Вы здесь

Коптильня.. Страница 108 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Recov пишет:
bub пишет:
Recov пишет:
wasia habiboolin пишет:
Recov пишет:

Все, всем спасибо, кое как разместил

Ниипониил? Что разместили?

Так вы ж строчите что из пулемета! Мой пост 3388, про доработку ВВ блока.

laugh я позырил уже давно face

А я в тебе и не сомневался! dri
Как это в подпись вкорячить? А то давно народу обещал, пусть делают.

а фиг знает, я никогда не вкорячивал

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
bub пишет:

прочитав научную литературу доказал на личном опыте. и могу циклически включить и вентилятор и дымоген

Рад за Ваш позитивный настрой и результаты. Так держать.

У меня щас в процессе постройки коптилка горячего копчения и дымоген борняка с поддержанием температур и там и там с точностью до 0,5 градуса thank_you

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Та уже и я позырил, ща буду звонить в ЛНР, патент получать...
А серьезно, то какие же Вы ВСЕ молодцы, реально уважаю Вас , за то что не шхеритесь по норам а выкладываете здесь свои наработки. Имеешь мало-мальское представление- фотосхема от Recov, не имеешь никакого понятия- фотосхема от vvsamojlov. Благодаря ВСЕМ Вам, это наверное самый познавательный форум по копчению.
Спасибо Вам и дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.
Ну все ща налетят приверженцы.. и рентгенологи.

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Ну все ща налетят приверженцы.. и рентгенологи. lol laugh super .....

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

lol

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
gena231 пишет:

Ну все ща налетят приверженцы.. и рентгенологи. lol laugh super .....

каждый раз захожу и удивляюсь как это электрокоптильщики от лучевой болезни не повымирали, та и я вместе с ними lol dntknw laugh

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Garik21130 пишет:
gena231 пишет:

Ну все ща налетят приверженцы.. и рентгенологи. lol laugh super .....

каждый раз захожу и удивляюсь как это электрокоптильщики от лучевой болезни не повымирали, та и я вместе с ними lol dntknw laugh

А я вообще вовремя так соскочил с электростатики

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Garik21130 пишет:

удивляюсь как это электрокоптильщики от лучевой болезни не повымирали

Тут вот какое дело, они думают, что когда опрокинутся, так они будут натурподуктом для червячка- опарыша. А я думаю по другому;-какой то там фараон истратил там многие, многие деньги, что бы мумифицироваться... Поскольку я не фараон, и бабок у меня почти всегда-"на подсосе" а мумифицироваться тоже хочется, Пойду наверное таким путем; буду жрать колбасу, копчености, чипсы, и пить пепси, орандж, и тархун. Тархун-вооще класс, пьёшь зеленый, и ссы..ь зеленым, еще и язык зеленый, как у Чау-Чау. И х.. с ним с этим червячком, пусть жрет натурпродукт, а я буду лежать целенький, до самого пришествия.. Как Вам план?

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

laugh lol super good Так держать, нашего брата нечем не отравишь!!!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Здравствуйте,господа коптильщики. У меня к вам вопрос. Занимаюсь я свининой и возникла необходимость приобрести коптильню для горячего копчения. Раньше коптил в цеху рыбном,но там всё сложнее и сложнее стало. Пытаться мудрить времени нет. Хочу купить готовую. Присмотрел вот такой вариант. Посмотрите пожалуйста и направте на путь истинный, стоит брать или нет?
http://www.whitegoods.ru/goods/58421.htm

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Здравствуйте,господа коптильщики. У меня к вам вопрос. Занимаюсь я свининой и возникла необходимость приобрести коптильню для горячего копчения. Раньше коптил в цеху рыбном,но там всё сложнее и сложнее стало. Пытаться мудрить времени нет. Хочу купить готовую. Присмотрел вот такой вариант. Посмотрите пожалуйста и направте на путь истинный, стоит брать или нет?
http://www.whitegoods.ru/goods/58421.htm

размер не маловат?

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

В общем не плохой аппарат. Принцип Borniak.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

https://www.avito.ru/kaliningrad/oborudovanie_dlya_biznesa/koptilnyy_shk...
вот оригинал этой коптилки

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
bub пишет:

https://www.avito.ru/kaliningrad/oborudovanie_dlya_biznesa/koptilnyy_shk...
вот оригинал этой коптилки

Вот этот аппарат будет гараздо надежней!!!!!
Тем более что цена не на много дороже.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Размер конечно не большой,но у меня в неделю кг10-20. хватит думаю. Большего размера цены какие-то не адекватные.
Спасибо за ссылку, попробую поискать где нибудь рядом такую.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Размер конечно не большой,но у меня в неделю кг10-20. хватит думаю. Большего размера цены какие-то не адекватные.
Спасибо за ссылку, попробую поискать где нибудь рядом такую.

Рядом по такой цене вряд ли будет...

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Ну вот и я почти закончил модернизацию своего ящика
Заменил деревянные вешала на пластиковые
Сделал циркуляцию дыма внутри ящика и забор из дымогенератора

Установил вентилятор для циркуляции, удаления и тяги дыма
Поставил регулятор оборотов двигателя вентилятора, а то сильно дует
Завтра буду пробовать запускать все вместе ya

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
vvsamojlov пишет:

Лучше, вообще, убрать эту трубу

wasia habiboolin пишет:

попробуйте укоротить и утеплить трубу от сборника до коптилки,просто обмотайте сверху какими то тряпками, еще было бы хорошо проверить это все по ясной погоде (высокое А.давление)

Я как раз для того и добавлял эту длинную холодную трубу, чтобы по пути следования дыма весь конденсат, который не осел в конденсатосборнике, осаждался на стенках трубы и стекал в емкость. Но из-за возросшего сопротивления пропала тяга. Можно попробовать приделать эжектор на конце трубы перед бочкой, тогда тяга должна появиться.

bub пишет:

не надо его дорабатывать, делай фрикцион или борняк, жалко смотреть на зря переведенную нержавейку

Да фиг с ней, с нержавейкой, досталась бесплатно. Жаль трудов и разрушения ложных надежд cry . Жаль что я не начал читать этот форум до начала сборки, потом уже было поздно. Фиг с ним, может продам кому-то менее искушенному dntknw если ничего не получится.
Про фрикцион. Посмотрел свой двигатель, оказался меньше чем я думал. Там шильдик затертый, обороты не прочитать, но мощность всего 300 Вт с копейками, трудно разобрать. Фрикцион пока отпадает. Надо думать о ДГ по принципу борняка. Нашел на али такие вот интересные ТЭНы http://ru.aliexpress.com/item/AC-220V-400W-Electric-Heating-Element-Cart.... Если взять таких четыре штуки и сложить полутрубой, то не надо гнуть самому длинные ТЭНы. Они там разной длины бывают.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Александр31регион пишет:

Поставил регулятор оборотов двигателя вентилятора, а то сильно дует

Вентилятор канальный? А не налипнет смола на лопастях?
А в целом неплохо смотрится. Как промышленная. Только холодильник бы покрасить в металлик yes3 .

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Welder пишет:

Вентилятор канальный? А не налипнет смола на лопастях?
А в целом неплохо смотрится. Как промышленная. Только холодильник бы покрасить в металлик

Вентилятор от печки шнивы, а покрасить, эт надо!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Welder пишет:

Я как раз для того и добавлял эту длинную холодную трубу, чтобы по пути следования дыма весь конденсат

Судя по выложенным фото(по добротности, абсолютно всего, что попало в кадр), Вы, извините, этакий "Собакевич" из "Мертвые души" Н. Гоголя. Одним из непреложных принципов это- лучше перебдеть, чем чуть-чуть недобдеть. Это и сыграло с Вами такую шутку, такая длинная и холодная труба, может быть только на заводе ( я не уверен).
В моем гараже отопление было буржуйкой, так вот от этой буржуйки до вертикального дымохода, был установлен "лежак" метра 3., "лежак"- это железная труба Ф 300 !!!мм, установлена с небольшим подъемом к дымоходу. Точь в точь как у Вас, ттолько я тепла больше хотел оставить в помещении. Сказать что она не работала- ничего не сказать, тяга постоянно слабая, горит только когда тепло в гараже, и постоянный конденсат, много, вонючий... но в гараже другие методы увеличения тяги, вентилятор в поддувало, ведро угля курняка и печь соломенная... все алюминиевые чайники поплавились.. Когда конденсат сожрал лежак, я его просто выбросил, и печка начала гореть, появилась тяга.. Вы человек не глупый выводы делайте сами. И еще, а как у Вас организован выход дыма из коптильной камеры?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Welder пишет:
vvsamojlov пишет:

Лучше, вообще, убрать эту трубу

wasia habiboolin пишет:

попробуйте укоротить и утеплить трубу от сборника до коптилки,просто обмотайте сверху какими то тряпками, еще было бы хорошо проверить это все по ясной погоде (высокое А.давление)

Я как раз для того и добавлял эту длинную холодную трубу, чтобы по пути следования дыма весь конденсат, который не осел в конденсатосборнике, осаждался на стенках трубы и стекал в емкость. Но из-за возросшего сопротивления пропала тяга. Можно попробовать приделать эжектор на конце трубы перед бочкой, тогда тяга должна появиться.

bub пишет:

не надо его дорабатывать, делай фрикцион или борняк, жалко смотреть на зря переведенную нержавейку

Да фиг с ней, с нержавейкой, досталась бесплатно. Жаль трудов и разрушения ложных надежд cry . Жаль что я не начал читать этот форум до начала сборки, потом уже было поздно. Фиг с ним, может продам кому-то менее искушенному dntknw если ничего не получится.
Про фрикцион. Посмотрел свой двигатель, оказался меньше чем я думал. Там шильдик затертый, обороты не прочитать, но мощность всего 300 Вт с копейками, трудно разобрать. Фрикцион пока отпадает. Надо думать о ДГ по принципу борняка. Нашел на али такие вот интересные ТЭНы http://ru.aliexpress.com/item/AC-220V-400W-Electric-Heating-Element-Cart.... Если взять таких четыре штуки и сложить полутрубой, то не надо гнуть самому длинные ТЭНы. Они там разной длины бывают.

та можно с печки тен взять и не нагревая размотать его и перегнуть как надо

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Welder: Вариант отличный.Тем более что они идут для подогрева пресформ.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
wasia habiboolin пишет:

И еще, а как у Вас организован выход дыма из коптильной камеры?

Дополнительного дымохода нет, бочка не полностью нактыта сверху тканью и из-за ветра ещё придавлена куском фанеры. Без фанеры тряпка мотылялась туда-сюда как кузнечные меха и выдавливала дым назад. Из-за того что тяга создаётся принудительно, я не стал предусматривать дополнительный дымоход.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Welder пишет:

бочка не полностью нактыта сверху тканью

Тогда только труба, утеплить или укоротить. Вспомните, Recov, тоже писАл такое;- зажег кассету с опилками и прогрел трубу до появления тяги. У него там по другому, но суть процесса охарактеризована очень точно.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
wasia habiboolin пишет:

Тогда только труба, утеплить или укоротить. Вспомните, Recov, тоже писАл такое;- зажег кассету с опилками и прогрел трубу до появления тяги. У него там по другому, но суть процесса охарактеризована очень точно.

Помню. Я, кстати, хочу попробовать ещё и такой дымогенератор. Уже ищу сетку для кассеты. На рынке есть только из черной стали, но она будет одноразовой, а я хочу из нержавейки.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

По вашим советам заказал польскую. На 20кг стоит 55000 с доставкой.
Спасибо всем.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Welder пишет:
wasia habiboolin пишет:

Тогда только труба, утеплить или укоротить. Вспомните, Recov, тоже писАл такое;- зажег кассету с опилками и прогрел трубу до появления тяги. У него там по другому, но суть процесса охарактеризована очень точно.

Помню. Я, кстати, хочу попробовать ещё и такой дымогенератор. Уже ищу сетку для кассеты. На рынке есть только из черной стали, но она будет одноразовой, а я хочу из нержавейки.

Нифига она не одноразовая face

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
k17734 пишет:

отмечусь

Привет земляк)))

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
8СЛАВЯНИН8 пишет:

По вашим советам заказал польскую. На 20кг стоит 55000 с доставкой.
Спасибо всем.

Ждем отчет о работе коптильни)))