Вы здесь

Коптильня.. Страница 144 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
21.05.2014 - 13:02
: 56
bub пишет:
mr_kiper пишет:

Вот потому и не люблю я ВВ на 555 и модули зажигания (современные разбирал - там 555). Форма сигнала - это п*з*дец какой-то. Что по фронту, что по спаду сигнала переходные процессы. Помню неделю со снабберами мучился, нихрена не получалось задушить эти пики. Вот потому, господа, у всех у кого ВВ на 555 такое тепловыделение на транзисторе. Для тех кто не в теме: 555 это генератор прямоугольных импульсов. Ну а выдает этот генератор, то что видно на осцилограмме выше...

Залить прошивку в ардуину и подключить к катухе мож

Таки да. Не вижу препядствий. Скок там Ардуина Нано стоит, 2.5 $ (соизмеримо со стоимостью поевика из схемы на 555)? Очень даже выгодно. http://cxem.net/arduino/arduino62.php - вот нагуглилось чё. Берем синус, кидаем его на затвор полевика, полевиком качаем катуху зажигания. И никаких дорогих мосфетов не надо.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
mr_kiper пишет:
bub пишет:
mr_kiper пишет:

Вот потому и не люблю я ВВ на 555 и модули зажигания (современные разбирал - там 555). Форма сигнала - это п*з*дец какой-то. Что по фронту, что по спаду сигнала переходные процессы. Помню неделю со снабберами мучился, нихрена не получалось задушить эти пики. Вот потому, господа, у всех у кого ВВ на 555 такое тепловыделение на транзисторе. Для тех кто не в теме: 555 это генератор прямоугольных импульсов. Ну а выдает этот генератор, то что видно на осцилограмме выше...

Залить прошивку в ардуину и подключить к катухе мож

Таки да. Не вижу препядствий. Скок там Ардуина Нано стоит, 2.5 $ (соизмеримо со стоимостью поевика из схемы на 555)? Очень даже выгодно. http://cxem.net/arduino/arduino62.php - вот нагуглилось чё. Берем синус, кидаем его на затвор полевика, полевиком качаем катуху зажигания. И никаких дорогих мосфетов не надо.

Я шим регулятор недавно делал, отлично работает на 30 кГЦ

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Полевик из материнки старой и все впринципе

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Еще пару постов и я начну сомневаться, что эта группа энтузиастов строит коптильню! По ощущениям: они строят межпланетную ракету, на жидком топливе, для покорения пронстранств вселеной.
Читаю это, просто предстартовая подготовка какая-то...Особено, кто-то там писал, что-то там может рвануть...
Ладно, читаем дальше, ну а кто вне перелтов колёсиком вжик...

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
Alex Pauls пишет:

Еще пару постов и я начну сомневаться, что эта группа энтузиастов строит коптильню! По ощущениям: они строят межпланетную ракету, на жидком топливе, для покорения пронстранств вселеной.
Читаю это, просто предстартовая подготовка какая-то...Особено, кто-то там писал, что-то там может рвануть...
Ладно, читаем дальше, ну а кто вне перелтов колёсиком вжик...

Открываю форум а там 140 постов ну думаю подкуюсь
читаю а там реально что-то то, что не понимаю давай те свою электронику покажу
сегодня делал

Вложение
cam00081.jpg
cam00071.jpg
cam00076.jpg
cam00095.jpg
cam00093.jpg
cam00092.jpg
cam00088.jpg
cam00101.jpg
cam00102.jpg
cam00105.jpg
cam00110.jpg
Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Eremei пишет:

давай те свою электронику покажу

Класс, вот она ЭЛЕКТРОНИКА, а то...... super

11.11.2014 - 17:54
: 152

Если чесно превратили тему в абы что, достаточно схем было и до этого и все рабочие, к чему здесь развели этот треп не понятно, если честно противно читать и не верится что только благодаря этой теме и особенно самому активному в прошлом Recov многие смогли добится реальных результатов, на сегодня один не понятный треп от якобы вумных.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:

Если чесно превратили тему в абы что, достаточно схем было и до этого и все рабочие, к чему здесь развели этот треп не понятно, если честно противно читать и не верится что только благодаря этой теме и особенно самому активному в прошлом Recov многие смогли добится реальных результатов, на сегодня один не понятный треп от якобы вумных.

Ты прав дружище. Никто меня не банил, мы очень мило беседовали с модератором. Просто, после того, как один участник форуме (надеюсь догадываетесь кто) добился того, что все рецепты стало надо писать исключительно в разделы "Колбасы" у меня пропало всякое желание писать что то сюда вообще. Есть интересное решение с рецептом грудинки, но так как этот рецепт для копчения, в колбысы выкладывать его не буду (ублюдок порадовался!).

Единственное подскажу, синусоиду на катушке зажигания или ТДКС можно улучшить, поставив в эмиттер (исток) силового транзистора сопротивление 3-15 Ом 20 Вт. Подбираем что бы не сильно просаживало напряжение. Резистор сглаживает пики - углы и разгружает транзистор.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:
sensor пишет:

Если чесно превратили тему в абы что, достаточно схем было и до этого и все рабочие, к чему здесь развели этот треп не понятно, если честно противно читать и не верится что только благодаря этой теме и особенно самому активному в прошлом Recov многие смогли добится реальных результатов, на сегодня один не понятный треп от якобы вумных.

Ты прав дружище. Никто меня не банил, мы очень мило беседовали с модератором. Просто, после того, как один участник форуме (надеюсь догадываетесь кто) добился того, что все рецепты стало надо писать исключительно в разделы "Колбасы" у меня пропало всякое желание писать что то сюда вообще. Есть интересное решение с рецептом грудинки, но так как этот рецепт для копчения, в колбысы выкладывать его не буду (ублюдок порадовался!).

Единственное подскажу, синусоиду на катушке зажигания или ТДКС можно улучшить, поставив в эмиттер (исток) силового транзистора сопротивление 3-15 Ом 20 Вт. Подбираем что бы не сильно просаживало напряжение. Резистор сглаживает пики - углы и разгружает транзистор.

Приветствую, Recov и Sensor!
Не надо уходить никуда на родость заштатному электрику. В будущем он еще за чем-н. к модератору нырять будет.
Фото готового образца (мяса, рыбы, сала) обязательно для визуализации.
Сегодня первый морозец ударил, буду к обогревателю подсоединять терморегулятор.
Все в сборе!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Eremei пишет:
Alex Pauls пишет:

Еще пару постов и я начну сомневаться, что эта группа энтузиастов строит коптильню! По ощущениям: они строят межпланетную ракету, на жидком топливе, для покорения пронстранств вселеной.
Читаю это, просто предстартовая подготовка какая-то...Особено, кто-то там писал, что-то там может рвануть...
Ладно, читаем дальше, ну а кто вне перелтов колёсиком вжик...

Открываю форум а там 140 постов ну думаю подкуюсь
читаю а там реально что-то то, что не понимаю давай те свою электронику покажу
сегодня делал

Вот и я решил тэн соединить с терморегулятором, а то толку мало было - все сильно зависело от погоды и внутренняя температура в коптилке не достигалась.
Приходилось вырубать обогреватель, если температура переваливала за нужное значение.

21.05.2014 - 13:02
: 56
Recov пишет:

Единственное подскажу, синусоиду на катушке зажигания или ТДКС можно улучшить, поставив в эмиттер (исток) силового транзистора сопротивление 3-15 Ом 20 Вт. Подбираем что бы не сильно просаживало напряжение. Резистор сглаживает пики - углы и разгружает транзистор.

резистор = индуктивность ? (эдакий дроссель)

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35

в коптильне 20 градусов примерно....нормально же для копчения? дым тоже не сырой судя по состоянию рыбы (полностью сухая)?

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Если честно последние страниц 50 читать не о чем и не интересно - лай собак, как написали выше. Схем тут навалом разных от простых, до сложных, кто ищет тот найдет.
Рецепты кто запретил выкладывать?
Таким макаром тут через пару месяцев из коптильщиков никого не останется.
P.S.: Eremei молодец, разрядил обстановку, спасибо за вкусные фото.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Александр29051985 пишет:

в коптильне 20 градусов примерно....нормально же для копчения? дым тоже не сырой судя по состоянию рыбы (полностью сухая)?

Температура такая очень хорошая, влажность так с ходу на глаз не определишь, хотя у меня и в дождь коптится нормально, только прошивать начинает на корпус если увлечься мощностью блока. Но это по началу так было, теперь осознал своей шкурой, что не главное быстро, скумбрию не 10 минут копчу, а 40, кижуч 2,5-3 кг минут 60-70. Коптится и "окрашивается" хорошо, полный цвет набирает на вторые сутки после копчения, вкус от 2 (рыба) до 6 (сало) дней.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Здрасти всем, а думаю, что мало кто будет против если Самойлов создаст свою тему о сборке ВВ блоков, а мы останемся здесь с рецептами и обсуждениями о копчении

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bumer04 пишет:

Рецепты кто запретил выкладывать?

Модератор.

mr_kiper пишет:

резистор = индуктивность ? (эдакий дроссель)

Резистор, это резистор. Такой у меня стоит.
Что то стукачек притих, но в теме сидит, огоньком светит. Наверно стучать побежал.

Форум, как правильно тут многие заметили превратился в металлическую помойку. Благодаря стукачку. Интересно, подлецы всегда плохо кончают?

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Александр31регион пишет:

Здрасти всем, а думаю, что мало кто будет против если Самойлов создаст свою тему о сборке ВВ блоков, а мы останемся здесь с рецептами и обсуждениями о копчении

Согласен!!!! Я бы вот как новичок в данном деле рецептов бывалых повыписывал бы себе в блокнот))) А то схемы схемы схемы))))

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
vvsamojlov пишет:
Александр31регион пишет:

создаст свою тему о сборке ВВ блоков, а мы останемся здесь с рецептами и обсуждениями о копчении

Конечно, сделав свою коптилку (не без помощи) можно озаботиться рецептами и забыть о других, кто хочет создать свой девайс. Свой я создал с помощью этого форума и теперь остаюсь здесь, помогая форумчанам создавать своё и предупреждая их о последствиях внедрения бредовых идей, время от времени заносимых сюда их интернета. Также, коли буду внедрять у себя новые узлы, непременно буду знакомить форумчан с ними. Кому неинтересно - "вжик мышкой".

super

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
vvsamojlov пишет:

Кому неинтересно - "вжик мышкой".

Да тут только и вжикать осталось
Конечно, сделав свою коптилку (не без помощи) По этому поводу я ответил вам

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

советы всякие нужны .будьте терпимее к друг другу .

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

У меня просьба к В.В.Самойлову.
Пожалуйста, созидайте на форуме! Еше раз... "НА ФОРУМЕ".
Большая просьба, не созидать у меня в личке и заваливать меня своими письмами и убеждать меня в чем-то своем! В моем понимании это не созидание, а навязчивость.
Почему все должны принимать вашу точку зрения! Надо уже, наконец, успокоиться и переходить к конкретной работе - все давно ждут ваших фото, ваших работ!
Будем только рады...
Просьба: оставьте мою личку в покое. Вы мне не интересны (Вы здесь тоже-самое уже кому-то писали: Заметьте, Вас это тоже может касаться!)
Гуд Бай!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Норот, нород- усбагойтесь. Брэк..
Не ну ежли охота возвыситься над кем-то, надо мною возвышайтесь yes3 Знаниями там, или авторитетом, можно здесь, можно в личку. Я уж вырос из детских штанишек и не обижусь blush2

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
vvsamojlov пишет:
Alex Pauls пишет:

не созидать у меня в личке

За всё время было всего два сообщения от меня с разницей во времени в месяц и одно (вдвое длиннее) от Вас. Выяснилось, что нам с Вами говорить не о чем и я простился с Вами ещё неделю назад. Так, что не волнуйтесь за свою "личку".

Я Вам не писал писем, только ответил один раз на ваше письмо, где просил не мордовать людей и не устраивать дедовщину. Надеюсь, мы поняли друг друга.
Желаю Вам успехов в копчении!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
vvsamojlov пишет:

я уже утомился отмахиваться, не угомонятся всё.

На меня переводите, у моей сестра 30 лет стажа торговли в винно-водочном магазине. yes3 Могу пригласить, она тут быстро мгновенно авторитеты расставит. Я с ней и здороваться опасаюсь, так головой кивну и бежать. Иначе ВСЁ- КАПУТ.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
vvsamojlov пишет:
Alex Pauls пишет:

Надеюсь, мы поняли друг друга.

Вместо того, чтобы выступать перед народом, "типа" опасаясь за свою "личку", можно было просто заблокировать неугодного пользователи (я с Вами давно так поступил), но Вам-то нужна аудитория для выступления, а не отсутствие моих сообщений.

Ну Гуд-Бай уже...
Я не знаю уже как заблокировать, сделаю, конечно, не цель ведь, я просто удалял ваши письма.
Честно, уже надоел, даже в личке достал, все доказывает безугомонно!
Комплескы какие-то...Уже всех достал!!!

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35

рыба уже 12 часов в коптильне....но до сих пор бледная как погонь,(((((у меня шок

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Александр29051985 пишет:

рыба уже 12 часов в коптильне....но до сих пор бледная как погонь,(((((у меня шок

Александр, а дымогенератор хоть разжёг?
lol

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

tomato Есть что то такое "не судите и не судимые будете"
и по больше позитива, или у кого то счастья слишком много подумайте dntknw

Украина
: Славутич
03.10.2016 - 20:54
: 40

Разряжу немного обстановку. Что если в исток транзистора, в ВВ блок по схеме Recov, поставить не резистор 5-15 Ом, как предлагается сделать для разгрузки транзистора, чтоб не грелся, а заменить его лампой накаливания 12-24В, 5W, будет что-то типа бареттера, не нужно будет впустую рассеивать тепло на резисторе, да и по её свеченю можно будет определять работоспособность mosfet. Эквивалент сопротивления в таких же пределах 3,5-8,5 Ом, что думают гуру по этому поводу?

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Garik21130 пишет:
Александр29051985 пишет:

рыба уже 12 часов в коптильне....но до сих пор бледная как погонь,(((((у меня шок

Александр, а дымогенератор хоть разжёг?
lol

для тех кто не понял- это шутка. для разрядки обстановки так сказать.
чёт у нас в последнее время напряжёнка какая-то образовалась.