Вы здесь

Коптильня.. Страница 130 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

https://www.youtube.com/watch?v=lKuNX2qFNBI
Вот работает без умножителей и т.д., я тоже проверял, и у Ижицы типа того. Что скажете???

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
vvsamojlov пишет:

В данном случае электроды будут менять полярность с частотой используемого им генератора, а дым телепаться между ними с той же частотой. О каком осаждении может идти речь?

Припоминаю как в этой теме писали Александр29 и Recov что полярность не столь важна и можно вообще на одну курицу подать "+", а на другую "—" и таким образом обойтись без коронирующих электродов. А если полярность не важна, то можно обойтись и переменным током? Или частота 50 Hz слишком велика потому что за 0,02 сек частицы дыма не смогут преодолеть сколько-нибудь значительного расстояния и эффективность ЭК от этого будет очень низкой? Что уж говорить о более высокой частоте… Или в действительности всё не так, как на самом деле? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216

Хочу поделится рецептом быстрого приготовления сала с прослойкой, который я узнал от коллеги и которым мы постоянно пользовались в командировках, да и дома тоже. Он много экспериментировал и в итоге остановился на этом рецепте.
Ингредиенты:
1 кГ сала с прослойкой (лучше всего домашнего, но и бекон сойдет).
1 средняя головка чеснока.
Соль по вкусу, примерно 30 Г.
Красный и черный молотые перцы по небольшой пачке.
В сале делаем узким ножом прорези и обильно нашпиговываем пластинками чеснока. Натираем солью со всех сторон, затем очень обильно, чтобы сало не просвечивало, смесью перцев и заворачиваем в фольгу. Получившийся брикет ставим в разогретую духовку подвернутыми краями вверх чтобы жир не вытек. И оставляем так при средней температуре на 45 мин. Затем вынимаем, отворачиваем края фольги и ставим обратно ещё на 15 мин. Надо следить чтобы не пригорело. Употреблять после остывания.
В процессе приготовления идет такой вкусный запах wiggle , что тебе не только соседи завидуют, но и сам себе завидуешь. А если перед приготовлением сало слегка подкоптить, то должно получиться вообще супер, но я пока так не пробовал. Осенью обязательно сделаю. Удачи!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Welder пишет:

Хочу поделится рецептом быстрого приготовления сала с прослойкой, который я узнал от коллеги и которым мы постоянно пользовались в командировках, да и дома тоже. Он много экспериментировал и в итоге остановился на этом рецепте.
Ингредиенты:
1 кГ сала с прослойкой (лучше всего домашнего, но и бекон сойдет).
1 средняя головка чеснока.
Соль по вкусу, примерно 30 Г.
Красный и черный молотые перцы по небольшой пачке.
В сале делаем узким ножом прорези и обильно нашпиговываем пластинками чеснока. Натираем солью со всех сторон, затем очень обильно, чтобы сало не просвечивало, смесью перцев и заворачиваем в фольгу. Получившийся брикет ставим в разогретую духовку подвернутыми краями вверх чтобы жир не вытек. И оставляем так при средней температуре на 45 мин. Затем вынимаем, отворачиваем края фольги и ставим обратно ещё на 15 мин. Надо следить чтобы не пригорело. Употреблять после остывания.
В процессе приготовления идет такой вкусный запах wiggle , что тебе не только соседи завидуют, но и сам себе завидуешь. А если перед приготовлением сало слегка подкоптить, то должно получиться вообще супер, но я пока так не пробовал. Осенью обязательно сделаю. Удачи!

Мое мнение на счет сала г.к., а точнее предварительная варка перед копчением - сомнительное удовольствие. Жир в воде.
Проще на 5 часов по +80 градусов и никакой варки не надо. Сало и любое мясо будет мягким и нежным.
Ну а если хотите, чтобы жир не вытекал, для этого есть кишка.
Мне понрвился этото рецепт. Парень хорошо делает.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Alex Pauls пишет:

Мое мнение на счет сала г.к., а точнее предварительная варка перед копчением - сомнительное удовольствие. Жир в воде.

согласен на все 100, но клиент всегда прав... Хотят мягкое сало, а коптилка до 80 не прогревается, 65 максимум. Ну а сало из духовки на продажу не годится.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
listgarten пишет:

Ну а сало из духовки на продажу не годится.

Конечно этот рецепт не для продажи, а для себя. Хоть раз попробуйте, думаю не пожалеете.

vvsamojlov пишет:
Alex Pauls пишет:

Мое мнение на счет сала г.к., а точнее предварительная варка перед копчением - сомнительное удовольствие. Жир в воде.

Алексей, но Дмитрий (Welder), как раз и предлагает такой рецепт (без воды)

Welder пишет:

заворачиваем в фольгу. Получившийся брикет ставим в разогретую духовку подвернутыми краями вверх чтобы жир не вытек. И оставляем так при средней температуре на 45 мин.

это, как я понимаю, и есть Ваши

Alex Pauls пишет:

+80 градусов и никакой варки

Дмитрий предлагает

Welder пишет:

заворачиваем в фольгу

Ваш парень, который, по Вашему мнению, хорошо делает, предлагает

Alex Pauls пишет:

чтобы жир не вытекал, для этого есть кишка.

Я большой разницы не вижу, каждый использует то, что есть под рукой.
А рецепт (я имею в виду оба) не плох. Нужно попробовать.

Спасибо за поддержку. Только одна поправка - там температура всё же повыше +80°С получается. Но вкусно)).

Alex Pauls пишет:

Мое мнение на счет сала г.к., а точнее предварительная варка перед копчением - сомнительное удовольствие. Жир в воде.

Если говорить про метод варки от Recov, то там сало или мясо варится в пакете, т.е. контакт с водой исключается, весь сок остается в пакете. А то если просто варить в воде, то какой смысл, всё выварится, тогда можно было бы из борща кусок мяса достать и закоптить)).

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Welder пишет:

Хоть раз попробуйте, думаю не пожалеете.

моя мама так что называется всю жизнь делает, поэтому рулет из прослойки в духовке мне знаком с детства, о чём я, понятное дело, не жалею :))

Welder пишет:

Если говорить про метод варки от Recov, то там сало или мясо варится в пакете, т.е. контакт с водой исключается, весь сок остается в пакете

вот я именно в пакете и варил, единственное, что из-за инертности температура иногда доходила до 88. И сало я клал в холодную воду, что похоже то же ошибка.. В итоге сало распухает как бы, выглядит как варенное, жаль фоток нет.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Alex Pauls пишет:

5 часов по +80

Это очень долго. Достаточно и трех часов. На последнем часе поднять температуру до 90 и цвет вообще супер будет.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

Вот работает без умножителей

Уважаемый bub, отвечаю лишь затем, чтобы форумчане неискушенные в электротехнике не купились на этот бред. Умножитель выполняет не только задачу увеличения выходного напряжения (если напряжения достаточно, можно использовать только диод), главная его функция - обеспечение полярности электродов друг относительно друга. Смешно слушать автора ролика о "положительном электроде", когда напряжение он снимает непосредственно с высоковольтной обмотки катушки. В данном случае электроды будут менять полярность с частотой используемого им генератора, а дым телепаться между ними с той же частотой (если помахать веером в курилке, станет менее дымно). О каком осаждении может идти речь? Читайте физику за 9 класс.

Я повторил именно его опыт, но с катушкой от скутера и на более высокой частоте, в итоге на одном из электродов осел дым от сигареты... И прежде чем делать какие то выводы, я все проверяю.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

прежде чем делать какие то выводы, я все проверяю.

Прежде, чем делать какие-то выводы, Вам бы следовало изначально задуматься, почему то, что мы обсуждаем здесь, называется электростатическим копчением.

А давайте посмотрим осцилограммы вторички катушек зажигания?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

https://www.drive2.ru/b/4899916394579156561/
вот вообще человек диод нашел в катушке

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Наконец то закончил свой щепорез

Вложение
foto059.jpg
foto060.jpg
foto061.jpg
foto062.jpg
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

вот вообще человек диод нашел в катушке

Смею Вас уверить в древней катушке с Вашего ролика диода нет.

В ижице такая ж стоит

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Александр31регион пишет:

Наконец то закончил свой щепорез

Круть! Обошелся наверное тыщь в писят, не меньше? Зато теперь можно и самому щепой торговать.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр31регион пишет:

Наконец то закончил свой щепорез

Хорошая вещь. Я тоже хотел заказывать, но потом подумал: пока мне хватит строгалки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Из домашних инструментов чем удобней всего крошить ветки/доски, чтобы не опасно для рук?

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Welder пишет:

Круть! Обошелся наверное тыщь в писят, не меньше? Зато теперь можно и самому щепой торговать.

Зидок был, остальное 10-12 тыс., просто друзья помогали и варить и точить

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Александр31регион пишет:

Зидок был, остальное 10-12 тыс., просто друзья помогали и варить и точить

внутри что? фото ротора можно

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Спасибо, Владимир. Посмотрю, что у нас есть в продаже такого типа.

21.05.2014 - 13:02
: 56

Признаю свою тупость насчет определения частоты вращения вентилятора. vvsamojlov молодец, я не прав, каюсь, бывает туплю. Насчет перегрева, и манеры изложения не спешите. Во первых, я не являюсь носителем великого и могучего от рождения и мыслю на ином языке. Тоже извините. Ну а коль уж хотите уличить оппонента безграмотности, то используйте для этого технические термины, коими вы опишете ПРАВИЛЬНЫЙ взгляд на проблему, предложите ее решение. Тогда сторонний человек сможет понять хоть что-то, поучаствовать в обсуждении. А так написали что я "перегрелся", и все люди что что считают вас здесь авторитетом (искренне верю что таковой присутствует) сочтут мои суждения бессмысленными. Обидно. И ссориться совсем и не хочется.

21.05.2014 - 13:02
: 56

Жму руку yes3

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот, что встретилось- http://www.findpatent.ru/patent/257/2575353.html

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Ktototut пишет:

Из домашних инструментов чем удобней всего крошить ветки/доски, чтобы не опасно для рук?

Я использую цепную электропилу Макита, только масло для цепи не заливаю когда опилки делаю.

11.11.2014 - 17:54
: 152

А не проще поискать в своем регионе щепу у производителя? Я два года назад как сделал коптилку купил два больших мешка щепы у производителя довольно не дорого вышло, на сегодня еще больше половины мешка осталось. Смысл мучится если можно купить щепу обескоренную и обеспылинную?

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
sensor пишет:

А не проще поискать в своем регионе щепу у производителя? Я два года назад как сделал коптилку купил два больших мешка щепы у производителя довольно не дорого вышло, на сегодня еще больше половины мешка осталось. Смысл мучится если можно купить щепу обескоренную и обеспылинную?

Вот это расход щепы, я понимаю

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Испытываю свою камеру. Для поиска оптимального ВВ проверял ваткой на расстоянии возле вешал. Реакции 0. Бросил провода напрямую от блока. К + еле-еле липнет, а к "-" липнет так, что с трудом отрывается. Это так и должно быть? У меня "+" на вешала идет.

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25
Dennis.ru пишет:

Испытываю свою камеру. Для поиска оптимального ВВ проверял ваткой на расстоянии возле вешал. Реакции 0. Бросил провода напрямую от блока. К + еле-еле липнет, а к "-" липнет так, что с трудом отрывается. Это так и должно быть? У меня "+" на вешала идет.

По какой схеме сделал блок ВВ....???

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

По схеме Олега (вариант с автомобильной катушкой)
В общем, где у него в описании блока есть фото самого блока без крышки, где у него красная клема, у меня "-" стоит. Сейчас внимательней пересмотрел его схему где он от руки рисовал, так вроде нашел ошибку. У меня скорее всего "+" с "-" местами перепутаны. сейчас поеду проверять.

Украина
: Кишмиш-сити
20.03.2016 - 18:19
: 23

Обнаружил в Ютубе вот такой ДГ.Кто нить такой юзал?