Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 523 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33314 сообщений
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Ovosh12 пишет:

эт не ко мне, не я конструктор

good хороший ответ

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Датчик,, топлива для бака овшки.
Файлы: 

good У меня 10-ти литровая пласт.канистра.Пока.Уже вторую зиму))

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Виктор Самсонов пишет:
иваныч 45 пишет:

,для него работа будет только 2-й трактор собрать (головки и шатуны протянуть) и на 7-ке своей скоро головку снимать буду,но это был подарок, друган мой в Москву на ПМЖ уехал,сказал там ему это не к чему

Здесь соглашусь с тобой Рома, про трактор, 7ка не так требовательна к таким тонкостям,ну а подарок запомнится на долго.

Извините влезу в ваш разговор, мне мужик один сказал, который работал на Тольятинском заводе, у вас говорит вся беда в том что вы на всю деревню не можете купить один динамометрический ключ, поэтому и долбитесь с головками и т.д.
Как это 7-ка не требовательна к таким тонкостям, а почему с завода головку не снимаешь 100 и более тысяч, а потом понеслась? Все важное -коленвал, маховик, головка да даже колеса( потому что некоторые тянут пока пальцы не посинеют) надо затягивать с динамометрическим. Я к этому мужику приезжал на 99, 8 000км было на спидометре разброс в затяжке головки был от 90 до 130. На грузовой, купил пузырилось из под болта, поменял прокладку, опять пузырится, фрезернул поставил хорошую прокладку протянул и уже 70 000 все хорошо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ovosh12 пишет:

Виктор Самсонов пишет:

7ка не так требовательна к таким тонкостям,ну а подарок запомнится на долго.

а потом оказывается машина гавно, я ее собираю по регламенту и проблем не знаю, а в сервисах от дури тянут, срывают болты, а потом свое же открутить, не могут и клянут наш автопром, хотя бы дешевым литолом пользовались, а нафиг, вон ржут все в магазине что смазкой силиконовой проливаю подвеску, а зимой шаровую менял, снял как новая, блестит, а палец вырвало.

Не надо за все сервисы говорить. Я рено к официалам гоняю там даже колёса прикручивают гайковёртом потом протягивают динамометрическим ключём.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vic17 пишет:

Я к этому мужику приезжал на 99, 8 000км было на спидометре разброс в затяжке головки был от 90 до 130. На грузовой, купил пузырилось из под болта, поменял прокладку, опять пузырится, фрезернул поставил хорошую прокладку протянул и уже 70 000 все хорошо.

Не понятно,где логика.Такой разброс в затяжки с завода?А грузовик пузыролось,как пишешь,это уже повело головку(перегрев),а человек который крутит каждый день по два движка,даже ключа такого нет.Ключ нужен больше делетанту.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Виктор Самсонов пишет:

.Ключ нужен больше делетанту.

100%а наш автопром по ходу вообще не знает что это такое

09.02.2014 - 23:41
: 5881

[quote=иваныч 45;1078542173]обновочки[/quotСколько у вас стоит такая макака, если можно в у.е.? Какой производитель7

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Не надо за все сервисы говорить. Я рено к официалам гоняю там даже колёса прикручивают гайковёртом потом протягивают динамометрическим ключём.

Это чтоб побольше пыли в глаза пустить. А по факту эти самые официалы практически ничего не умеют, кроме того как ободрать по полной.

Ещё раз повторюсь не надо за всех говорить. Если вам с официалами не повезло и дядя Вася лучше и бесплатно сделал это не значит что везде так.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
NIK ИВ пишет:

обновочки[/quotСколько у вас стоит такая макака, если можно в у.е.? Какой производитель7

ну если в у.е-то где-то долларов 60

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

,,Датчик,, топлива для бака овшки.

Замечательное решение вопроса .Исполнение ,благодаря канцелярским прижимам,вообще супер. good
Данные шланги от топлива могут очень шустро темнеть и становится деревянными.Но это ,наверное, зависит от качества или производителя.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
NIK ИВ пишет:

Наверно по тому что ветряк на прямую не раскрутит двигатель от стиралки до высоких оборотов, что бы выдать при 220В какую то мощность.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-03-2018 в 11:05:28

Ты заряжаешь ак,Николай,потом через инвертер используешь?Набери в нете асинхронный двигатель как генератор мож понравится,если нет то хотя б для развития.А вообще делают много ветряков и подсоединяют в паралель,,что бы увеличить мощность.Ну и редуктора есть для увеличения скорости на валу.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Виктор Самсонов пишет:
vic17 пишет:

Я к этому мужику приезжал на 99, 8 000км было на спидометре разброс в затяжке головки был от 90 до 130. На грузовой, купил пузырилось из под болта, поменял прокладку, опять пузырится, фрезернул поставил хорошую прокладку протянул и уже 70 000 все хорошо.

Не понятно,где логика.Такой разброс в затяжки с завода?А грузовик пузыролось,как пишешь,это уже повело головку(перегрев),а человек который крутит каждый день по два движка,даже ключа такого нет.Ключ нужен больше делетанту.

Вы уверенно заблуждаетесь. Рука одно, она у меня тоже набитая, НО надо стремится к совершенству, вот почему то все машины что ремонтировал я нормально работают пока туда кто другой рукастый свои лапки не засунет. Тоже вроде разбирающиеся, в руку свою верящие.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:
alpem пишет:

Вторая часть. Будет и третья.

очень интересно, причина интереса точно такая же болгарка.

Вот третья часть. Результат.

И еще.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vic17 пишет:

Вы уверенно заблуждаетесь. Рука одно, она у меня тоже набитая, НО надо стремится к совершенству,

Виктор только я не пойму,Сам же написал,что разброс затяжки от 90-130. Так? А теперь ты пишешь,что вы уверенно заблуждаетесь,в чём уважаемый?Пусть люди оценят твою работу,а расхваливать себя как то даже не прилично.Без обиды,удачи.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Виктор Самсонов пишет:
vic17 пишет:

Вы уверенно заблуждаетесь. Рука одно, она у меня тоже набитая, НО надо стремится к совершенству,

Виктор только я не пойму,Сам же написал,что разброс затяжки от 90-130. Так? А теперь ты пишешь,что вы уверенно заблуждаетесь,в чём уважаемый?Пусть люди оценят твою работу,а расхваливать себя как то даже не прилично.Без обиды,удачи.

Хороший спец. чувствует насколько можно тянуть гайки, сам был подмастерьем одну зиму у спеца, и к другому не пойду если что....Увидел, что на совесть делает и без работы не сидит поэтому.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:

Вот третья часть. Результат.

огромное спасибо, достал и я свою, я перематывал у своей статор, она вжиик, и статор снова сгорел, спросил у электриков они говорят что статор мог сгореть из за ротора и я отложил её лет так на 6-7, а теперь после этих видео очень хотел бы её восстановить, но не имею возможности проверить ротор на меж витковое, так визуально он в норме, сопротивление на ламелях одинаковое, на корпус не звонница. а по статору проблема, нигде не пометил количество витков, направление намотки, толщину провода и подсоединение, может у кого есть эти данные на ДВТ-WS-125 SL. можно попробовать ещё раз.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Вот спец, со спец ключом)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

сопротивление на ламелях одинаковое,

Я обычно проверяю не разбирая,тестер включаю на вилку и кручу якорь,если есть различия в сопротивлении то виноват якорь,конечно маленькие различия допустимо.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
sheva70 пишет:

Вот спец, со спец ключом)

Млять скоро самолёты начнут угонять . Эволюция .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
sheva70 пишет:

Вот спец, со спец ключом)

Однако,может заработать больше любого специалиста laugh

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:

Результат.

super clap

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

Сама трубочка в зажимах стеклянная

Еллы-палы,и придраться некчему. yes3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Если средствов нету а сверлильный очень нужен.
поступили следующим образом.
Двигатель 0,55КВТ 900об.Патрон под конус.
В роли стойки и пиноли выступает шток с гидроцилиндра.Остальное что под ногами нашли.
Свое дело делает ,а больше нам от него ничего и не нужно. smile3

Вложение
img6052.jpg
img6053.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:
alpem пишет:

Вот третья часть. Результат.

огромное спасибо, достал и я свою, я перематывал у своей статор, она вжиик, и статор снова сгорел, спросил у электриков они говорят что статор мог сгореть из за ротора и я отложил её лет так на 6-7, а теперь после этих видео очень хотел бы её восстановить, но не имею возможности проверить ротор на меж витковое, так визуально он в норме, сопротивление на ламелях одинаковое, на корпус не звонница. а по статору проблема, нигде не пометил количество витков, направление намотки, толщину провода и подсоединение, может у кого есть эти данные на ДВТ-WS-125 SL. можно попробовать ещё раз.

Дроссель для проверки якорей делал из старого вибрационного насоса. Обмотку сгоревшую срубил. Болгаркой вырезал уклоны в железе, нашел катушку с пускателя на 220 вольт, сделал изоляцию на железе и мотал пока обмотка перестала греться при включении. сверху за изолировал и прибор готов. Все заняло меньше двух часов.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:
alpem пишет:

Результат.

super clap

Попробуй мотать. Схему и все данные по якорю могу скинуть.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
wasili4 пишет:

Шyриk пишет:
Движок первый раз вижу такой.

эт с вентилятора , тож такой есть , не знал сколько в нём мощи думал поболя ...

Точно с вентилятора, но мой больше - 1,1 кВт. Сверлильному больше 15 лет, в то время было проще самому сделать чем купить.

Вложение
22112014053.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Виктор Самсонов пишет:
vic17 пишет:

Вы уверенно заблуждаетесь. Рука одно, она у меня тоже набитая, НО надо стремится к совершенству,

Виктор только я не пойму,Сам же написал,что разброс затяжки от 90-130. Так? А теперь ты пишешь,что вы уверенно заблуждаетесь,в чём уважаемый?Пусть люди оценят твою работу,а расхваливать себя как то даже не прилично.Без обиды,удачи.

Да с завода разброс затяжки, выровняли динамометрическим и проблем в дальнейшем не было, продал я ее 100 000 на спидометре было. Ну это для примера, что затяжку даже на новой надо проверять. Теперь о том что сам ремонтируешь, ну вот поставил -прикрутил головку, не говорю про то что шпильки и гайки надо щеточкой все резьбы очистить и промыть и если надо поправить мечиком, чего к слову почти никто не делает. Потом затянули и с ваших слов вы четко обеспечите нужную затяжку от руки? Со 100% гарантией? А если потом будут проблемы с прокладкой не будет ли мучительно больно что ключиком не пользовался. Но самое главное срок эксплуатации после ремонта если все правильно он намного дольше. Теперь по поводу хвалить себя, я вам предлагал вашу технику отремонтировать за большие деньги или что? чисто поделился наблюдением в применении спец инструмента. И опять вернусь к рукам, как без ключа затягивать? только тянуть очень сильно и потом пытаться остальные затянуть так же, а с каким усилием произошла затяжка? это же не от балды все придумано, все моменты затяжки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
MVS пишет:

900об.Патрон под конус.

900 много, сверла гореть будут

09.02.2014 - 23:41
: 5881

https://detals.tools/product/ikz-3/Вот индикатор короткозамкнутых витков, показывает замыкание даже одного витка

Вложение
img20180325105413.jpg
img20180325105406.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Инструмента ручного - немеряно , незнаю как раздожить-развесить.
Валялялись без дела дырявые железки, решился их прибить. Решил, для начала, попробовать развесить пассатижи , а крючки согнул из УОНИ ( так как за 6 лет, я даже и 20 штук не сжёг), повесил пока 3 панели , они по метру , ещё 3 ждут.
Ждю помидоров , и рацухи , как что получше ,повеселее развешивать.

Вложение
img20180325111745.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах