Вы здесь

Коптильня.. Страница 150 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Alex Pauls пишет:

Одно растройство! Текстура должна быть как справа на окороке - ровной и гладкой!
В общем поросенок меленкий был. Буду солить месяц.

Нет там такой пленочки, там левей- "крестец", мясо с прожилками жира, почти как шея но посветлее, нормально он Вам сделал окорок. Только пошприцевать Вам бы его нужно, что бы не затух. Да и кость... там ведь внутри костный мозг.. тоже может затухнуть. Ладно торчащую головку кости можно отпилить и поросверлив или проткнув мозг насыпать туда соли. А как быть с косточкой в рульке??? Отдельно рульки я засаливал в рассоле- нормульно, не тухнет, а как поступить в Вашем случае, не знаю. Там коленное сочленение оно всё из сухожилий и есть коленная "чашечка".

12.09.2015 - 21:08
: 17
Володимир Рагузін пишет:

Мне одному показалось, что вешала не изолированы от корпуса? И на них не подключается высокое?

yes3 Всё верно! На вешала у меня идёт минус, а на сетку идёт +, поэтому на сетку сделаны были изоляторы, который изолируют и не дают короткому!
Ну почему то опытными испытаниями, было выяснено, что подав на сетку +, минус лучше прилипает дым к продукту, а на сетку он практически не ложится!!!
Дай по всем законам физики, а я много пересмотрел лекций по физике(эх в школе не так было интересно как сейчас), то самый самое лучшее решение, это тогда, когда позитивно заряжена частица открывается( так как плюс отталкивает) и притягивается негавтивно заряженой частицей)
Вот картинка с урока физики!
Я конечно могу ошибаться, но практика, делает чудеса, в моём случае, именно так и хорошо показало! Дай вероятность того что, дерево напитает влагу, не будет пробивать, так как текстолит, держит температуру, ему не страшна влага и прочее)
Коптильня Холодок

12.09.2015 - 21:08
: 17
vvsamojlov пишет:

Василий Егорович, моё Вам уважение.

Спасибо! Потенциала хватает на многое))) И планы как у Наполеона))) laugh
На счёт хитрым способом соединяются, то всё предельно просто, берётся провод, у меня же идёт медный(похожий как идёт на массу на машинах, ток по меньше), и аккуратненько все вешала связывает во единое))) clap
Коптильня Холодок
А сетка уже отдельным проводом затягивается, стараюсь как ближе к месту соединения с сеткой!!!

По поводу сетки, форум почитываю внимательно, и вижу многие пробовали делать уголки вырезая, но многие пересели снова на сетку!! Почему?
по поводу изоляторов, то вот такие заказываю у токаря!
Коптильня Холодок
Высота как раз, + - если будет дуга, то при той мощи моего вв, её не хватает для того что б пробить!!!
Во внутрь ставлю болт, вот такого плана и прикручиваю прямо к стенке
Коптильня Холодок
Сейчас проводу испытания с вв, пробую подключать 30 вольт! Первые испытания были такие)) что страшно было подходить, как самолёт шипело)))) Но и время копчения было в два раза быстрее! Хочу на будущее сделать блок питание с регулировкой мощи!

12.09.2015 - 21:08
: 17

Кстати хочу спросить, мнения расходятся, но ускоритель лучше чем сетка или кусок нержавейки на противоположных стенках?
Я не могу пока сделать себе ускорители, не найду материала с чего делать! Хочу сделать из нержавейки! Что б уже наверняка!

12.09.2015 - 21:08
: 17
vvsamojlov пишет:

При Ваших нескольких вешалах внутри и двух сетках вокруг их не получается ли неравномерность копчения продукта со стороны, повёрнутой к сеткам и со стороны, повёрнутой внутрь к соседнему продукту.

вроде бы пока не замечал, может не обращал внимание)))
Вот может где то в глубине души, я желаю сделать ускорители, во первых, ил легче изготовить, они надёжнее, их легче мыть)

12.09.2015 - 21:08
: 17
vvsamojlov пишет:

Спасибо огромное! Мне повезло, что я наткнулся на этот форум, многие ребята раскрыли много интересностей!
Я здесь посматриваю, уже практически на готовый вариант laugh
Коптильня Холодок
Коптильня Холодок
Размеры разные, а результат, готовый реально уже ускоритель, с учётом того что ребята делают под заказ, сразу сказать что б, делали как ускорители! а цена совсем смешная!!!
3.5грн\12 рублей за штуку!!! а их то нужно штук 8 на коптильню) И с виду красивые) хром все дела) Вопрос в другом, как они будут себя вести...Не будет ли тот декоративный хром, выделять разную химию, и при нагреве... долго ли такие ускорители проработают!

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Получил вакууматор.
Вот подготовил продукт. Во вторник-среду собираюсь коптить

Вложение
p20161030183550.jpg
p20161030183604.jpg
p20161030183616.jpg
p20161030183913.jpg
img-20161030-wa0008.jpeg
Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Еще решил по технологии су-вид приготовить
Ловлю температуру

Вложение
p20161030191750.jpg
Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

У меня нет пока терморегулятора. Это я на режиме "1" замерял. Сейчас на "2" температура 69ºС уже 2 часа готовится.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Денис скок ( ой извеняюсь сколько) обошелся вакуматор

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160
Александр31регион пишет:

Денис скок ( ой извеняюсь сколько) обошелся вакуматор

С пересылкой 12184. Брал на 123.ru.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Dennis.ru пишет:
Александр31регион пишет:

Денис скок ( ой извеняюсь сколько) обошелся вакуматор

С пересылкой 12184. Брал на 123.ru.

Там пакетики какие то специальные да?
И вы пробовали подручными средствами, разница большая?

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Да, с простым пакетом не получается. Нужны специальные для вакууматоров. В комплекте пришло 2 рулона. Еще в городе нашел у нас по 300 руб за 50м. Корейские.

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
Dennis.ru пишет:

Да, с простым пакетом не получается. Нужны специальные для вакууматоров. В комплекте пришло 2 рулона. Еще в городе нашел у нас по 300 руб за 50м. Корейские.

Наверное все-таки за 5 метров? ))

12.09.2015 - 21:08
: 17

что то я на счёт вакууматора упустил момент!))
Мы им пользуемся перед тем как коптить? или после копчения? И в вакуумном пакете, в прохладном месте, продукт лучше доходит до вкусовых качеств? blush2
Подсчитывали затраты? Начиная от покупки вакууматора до одного мешка(пакета)!?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
василий егорыч пишет:

что то я на счёт вакууматора упустил момент!))
Мы им пользуемся перед тем как коптить? или после копчения? И в вакуумном пакете, в прохладном месте, продукт лучше доходит до вкусовых качеств? blush2
Подсчитывали затраты? Начиная от покупки вакууматора до одного мешка(пакета)!?

Вакуумировать можно и при засолке - для удобства и для хранения уже копченого продукта. А можно и без вакуумирования. Кому то просто с ним удобней. Мне удобней. Правда я солю под вакуумом в банках. Но потом часть уже копченой рыбы в пакеты под вакуум. Удобней, эстетичней, но не необходимо.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Про вкус сказать сложно, у каждого он свой.
По расчету затрат прикиньте сами: почём купили аппарат, почём пакеты или рулон, сколько уйдёт пакетов или рулона по размеру на Ваши рыбу или мясо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я после копчения вакуумирую чтобы запах не передавался на другие продукты .

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25
Dennis.ru пишет:

Да, с простым пакетом не получается. Нужны специальные для вакууматоров. В комплекте пришло 2 рулона. Еще в городе нашел у нас по 300 руб за 50м. Корейские.

за 5 метров)))

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Вчера коптил скумбрию, повесил - проверил искру - 5мм или даже меньше. Всё равно попробовал коптить, рваный цикл 10 сек работы, 20 сек пауза. При том, что дг давал очень мало дыма (новый обкатываю (Борняк)), время копчения составило 40 минут. Это конечно время до устраивающего меня окрашивания, по вкусу завтра попробуем, НО там всего киловольт 5 было или меньше. Я всё таки продолжаю утверждать, что много кв для копчения не надо.

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Да, пардон, 5 метров. Опячатка :)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
wasia habiboolin пишет:
Alex Pauls пишет:

Одно растройство! Текстура должна быть как справа на окороке - ровной и гладкой!
В общем поросенок меленкий был. Буду солить месяц.

Только пошприцевать Вам бы его нужно, что бы не затух. Да и кость... там ведь внутри костный мозг.. тоже может затухнуть. Ладно торчащую головку кости можно отпилить и поросверлив или проткнув мозг насыпать туда соли. А как быть с косточкой в рульке??? Отдельно рульки я засаливал в рассоле- нормульно, не тухнет, а как поступить в Вашем случае, не знаю. Там коленное сочленение оно всё из сухожилий и есть коленная "чашечка".

Не протухнет, у меня относительно маленький окорок. На первом фото я просто солью немного обтер.
Вчера добавил 2 кг. столовой мелкой и 1 кг. нитритной. Хорошо смешал! Сейчас не затухнет. Каждый вечер переворачиваю окорок и соль снизов на мясо кладу. Да и чтобы сверху соль в корку не превращаласЬ!
Коптильня

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

Алекс а где он у тебя хранится(солится)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Eremei пишет:

Алекс а где он у тебя хранится(солится)

В пластиковом боксе с крышкой, в сенях. Сейчас холодно +6С.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Пришел китайский ВВ блок, собрал испытал. На 12v не пойдет, лабуда, завтра попробую 24v не разгоняет 12 в тдкса.

Вложение
dscf7322.jpg
dscf7326.jpg
Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Владимир КИП пишет:

Пришел китайский ВВ блок, собрал испытал. На 12v не пойдет, лабуда, завтра попробую 24v не разгоняет 12 в тдкса.

И это вы называете не разгоняет?))) Да многие до такой искры тут месяцами коптилки перестраивают

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Владимир КИП пишет:

Пришел китайский ВВ блок, собрал испытал. На 12v не пойдет, лабуда, завтра попробую 24v не разгоняет 12 в тдкса.

У меня такой же блок и напряжение питания 24В. Первичная обмотка была сначала 2×6 витков, искра пробивала только 5мм, показалось мало, сделал 2×5 витков. Когда мой БП из переделанного компьютерного БП был регулируемым и вся схема была собрана навесным монтажом, нормальная искра появлялась, насколько я помню, при 12-14В, а генерация срывалась при снижении до 10,5В. Когда всё собрал в корпусе, БП при регулировке начинал сильно свистеть и грелись трансформатор и транзисторы, поэтому регулировку убрал. Сейчас там на выходе 24В.
К сожалению, пока нет возможности собрать себе коптильный шкаф и мой блок лежит без дела и скорее всего уже до весны blush2 .

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

По моим ощущениям . из раннего опыта общения со строчкой, высокое занижено искра на тдксе начинает впробивать при 5 мм , потрескивания постоянки тоже около 5-6 мм все что тянется до 4 см это не похоже на полноценную работу , звук мягкий непрерывный, постоянка же с треском отдельными разрядами..

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Хорошая тема good присоединюсь.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Подсоединил 24 в б.п. дуга стала голубая и более мощная . оттягивается до 7-8 см. но все так же не ощущается запах озона и нет потрескиваний. На ТДКС не грешу, пробовал и с тем огрызком. что прислали Китайцы и мой заведомо исправный дают одинаковый результат. Теперь остается только пробовать в работе. При 24 в ничего не греется , работает стабильно не свистит, не шумит.

Вложение
dscf7331.jpg