Вы здесь

Коптильня.. Страница 143 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
vvsamojlov пишет:
Johndillan пишет:

А вот после катушки зажигания вот такую фигню поставить?

Файлы: 

Боюсь, вылетит.
Параметры УН9/27-1.3:
Пиковое входное напряжение - 9кВ максимум (на выходе катушки зажигания, т.е. на входе умножителя будет 11-20кВ, вдвое больше);
Пиковое выходное напряжение - 27кВ максимум (при подключении умножителя к катушке зажигания на выходе умножителя будет 60-80кВ, втрое больше).

По идее УН 9 проработает несколько секунд.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
vvsamojlov пишет:

Боюсь, вылетит.

Тот парень, что мне собирал блок ВВ, точно также сказал. Сказал что будет работать на пределе. + условия работы...

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
vvsamojlov пишет:
Владимир КИП пишет:

По идее УН 9 проработает несколько секунд.

Может, гораздо больше, советская электроника была с огромным запасом относительно паспорта, да и экстремальный режим будет не постоянным. Но такой узел в рабочий инструмент, на который я должен полагаться полностью, я бы не поставил. А для демонстрации дуги - пожалуйста.

катушка рассчитана на рабочее напряжение 13-14 вольт. что вам мешает запитать её 5-7 вольтами. на выходе получите нужное для множика входное напряжение. и в коптилке искры пускать не надо.
в ролике катушка работала 2 часа. нагрелся только гасящий резистор. схема генератора как у
АЛЕКСАНДР29
но напомню- это был только эксперимент. и коптил я на этом блоке только один раз. тоже ради эксперимента.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:
bub пишет:

Вот ижицы блок, где тут умножитель и выпрямитель?

Я думаю в этом шланге есть выпрямитель, и в видео есть некий колпачек на катушке, в нем я думаю и есть выпрямитель! Иначе как бы они пустили 0 на корпус???

врядли туда его возможно засунуть, если это не тот же самый один диод всего лишь

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:
bub пишет:

Вот ижицы блок, где тут умножитель и выпрямитель?

Я думаю в этом шланге есть выпрямитель, и в видео есть некий колпачек на катушке, в нем я думаю и есть выпрямитель! Иначе как бы они пустили 0 на корпус???

Всмысле пустили ноль на корпус? wacko2 на автомобиле как это организованно? так же и тут scratch_one-s_head

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

в этом видео вообще диммер выполняет роль генератора кстати

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:
bub пишет:
Johndillan пишет:
bub пишет:

Вот ижицы блок, где тут умножитель и выпрямитель?

Я думаю в этом шланге есть выпрямитель, и в видео есть некий колпачек на катушке, в нем я думаю и есть выпрямитель! Иначе как бы они пустили 0 на корпус???

врядли туда его возможно засунуть, если это не тот же самый один диод всего лишь

Посмотри современные высоковольтные диоды! Они не большие, даже Recov в своем ВВ блоке применял небольшие диоды с али! Легко можно засунуть

Я знаю каких они размеров, но для полноценного выпрямителя там и места мало и тот же самый "ноль" второй конец вв обмотки должен заходить

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:
bub пишет:
Johndillan пишет:
bub пишет:

Вот ижицы блок, где тут умножитель и выпрямитель?

Я думаю в этом шланге есть выпрямитель, и в видео есть некий колпачек на катушке, в нем я думаю и есть выпрямитель! Иначе как бы они пустили 0 на корпус???

Всмысле пустили ноль на корпус? wacko2 на автомобиле как это организованно? так же и тут scratch_one-s_head

Вообще я соседом разговаривал на эту тему, он у меня очень образованный в этом деле, так вот он сказал что комутатор дает некое подобие пилы, то есть полуволну (я в этом деле не сильно силен), но если с ним посидеть с ручкой и бумажкой он может со схемой в руках показать что будет на выходе!
В машине есть общая масса, и катушка сидит на общей массе, однако первичка катушки не соединена с корпусом, опять же если я не ошибаюсь!

В ижице так же как в машине, зачем блин схемы, тут их итак куча..

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:

ХЗ что там в ижице

это изолятор на котором примотан провод для проверки искры и там же стоит разрядник если присмотреться

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Johndillan пишет:
bub пишет:
Johndillan пишет:

ХЗ что там в ижице

это изолятор на котором примотан провод для проверки искры и там же стоит разрядник если присмотреться

Ладно Александр, попробую без диодов!))) Мне не турдно, тем более осталось бронепровод найти и пару клещей! lol

Получится ничего. ВВ провод можете взять от авто, что на свечи идет, сам провод есть сопротивление.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Владимир КИП пишет:
Johndillan пишет:
bub пишет:
Johndillan пишет:

ХЗ что там в ижице

это изолятор на котором примотан провод для проверки искры и там же стоит разрядник если присмотреться

Ладно Александр, попробую без диодов!))) Мне не турдно, тем более осталось бронепровод найти и пару клещей! lol

Получится ничего.

Зря делаете такие выводы

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
bub пишет:
Владимир КИП пишет:
Johndillan пишет:
bub пишет:
Johndillan пишет:

ХЗ что там в ижице

это изолятор на котором примотан провод для проверки искры и там же стоит разрядник если присмотреться

Ладно Александр, попробую без диодов!))) Мне не турдно, тем более осталось бронепровод найти и пару клещей! lol

Получится ничего.

Зря делаете такие выводы

Вы электролиз когда нибудь делали переменкой?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:
bub пишет:
Johndillan пишет:

ХЗ что там в ижице

это изолятор на котором примотан провод для проверки искры и там же стоит разрядник если присмотреться

Ладно Александр, попробую без диодов!))) Мне не турдно, тем более осталось бронепровод найти и пару клещей! lol

Берешь провод и пхаешь его в силиконовую трубку ваккумного коректора с классики

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Владимир КИП пишет:
bub пишет:
Владимир КИП пишет:
Johndillan пишет:
bub пишет:
Johndillan пишет:

ХЗ что там в ижице

это изолятор на котором примотан провод для проверки искры и там же стоит разрядник если присмотреться

Ладно Александр, попробую без диодов!))) Мне не турдно, тем более осталось бронепровод найти и пару клещей! lol

Получится ничего.

Зря делаете такие выводы

Вы электролиз когда нибудь делали переменкой?

тут ни электролиз. а вы пробовали коптить переменкой?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

да и не особо там переменка tomato

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
bub пишет:
Владимир КИП пишет:
bub пишет:
Владимир КИП пишет:
Johndillan пишет:
bub пишет:
Johndillan пишет:

ХЗ что там в ижице

это изолятор на котором примотан провод для проверки искры и там же стоит разрядник если присмотреться

Ладно Александр, попробую без диодов!))) Мне не турдно, тем более осталось бронепровод найти и пару клещей! lol

Получится ничего.

Зря делаете такие выводы

Вы электролиз когда нибудь делали переменкой?

тут ни электролиз. а вы пробовали коптить переменкой?

Не пробовал и не буду.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
21.05.2014 - 13:02
: 56

Вот потому и не люблю я ВВ на 555 и модули зажигания (современные разбирал - там 555). Форма сигнала - это п*з*дец какой-то. Что по фронту, что по спаду сигнала переходные процессы. Помню неделю со снабберами мучился, нихрена не получалось задушить эти пики. Вот потому, господа, у всех у кого ВВ на 555 такое тепловыделение на транзисторе. Для тех кто не в теме: 555 это генератор прямоугольных импульсов. Ну а выдает этот генератор, то что видно на осцилограмме выше...

21.05.2014 - 13:02
: 56

Там кста насчет умножителей и катушки речь шла... https://www.youtube.com/watch?v=G7DL2fbGiag&list=PLluhgtPW_k9Pl19O4lsrWk... все доступно и очень наглядно.
Здесь в видео умножитель со входом на 6 кВ. Ун9-27 имеет вход 9 кВ. Вот еще про осаждение дыма: https://www.youtube.com/watch?v=JhmJaPZqyRs&list=PLluhgtPW_k9Pl19O4lsrWk...

А вот специально для vvsamojlov https://www.youtube.com/watch?v=gf3Ukpd0_kQ? и вот еще https://www.youtube.com/watch?v=oqw3bsrXbR0 предполагать это одно, а практика - это совсем другое.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Alex Pauls пишет:

Да нет, это только по общей сумме дорого. Но по себестоимости за метр дешевле, чем всякие сайты.

. По себестоимости понятно, что дешевле. Рублей 5 погонный метр получился наверное? На год хватит.
По поводу традиционного копчения или электростатики лично я вкус не различаю, хотя достаточно привередлив, по цвету часто можно отличить. Единственное, я беру грудинку копченую у деревенского парня на рынке, грамм по 300-400 пару раз за год. Она натурального копчения, вкус обалденный. Но рецепт он не выдаёт свой - я думаю здесь дело всё именно в рецепте, а не в технологии копчения. Главное дать продукту отвисеться в прохладном месте, у меня это погреб в земле. 2-3 дня и продукт даст фору любому аналогичному магазинному.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
mr_kiper пишет:

Там кста насчет умножителей и катушки речь шла...

Если правильно помню у Олега Recov схема на 555 построена, действительно если больше 6 Вольт если на вход подавать, то транзистор греется в обычном режиме работы. Но этого за глаза чтобы коптить электростатикой.
Кстати, когда он появится здесь? Ещё блокировка действует до сих пор?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
mr_kiper пишет:

Вот потому и не люблю я ВВ на 555 и модули зажигания (современные разбирал - там 555). Форма сигнала - это п*з*дец какой-то. Что по фронту, что по спаду сигнала переходные процессы. Помню неделю со снабберами мучился, нихрена не получалось задушить эти пики. Вот потому, господа, у всех у кого ВВ на 555 такое тепловыделение на транзисторе. Для тех кто не в теме: 555 это генератор прямоугольных импульсов. Ну а выдает этот генератор, то что видно на осцилограмме выше...

Залить прошивку в ардуину и подключить к катухе мож

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

у меня на 555 транзистор грелся когда питал схему от ибп, подключил трансформатор и все норм было, но работа ее не нравилась все равно

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:

Кто подскажет для чего в маринад добавляют сахар???
Забыл при последнем посоле скумбрии сахар добавить, вот думаю может из-за этого цвет слабый получился? Скумбрию коптил традиционным способом 14 часов, температура в камере от 24-28 градусов

цвет слабый из за влажного дыма либо продукта толстолоба, что я кидал недавно, коптил в районе 10 часов

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

вот по сахару

Вложение
skrinshot12-10-2016143345.png
skrinshot12-10-2016143352.png
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
bub пишет:
Johndillan пишет:

Кто подскажет для чего в маринад добавляют сахар???
Забыл при последнем посоле скумбрии сахар добавить, вот думаю может из-за этого цвет слабый получился? Скумбрию коптил традиционным способом 14 часов, температура в камере от 24-28 градусов

цвет слабый из за влажного дыма либо плохо подсушенного продукта. толстолоба, что я кидал недавно, коптил в районе 10 часов

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

Залить прошивку в ардуину и подключить к катухе мож

Информация для размышления форумчан, кто и куда их ведёт:
- Профессионал бы сказал: "Ввести микропрограмму в микроконтроллер "Ардуино" и подключить к катушке зажигания". Это был перевод с языка дилетантов (желающих с помощью амикошонства показать свою опытность, а, на самом деле, не уважающих ни себя в профессии, ни самой профессии, ни читателей, к которым это послание было адресовано).
- Человек, считающий себя культурным, относится к языку, ка котором изъясняется, бережно. Культура начинается с языка ("Сначала было слово") и кончается с пренебрежением к своему языку.
- Микроконтроллер "Ардуино" - это дорого, его дешевый совместимый аналог стоит от 500 до 1000 руб.) Нужно ещё научиться программировать (программы всегда дороже железа). Выходы этого микроконтроллера расчитаны всего на 40мА (драйвер перед силовым транзистором всё равно ставить). Он имеет 16 выходов, нам достаточно 1 (микроскопом забиваем гвозди). Справка: таймер NE555- стоимость 10 руб. , а это всё - "типа" для его замены. Надеюсь, вывод напрашивается сам: Трёп ради трёпа и пиара.

Умник, если для тебя 100 рублей дорого, то у меня нет слов. Микроконтроллер совсем не Ардуино, почитай на досуге..

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

ты вставь в свою ne555 циклический таймер и обычный допустим lol , а там можно и не сложно все это

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

так тож для общего развития

Вложение
skrinshot12-10-2016152653.png