будешь коптить? Его вымачивать надо? И пересоленым не будет?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29051985 пишет:
Alex Pauls пишет:
Dennis.ru пишет:

темка оживет немного, а то как то затихла в последнее время.

Эта тема никогда не затихнет!
Люди хотят свои продукты делать взамен магазинного Эрзац-продукта.
Если у меня окорок хорошо получится, я хочу включить его в семейную традицию к Новому Году!
Если захотеть, все можно проготовить самому! Даже самые, казалось, немыслимые продукты!

День добрый.. напиши пожалуйста или в личку или здесь поэтапно как делал мясо? Также холодным будешь коптить? Его вымачивать надо? И пересоленым не будет?

Ничего секретного нет! Мясо в самом начале слегка натер солью на сутки - вышла кровь, влага. Все слил.
Затем хорошо обильно засолил. Держал 2 недели. Каждый вечер эта соль (соляная шуба) намокала и я ей замазывал места без соли. Через 2 недели стряхнул с окорока всю эту кашу и образовавшийся рассол.
Помыл бокс. Окорок посыпал специями по мясу (не по шкуре - в идеале вообще шкуры не должно быть), в некоторых местах обмазывал специями. И снова засыпал солью.
Мясо уже взяло нужную соль, но есть кость, это место без соли лучше не оставлять на весь период засолки.
Думаю, окорок небольшой, хватит еще недели или максимум дней 10. Итого будет 26 дней.
Потом буду мыть и отмачивать где-то сутки. Потом повешу в сухое теплое место на неделю, может на 2 по состоянию Хочу чтобы образовалась корка. Когда она будет получена, буду коптить холодным способом в раёне недели.
А что будет, посмотрим!

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Alex Pauls пишет:

Потом буду мыть и отмачивать где-то сутки

Суток, наверное, маловато будет. Пересол может получиться.

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35

, буду коптить холодным способом в раёне недели.
А что будет, посмотрим![/quote]

Перерывы какие? Не будешь же неделю сидеть стружку подкидывать))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
traktorrr пишет:
Alex Pauls пишет:

Потом буду мыть и отмачивать где-то сутки

Суток, наверное, маловато будет. Пересол может получиться.

Сутки, думаю, нормально! Окорок должен быть соленым.
Свою соль уже взял, я вижу по второму посолу, соль больше не впитывается.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29051985 пишет:

Перерывы какие? Не будешь же неделю сидеть стружку подкидывать))

Перерывы индивидуальные! Сидеть не буду. Но по-тихому процесс буду поддерживать!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Alex Pauls пишет:

уду коптить холодным способом в раёне недели.
А что будет, посмотрим!

super мне сразу вспомнился вкус

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Александр29051985 пишет:

Перерывы какие? Не будешь же неделю сидеть стружку подкидывать))

Когда мясо и колбасу коптят совсем не надо коптить без перерыва. 3-4 часа в день достаточно. Большой окорок можно и подольше, но перерывы нужны.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
bumer04 пишет:
Александр29051985 пишет:

Перерывы какие? Не будешь же неделю сидеть стружку подкидывать))

Когда мясо и колбасу коптят совсем не надо коптить без перерыва. 3-4 часа в день достаточно. Большой окорок можно и подольше, но перерывы нужны.

А во время перерывов убирать в холодильник? И как знать, что копчение завершено?

Сейчас оборудую винную бочку из белого дуба под коптильню с дымоненератором, охлаждением дыма и вентилятором на выходе. Запах сухого красного вина испортит копчение?
Бочка 250 литров, без намека на клей или ещё какую химию.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Ktototut пишет:
bumer04 пишет:
Александр29051985 пишет:

Перерывы какие? Не будешь же неделю сидеть стружку подкидывать))

Когда мясо и колбасу коптят совсем не надо коптить без перерыва. 3-4 часа в день достаточно. Большой окорок можно и подольше, но перерывы нужны.

А во время перерывов убирать в холодильник? И как знать, что копчение завершено?

Сейчас оборудую винную бочку из белого дуба под коптильню с дымоненератором, охлаждением дыма и вентилятором на выходе. Запах сухого красного вина испортит копчение?
Бочка 250 литров, без намека на клей или ещё какую химию.

Хорошая бочка для копчения если без клея! В перерыве немного подождать после копчения и в помещение где вялится ваш продукт. Первично - подготовка продукта, а копчение придает ему определенные нотки вкуса, поэтому когда конец копчения определяет человек.
Вино закисляет продукт как и уксус! Но многие делают. Не считаю это правильным.
ЭТО МОЁ ИМХО! Думаю оно близко к истине.