Вы здесь

Коптильня.. Страница 111 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Привет мэтрам копчения. Никак не удаётся влиться в ваш коллектив. Вот опять проблема купил скумбрию за мариновал а потом обнаружил, рыба стала как пюре. Что с ней? подозреваю, что в магазине что то напортачили. Сам просто посолил со специями и в холодильник на ночь. Кто что скажет? Какова причина?

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Скорее всего неоднократно замораживалась.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Leonid62 пишет:

Привет мэтрам копчения. Никак не удаётся влиться в ваш коллектив. Вот опять проблема купил скумбрию за мариновал а потом обнаружил, рыба стала как пюре. Что с ней? подозреваю, что в магазине что то напортачили. Сам просто посолил со специями и в холодильник на ночь. Кто что скажет? Какова причина?

Под пресс не ставил случайно?

Россия
: Нижний Новгород
25.04.2016 - 20:14
: 2
Johndillan][quote=Recov пишет:
Johndillan пишет:

Выглядит очень опетитно!
сколько по времени варишь мясо?

Варю полтора часа. Но так у меня стало получаться когда стал использовать нитритную соль и электрокопчение. Это вот коптилось три часа, по общему весу килограмма четыре (на фото не все). Кстати, нитритная соль дает совсем другой вкус и цвет продукту, он получается намного вкуснее чем при использовании обычной. Теперь могу точно сказать что во всех подобных продуктах в магазине она есть (колбаса и т.д.). И в концентрации больше 30 гр. на килограмм (я ложу 20 гр.). Хотя может они и мешают соль нитритную и поваренную не знаю. Вот бы технолог сюда забрел..

где найти нитритную соль и какая она бывает?( чтоб не травануться ненароком)![/quote

Нитритную соль можно найти на сайте емколбаски http://www.emkolbaski.ru/ Там же и технологов много

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
diksonnew132 пишет:

где найти нитритную соль и какая она бывает?( чтоб не травануться ненароком)![/quote

Нитритную соль можно найти на сайте емколбаски http://www.emkolbaski.ru/ Там же и технологов много

БСК соль в Белгороде доставляют транспортной компанией http://buysalt.ru/

Россия
: Нижний Новгород
25.04.2016 - 20:14
: 2

а так то нитритную соль кладут из расчета 2% от веса засаливаемого сырья.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
gena231 пишет:

Скорее всего неоднократно замораживалась.

Я тоже об этом подумал, но это предположение. Хотелось бы знать наверняка.

Alex Pauls пишет:

Под пресс не ставил случайно?

Нет просто в ванночке лежала.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

Вот еще
если скрестить дымарь от рекова (бабушка им пчел пугала) компрессор от земляка (регулируемую подачу воздуха), принцип охлаждение от камеры сгорания газотурбинного двигателя (вторичный поток) и китайский регулятор (Qp-wdkzq1 универсальный цифровой STC-1000 регулятор температуры термостат - 50 ~ 99C 220 В аквариум ж / датчик все к-назначения) очень простая и интересная штука получится для всех практиков и теоретиков, вот детали чуть додумаю и от китайцев посылка наконец придет, опишу всем на радость clap

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bub пишет:
Recov пишет:

Володь извини, но я даже читать не стал. Я практик, и за свою жизнь сделал много разных дымогенераторов. И я ЗНАЮ как они работают и какой по качеству дым дают. А так, пусть каждый сам решает, что ему по вкусу.

померяй влажнось в своей коптилке в рабочем режиме

Такая лень. Да и дымогенератора с наддувом у меня уже нет. Но за то есть несколько устройств, которые показывают и регулируют температуру и влажность до десятых процента. Собрал для поддержания температуры и влажности во мшанике. Если кто из форумчан захочет провести эксперимент по замеру влажности и температуры при дымогенераторе с наддувом И при самотлении (принудительном нагреве) опилок, я этот прибор доделаю (вставлю в корпус, подключу блок питания, выведу провода для управления нагрузками по включению нагрева и увлажнителя..) и вышлю абсолютно бесплатно. Но с условием, что результаты замеров будут выложены тут в форум. Такая влажность сейчас у меня в доме. Значения показываются циклически, темп. влажность через три секунды.

Вложение
1.jpg
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Всем привет. Подскажите оптимальный температурный режим для горячего копчения грудинки.
Сам думаю 60 сушка 30-40мин. 70-1ч. 90-1ч 80-до готовности.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Я когда горячее делаю, копчу так чтобы руке было горячо на коптильне, думаю градусов 70-75. Более точно не скажу, не мерил

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Я когда горячее делаю, копчу так чтобы руке было горячо на коптильне, думаю градусов 70-75. Более точно не скажу, не мерил

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25

Здравствуйте... у меня в наличии коптилня Дачник заказывал давно из Москвы...из ее минусов только один застревание и зависание щепы в дымогенераторе.....хочу ее переделать в электрокоптильню....вопрос подскажите пожалуйста как избавиться от зависание щепы....и как схема ВВ блока??? шкаф из нержевейки 400х500х600...шнохерный ДГ.. clap

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Читайте, в теме всё есть, много нового узнаете.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Alexander777 пишет:

шнохерный ДГ

Само название как бы подразумевает, что ежли ДГ и будет работать, то херово. И какая там деталь называется хер? или шнохер? ну из за чего его так назвали?

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25
wasia habiboolin пишет:
Alexander777 пишет:

шнохерный ДГ

Само название как бы подразумевает, что ежли ДГ и будет работать, то херово. И какая там деталь называется хер? или шнохер? ну из за чего его так назвали?

извиняюсь шнековый ДГ scratch_one-s_head л

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Alexander777 пишет:
wasia habiboolin пишет:
Alexander777 пишет:

шнохерный ДГ

Само название как бы подразумевает, что ежли ДГ и будет работать, то херово. И какая там деталь называется хер? или шнохер? ну из за чего его так назвали?

извиняюсь шнековый ДГ scratch_one-s_head л

а где именно щепа зависает?

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25
bub пишет:
Alexander777 пишет:
wasia habiboolin пишет:
Alexander777 пишет:

шнохерный ДГ

Само название как бы подразумевает, что ежли ДГ и будет работать, то херово. И какая там деталь называется хер? или шнохер? ну из за чего его так назвали?

извиняюсь шнековый ДГ scratch_one-s_head л

а где именно щепа зависает?

в бункере...зависает примерно после часа работы...

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Alexander777 пишет:
bub пишет:
Alexander777 пишет:
wasia habiboolin пишет:
Alexander777 пишет:

шнохерный ДГ

Само название как бы подразумевает, что ежли ДГ и будет работать, то херово. И какая там деталь называется хер? или шнохер? ну из за чего его так назвали?

извиняюсь шнековый ДГ scratch_one-s_head л

а где именно щепа зависает?

в бункере...зависает примерно после часа работы...

фото дымогена можно?

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

У вас щепа или опилки в качестве материала для дыма?

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25

Завтра наделаю фоток и скину...пользовался и опилками и щепой ...когда покупал его в комплекте шла щепа ольхи 3-5 мм ..работало супер . купил другую после щепу и началось то зависание то застревание...через каждый час ездил поправлял его....

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Может просто щепа крупная для него если раньше проблем не было, а опилки чуть сыроваты и мелкие слишком? Скидывайте фото в студию

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Alexander777 пишет:

Завтра наделаю фоток и скину...пользовался и опилками и щепой ...когда покупал его в комплекте шла щепа ольхи 3-5 мм ..работало супер . купил другую после щепу и началось то зависание то застревание...через каждый час ездил поправлял его....

Ворошители надо ставить, или же применять щепу рекомендованой фракции

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Зависание у тебя происходит из за фракции щепы.В твоем дымогенераторе стоит ворошитель в начале шнека,а лучше чтобы он был в бункере,или тогда щепа 3-5мм .Как то так!

россия
: смоленск
26.04.2016 - 14:33
: 6

Добрый день .Подскажите почему нет такого бурного эффекта исчезновения дыма как на видео в ютубе.Уже всю голову сломал вот фото


ghj,j пробовал коптить плотву так чисто для эксперемента 6 минут
вроде покрылась но вот эфекта как на видео нету

россия
: смоленск
26.04.2016 - 14:33
: 6

вот видио

россия
: смоленск
26.04.2016 - 14:33
: 6

искра начинает пробивать 10мм

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
vvsamojlov пишет:
Артемий Карначенков пишет:

эфекта как на видео нету

В работоспособной камере при включении высокого напряжения происходит, именно, то, что представлено на видео. Если у Вас ничего не происходит, Ваш высоковольтный блок просто не работает.

Вот и мой блок судя по этому видио не работает... Дыма полная камера и не рассеивается

россия
: смоленск
26.04.2016 - 14:33
: 6

пробовал вешать ватку на нитке к вешалу ее гоняет туда сюда но не прилипает к вешалу

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
vvsamojlov пишет:
santuri16 пишет:

Дыма полная камера и не рассеивается

Если вообще эффекта нет при включении высокого напряжения, значит блок не работает (проверьте искру, исправность выходных диодов в умножителе), если нет "бурного эффекта", не всё так плохо. Очень правильно было подмечено на форуме, что лучше коптить меньшим напряжением, но более продолжительно.

Искра ничем не отличается от той, что на автомобиле. Пробивает максимум 1,5см