Вы здесь

Коптильня.. Страница 114 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Есть такая фигня типа "КРОТ"для труб канализации,это сильная щелоч растворяет всю органику.Я периодично чищу им вешала и ускорители.Залил в трубку,подождал 5 мин и все будет чисто.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Всем привет!
Решил пару фоток выложить. Заготовил немного дерева на стружку. Думаю лет на 5 хватит. Пилил вручную, обычной ножовкой.
Коптильня
Коптильня
Старый дедовский курятник очистил поставил станок строгалку, так стружку делаю. Одного короба раза на 3 хватает.
Коптильня
Коптильня

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

И все-таки не оставляет меня мысль накрутить колбас и особенно приготовить ветчину! Позже обязательно дойду и выложу фоток!
Благо и цена на свинину упала и все есть и соль, и кишки, и специи.
Был на рынке, каких только специй нет!

: Тюм.обл.
27.04.2016 - 21:26
: 17

Прошу помощи в сборке ВВ на базе аварийного вибратора и коммутатор 13 3734. Писать в ЛС с такой просьбой думаю неэтично.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Alex Pauls пишет:

Заготовил немного дерева на стружку.

Почему же Вы не берете здоровое дерево? Эти же деревья, хз от чего засохли, бобры- бобрами, но может быть и грибок и плесень, и просто ужасно вонючий топляк.. Зачем Вам это?
А ножовкой, это чтоб масло типа не попало? или егерь был рядом?

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
Alex Pauls пишет:

И все-таки не оставляет меня мысль накрутить колбас

А я позавчера коптил.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
gena231 пишет:

А я позавчера коптил.

Извините, что коптили?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
wasia habiboolin пишет:
Alex Pauls пишет:

Заготовил немного дерева на стружку.

Почему же Вы не берете здоровое дерево? Эти же деревья, хз от чего засохли, бобры- бобрами, но может быть и грибок и плесень, и просто ужасно вонючий топляк.. Зачем Вам это?
А ножовкой, это чтоб масло типа не попало? или егерь был рядом?

Здоровое зачем? Оно же высохнуть должно, свежим деревом не коптят. Потом за это могут штрафануть хорошо.
Да у нас в Заволжье не так много деревьев. Рядом есть рощица небольшая, так я еще от бурелома и бобролома ее очищаю - только польза.
Когда лес очищал от бурелома, реально наблюдал картину конкуренции деревьев. Сейчас у нас дерево одно все колонизирует - вяз шершавый.
На счет бензопилы, она у меня только недавно появилась. Она не влияет на качество стружки, а егерь за бурелом и валежник не штрафует.

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
wasia habiboolin пишет:

Извините, что коптили?

Упс laugh

: Тюм.обл.
27.04.2016 - 21:26
: 17
vvsamojlov пишет:

Вот одно из описаний Вашего "вибратора". "Вибратор это обычное реле контактного типа. Работает вместо коммутатора путем беспорядочного образования искры для всех цилиндров независимо от положения бегунка распределителя, через "вибрацию" электро-магнитного реле вибратора (замыкание-размыкание). Т.е. под крышкой трамблера получается искровой ад." Вам это нужно? Вам предложена стабильная модульная схема (смотрите в подписи), где Ваш коммутатор 13 3734 будет на высоте, но для работы ему нужен обыкновенный генератор, катушка и выпрямитель (может умножитель, если высокого мало). Возьмите стандартное реле аварийного зажигания или соберите генератор (рабочие схемы на форуме предложены и у Олега (Reov) и у меня).

Спасибо за потраченное время! Просто деталей от УАЗика гора, думал их использовать. Пойду покупать:)

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

подскажите хотим попробовать закоптить сало. горячим копчением. Сколько нужно веточек класть под сало? сколько по времени коптить? и какую температуру держать? и вообще весь процесс если можно))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Polkan пишет:

подскажите хотим попробовать закоптить сало. горячим копчением. Сколько нужно веточек класть под сало? сколько по времени коптить? и какую температуру держать? и вообще весь процесс если можно))

Конечно можно. Примерно с этого места почитайте и все вопросы отпадут сами.

bobr пишет:

Хочу поделиться одной выдумкой,было у меня два бака от старых стиральных машин,

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Христос Воскрес yes3

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
vvsamojlov пишет:

Какой Вы ласковый.

Считаю что слово "ласковый" Вы применили не правильно и не к месту, т.к. Polkan и wasia habiboolin, это два мужика а ласки между мужчинами это аморально, Поэтому попросил бы Вас, впредь не применять подобные (словесные обороты , двузначное толкование сказанного, тонкий юмор и т.д) выражения, тем более я не подавал ни малейшего повода к этому.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
vvsamojlov пишет:

Приношу свои извинения, теперь бы я сказал: Какой Вы суровый по отношению к Polkan, настоящий "мужик".

Зря утрируете,. но принято dri . А, я ить тоже шутить умею!

Россия
: Краснодар
05.05.2016 - 20:33
: 2

Добрый вечер,форумчане! может кто использовал при засолке продукта и последующей выдержке после копчения вакуум попеременно с созданием давления, такой своеобразный массаж... может можно ускорить процессы?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Идея, как бы правильная, и когда то, еще в литературе мне встречалась мысль солить под давлением, или под вакуумом , но не вместе.. Смысл таков, посол это проникновение соли в толщу матриала, так вот проникновение происходит в одну сторону, из рассола в глубь продукта. Если же применить поочередно вакуум и давление, в какую сторону будет двигаться соль в продукте? Извините, подробностей и терминов не помню, но суть такова.

Россия
: Краснодар
05.05.2016 - 20:33
: 2

Жаль нет под рукой пищевой герметичной емкости, по-экспериментировал бы немного , допустим 10 мин. вакуум -0,9 бар, 10 мин. 10бар, погонять так сказать рассол по продукту...., но это так , идея ....

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Идея правильная на мой взгляд, только надо ли так усложнять простой процесс?
Я иногда занимаюсь ремонтом автостекол. Так вот там цикл давление-вакуум работает на ура.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики,нержавейка паяется? Начал делать коронирующие иглы диаметр 3 мм,сваркой горят или электрод липнет.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
vvsamojlov пишет:

Нержавейку варить нужно аргонной сваркой

золотые выйдут,да и нет её поблизости.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
evgen.nik. пишет:
vvsamojlov пишет:

Нержавейку варить нужно аргонной сваркой

золотые выйдут,да и нет её поблизости.

Вот так будет по нержавейке, когда не аргоновая! Черные пятна!
Коптильня

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

можно и обычным электродом, только ржаветь начнет. Электрод по нержавейке и все будет гуд, или полуавтоматом.

Россия
: Челябинск
13.04.2016 - 11:45
: 3
Recov пишет:

Recov

к посту 3388
Recov я тебя поправить хочу конденсаторы наверно не 500мФ 16 кВ а 500пф... спасибо за грамотный труд !!!

Россия
: Бийск
24.02.2016 - 20:59
: 10

Я полуавтоматом варил из отбитых электродов по нержавейке, места сварки черные

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
evgen.nik. пишет:

Мужики,нержавейка паяется? Начал делать коронирующие иглы диаметр 3 мм,сваркой горят или электрод липнет.

Паяется легко обычным паяльником, обычным припоем (в сети куча ссылок с инструкциями). Нюанс в том что припой нужен без свинца ибо продукты питания коптим. Я пошел другим путем паял твердым припоем с содержанием серебра 40%, паял небольшой газовой горелкой. Этот твердый припой есть во всех фирмах занимающихся обслуживанием холодильного оборудования.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
IGOREXA64 пишет:
Recov пишет:

Recov

к посту 3388
Recov я тебя поправить хочу конденсаторы наверно не 500мФ 16 кВ а 500пф... спасибо за грамотный труд !!!

Вот черт! Точно! Виноват, щас будем исправлять.

Переправил, еще раз спасибо. Непростительная ошибка.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
NEWSPRINT пишет:
evgen.nik. пишет:

Мужики,нержавейка паяется? Начал делать коронирующие иглы диаметр 3 мм,сваркой горят или электрод липнет.

Паяется легко обычным паяльником, обычным припоем (в сети куча ссылок с инструкциями). Нюанс в том что припой нужен без свинца ибо продукты питания коптим. Я пошел другим путем паял твердым припоем с содержанием серебра 40%, паял небольшой газовой горелкой. Этот твердый припой есть во всех фирмах занимающихся обслуживанием холодильного оборудования.

Поддерживаю. Я, как следует из моего никнейма (если его перевести на русский), работаю сварщиком и мне приходилось и такой хренью заниматься. Дешевле всего выйдет самому поприхватывать электродом по нержавейке. Там сложного ничего нет. Если боитесь зафаршмачить деталь, то разжигайте электрод на какой-нибудь пластине и переносите дугу на свариваемое изделие. Можно заранее немного потренироваться на кошках на чем-нибудь ненужном. Все это хорошо, но если нет сварочного аппарата, то можно и запаять. Оловянными припоями будет держать только если стык сначала обмотать медной проволокой крест на крест. Намного крепче будет высокотемпературная пайка. При определенном навыке можно запаять и латунной проволокой с бурой, но если чуть прозевал момент и перегрел, то нержавейка покрывается такими черными окислами, что поможет только повторная зачистка до блеска. Но проще всего спаять, как правильно заметил NEWSPRINT, серебряным припоем. Тут все получается очень наглядно и с этим справится даже подросток. Лучше, если этот припой уже будет либо покрыт флюсом (похож на обычный сварочный электрод), либо сделан в виде трубочки с флюсом внутри. Только цена у серебряных припоев немного кусается wink .

Alex Pauls пишет:

Вот так будет по нержавейке, когда не аргоновая! Черные пятна

Черные пятна, вернее побежалость и окислы, образуются и при аргонодуговой сварке. Есть специальные средства для очистки в виде пасты или геля на основе 30-40% азотной кислоты. Если негде достать специальное средство, но есть возможность достать азотную кислоту, то можно очень аккуратно, с соблюдением всех мер предосторожности, попробовать очистить ей. Через какое-то время всё хорошо смыть.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

face

Вложение
wp20160428180553pro.jpg
wp20160501124752pro.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bub пишет:

face

Неплохо! super Видно сольку-нитритянку добавлял!