Вы здесь

Коптильня.. Страница 106 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
россия
11.03.2016 - 22:02
: 24

для интереса коптил достатачно сухую воблу Пока сходил чайку хлебнул она даже перекоптилась

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
радиолюбитель пишет:

для интереса коптил достатачно сухую воблу Пока сходил чайку хлебнул она даже перекоптилась

А хде фото дымогена и копченности?

россия
11.03.2016 - 22:02
: 24

заказал 100шт реек у ижицы фото будет через неделю сын уехал на рыбалку забрал камеру

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
радиолюбитель пишет:

заказал 100шт реек у ижицы фото будет через неделю сын уехал на рыбалку забрал камеру

а чертежи есть? дымоген по типу ижицы?

россия
11.03.2016 - 22:02
: 24

да по типу ижицы один недостаток немного пищит

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
радиолюбитель пишет:

да по типу ижицы один недостаток немного пищит

а на второй вопрос ответ будет?

россия
11.03.2016 - 22:02
: 24

будет пост3340

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
vvsamojlov пишет:

Вся информация по модульной конструкции высоковольтного блока собрана в один файл: "Модульный высоковольтный блок".

Спасибо, уверен многим пригодится. Я тут подумал: а хорошо было бы добавить в этот блок контроль правильной загрузки продуктов в КК, по примеру Ижицы. Так чтобы закрыл крышку, нажал кнопку контроля и если все нормально (продукт нигде не касается корпуса или электродов), то загорается лампочка.

Россия
: Новоуральск
10.04.2016 - 22:44
: 4

Прочел много комментариев, но вот ответ на свой вопрос так толком и не нашел.. У меня есть коптильня небольшая (она закопана под землей - труба - для выхода дыма - метра 2,лежит горизонтально (закопано под землей см 50, остальное на поверхности) (не уверен, что Вы поняли мою конструкцию) но всё же попробую объяснить проблему. Сало коптил - неплохо получается, курицу проваривал, потом коптил - тоже вроде ничего. А вот с рыбой никак не получается подружиться. Пытался леща коптить - не вышло, развалился на кусочки (просолен, без потрохов) - что я не так делаю? проблема в самой коптильне или в рыбе?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
AntonioA пишет:

Прочел много комментариев, но вот ответ на свой вопрос так толком и не нашел.. У меня есть коптильня небольшая (она закопана под землей - труба - для выхода дыма - метра 2,лежит горизонтально (закопано под землей см 50, остальное на поверхности) (не уверен, что Вы поняли мою конструкцию) но всё же попробую объяснить проблему. Сало коптил - неплохо получается, курицу проваривал, потом коптил - тоже вроде ничего. А вот с рыбой никак не получается подружиться. Пытался леща коптить - не вышло, развалился на кусочки (просолен, без потрохов) - что я не так делаю? проблема в самой коптильне или в рыбе?

температура скорее всего большая и он сварился в дыму thank_you

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
bub пишет:

температура скорее всего большая и он сварился в дыму

100% перегрел, моя супруга часто сама солит "провесную" скумбрию, однажды по сырой погоде решила повесить её "возле печечки". Мало того что запах.. она ещё и сварилась, то есть стала мягкой, ещё немного и наверное упала бы. Температура в том месте 35-40 оС, но похоже для рыбы и этого много.

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93

Вопрос ко всем, кто использует вакуумные упаковщики.
Кто-нибудь сдаст место где можно купить рулоны к упаковщику по адекватной цене? В прошлом году на Алиэкпрессе заказывал, теперь и там цены в неадеквате )

11.11.2014 - 17:54
: 152

Я брал в Польше

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sensor пишет:

Я брал в Польше

в интернет магазине?
ссылкой поделитесь?

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
listgarten пишет:
sensor пишет:

Я брал в Польше

в интернет магазине?
ссылкой поделитесь?

Нашел сам ) делюсь со всеми:
http://www.vscentr.ru/goods/37141856-plenka_dlya_vakuumnogo_upakovshchik...
Рулон 28*500 см при закупке коробкой (28 шт) 299 руб/шт., при закупке поштучно 349 руб/шт. Считаю в нынешних реалиях цена более чем разумная. Ребята работают с частниками, отправляют в регионы почтой либо транспортными компаниями. Заказал на пробу 12 шт )

Россия
: Челябинск
13.04.2016 - 11:45
: 3

Сейчас 25-28 кВ. И очень не рекомендую выходить за эти пределы.

Да-Да... даже при этой напруге начинается мягкое рентгеновское излучение ... а то получиться радиактивное мясо ...
Recov уважаемый ещё вопрос про разрядник... в описании ты не советуешь делать зазор больше 1см. значит на выходе меньше 8 кВ. ???

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
IGOREXA64 пишет:

Сейчас 25-28 кВ. И очень не рекомендую выходить за эти пределы.

Да-Да... даже при этой напруге начинается мягкое рентгеновское излучение ... а то получиться радиактивное мясо ...
Recov уважаемый ещё вопрос про разрядник... в описании ты не советуешь делать зазор больше 1см. значит на выходе меньше 8 кВ. ???

так вроде рентгентовское излучение начинается на более высокой частоте

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Есть Google Wikipedia,берем и читаем, ну а потом подымаем вопрос, если не нашeл ответа на свой вопрос.A так ...

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
IGOREXA64 пишет:

получиться радиактивное мясо ...

Господа форумчане, сегодня уже 13, а не 1 апреля, но некоторые, пропустившие по каким-то причинам почти 2 недели, продолжают пытаться шутить.

super

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
IGOREXA64 пишет:

даже при этой напруге начинается мягкое рентгеновское излучение ... а то получиться радиактивное мясо .

Чччерт!! А я то думаю что оно у меня светится в темноте lol

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

На днях первый раз "обкуривал" коптильню. Заодно повесил несколько кусочков сала. Коронирующие электроды выставил максимально близко к продукту, но так, чтобы не просекало. Минут 40 весело. Положил в холодильник в пакет на пару дней, но есть нельзя-деготь сплошной и внутри не прокоптилось

Вложение
cam02314.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
NEWSPRINT пишет:

светится в темноте

А у меня такой вот вопрос;
У меня челюсть вставная из стали, так я и боюсь Э.Копчения не притянет часом??, а то знаете ли...
А после таких разговоров, чёто я вообще очкую, Я их (челюсть) один раз забыл снять в рентгенкабинете, так говорят медсестру водой отливали...

Россия
: Челябинск
13.04.2016 - 11:45
: 3

dri

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Сегодня 4 часа леща покоптил, завтра думаю еще пару часиков и хватит beer

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
IGOREXA64 пишет:

Recov уважаемый ещё вопрос про разрядник... в описании ты не советуешь делать зазор больше 1см. значит на выходе меньше 8 кВ. ???

Верно, я только советую не делать более 1 см. Это больше рассчитано на начинающих. Копчение при этом не страдает, а выживаемость ВВ блока при ошибках (замыкание, вывод строчника в запредельные режимы работы и т.д.) такой разрядник исключает. Точнее, он начинает трищать, и пользователь снижает нагрузку на него. Исходил из принципа, что "высокое" не слишком влияет на результат ВВ копчения, с этим согласен и Александр47. НО! если вы чувствуете что строчник выдержит по более, можете увеличить зазор. ТЕМ более, что 1 см. от меня носит чисто рекомендательный характер. Или у вас есть несколько строчников. У меня и без разрядников выдерживали запредельные нагрузки. Аж щелкало все вокруг. НО! это были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО строчники из мониторов компьютеров. Строчники из телевизоров, горели по делу и без дела.

Викторович, тот блок что я тебе завтра высылаю (сегодня не успел), имеет именно строчник от большого компьютерного монитора. Наверное поэтому он и выжил в садистских условиях.

Так, парни, смотрите что я обнаружил при приобретении дымокура для пчел. Может это готовый долгоиграющий дымогенератор? Смотрите его конструкцию: в колбу вставляется внутренняя колба, имеющая вокруг отверстия в днище. Во внутреннюю колбу насыпаются опилки, щепа и т.д. Мы ее поджигаем. Из отверстия внизу внешней колбы поступает воздух, тянет вверх, потому что нагревается из-за тлеющих опилок, которые во внутренней колбе. Дым выходит через носик. Я сегодня ради интереса зарядил его крупными опилками (щепой) и поджег. Дымил с 120 гр. опилок час (без подкачки!). Сохраняется принцип самотления опилок, что как известно нам очень подходит. В общем, принцип такого долгоиграющего дымогенератора интересен. И еще, я очень извиняюсь, профессиональный ВВ блок электрокопчения будет. Возможно на днях.

Вложение
1.jpg
2.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

К стати, из всего вышеизложенного следуют то, что Олег Recov увлекся пчелами. И даже вчера примерил костюм пчеловода. Многих наверное интересует, а как же в жизни выглядит Олег Recov? А вот так:

Вложение
1.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Recov пишет:

А вот так

Не, ничего не напишу, а то я глазливый, как ото говорят "поросячий глаз" у меня.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Для затравки, подробности позже будут, только вытащил

Вложение
img20160416164127.jpg
Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216

Сегодня коптил пузовину и толстолобика холодным способом. Как-то раньше обещал выложить фото своего ДГ с наддувом, выполняю.
Я его начал делать давным-давно, ещё до того как узнал про его главный недостаток - конденсат. Но уже было жалко потраченного материала и времени, поэтому я решил его доработать. Добавил конденсатосборник и удлинил дымоход.




Коптил ольховой щепой с добавлением можжевельника. (Упс… Тапки пропали в кадр lol )



На фото температура в самом начале процесса, далее она поднялась до +20°С.
Что я хочу сказать по поводу моей доработки - она не удалась dread . Из-за увеличившегося сопротивления дымохода, дым, гонимый компрессором, выходил откуда только можно, в том числе через отверстие для розжига, в обратку, но не хотел идти в бочку т.к. отсутствовала тяга. В итоге, через час бочка так и не наполнилась дымом и мне пришлось подключить ДГ напрямую.
Спустя три часа достал кусок пузовины, цвет почти девственно белый. Теперь мне понятно почему мне не доверяли когда я писал, что закоптил сало за четыре часа. Фиг его знает почему бывает такая разница по времени даже у одного человека, но видимо очень многое зависит как от древесины, так и от самого ДГ, да еще много от чего. В общем оставил на ночь, с утра проверю, возможно ещё продолжу.
Думаю, можно заставить работать конденсатосборник, если подачу воздуха врезать в трубу возле самой бочки, направив струю на неё же. Тогда в дымогенераторе будет создаваться разрежение и появится тяга. Теперь жду следующего раза.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Welder пишет:

Фиг его знает почему бывает такая разница по времени даже у одного человека, но видимо очень многое зависит как от древесины, так и от самого ДГ, да еще много от чего.

Мне кажется, что больше всего скорость копчения зависит от влажности воздуха, вспомните сами, в пасмурную погоду или по мороси очень долго коптится. Запах уже есть а цвета нету и цвет самих копченостей темный с чернотой. В сухую погоду или по морозцу- цвет мигом, а запах слабый, и цвет копченостей как бы светлый, золотистый.
Я думаю, что многие коптильщики это знают, просто так принято в их среде обитания они молчат и делают из этого ТАЙНУ которую им завещали их деды, а им эту ТАЙНУ нужно передать внукам-правнукам..., Традиции, так сказать.
А я знаю другую традицию, К.Маркс так и говорил "Нет такого преступления, а дальше сами знаете..