Вы здесь

Коптильня.. Страница 102 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84
vvsamojlov пишет:

Боюсь, что нет

Ну нет так нет
не будем и заморачиваться
Схема от Олега работает нормально,а вдруг что так деталей брал сразу на пять схем

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

ребята ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.а то лидеров коптильного дела опять забанят .а мы как без вас ?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Валентинович. пишет:

ребята ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.а то лидеров коптильного дела опять забанят .а мы как без вас ?

Привет! Давно тебя не было. И все, проехали, уже не забанят. Хотя рядом прошлось.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Спокойно, без эмоций, без под"бок продолжаем обсуждать коптильни и сопутствующие приспособления. Не надо пускаться в длительные рассуждения про устройство транзистора. Пишем по делу, помогаем друг другу и максимально толерантно относимся к любым сообщениям пользователей. Это не только мое пожелание. Все нормально.

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Мужики, может по соточке и хватит ссориться!!! beer
А это под закусь,вчера коптил горячим копчением.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Есть мнение форумчан что я в последних событиях был не прав. И я с ними на данный момент согласен. В связи с этим хочу принести извинения нашему участнику форума vvsamojlov. Все знают, что если Recov не прав, он приносит извинения при всех и в форуме. Александр 47, BAB. bumer04, и еще кто заступился за vvsamojlov, я приношу извинения Владимиру Владимировичу. Я был не прав.

И не был бы я Recov, что бы кто то другой потребовал от меня извинений за другое. Попробуйте.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

На следующих выходных будем собирать универсальный ВВ блок для промышленного копчения. Или для любой коптилки. Я рад, что наконец то в обсуждении работы всех ее блоков будут участвовать все специалисты этой ветки форума. Так правильно.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
vvsamojlov пишет:
Recov пишет:

Александр 47, BAB. bumer04, и еще кто...

Мужики, спасибо за мир на нашем форуме.
Жму руки.

А мож лучше по писят? beer

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
bub пишет:
vvsamojlov пишет:
Recov пишет:

Александр 47, BAB. bumer04, и еще кто...

Мужики, спасибо за мир на нашем форуме.
Жму руки.

А мож лучше по писят? beer

Хлопцы, да под ту закусочку что каждый из нас коптит для себя, своих родных и друзей, можно и по гранчаку!!!! beer
будему здравы бояре!

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Так ребяты, устанавливаем себе зело рацию и добавляемся на канал Fermer.ru бегооом clap

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Мужики заходим на ZELO рацию. good

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Recov пишет:

На следующих выходных будем собирать универсальный ВВ блок

вооо, это ужо интересно!
Олег давай, ждём.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

dri

17.05.2015 - 15:46
: 68

gena231, напиши поподробнее, что это у тебя за термодатчик на фотографии, пост № 3232?
И как готовил ребрышки горячего копчения? При какой температуре и сколько по времени?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Valentin-57 пишет:

gena231, напиши поподробнее, что это у тебя за термодатчик на фотографии, пост № 3232?
И как готовил ребрышки горячего копчения? При какой температуре и сколько по времени?

Заходи на рацию зело, он там тебе расскажет))))

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Термодатчик брал здесь:http://ru.aliexpress.com/store/product/Remote-Wireless-Cooking-Thermomet...
Измеряет температуру фактическую, и температуру после приготовления продукта.Несколько видов мяса,и каждый вид с своей температурой приготовления,но можно устанавливать и свою температуру окончания приготовления.После окончания приготовления звучит зумер.Есть еще два таймера обычный и обратный,после истечения времени тоже звучит зумер.
Ребрышки коптил в два этапа.
Первый:Прогретая камера до температуры 50-60 плюс дым.Завешиваю и копчу примерно час или два до достижения температуры внутри продукта 35-40 градусов.
Второй:Медленно повышаю температуру в камере до 110 градусов плюс дым,и копчу до темпера туры (кулинарной готовности) продукта. Замачиваю в нитритке по калькулятору: http://www.wyroby-domowe.pl/peklowanie-mokro-i-10.html в течении 4-10 дней,cпеции завариваю и добавляю в раствор.Специи добавляю по вкусу.Вот и вся кухня.

Россия
: Воронежская обл.
22.02.2016 - 11:33
: 4
17.05.2015 - 15:46
: 68
gena231 пишет:

Термодатчик брал здесь:http://ru.aliexpress.com/store/product/Remote-Wireless-Cooking-Thermomet...
Измеряет температуру фактическую, и температуру после приготовления продукта.Несколько видов мяса,и каждый вид с своей температурой приготовления,но можно устанавливать и свою температуру окончания приготовления.После окончания приготовления звучит зумер.Есть еще два таймера обычный и обратный,после истечения времени тоже звучит зумер.
Ребрышки коптил в два этапа.
Первый:Прогретая камера до температуры 50-60 плюс дым.Завешиваю и копчу примерно час или два до достижения температуры внутри продукта 35-40 градусов.
Второй:Медленно повышаю температуру в камере до 110 градусов плюс дым,и копчу до темпера туры (кулинарной готовности) продукта. Замачиваю в нитритке по калькулятору: http://www.wyroby-domowe.pl/peklowanie-mokro-i-10.html в течении 4-10 дней,cпеции завариваю и добавляю в раствор.Специи добавляю по вкусу.Вот и вся кухня.

Спасибо за подробности.

Россия
: Воронежская обл.
22.02.2016 - 11:33
: 4

простейшая схема ВВ
прямо " на коленке" в две минуты можно сделать...
транзистор любой. от строчника подойдет

Вложение
01.jpg
украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Valentin-57:Да не за что.Заходи на ZELO рацию.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Vlad_63 пишет:

простейшая схема ВВ
прямо " на коленке" в две минуты можно сделать...
транзистор любой. от строчника подойдет

для таких особо тупых в электронике как я можно на видео показать .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Как охота посмотреть , почитать как люди коптят, у кого какая коптильня.
А не читать про шкафы где мясо током портят, извените достало, переминуйте в тему электрокрематорий к примеру, а начало темы оставте, где описываются настоящие коптильни.
Чтоб кому не интересен этот процес не читал вашу чушь.
Хоть и сам маленько в электро электроники шарю, но никогда не буду этим заниматся.
Хочешь такого мяса пошёл и купил в магазине. А копчение это искуство, и интересен не полько результат но и сам процесс. Это как шашлык хочется не только съесть но и пожарить.
Заср.ли всю тему электрики.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

To burundat: Тема создана в разделе Самоделкин-рационализатор, поэтому лично я не считаю, что тут нельзя писать про электронику для коптильни! К процессу копчения это тоже относится, поэтому всё по правилам форума. Хотя конечно я всякие подробности по ВВ блоку стараюсь через личные сообщения получать. Здесь так же есть реальные, хорошие рецепты для засолки перед копчением. Я раньше сало/мясо х/к покупал на рынке, натурального копчения, сейчас своё учусь делать и знаете оно мне нравится больше, чем магазинного. А самое главное Химическое воздействие на продукт сведено в своём продукте к минимуму. А мои продукты даже дочка 3-х летняя ест, особенно сало копченое любит, всё в разумных пределах конечно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

мне почемуто кажется надо делать так не нравится читать не читай .скандалить здесь не надо открой себе тему .и там требование устраивай .

Россия
: Воронежская обл.
22.02.2016 - 11:33
: 4
Валентинович. пишет:
Vlad_63 пишет:

простейшая схема ВВ
прямо " на коленке" в две минуты можно сделать...
транзистор любой. от строчника подойдет

для таких особо тупых в электронике как я можно на видео показать .

так фото прилагается.провода паяешь точно как на нём.и всё работает.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

требуется ли дроссель при использовании компьютерного блока питания? И если да то какой проволокой его мотать сколько и на каком кольце? Или может выпаять любой имеющийся?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ага, а вот любители традиционного копчения и порадуются. Сам грешу, когда рыбу копчу. Смотрите, что планируется на субботу: Произвести копчение Алюторской селедки в количестве 5 штук традиционным способом (каждая весит не менее 500 гр.) при 60С (полугорячее копчение). При этом, провести испытание нового долгоиграющего дымогенератора на досках. Как и обещал ранее. В моем случае на палке... наверное? Смотрите, профильная (квадратная) труба из нержавейки, размером (в сантиметрах) 100Х8Х6. Почему? А вот тут есть ответ - есть коптилка, что работает в Находке уже больше трех месяцев. Но там труба 160Х16Х6 см. под стандартную доску 4000Х15Х5 см.

А у меня ВСЕ ровно в двое меньше. В эту трубу вставляется дубовая (березовая, из липы....) доска 2 м. и при помощи китайского таймера три минуты нагрева через пять на тэн, дымит сутки. При чем тэн врезан внизу трубы наискось, т.е. доска не выпадет, ей приходится по косой "дымить". Сфотать не дают, но повторяю, это мой ноух... в смысле раз я придумал, то никому не должен. Так что в субботу будут фото и описание дымогенератора, и процесса ТРАДИЦИОННОГО копчения. А пока селедку залил рассолом. Мариную двое суток.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Без бани что-ли обойдёмся раз сами урегулировали разногласия? Это хорошо.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Moderator пишет:

Без бани что-ли обойдёмся раз сами урегулировали разногласия? Это хорошо.

Но ты же сам следил за ситуацией. И принял решение. Значит мы тут все правильно разрулили.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
vvsamojlov пишет:
Валентинович. пишет:

открой себе тему

Не нужно так категорично, господа, обратите внимание, burundat на этом форуме с начала 2013г. и тогда никто ещё не говорил здесь об электростатике. Это разговор начался с лёгкой руки Александр47 только в конце 2013г. Так,что мы у burundat в гостях и не нужно выгонять его из его дома строить ещё один форум.

burundat пишет:

переминуйте в тему электрокрематорий к примеру, а начало темы оставте, где описываются настоящие коптильни

Опять, же, зачем так категорично? Все мы разные, многие живут в многоквартирных домах и не в состоянии дымить сутками.

burundat пишет:

начало темы оставте, где описываются настоящие коптильни

Самое интересное, что сами коптильные камеры (традиционная и электростатическая) ничем по конструкции не отличаются, только отсутствием и наличием внутри электродов. Посмотрите, сколько красивых и интересных инженерных решений камер появилось с приходом электрокоптильщиков, современных, деятельных, изобретательных ребят. Форум стал одним из самых активных на сайте "Фермер", а с 2010г. (начало темы) до 11.2013. (конца Вашей ностальгии) было опубликовано только 170 постов. И это за 3 года, а за последние 2 года 3 месяца - 3200. Не стоит бороться с прогрессом, неблагодарное это занятие. Лучше обращайте внимание на интересные инженерные решения камер. Да, примеча'ете? Некоторые, попробовав электростатику, качнулись обратно к традиционному копчению. Каждый выбирает по себе.

Всё правильно сообщений много про электро, каждый день по несколько штук, только они все про одно и тоже, и каждому объесняете одно и тоже, лишь по тому что им лень всю тему прочитать, а я читал, и в ней уже писал об этом. Ведь самое хорошее это всё забытое. Как послушаешь рассказы мужиков, как их деды собирались по несколько человек и коптили по несколько дней туши свиней, птицу, колбасы, сало.
А коптильни были из сруба 3х4, вот это прогресс. а здесь , слов нет. Вот это мечта, а тонкости уже потерены с этим прогресом.