Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 4 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

Закон о милиции. Может конечно с нового года что то и поменялось в связи с принятием нового закона о полиции, тут я не в курасх. но до 31.12.2010 было именно так.

Обратимся к Конституции Российской Федерации. Статья 25 гласит:

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Поэтому Закон, опираясь на вышеизложенное, четко регламентирует порядок получения разрешения на доступ в жилье без согласия собственника. На это требуется постановление суда, который изучив все обстоятельства дела может принять решения о необходимости, например обыска, и придя в дом работник правоохранительных органов обязан предъявить данный документ в первую очередь.

Без такого разрешения он может пройти в дом только в трех случаях: с согласия хозяина, непосредственно преследуя преступника или же если это связано со спасением жизни или имущества.
а вот и закон о милиции
18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
и где тут написано что участковый может без моего согласия производить подомовый обход?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"cherstov" пишет:

либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление,

"cherstov" пишет:

и где тут написано что участковый может без моего согласия производить подомовый обход?

1.не домовой и подворный.
2. выделенная цитата.- заявление от соседа что вы воруете воду- разве не основание, или воровство это не преступление?
есть списки у кого стоят счетчики, есть списки кто оплатил за полив, есть списки проживающих, выяснить кто не оплатил, написать заявы от соседей что вы поливаете. вот вам и основания.
Есть закон, нарушая его вы становитесь преступником, и ваши действия преступления, не зависимо от того, что нарушается, уголовный кодекс или административный.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"cherstov" пишет:

Не пускал и пускать не собираюсь

А будите сильно бурогозить, так и наркоту могут у вас найти на подворье. И фик вы докажите что не ваше))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

1.не домовой и подворный.
2. выделенная цитата.- заявление от соседа что вы воруете воду- разве не основание, или воровство это не преступление?
есть списки у кого стоят счетчики, есть списки кто оплатил за полив, есть списки проживающих, выяснить кто не оплатил, написать заявы от соседей что вы поливаете. вот вам и основания.
Есть закон, нарушая его вы становитесь преступником, и ваши действия преступления, не зависимо от того, что нарушается, уголовный кодекс или административный.

Разговор был про беспрепятственный вход на участок как Вы сказали участковый имеет право про заявление от соседа разговор не шел. Кражу надо еще доказать без доказательств это не законное проникновение в жилище.Да а еще можно в прокуратуру заяву написать и УСБ тогда участковому не сладко придеться

"747" пишет:

А будите сильно бурогозить, так и наркоту могут у вас найти на подворье. И фик вы докажите что не ваше))))))))))))))))))))))))))))

Могут,а могут и заяву о вымогательстве получить с наличием свидетелей. Чем наглей себя с ментами ведешь тем менее им хочеться с Вами связываться можно веть и работу потерять да и присесть да и надолго.Дискутировать можно вечно и пускать или не пускать дело каждого я повторюсь не пускал и не пущу.А закона который позволяет участковому бесприпятственно входить нет.Те случаи что мы обсуждаем надо доказывать а без доказательств ето наговор и клевета.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"cherstov" пишет:

Разговор был про беспрепятственный вход на участок как Вы сказали участковый имеет право про заявление от соседа разговор не шел.

это цепляние к словам, по факту помежет, вы же не спрашивали как может?))))))))))))))))))))))

"cherstov" пишет:

"747" пишет:
А будите сильно бурогозить, так и наркоту могут у вас найти на подворье. И фик вы докажите что не ваше))))))))))))))))))))))))))))

Могут,а могут и заяву о вымогательстве получить с наличием свидетелей

когда в пресс попадаете свидетели не помогут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

это цепляние к словам, по факту помежет, вы же не спрашивали как может?))))))))))))))))))))))

С таким же успехом можно говорить что на улице кирпич на голову упадет.Как войти могут я знаю но и как это пресечь тоже знаю.И что за это им бывает тоже знаю и они и я при грамотном раскладе одними погонами не отделаешься
.

"747" пишет:

когда в пресс попадаете свидетели не помогут.

Что б в пресс попасть надо что б к тебе интерес личный финансовый был, а сдесь объемы не те Вы же со своей стороны бед им можете не мало принести потому какой смысл связываться?
И еще на всякий крутой чин всегда найдеться чин покруче и тогда не известно кому повезет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юра привет.Не знаю как сейчас,у нас участковые меняются,даже ни разу их не увидишь.А тесть мой всю жизнь был участковым на 8 деревень.На пенсию в 90-х вышел.Так я не знаю кто бы его не пустил?Куда хотел туда и заходил,и будь добр встречай.Тогда ссорится с участковым было как пос..ть против ветра.если его огорчить проблем он создаст сколько захочет,причём не нарушая закон,так что ничего ему не предьявишь.
Вот гаишники не имеют права без нарушения останавливать машину вне Поста.Но ведь останавливают,потому что очень много исключений.Попробуй не остановись.И 15 суток на гос содержании.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юра привет.Не знаю как сейчас,у нас участковые меняются,даже ни разу их не увидишь.А тесть мой всю жизнь был участковым на 8 деревень.На пенсию в 90-х вышел.Так я не знаю кто бы его не пустил?Куда хотел туда и заходил,и будь добр встречай.Тогда ссорится с участковым было как пос..ть против ветра.если его огорчить проблем он создаст сколько захочет,причём не нарушая закон,так что ничего ему не предьявишь.
Вот гаишники не имеют права без нарушения останавливать машину вне Поста.Но ведь останавливают,потому что очень много исключений.Попробуй не остановись.И 15 суток на гос содержании.

Привет Дим по опыту скажу, чем наглей с ними себя ведешь, тем меньше вопросов к тебе.Раньше я с тобой соглашусь -сейчас все по другому.Я тут ночью в Подмосковье гонял гайцы тормознули первый раз так спросили:У Вас все в порядке ?Я и ответил денег бы дали так лучше все б былоб так и документы смотреть не стали.А участкового я ни сдесь ни в Подмосковье не пускаю.Ща по хлебу в Московской теме тебе отпишусь.

xp
Россия
: Ижевск
17.12.2010 - 11:34
: 46

Хантер почитайте что нибуть по строительству дачных водоемов, иначе потратите бесполезно деньги. И еще в литературе есть информация по совместному содержанию водоплавающей птицы и рыбы, от неё и стоит отталкиваться.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Хантер" пишет:

ЭЭЭЭ! Какие нах советы. Тут советов подходящих мне почти нет. Была в основном критика

Без гидроизоляции ничего не получится, или подпитку делать постоянно, если есть у вас на участке колодец(или у соседей), посмотрите уровень воды в нем, таким же и будет уровень воды в вашем пруду. Кстати хлор, вообще не проблема, с такой площади выветрится за пару дней.

Сhasseur

Да у нас лужи в куветах бывает все лето стоят. Ну всетаки лучше перестраховатся. Думаю что если на стенки простую пленку (потолще) присабачить. Только вот как лучше это сделать? У кого какие варианты?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Ну всетаки лучше перестраховатся. Думаю что если на стенки простую пленку (потолще) присабачить.

Вы умнеете не по дням, а по часам. прогресс однако laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемый Хантер! Вы не обижайтесь, "... на стенки простую пленку (потолще) присабачить...", просто cen
Действительно, почитайте литературу, это довольно сложное и затратное дело, будет жаль трудов и средств
утекших в песок.

КВС
"Хантер" пишет:

Думаю что если на стенки простую пленку (потолще) присабачить. Только вот как лучше это сделать? У кого какие варианты?

Я думаю можно утюгом края спаять и степлером

"Хантер" пишет:

присабачить.

,

плёнку подлиннее взять с запасом и края или кирпичами придавить ну или брёвнами какими.

КВС

По осени насосом "Ручеёк" отсасываете воду из пруда.

Семьёй берёте за края плёнки и вытаскиваете всю рыбу.

Важно

Не забудьте выгнать гусей!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну вы ребята даете...Да какую на cen пленку!?? Каким утюгом-степлером!? Вы представляете какое давление будет от такого объёма воды?

КВС
"zeleny" пишет:

Вы представляете какое давление будет от такого объёма воды?

Так давление воды прижмёт эту плёнку к стенкам пруда или правильно "катлавана", а по осени я же говорю, воду откачать, ну и рыбу вытащить.
Можно несколько слоёв, два, три слоя плёнки. Она же дешёвая.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Любая неровность, а тем паче какой нибудь случайный камешек, ветка и пр., и в этом месте порвет 100%.
Существуют специальные, т.н. бутил-каучуковые "пленки", но у них цена.... А "присобачить пленку по стенкам...", ну я уже писал...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

Важно
Не забудьте выгнать гусей!

lol lol lol Зачетно поржал good

КВС

Есть же армированная плёнка, правда утюгом вряд ли её склеишь. тут нужна машинка, которой ленолиум паяют.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Валерий Сергеич, поверьте, такой объём воды порвет любой "Цалафан", для обычной пленки "катлаван" в лучшем случае 2х2х0,5-0,7м

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zeleny" пишет:

такой объём воды порвет любой "Цалафан"

Срочно "Цалафан" заменить на чюлофан lol

КВС
"zeleny" пишет:

поверьте, такой объём воды порвет любой "Цалафан", для обычной пленки "катлаван" в лучшем случае 2х2х0,5-0,7м

Да, я честно сказать не рублю в этих вопросах.
Так, просто высказал своё мнение. Можно же попробовать, а так что сидеть?

"Хантер" пишет:

Да у нас лужи в куветах бывает все лето стоят.

Опять же можно и вопрос рассмотреть вывод рыбы в кувейтах, раз лужи стоят, если конечно они эти кувейты не гусю по колено.

КВС

Ладно мужики , простите покидаю вас, у меня "катлаван" набрался, пойду приму.
Пока!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Катлаван то горит!?
Вот если кому интересно, есть несколько фото с моим "катлаваном"
https://fermer.ru/forum/ozelenenie/8123

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

Ладно мужики , простите покидаю вас, у меня "катлаван" набрался, пойду приму.
Пока!

Ток за буйки не заплывай

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Вот сюда бы Хантера с гусями, ваще супер бы смотрелось. Штук 500 поместилось бы
гуси

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Не пущщщу! У меня в первый год 5 карпов за лето так его заср-ли! Пришлось ещё и водный пылесос покупать А вы говорите гуси...

Сhasseur

Да вы я посмотрю с другой реальности. Ещё фотку здесь эту воткнули. Мы разговариваем о разных вещах. Такой водоемчик как на фотке для дикарации на переднем дворе. И нафик мне эта лужа красивая на хоз дворе. А я думаю они че прикалываются КАМНЯЯЯМИ НА ЦЕМЕЕЕНТ. Мне нужен водоем для дела а не для красоты. На переднем дворе у нас красоты и без водоема хватает. Хотя чтото подобное я давно подумываю сделать но это уже совсем другие вещи.

Сhasseur

747 у тя че головка перегрелась

Тема закрыта