Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 672 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33319 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

Ovosh12 пишет:

если родня не выкинула у меня юный техник валяется статья о заводе грам пластинок

Это наверно

Про завод в Апрелевке .

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2020 в 21:15:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

не знаю уж 20 лет прошло как эту статейку читал

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mobster пишет:

Посмотрите в книге "Подсобный инструмент и приборы для осмотра и ремонта стрелкового оружия (1935)".

Скачал книгу, есть там размеры автокерна, он побольше китайского что и надо, а принцип действия немного другой. При случае можно выточить.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Вона как можно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
andrej 73 пишет:

Вона как можно.

Другу бы моему(сварщику по образованию) показать это....А то однажды расспорились с ним,он утверждал что кислород только ВЫДУВАЕТ то,что расплавило пламя горелки...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алекс 37 пишет:

только ВЫДУВАЕТ

кислород - поддерживает процесс окисления

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Алекс 37 пишет:

сварщику по образованию

Хреновасто как-то его "образовали". Или прогуливал много...на самом деле кислород не "выдувает", а сжигает (окисляет) сталь. При чем это происходит до того, как сталь начинает плавиться. Процесс происходит следующим образом: нагревается сталь до температуры 1350 (температура плавления 1500), затем подается кислород. Начинается процесс горения (реакция окисления). Так как реакция происходит с выделением теплоты. так что подогрев можно убирать - поддержание нужной температуры (1350) происходит за счет теплоты, выделяемой горящей сталью.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Никола Ф. пишет:

Алекс 37 пишет:

сварщику по образованию

Хреновасто как-то его "образовали". Или прогуливал много...на самом деле кислород не "выдувает", а сжигает (окисляет) сталь. При чем это происходит до того, как сталь начинает плавиться. Процесс происходит следующим образом: нагревается сталь до температуры 1350 (температура плавления 1500), затем подается кислород. Начинается процесс горения (реакция окисления). Так как реакция происходит с выделением теплоты. так что подогрев можно убирать - поддержание нужной температуры (1350) происходит за счет теплоты, выделяемой горящей сталью.

Viktors27 пишет:

Алекс 37 пишет:

только ВЫДУВАЕТ

кислород - поддерживает процесс окисления

Да я то это ещё со школы помню....Но вот доказать упрямому(да ещё поддатому) было очень трудно....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
ламич пишет:

У меня сын пытался коллеге( Выс.Тех. Обр.) по работе доказать, что ВОДА при нагреве расширяется.

на самом деле Земля плоская и с обратной её стороны живут динозавры. а кости динозавров, которые мы находим, это кости, провалившиеся с обратной стороны Земли...

08.12.2014 - 03:53
: 234

Камераден, ктонить пользовался ТАКИМИ сверлами?)) Набор сверл 1-13мм за 13390р. - это вообще как? Ну понятно, Метабо - это "для профессионалов" и все такое. Но 13 тыщ за мелкий набор сверл??? Может они из платины со вставками белого золота сделаны?

Да вроде нет, в отзывах там реальные продажи, "куплено у нас" - всеинструменты прямо никого не обманывают, я никогда не слышал про такое, отзывы вроде реальные.

Или может это сверла типа "купил один раз и на всю жизнь хватит, точить не надо никогда, не ломаются, не тупятся, вечные"??

Вложение
metabo627122000.jpg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Mobster пишет:

в отзывах там реальные продажи, "куплено у нас" -

они любят хорошие отзывы оставлять, купил их (под их маркой) набор головок и раскатал их в отзывах, в результате ничего.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ну и скажем сверла зубр кобальт которые хорошо сверлят, тож дорого стоят

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Только с магаза купил Ф=14 просверлил 8 отверстий нормально и не чем не хуже чем поланд которые привез с ОАИ.

Вложение
img23191.jpg
img23181.jpg
img23201.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

А я китайскими коронками, и самыми дешманскими кобальтоввми свёрла и сверляю нержу - И НЕ РЖУ ! laugh

08.12.2014 - 03:53
: 234

Я сам довольно давно пользуюсь сверлами с кобальтом 5% от автодела, скрин из каталога с артикулами прилагаю. Работают отлично, стоят недорого. Заказывать в местных магазах емекс/автодок/екзист. В емексе как правило дешевле всего. Но вот, насколько я понимаю, они сверлят хорошо пока покрытие на них не стерлось. И пока сверлишь чернуху с метлома - все ок. А если посверлить 40Х какую-нибудь, или там ХВГ и прочие нержи типа 12Х18 - эти сверла быстро "накрываются мехом", и точить их бесполезно. Может метабо выше сплошняком из этого суперпокрытия сделаны, потому столько и стоят?

Вообще, весь инструмент в емексе беру - в 99% случаях там самая низкая цена на весь инструмент + бесплатная доставка. Есть практически абсолютно все - выбрал по каталогу инструментов, артикул нашел - заказал - неделя - забрал. Причем, к примеру, Дело техники, и подобные, дешевые - они в емексе, ну в моем по-крайней мере, дешевле чем у производителя на сайте.

Опять же по личному опыту - из автодела ничего кроме сверл и кувалд лучше не брать ))

Вложение
sverlavtodelo.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:

я уже много раз рекомендовал сверла

А по ступенчатым что скажеш hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Serega-60 пишет:

Шyриk пишет:

я уже много раз рекомендовал сверла

А по ступенчатым что скажеш [изображение]

ИМХО.

покупать только если есть сверлильный станок.

а по качеству не знаю. у меня их штуки 4 и желтые и стального цвета, все сверлят, те размеры что запорол - все запорол дрелью.

Станок бесполезен , если будет хоть немного твердых вкраплений ,будь то от плазмы или от автогена , сколы на сверле из-за неоднородности. Так то, и рашпиль кобальтом сверлил , но предварительно, убирал заусенцы.
Тут кореш, усадил морковку с кобальтом на 4-32 , при сверловке очередного швеллера .

Я ему показал , корону для сверления , с СОЖ , для дрелки на магнитной подошве - так он ,прям замечтался о такой-то. Да ,я и сам бы, был не против , быть единственным её владельцем, а не тогда , когда её в профилактику иль в ремонт привезуть. ( Это я про дрелку).

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Mobster пишет:

Камераден, ктонить пользовался ТАКИМИ сверлами?)) Набор сверл 1-13мм за 13390р. - это вообще как? Ну понятно, Метабо - это "для профессионалов" и все такое. Но 13 тыщ за мелкий набор сверл??? Может они из платины со вставками белого золота сделаны?

Да вроде нет, в отзывах там реальные продажи, "куплено у нас" - всеинструменты прямо никого не обманывают, я никогда не слышал про такое, отзывы вроде реальные.

Или может это сверла типа "купил один раз и на всю жизнь хватит, точить не надо никогда, не ломаются, не тупятся, вечные"??

Ну их нафиг за такую цену lol на Авито можно 2 ведра взять по знакомству ещё и СССР thank_you

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вчера прикупил себе очередную мечту и на сдачу на рынке у деда микрометр и индикатор .

Вложение
img20200203172436.jpg
img20200203172447.jpg
img20200203172526.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Теперь полнный комплект измерительного инструмента .

Вложение
img20200203183136.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

Вчера прикупил себе очередную мечту и на сдачу на рынке у деда микрометр и индикатор .

good

08.12.2014 - 03:53
: 234
Миxалыч пишет:

Что-то я не разобрался с навигацией на сайте емекс. Подыскиваю защиты бампнров на Дастер. VIN X7LHSRDDG56335143

Там запчасти искать нужно другим образом. Заходим в каталог своей машины, на дастер не знаю, на япов это epcdata.ru , ковыряем схемы, находим искомую деталь, узнаем ее номер. Например, мне вот нужны стартерные болты на Эскуду, головы поношены уже, левак и б/у ставить не хочу, все-таки нагрузки там, номер кузова на ЕПЦ-дата выбираю свой (диапазон), жму картинку навесного двигателя, на картинке выбираю болты, получаю номера, вбиваю в поиск емекса - выбираю поставщиков, заказываю. Если никогда не пользовались этим, то лучше ехать к ним в локальный офис, это работа продаванов - они все подберут, на это дело навык нужен.

Дальше следить - могут отменить заказ, поставщиков там разных тыщщи. Надежные поставщики там начинаются с букв SW. При отмене заказываем заново. По запчастям дешевле чем у емекса, наверное, нет больше ни у кого, разница с подвальными конторами может доходить до 100%. С инструментом аналогично - каталог инструмента качаем с сайта производителя, берем номер, вбиваем в поиск - заказываем у подходящего поставщика.

З.Ы. Запчасти заказанные заранее, как правило, никогда не пригождаются, и лежат в закромах, пока машину не продашь, за очень редким исключением )))

08.12.2014 - 03:53
: 234
Марущенко Сергей пишет:

Вчера прикупил себе очередную мечту и на сдачу на рынке у деда микрометр и индикатор .

Очень хороший прибор должен быть. У меня 118й с 2011года, на скважинной воде без водоподготовки, с напругой в сети деревенской до 170 вольт - работает и работает, тьфу-три-раза ))) Не забывайте только проливать воду ченрез него без включения, пока из шланга не начнет течь самотеком - включать его без этого крайне не рекомендуется. Ну и давление сбрасывать надо каждый раз как выключаешь - многие забывают.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Mobster пишет:

Ну и давление сбрасывать надо каждый раз как выключаешь - многие забывают.

Спасибо за советы если честно не знал .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mobster пишет:

у и давление сбрасывать надо каждый раз как выключаешь

зачем? dntknw

08.12.2014 - 03:53
: 234
Марущенко Сергей пишет:

Mobster пишет:

Ну и давление сбрасывать надо каждый раз как выключаешь - многие забывают.

Спасибо за советы если честно не знал .

Это от начальника официального сервис-центра Штиля в Новосибе)) Я давно взял себе за правило, брать инстрУмент дороже 5000р. только в магазинах, которые являются одновременно и сервисцентрами авторизованными. И перед покупкой, при наличии возможности, идем в этот сервис и узнаем как с наличием запчастей на модель, которую хотим купить.

Давно уже было, я спрашивал вроде, есть ли в наличии помпа в сборе, золотники, "копье", шланг - было все. Ну и так получилось, что вопросы задавал начальнику сервиса, и конечном итоге, спросил, мол, как сделать чтобы нам встречаться как можно реже, а лучше никогда ))) Вот он и рассказал про эти тонкости. Он, правда, еще говорил, что напруга меньше 200 вольт вредна мотору, но у меня нет стаба такого мощного, поэтому как есть)) И еще, говорил, никогда, совсем никогда не работать самовсасом воды из ведра.

08.12.2014 - 03:53
: 234

[quote=Viktors27]/quote]

Не знаю. Сервис так сказал, я так делаю. Где сервис находится и не помню уже, см. выше ))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mobster пишет:

Не знаю. Сервис так сказал, я так делаю

из практики(у меня правда макита), когда то сразу после покупки после работы не сбросил давление с пистолета, мойку держу в мастерской, когда пришлось очередной раз брать ее, случайно нажал на курок в мастерской и забрызгал водой электроинструмент, пришлось все вытряхивать и сушить, на и по логике зачем лишняя нагрузка на клапана насоса и удочки...ну как писалось выше-холостой ход мойкам вреден, подключаю воду, нажимаю на курок и только как пойдет вода тогда включаю

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Марущенко Сергей пишет:

Mobster пишет:

Ну и давление сбрасывать надо каждый раз как выключаешь - многие забывают.

Спасибо за советы если честно не знал .

Иначе помпу быстро новую купишь. В инструкции по профмойкам это есть....после выключения стравить давление путём выключения подачи воды и нажатия курка пистолета....простите за цитату


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах