Вы здесь

Коптильня.. Страница 127 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
yeager пишет:

да,запрет на разведение свиней в личном подсобном хозяйстве на протяжении трех лет,потом можно,но как всегда недолго и опять запрет,пока губернатор своих на рынок сбагрет,а мы для него ко нкуренты)))

Смотрю подсолнух на фото, запрет на свиней ой как пахнет моей Белгородской областью! Разве я не прав!!!

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Наконец то закончил свою сушку:
Это вентиляторы стоят сверху
Ну, а это со всех сторон

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Александр31регион,у меня два куллера под потолком так же стоят не больно хорошо дуют думаю им нужно больше расстояние делать (хотя может и такое количество и нормально будет)

30.06.2016 - 01:16
: 126
Александр31регион пишет:
yeager пишет:

да,запрет на разведение свиней в личном подсобном хозяйстве на протяжении трех лет,потом можно,но как всегда недолго и опять запрет,пока губернатор своих на рынок сбагрет,а мы для него ко нкуренты)))

Смотрю подсолнух на фото, запрет на свиней ой как пахнет моей Белгородской областью! Разве я не прав!!!

привет земляк,ты еще как прав !!! это и есть Белгородская область,)))

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25

[quote=Александр31регион]Наконец то закончил свою сушку:
Это вентиляторы стоят сверху

А есть разница где они стоят??? Верху или внизу???

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Eremei пишет:

Вилку для лапши все взяли или он из другой галактики smile3

Зря! У меня в селе свиноводы от страха трясутся...У нас в татищевском районе карантин ввели и в радиусе 20 км. изымают свиней из подворий. А компенсация 20 руб/кг.
До нас пока далеко, но уже 3 района смежных тоже вошли в карантин.
Свиноводы поговаривают о заговоре...в Энгельсе свинокомплекс крупный отрыли и вдруг везде по округе пошел карантин как-бы.
Так что я без всякой лапши верю инфе!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Жара стоит ужасная до +40С! Коптить рыбу вообще невозможно!
Вчера в 16:00 начал коптить, в коптилке было уже +29.9С. Коптил 5 часов. Температура на 5-й час стала подниматься до +36С.
Открыл крышку дым вышел. Температура упала. Но рыба за 5 часов белая, с намеками на копчение.
С утра зашел в коптильню - +29.9 Докоптить надо! Но уже второй час копчу - +33,4С в коптилке.
Закоптил один раз при такой жаре. На вид не очень, а потом стали звонить: можешь еще такую закоптить!

30.06.2016 - 01:16
: 126
Alex Pauls пишет:
Eremei пишет:

Вилку для лапши все взяли или он из другой галактики smile3

Зря! У меня в селе свиноводы от страха трясутся...У нас в татищевском районе карантин ввели и в радиусе 20 км. изымают свиней из подворий. А компенсация 20 руб/кг.
До нас пока далеко, но уже 3 района смежных тоже вошли в карантин.
Свиноводы поговаривают о заговоре...в Энгельсе свинокомплекс крупный отрыли и вдруг везде по округе пошел карантин как-бы.
Так что я без всякой лапши верю инфе!

конечно и компенсация давалась,но очень скудная,покрывала расход только на покупку порося и что ухаживал за ней а не за затраты кормов которые она сьела,люди втихаря всеже держут поросят,а куда деваться,свое лучше чем покупное.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Vitali_v пишет:

Александр31регион,у меня два куллера под потолком так же стоят не больно хорошо дуют думаю им нужно больше расстояние делать (хотя может и такое количество и нормально будет)

Где-то читал, что для сушки хватит скорости ветра 1 м/с, как испытаю будет видно.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
yeager пишет:
Alex Pauls пишет:
Eremei пишет:

Вилку для лапши все взяли или он из другой галактики smile3

Зря! У меня в селе свиноводы от страха трясутся...У нас в татищевском районе карантин ввели и в радиусе 20 км. изымают свиней из подворий. А компенсация 20 руб/кг.
До нас пока далеко, но уже 3 района смежных тоже вошли в карантин.
Свиноводы поговаривают о заговоре...в Энгельсе свинокомплекс крупный отрыли и вдруг везде по округе пошел карантин как-бы.
Так что я без всякой лапши верю инфе!

конечно и компенсация давалась,но очень скудная,покрывала расход только на покупку порося и что ухаживал за ней а не за затраты кормов которые она сьела,люди втихаря всеже держут поросят,а куда деваться,свое лучше чем покупное.

Вся страна втихаря живет!
Вчера читаю ленту.ру Там наверху хотят 30 миллионов россиян в белую вывести!
Было время, когда в белую вывести хотели крестьян по зерну, все помнят чем это закончилось!
В белую выводили конвойными и расстрелами. Зато в белую вышли!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
yeager пишет:
Александр31регион пишет:
yeager пишет:

да,запрет на разведение свиней в личном подсобном хозяйстве на протяжении трех лет,потом можно,но как всегда недолго и опять запрет,пока губернатор своих на рынок сбагрет,а мы для него ко нкуренты)))

Смотрю подсолнух на фото, запрет на свиней ой как пахнет моей Белгородской областью! Разве я не прав!!!

привет земляк,ты еще как прав !!! это и есть Белгородская область,)))

Дааа)))) собрались мы с вами, товарищи по несчастью))

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

У нас оказывается достаточно хорошо с этим дела обстоят в области.
А по теме в воскресенье купил: кижуч, скумбрия и кальмары. Всё было засолено 2 столовых ложки соли и ложка сахара на 1 кг. 2 раза в сутки в холодильнике переворачивалось для лучшей просолки. Завтра буду коптить. Для эксперимента с трех кальмаров кожицу содрал, остальные просто промыты и в свеой кожуре засолены. Потом сравню вкус.

Россия
: Курган
11.06.2016 - 17:28
: 6

Прошу прощения за длительное молчание ( в больничке лежу , приехал на выходные). Катушка зажигания от любого современного авто с тремя выводами (на всех Жигах стоят) или неисправный модуль зажигания с четырьмя выводами с вырванной неисправной внутренней платой - оставить только выводы катушек. Эти неисправные модули валяются в автосервисах. Или на авторазборках. Коммутаторы двухканальные Энергомаш высылаются заводом по почте около 600 руб. Триоды в коммутаторе работают поочередно, по нарастающему и спадающему импульсу. Обратите внимание, что в современных системах зажигания выходные триоды не могут войти в линейный режим. За нарастанием тока в катушке следит микросхема и как только ток вырос до максимального и вышел на "полку" м-схема выключает его - следует сразу сброс энергии в искру. Ни катушка ни триод не греются, очень экономично! А задающий генератор маленькая плата спокойно входит в коммутатор и меньше внешних проводов. Да 3 нога генератора (выход) внутри соединяется с 5 ногой коммутатора (вход). На той неделе должен освободиться и займусь фотосьемкой. Вы будете смеяться, увидев простоту устройства коптилки.

Украина
: Кишмиш-сити
20.03.2016 - 18:19
: 23
Спиридоныч пишет:

Прошу прощения за длительное молчание ( в больничке лежу , приехал на выходные). Катушка зажигания от любого современного авто с тремя выводами (на всех Жигах стоят) или неисправный модуль зажигания с четырьмя выводами с вырванной неисправной внутренней платой - оставить только выводы катушек. Эти неисправные модули валяются в автосервисах. Или на авторазборках. Коммутаторы двухканальные Энергомаш высылаются заводом по почте около 600 руб. Триоды в коммутаторе работают поочередно, по нарастающему и спадающему импульсу. Обратите внимание, что в современных системах зажигания выходные триоды не могут войти в линейный режим. За нарастанием тока в катушке следит микросхема и как только ток вырос до максимального и вышел на "полку" м-схема выключает его - следует сразу сброс энергии в искру. Ни катушка ни триод не греются, очень экономично! А задающий генератор маленькая плата спокойно входит в коммутатор и меньше внешних проводов. Да 3 нога генератора (выход) внутри соединяется с 5 ногой коммутатора (вход). На той неделе должен освободиться и займусь фотосьемкой. Вы будете смеяться, увидев простоту устройства коптилки.

Выздоравливайте!Эт самое важное!

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ и КОЛЛЕГИ!!!
Я победил его !!! clap

и вот, еще 20 минут спустя:

Теперь вопрос к знатокам и практикам: как дым? нормальный? не мало?
повторюсь: камера у меня - холодильник из под напитков.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

Уважаемые Белгородцы не хотел вас обидеть и не думал что у вас все так серьезно dntknw а официальное основание как звучит?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Зашел в коптильню сейчас!
Время 22:00! Камера в нерабочем состоянии! В коптильной камере - +31.5С! Что будет завтра, не знаю! УЖОС!
Стараюсь рыбу не досушивать, чтобы просто слегка обсохла от воды, не до твердой корочки как всегда!
Завидую белой завистью людям с более северных регионов!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Dennis.ru пишет:

ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ и КОЛЛЕГИ!!!
Теперь вопрос к знатокам и практикам: как дым? нормальный? не мало?
повторюсь: камера у меня - холодильник из под напитков.

Ты в свою камеру дым пусти, посмотрим и тогда скажем! А так...дым как дым!

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Alex Pauls пишет:

Зашел в коптильню сейчас!
Время 22:00! Камера в нерабочем состоянии! В коптильной камере - +31.5С! Что будет завтра, не знаю! УЖОС!

У меня было +36С! Сегодня рыбу вывешивать, даже не знаю как.

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Кто в курсе, подойдут такие сетки? (Они сзади на холодильниках стоят)

Вложение
p20160718190842.jpg
p20160718190815.jpg
p20160718190825.jpg
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Для чего они?

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

видимо для электризации дыма. Пойти то может и пойдут, но надо резать и делать выпирающие иглы во первых, и мыть ты их замучаешься, уже после первого копчения во вторых.
У меня ячейка сетки 5*5см примерно и то я проклинаю всё когда её мою. Всё никак не могу собраться сделать из электродов как у Александр29 и vvsamojlov. Гораздо легче их мыть.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

На выходных упражнялся

Вложение
img20160716095824.jpg
img20160716095616.jpg
img20160716095647.jpg
Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Было жарко, в 5 утра +25 уже было. Кижуч от температуры стал мягким и в конце копчения упал с вешалов, скумбрия как всегда хорошо получилась. Кальмары на пробу брал - не понравилось, я их засолил, на 8 минут в кипящую воду опустил, 10 часов проветривание и копчение. Надо их сначала вялить, а потом коптить. Мне кажется тогда будет вкуснее намного. Но и в таком виде с пивом на ура ушли.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:

Было жарко, в 5 утра +25 уже было. Кижуч от температуры стал мягким и в конце копчения упал с вешалов, скумбрия как всегда хорошо получилась. Кальмары на пробу брал - не понравилось, я их засолил, на 8 минут в кипящую воду опустил, 10 часов проветривание и копчение. Надо их сначала вялить, а потом коптить. Мне кажется тогда будет вкуснее намного. Но и в таком виде с пивом на ура ушли.

Любую красную рыбу лучше коптить при температуре не более +20-22С. И вялить естественным способом.
Тогда и падать не будет (хотя смотря за что подвешивать) и свариваться.
Мое личное мнение: мелких кальмаров лучше не коптить! Толка нет!
Я уже выкладывал, мой первый опыт копчения кеты. И падала с крючков - крючки пришлось обвязать, - и слегка подваренная.
Коптильня
На будущее учел - коптить при температуре не более +20-22С. Все на своих ошибках!

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Алекс, я помню ты писал про это, но мне почему то запомнилось, что до +30 коптится нормально красная рыба. Ещё я пришел к выводу, что рыбу нужно солить сутки, обмывать и тогда уже сушить и коптить. Я в этот раз почти неделю солил, потом ночь вымачивал, после чего мясо стало рыхлым! Скоро уже у нас прохладнее станет, буду тренироваться.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:

Алекс, я помню ты писал про это, но мне почему то запомнилось, что до +30 коптится нормально красная рыба. Ещё я пришел к выводу, что рыбу нужно солить сутки, обмывать и тогда уже сушить и коптить. Я в этот раз почти неделю солил, потом ночь вымачивал, после чего мясо стало рыхлым! Скоро уже у нас прохладнее станет, буду тренироваться.

До +30С принудительно сушить! В горячей сушилке. Не выше, а то сварится! Но лучше естественной сушкой.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

УРА clap face у нас сегодня ДОЖДЬ пошел температура упала до 20-22С днем.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Ребята, подскажите ещё как вы рыбу храните после копчения - пакет целофановый, бумажный, просто в ящик и в холод (погреб)?
Про вакуумную упаковку не говорите, нет такого чуда у меня.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serebroff пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Бастурма из лося

Т.к. я родился и вырос в средней азии рецепт немного другой.
Для бастурмы берут только филейную часть любой скотины.
Не сухую аджику, перец красный молотый, перец черный молотый, перец душистый молотый, анис, сельдерей, укроп, петрушка, зира, имбирь, соль.
Киски мяса натираются и в холодильник.
Через 5-7 дней очистить и повторить процедуру. Натереть и в холодильник.
Через 5-7 дней на вяление 10-15 дней.

Я бы хотела попробовать этот рецепт...
Но есть вопросы:
В холодильнике под гнётом?
Какие когда температуры?
Очищается раз в 5-7 дней под водой или рукой стряхиваете?
Заранее спасибо за ответ.