Вы здесь

Коптильня.. Страница 112 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2605
vvsamojlov пишет:
santuri16 пишет:

Пробивает максимум 1,5см

У Вас какая схема высоковольтного блока?

пост #3296 В личке мы тоже говорили немного о нем

россия
: смоленск
26.04.2016 - 14:33
: 6


n только транзистор кт 838

россия
: смоленск
26.04.2016 - 14:33
: 6

плюс с высокого вешаю на корпус коптильни а на вешало минус?я так понил ?почемуто стенки коптильни очень сильно почернели в районе игл .

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

А нитритную соль ни кто самостоятельно не пробовал делать? Например из аммиачной селитры. В каких пропорциях их смешивают?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
invertor пишет:

А нитритную соль ни кто самостоятельно не пробовал делать? Например из аммиачной селитры. В каких пропорциях их смешивают?

Опасно, лучше купить готовую. Да и селитра должна быть химически чистая...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Испытал сегодня коптильню Борняк на грудинке и получил сильный отек. Буду эксперементировать с температурой. Наверное перегрел. Цвет получился нормальный. Отвисится завтра о вкусе скажу.

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

А где фотки продукта fotku

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Испытал сегодня коптильню Борняк на грудинке и получил сильный отек.

Именно отёк? Это не опечатка? Грудинка что, живая была? shok

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Бульонно-жировой отек или просто Отек - выделение бульона из фарша (мясного сырья) под оболочкой колбасы. Наиболее распространенная причина - очень быстрый нагрев. Рекомендуем производить нагрев очень медленно. Можно первоначально нагреть до 30-40 градусов Цельсия, выдержать некоторое время при этой температуре, поднять на 20 градусов, выдержать еще 20-30 минут, поднять до 70-80 градусов и готовить положенное по рецепту время.
Также возможной причиной отека может быть:
- Несозревший фарш
- Необходимо выдерживать мясо в посоле строго по рецепту
- Недостаточная разработка фарша
- Не соблюдается последовательность закладки сырья и вспомогательных материалов, включая воду или лед
- Используется сырьё с высоким содержанием жира
- Необходимо соблюдать рецептуру и последовательность при обработке сырья, в начале обрабатывается нежирное сырье совместно с необходимым количеством воды, а затем обрабатывается жирное сырье
Бульонно-жировой отек не влияет на вкус конечного продукта (возможно, продукт получается чуть суше ожидаемого).
Единственно, что страдает ощутимо - внешний вид (презентабельность). Ну, не очень приятно, когда при вскрытии оболочки, фонтаном брызжет бульон.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Может не так выразился. Но натекло много. Перед закладкой вес 16 кг. после 14кг.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Как вы думаете туннельный фильтр очищает дым от смол?

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

При горячем копчении, потеря от веса может быть 10-15%,так что все в порядке.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Мясникам на заметку.
Слышал про этого дедка мадьярского, что он гремит на всю Венгрию по копчению мяса и колбас. Можно сказать - местная легенда. По крайней мере много про него видео и все к нему едут учиться.
Что меня немного удивило, так это коптильное сырье. Никогда не думал, что этим можно коптить... На видео у него по его рассказам: кочерыжки от кукурузных початков (говорят придают красноватый цвет), кукурузная мука, мелкая фракция (почти мука) акации и бука.
Традиции у них давние и известные!

А на этом видео кукурузу прям на угли подкидывает - беру на вооружение!

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

А у меня появилось желание закоптить окорок свинной целиком blush2

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Согласен..... если бы еще по русски говорил!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
bub пишет:

закоптить окорок свинной целиком

Ага, чтоб испортить так побольше..

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
wasia habiboolin пишет:
bub пишет:

закоптить окорок свинной целиком

Ага, чтоб испортить так побольше..

lol Да, а испортить очкую, ннада изучать технологию

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Alexander777 пишет:

Завтра наделаю фоток и скину...пользовался и опилками и щепой ...когда покупал его в комплекте шла щепа ольхи 3-5 мм ..работало супер . купил другую после щепу и началось то зависание то застревание...через каждый час ездил поправлял его....

Надо прицепить к бункеру встряхиватель. Я так понимаю, что шнек поворачивается время от времени? Поставить реле не пару секунд работы, а на бункер прицепить мотор с эксцентриком. Как шнек начнет вращаться, моторчик встряхнет бункер. Могу как земляку такое реле подогнать. Время вращения будет регулироваться, от секунды до минуты, трех, сколько надо. Благо у нас на любой авторазборке от японок можно моторчик на любой вкус найти.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Артемий Карначенков пишет:

Добрый день .Подскажите почему нет такого бурного эффекта исчезновения дыма как на видео в ютубе.Уже всю голову сломал вот фото
вроде покрылась но вот эфекта как на видео нету

Судя по цвету нормально ваш блок рабоает, даже не так, очень хорошо. Единственное, могу посоветовать иглы почаще протирать, а то они в саже у вас и это снижает эффективность копчения и очень сильно.

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25
Recov пишет:
Alexander777 пишет:

Завтра наделаю фоток и скину...пользовался и опилками и щепой ...когда покупал его в комплекте шла щепа ольхи 3-5 мм ..работало супер . купил другую после щепу и началось то зависание то застревание...через каждый час ездил поправлял его....

Надо прицепить к бункеру встряхиватель. Я так понимаю, что шнек поворачивается время от времени? Поставить реле не пару секунд работы, а на бункер прицепить мотор с эксцентриком. Как шнек начнет вращаться, моторчик встряхнет бункер. Могу как земляку такое реле подогнать. Время вращения будет регулироваться, от секунды до минуты, трех, сколько надо. Благо у нас на любой авторазборке от японок можно моторчик на любой вкус найти.

Сегодня разобрал свой генератор дыма.. принцип его такой: с бункера опилки захватываются шнеком и по трубе проталкиваются где потом падают на включенную конфорку...на конце шнека типа метлы которая смахивает пепел...шнек включается таймером от 1 до 10 минут...нагрев конфорки также регулируется... в процессе эксплуатации выявились недостатки ...это заедание щепы между шнеком и трубой и зависание щепы в бункере...думаю переделать конструкцию шнека, чтоб уменьшить зазор между шнеком и трубой и на бункер поставить типа встряхеватель как предложил Олег....

Вложение
20160427195350.jpg
20160427195356.jpg
20160427201224.jpg
20160427201237.jpg
20160427202158.jpg
украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Купи себе вот такой двигатель ,и забудешь о проблеме заедания щепы.Я себе такой поставил и очень доволен. good http://ru.aliexpress.com/af/50ktyz.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isV...
Или вот.http://ru.aliexpress.com/af/60ktyz.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isV...
Второй вариант даже лучше в твоем конструктиве ДЫМОГЕНЫ ,слишком много железа для такого моломощного движка. А ворошитель попробуй как предложил Олег Recov.

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Уменьшать зазор между трубой и шнеком я думаю не стоит,будет еще хуже.

: Тюм.обл.
27.04.2016 - 21:26
: 17

Приветствую всех!!!

Три с половиной тысячи сообщений за 3 дня. Я это сделал!!! Где у вас тут медали раздают? ya

Хотел бы выразить огромную благодарность всем участникам данной темы! Вы дали мне столько знаний, что трудно это переоценить. Осталось мелочь, воплотить эти знания в жизнь wiggle

: Тюм.обл.
27.04.2016 - 21:26
: 17

Хочу поделиться своими планами и надеюсь на ваши советы.

Опыта в копчении у меня особого нет. Пару раз коптил в 200 литровой бочке. Не много копчением у меня занимается папа. Рыба,мясо. Все в той же бочке:) Уже год как он мне предлагает заняться этим вплотную. Думаю настало время. Для начала хочу сделать не большую коптилку и на ней набивать руку. Ну и параллельно прощупывать рынок сбыта. В наличии имеется тех.помещение с двумя комнатами по 15кв/м. В нем есть центральное отопление и канализация. Помещение отдельно стоящее и до ближайших частных домов метров 30. Так же в наличии есть корпус игрового автомата (фото ниже) На его базе и думаю сделать первую коптилку. Схему ЭС выберу самую бюджетную и простую в исполнении. Паяльник держал не раз но транзистор от резистора не отлечу scratch_one-s_head Первый ДГ планирую сделать из наклонной трубы с картриджем. Выбрал его за его простоту и эффективность. Коптить буду рыбу, по принципу- что поймали то и закоптили. Солить думаю начать сухой-засолкой без вымачивания. Сушить планирую в коптильне постпредствам установленного там вентилятора. Все комментарии в плане советов и критики приветствуются. Позже еще будут вопросы. Уже несколько накопилось dread

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Archi80 пишет:

Хочу поделиться своими планами и надеюсь на ваши советы.

Опыта в копчении у меня особого нет. Пару раз коптил в 200 литровой бочке. Не много копчением у меня занимается папа. Рыба,мясо. Все в той же бочке:) Уже год как он мне предлагает заняться этим вплотную. Думаю настало время. Для начала хочу сделать не большую коптилку и на ней набивать руку. Ну и параллельно прощупывать рынок сбыта. В наличии имеется тех.помещение с двумя комнатами по 15кв/м. В нем есть центральное отопление и канализация. Помещение отдельно стоящее и до ближайших частных домов метров 30. Так же в наличии есть корпус игрового автомата (фото ниже) На его базе и думаю сделать первую коптилку. Схему ЭС выберу самую бюджетную и простую в исполнении. Паяльник держал не раз но транзистор от резистора не отлечу scratch_one-s_head Первый ДГ планирую сделать из наклонной трубы с картриджем. Выбрал его за его простоту и эффективность. Коптить буду рыбу, по принципу- что поймали то и закоптили. Солить думаю начать сухой-засолкой без вымачивания. Сушить планирую в коптильне постпредствам установленного там вентилятора. Все комментарии в плане советов и критики приветствуются. Позже еще будут вопросы. Уже несколько накопилось dread

[изображение]

Сухой посол рыбы без вымачивания? Это как понимать? Так незя!!! Суть процеса вымачивания заключается в том, чтобы удалить излишки соли из продукта и равномерно распределить эту соль по нему face

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Учим матчасть))) вот интересная инфа

Вложение
umk260302tehnologiyarybyirybnyhproduktov2010.pdf
: Тюм.обл.
27.04.2016 - 21:26
: 17
bub пишет:

Сухой посол рыбы без вымачивания? Это как понимать? Так незя!!! Суть процеса вымачивания заключается в том, чтобы удалить излишки соли из продукта и равномерно распределить эту соль по нему

Так тут ведь, буквально пару тысяч сообщений назад, читал, что при сухом посоле с точным кол-вом соли, достаточно только промыть????

bub пишет:

Учим матчасть))) вот интересная инфа

Файлы: 
umk260302tehnologiyarybyirybnyhproduktov2010.pdf 1.89 МБ

Часть pdf почему то не открывается. Чистая черная строница. Но книг тут много кидали, я их скачал но еще не читал. На сегодня чтения хватит:)

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Archi80 пишет:
bub пишет:

Сухой посол рыбы без вымачивания? Это как понимать? Так незя!!! Суть процеса вымачивания заключается в том, чтобы удалить излишки соли из продукта и равномерно распределить эту соль по нему

Так тут ведь, буквально пару тысяч сообщений назад, читал, что при сухом посоле с точным кол-вом соли, достаточно только промыть????

bub пишет:

Учим матчасть))) вот интересная инфа

Файлы: 
umk260302tehnologiyarybyirybnyhproduktov2010.pdf 1.89 МБ

Часть pdf почему то не открывается. Чистая черная строница. Но книг тут много кидали, я их скачал но еще не читал. На сегодня чтения хватит:)

у меня норм открывается))) это о мясе говорили и при засолке с нитритной солью)))

: Славянка
26.04.2016 - 02:04
: 25
gena231 пишет:

Купи себе вот такой двигатель ,и забудешь о проблеме заедания щепы.Я себе такой поставил и очень доволен. good http://ru.aliexpress.com/af/50ktyz.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isV...
Или вот.http://ru.aliexpress.com/af/60ktyz.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isV...
Второй вариант даже лучше в твоем конструктиве ДЫМОГЕНЫ ,слишком много железа для такого моломощного движка. А ворошитель попробуй как предложил Олег Recov.

Двигатель по мощней это хорошо...но бывает так заест что приходиться крутить шнек в ручную в разные стороны и большим усилием....
если застревание не большое он сам начинает автоматически реверсировать пока шнек не сделает полный оборот.....

: Тюм.обл.
27.04.2016 - 21:26
: 17
bub пишет:

у меня норм открывается))) это о мясе говорили и при засолке с нитритной солью)))

Печаль, но я думаю еще не раз поменяю свои планы изучая матчасть bang