Вы здесь

Коптильня.. Страница 121 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160
bub][quote=vvsamojlov пишет:
wasia habiboolin пишет:

Брек, что это Вы?

а потому что был у меня такой дымоген и качество дыма оставляет желать лучшего и ни у одного меня был такой дымоген! А если б он был настолько хорош, то никто б от него не избавлялся!

Вообщето я в самом начале написал, что "не хватает денег на Егерь". Вот ссылка:
metallpark96.ru/shop/product/440/dymogenerator-holodnogo-kopcheniya-eger
У меня определенные требования к моей коптилке: она будет в помещение. Пока собираю пробный вариант. Жду когда соберут блок.

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Господа! Обращение к тем, кто под камеру использует вертикальный холодильный шкаф со стекл. дверцей. Буду признателен фотографиям, как выглядит внутри: какие решения по изоляции вешал, по коронирующим сеткам...

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
Dennis.ru пишет:

Господа! Обращение к тем, кто под камеру использует вертикальный холодильный шкаф со стекл. дверцей. Буду признателен фотографиям, как выглядит внутри: какие решения по изоляции вешал, по коронирующим сеткам...

Ищи мои фото несколько страниц назад. Там вроде все видно )

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
mr_kiper пишет:

Я уже писал об этом, при десятках кГц железный сердечник мгновенно уйдет в насыщение, катушка начнет брать большой ток и греться. Дальше пробой и выход из строя катушки - в лучшем случае, бабах и облако масла - в худшем (если катушка будет мошшная, скажем от газона dread ).

Если податься в цифры: катушки зажигания будут работать в пределе до 6 кГц, оптимально до 2,5 кГц. Советские ТВС серии ПЦ ~ до 25. Если доработать (вставка прокладок в зазор магнитопровода) то можно разогнать такой строчник и до 40 кГц. Лучше всего себя чухают ТДКСы, особенно японские. Встречал такие, где по паспорту рабочий диапазон частот до 43 кГц. Еще можно самому намотать. Феррит (El) из БП ПК, провод от реле или магнитного пускателя 0,1-0,17мм

mr_kiper, приветствую, если не секрет работаешь в области радиоэлектроники? Просто вижу, знания намного выше моих.

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

кстати, сейчас, когда искал фото камеры NEWSPRINT, нашел сообщение №3522 от Олега: " Если кто из форумчан захочет провести эксперимент по замеру влажности и температуры при дымогенераторе с наддувом И при самотлении (принудительном нагреве) опилок, я этот прибор доделаю (вставлю в корпус, подключу блок питания, выведу провода для управления нагрузками по включению нагрева и увлажнителя..) и вышлю абсолютно бесплатно. Но с условием, что результаты замеров будут выложены тут в форум." так вот... предложение еще актуально? могу провести замеры :) (Мой дымоген как раз и будет работать в 2-х режимах)

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Dennis.ru пишет:

кстати, сейчас, когда искал фото камеры NEWSPRINT, нашел сообщение №3522 от Олега: " Если кто из форумчан захочет провести эксперимент по замеру влажности и температуры при дымогенераторе с наддувом И при самотлении (принудительном нагреве) опилок, я этот прибор доделаю (вставлю в корпус, подключу блок питания, выведу провода для управления нагрузками по включению нагрева и увлажнителя..) и вышлю абсолютно бесплатно. Но с условием, что результаты замеров будут выложены тут в форум." так вот... предложение еще актуально? могу провести замеры :) (Мой дымоген как раз и будет работать в 2-х режимах)

Ну конечно актуально! Я знал что рано или поздно кто то из форумчан предложит это сделать. Поэтому заранее сделал такой блок. После испытаний можешь им регулировать температуру и влажность в погребе, дома, в омшанике и т.д. Еще раз скажу, у двух пчеловодов пчелы при таком блоке перезимовали "выше всяких похвал". А можешь продать его, мне фиолетово, только объективные результаты в форум. Блок на работе, отправлю во вторник, и пожалуйста адрес в личку.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Что то я наверное как то агрессивно ответил Денису, ответа от него пока нет. Себе в омшаник сделал заготовку регулятора температуры и влажности (пока только платы без корпуса) на светодиодных индикаторах. Все на том же мк ATMEGA8. Люблю что бы издалека было видно. Такая температура и влажность сейчас у меня на столе в доме.

Вложение
1.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ну все хорошо, 14-го Денису отправлю блок. Только к его труду прошу относиться с уважением, это первые испытания будут по температуре и влажности.... наверное на всем пост-советском пространстве, любительские. Точность блока высокая, до десятых долей процента, но все это будет впервые. Очень надеюсь на помощь форумчан Денису, ... где датчик расположить, сколько мерять по времени.... Я так думаю, не он один это делать будет, а все мы. Он просто не зависимый арбитр. Да, датчик температуры и влажности DHT22.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Recov пишет:

Ну все хорошо, 14-го Денису отправлю блок. Только к его труду прошу относиться с уважением, это первые испытания будут по температуре и влажности.... наверное на всем пост-советском пространстве, любительские. Точность блока высокая, до десятых долей процента, но все это будет впервые. Очень надеюсь на помощь форумчан Денису, ... где датчик расположить, сколько мерять по времени.... Я так думаю, не он один это делать будет, а все мы. Он просто не зависимый арбитр. Да, датчик температуры и влажности DHT22.

я тоже хочу нахаляву blush2 super

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Bub, не вопрос. Только я сам случайно наткнулся на предложение Олега, датированное еще апрелем, когда искал фото камеры от NEWSPRINT. Где вы были раньше? Он еще тогда предложил любому желающему. Я на форуме недавно, а Вы старожил. Так что...у Вас были шансы. Не в обиду...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

О, да простят меня боги***** http://olx.ua/obyavlenie/elektrostaticheskaya-koptilnya-vysokovoltnyy-bl... быстро и сердито, 3650 гривен, это около 150 долларов, и обратите внимание на вес изделия..

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Как же, а эффект рентгена забыли уже? От рентген- облучения и гибнут cry

Украина
: Конецполь
21.01.2016 - 20:25
: 26
vvsamojlov пишет:

Не перевелись юмористы в Незалежной

А это где? Или это типа юмор?

Украина
: Конецполь
21.01.2016 - 20:25
: 26
vvsamojlov пишет:

Приношу свои извинения,

Принимается.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Alex Pauls пишет:

Засолил прослойки почти на 3 кг.
Подержу неделю, посмотрю, что будет! Надо пробовать начинать с мясом что-то интересное делать!
Рыба тоже хорошо, но как говорится лучшая рыба - это колбаса!
[изображение]

Завтра сфоткаю огрызок, который остался от этого куска сала. Не думал, что так быстро уйдет!
Я был настроен скептически, теперь буду ждать осени, чтобы начать эксперименты с ветчиной (окороком)!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
wasia habiboolin пишет:

О, да простят меня боги***** http://olx.ua/obyavlenie/elektrostaticheskaya-koptilnya-vysokovoltnyy-bl... быстро и сердито, 3650 гривен, это около 150 долларов, и обратите внимание на вес изделия..

Положительно то, что регулируемое высокое. Можно путем этой регулировки подбирать нужную мощность под разные коптильные камеры, тем самым регулируя скорость копчения.
Ну а то что грибки там и еще чего поле убивает, я крепко сомневаюсь. Слабенькое поле то. У меня вон недавно в микроволновке при разогреве борща таракан две минуты бегал, думал зажарится, так он наоборот когда дверцу открыли как метеор сдрыснул, даже прихлопнуть его не успел.

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Так...столкнулся в процессе изготовления блока с отсутствием ВВ конденсаторов в нашем городе. Как вариант не ждать месяц с али полазив в нете нашел вот такое: m.chipdip.ru/product/dhr4e4c681k2bb
Надеюсь, подойдет.
Как способ доставки впервые увидел "через салоны Евросеть". Получается дороже в 2 раза, чем через почту. Ладно, проверим что за фрукт и с чем его едят. Буду надеяться на лучшее smile3

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160
Alex Pauls пишет:
Alex Pauls пишет:

Засолил прослойки почти на 3 кг.
Подержу неделю, посмотрю, что будет! Надо пробовать начинать с мясом что-то интересное делать!
Рыба тоже хорошо, но как говорится лучшая рыба - это колбаса!
[изображение]

Завтра сфоткаю огрызок, который остался от этого куска сала. Не думал, что так быстро уйдет!
Я был настроен скептически, теперь буду ждать осени, чтобы начать эксперименты с ветчиной (окороком)!

Алекс, этот продукт просто БОМБА, по крайней мере у нас. Моя работа связана с реализацией мясных продуктов и поверь мне, даже сейчас летом это все продается. Рекомендовал бы не ждать осени а прямо сейчас учиться производить продукт.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Dennis.ru пишет:
Alex Pauls пишет:
Alex Pauls пишет:

Засолил прослойки почти на 3 кг.
Подержу неделю, посмотрю, что будет! Надо пробовать начинать с мясом что-то интересное делать!
Рыба тоже хорошо, но как говорится лучшая рыба - это колбаса!
[изображение]

Завтра сфоткаю огрызок, который остался от этого куска сала. Не думал, что так быстро уйдет!
Я был настроен скептически, теперь буду ждать осени, чтобы начать эксперименты с ветчиной (окороком)!

Алекс, этот продукт просто БОМБА, по крайней мере у нас. Моя работа связана с реализацией мясных продуктов и поверь мне, даже сейчас летом это все продается. Рекомендовал бы не ждать осени а прямо сейчас учиться производить продукт.

Солгласен, но я хотел бы чтобы окорок был холодного копчения.
Сало у меня коптилось при температуре +30-32С. Поэтому слегка поплавилось. Хотя есть любители и на такой продукт.
Но с ветчиной сложнее, ее надо солить в холоде и коптить не выше +20С.
Моя коптилка летом не даст такую температуру. Я захожу летом в камеру - там уже +20-25С. Только уголя положил, кинул пару лопаток стружки и 5 градусов моментально набирает и выше.

11.11.2014 - 17:54
: 152
Alex Pauls пишет:
Alex Pauls пишет:

Засолил прослойки почти на 3 кг.
Подержу неделю, посмотрю, что будет! Надо пробовать начинать с мясом что-то интересное делать!
Рыба тоже хорошо, но как говорится лучшая рыба - это колбаса!
[изображение]

Завтра сфоткаю огрызок, который остался от этого куска сала. Не думал, что так быстро уйдет!
Я был настроен скептически, теперь буду ждать осени, чтобы начать эксперименты с ветчиной (окороком)!

Я не делаю такими большими кусками максимум грамм по 400, 4ре дня в холодильнике на нижней полке вполне хватает, раз в сутки переворачиваю, копчу максимум 20-23С.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Вчера сделал ровный надрез для фото, открываю холодильник, племяшка уже крамсанула! Поэтому срез не ровный!
На счет соли, я в качестве первого раза делал фифти-фифти.
Меня устроил цвет. Цвет товарный. И это порадовало...
Коптильня
Коптильня

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

На вид очень даже хорошо. На вкус Вам судить. А попробуйте ещё такое, отрежьте небольшой кусочек, грамм 100, положите в пакет и проварите минут 20, в воде, около 80 оС до мягкости (но без фанатизма). У Вас будет возможность сравнить на вкус просто копченое и варено- копченое, думаю выиграет второе.. Ежли не соленое, в пакет чутка соли, ежли сухое, в пакет пару ложек воды.
Правильней сказать, не "проварите" а пастеризуйте без кипения.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Я просто варю 15 минут(кинул,закипело и вытаскиваю) затем копчу.Сейчас варю хряка трехлетку броню приходится ну очень долго варить около 1,5 часа (((.
Алекс что значит фифти кг\гр ?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Vitali_v пишет:

Я просто варю 15 минут(кинул,закипело и вытаскиваю) затем копчу.Сейчас варю хряка трехлетку броню приходится ну очень долго варить около 1,5 часа (((.
Алекс что значит фифти кг\гр ?

Фифти-фифти: Я имел в виду весь объем соли, из которого 50% нитритка, а другие 50% - обычная мелкая столовая соль.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vitali_v пишет:

Сейчас варю хряка трехлетку

Запах уйдет? или он раньше охолощенный был?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да раньше за три месяца до забоя,запаха нет.

wasia habiboolin пишет:
Vitali_v пишет:

Сейчас варю хряка трехлетку

Запах уйдет? или он раньше охолощенный был?

Да раньше за три месяца до забоя,запаха нет.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216

Ребята, купил для пробы почти 2кг филе мороженого кальмара. Подскажите кто знает рецепт маринада.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Welder пишет:

Ребята, купил для пробы почти 2кг филе мороженого кальмара. Подскажите кто знает рецепт маринада.

Пытался коптить, г.. вышло. Может его сварить сначала? Просто солил.

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25
Welder пишет:

Ребята, купил для пробы почти 2кг филе мороженого кальмара. Подскажите кто знает рецепт маринада.

Попробуй так http://mamed.ua/retsepty/recepty-holodnogo-ko/holodnoe-kopchenie-kalmar....

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

.