Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 527 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем привет! Пришла такая штучка из Китая, отключаемая магнитная масса на сварку, приклеивается очень неплохо, сразу рукой сложно оторвать. Фото мутноватое получилось, но на самом деле качество товара хорошее)))

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Zhekaz B пишет:

Пришла такая штучка из Китая

Можно ли узнать цену штучки?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
маи бобино пишет:

Можно ли узнать цену штучки?

Не дешёвая! 1300руб.
но честное слово мне уже надоело "крокодилы" покупать bang хватает на пару месяцев. посмотрим как эта послужит.

Шyриk пишет:

нужная вещь.
неодимовый магнит?

Привет Александр! честно сказать устройство не знаю scratch_one-s_head но магнитит только когда ручку поворачиваешь, поворачиваешь обратно и всё сразу отлипает, даже стружки и металлическая пыль .. внутри что то вроде двух полюсов.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:

поворачиваешь обратно и всё сразу отлипает, даже стружки и металлическая пыль .. внутри что то вроде двух полюсов.

Штука отличная,единственно чего не любит,хранение в включенном состоянии.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор Самсонов пишет:

не любит,хранение в включенном состоянии

Спасибо Виктор за совет thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Идея для самодельщиков. victory Сделать отключаемые магниты не так уж сложно.

П.С.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Zhekaz B пишет:

Не дешёвая!

Жека можно ссылку?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Konstantinos пишет:
Zhekaz B пишет:

Не дешёвая!

Жека можно ссылку?

Без проблем hi
https://ru.aliexpress.com/item/Lishuai-on-off/32843583448.html?ws_ab_tes...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Zhekaz B пишет:
Konstantinos пишет:
Zhekaz B пишет:

Не дешёвая!

Жека можно ссылку?

Без проблем hi
https://ru.aliexpress.com/item/Lishuai-on-off/32843583448.html?ws_ab_tes...

thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Konstantinos пишет:

Жека можно ссылку?

Жека спит ещё.Не шуми.https://ru.aliexpress.com/item/Lishuai-on-off/32843583448.html?spm=a2g0v...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Устройство отключаемых магнитных уголков.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

поднимаю тему об утилизации оборудования,
Гильотина НК-3418,
Плоско-шлифовальный станок "ПРАГА2" 451АП,
Стенд для тарировки преобразователей расхода 06.2.37М, 2014 г.,
Стенд для промывки и контроля гидравлических узлов 92М, 2014 г.
Станок 250 ИТВ, 1995 г.,
Станок круглошлифовальный ШУ-321, 1970 г.,
Станок токарный ИЖ, 1970 г.,
Станок токарный УТ, 1970 г.,
Радиально-сверлильный станок 2Р52, 1970 г.,
нахождение во владимирской области, что потяжелей буду выкупать и отправлять в чермет

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

еще для справки распродают в башкирии завод

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Ovosh12 пишет:

поднимаю тему об утилизации оборудования,
Гильотина НК-3418,
Плоско-шлифовальный станок "ПРАГА2" 451АП,
Стенд для тарировки преобразователей расхода 06.2.37М, 2014 г.,
Стенд для промывки и контроля гидравлических узлов 92М, 2014 г.
Станок 250 ИТВ, 1995 г.,
Станок круглошлифовальный ШУ-321, 1970 г.,
Станок токарный ИЖ, 1970 г.,
Станок токарный УТ, 1970 г.,
Радиально-сверлильный станок 2Р52, 1970 г.,
нахождение во владимирской области, что потяжелей буду выкупать и отправлять в чермет

цены по позициям

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

в московской области, мощные прессы есть под 100тонн для формовки изделий из пластика и листогиб, было б куда сунуть, себе б утащил

Вложение
dsc0779.jpg
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Небольшой отчет: резцы варенные/паянные реально работают,тупятся не чаще заводских,,,,,максимум на сём давал 6мм на наружный диаметр 60мм,,,,,,с внутреннего 50мм на 70 мм растачивал по 5мм за сём

Вложение
dsc05999.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей Федосов пишет:

Небольшой отчет: резцы варенные/паянные реально работают,тупятся не чаще заводских,,,,,максимум на сём давал 6мм на наружный диаметр 60мм,,,,,,с внутреннего 50мм на 70 мм растачивал по 5мм за сём

Не плохо , это вы медно-жнлезными электродами? Варите по кругу по месту прилягания пластины?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Очередные "финтифлюшки" из Китая hi
Большие матрицы 50Вт. включаются на прямую в 220в., без драйвера.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Zhekaz B пишет:

Очередные "финтифлюшки" из Китая hi
Большие матрицы 50Вт. включаются на прямую в 220в., без драйвера.

к ним еще линзу можно заказать, они тоже не дорогие. и радиатор им нужен хороший.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
NIK ИВ пишет:

медно-жнлезными электродами

ОЗЧ 2, вроде на основе меди,,чем обточеенее резец-тем лучше провар

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Zhekaz B пишет:

Очередные "финтифлюшки" из Китая hi
Большие матрицы 50Вт. включаются на прямую в 220в., без драйвера.

Это канечно хорошо , только вот такого типа драйвера мне попадаются косячные ,мерцают однако, что мои глазёнки устают моментом . Посему , те прожектора , вместо гаража - живут на улице . Включайте камеру на мобилке , 99 % что в неё будет видно отчетливое мерцание .
https://www.youtube.com/watch?v=c-vkOvlW-SI

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Zhekaz B пишет:

Очередные "финтифлюшки" из Китая hi
Большие матрицы 50Вт. включаются на прямую в 220в., без драйвера.

Это канечно хорошо , только вот такого типа драйвера мне попадаются косячные ,мерцают однако, что мои глазёнки устают моментом . Посему , те прожектора , вместо гаража - живут на улице . Включайте камеру на мобилке , 99 % что в неё будет видно отчетливое мерцание .
https://www.youtube.com/watch?v=c-vkOvlW-SI

А если кондёр на полтыщи впаралель, может мерцать перестанет? У нас тоже таких хватает в радиомаге. Блюдце залитое холодцом laugh но любит охлаждение.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
Zhekaz B пишет:

Очередные "финтифлюшки" из Китая hi
Большие матрицы 50Вт. включаются на прямую в 220в., без драйвера.

Это канечно хорошо , только вот такого типа драйвера мне попадаются косячные ,мерцают однако, что мои глазёнки устают моментом . Посему , те прожектора , вместо гаража - живут на улице . Включайте камеру на мобилке , 99 % что в неё будет видно отчетливое мерцание .
https://www.youtube.com/watch?v=c-vkOvlW-SI

А если кондёр на полтыщи впаралель, может мерцать перестанет? У нас тоже таких хватает в радиомаге. Блюдце залитое холодцом laugh но любит охлаждение.

А может через мост. это же диоды они в одну сторону пропускают и мерцают из за этого. или я что то не понимаю?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
Zhekaz B пишет:

Очередные "финтифлюшки" из Китая hi
Большие матрицы 50Вт. включаются на прямую в 220в., без драйвера.

Это канечно хорошо , только вот такого типа драйвера мне попадаются косячные ,мерцают однако, что мои глазёнки устают моментом . Посему , те прожектора , вместо гаража - живут на улице . Включайте камеру на мобилке , 99 % что в неё будет видно отчетливое мерцание .
https://www.youtube.com/watch?v=c-vkOvlW-SI

А если кондёр на полтыщи впаралель, может мерцать перестанет? У нас тоже таких хватает в радиомаге. Блюдце залитое холодцом laugh но любит охлаждение.

А может через мост. это же диоды они в одну сторону пропускают и мерцают из за этого. или я что то не понимаю?

Я не разбирался со схемотехникой , но если есть желание -шкрябайте герметик, срисовывайте схему - будем кумекать.
Ну а ,если про ёмкость - думается для 50ваттника и 100 микрофарад хватит, все дело в схемотехнике, может там драйвер не умеет поддерживать ток в цепи постоянного напряжения, может он заточен по 100 или 50 герц пульса. В общем, нужно проверять, смотреть железо,курить даташиты.... но ! если бы удалось по дешманских решить вопрос с мерцанием - то я б прикупил пару десятков таких матриц, вообще довольно ярко в гараже светила одна такая.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вовочка820 пишет:

и радиатор им нужен хороший.

Радиатор, да, нужен соответствующий! yes3

Промах пишет:

Это канечно хорошо , только вот такого типа драйвера мне попадаются косячные ,мерцают однако, что мои глазёнки устают моментом . Посему , те прожектора , вместо гаража - живут на улице . Включайте камеру на мобилке , 99 % что в неё будет видно отчетливое мерцание .

Не удержался, сделал тестовый вариант. Долго размышлял что можно использовать в качестве радиатора, есть конечно мощные заводские, но тут на глаза попались поршни от ЗИЛ-157, подумал, "А почему бы и нет!" scratch_one-s_head
Светят очень неплохо, для мастерской самое то good

На счёт мерцания, визуально глазом ничего не усмотрел, пробовал на экшенкамеру, "кадровка" начинается при приближении к самой матрице 30см., камера мобильника видит мерцание лучше, но оно немногим отличается от заводских прожекторов на 20Вт.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:

поршни от ЗИЛ-157, подумал, "А почему бы и нет!" scratch_one-s_head
Светят очень неплохо, для мастерской самое то

Блин настолько прикольно,слов нет,молодец.И самое главное,вредно ли мерцание о чём пишет Промах.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виктор Самсонов пишет:
Zhekaz B пишет:

поршни от ЗИЛ-157, подумал, "А почему бы и нет!" scratch_one-s_head
Светят очень неплохо, для мастерской самое то

Блин настолько прикольно,слов нет,молодец.И самое главное,вредно ли мерцание о чём пишет Промах.

Мерцание вредно для глаз, об этом много написано. Безопаснее обычной лампы накаливания ещё ничего не придумали

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Zhekaz B пишет:

поршни от ЗИЛ-157, подумал, "А почему бы и нет!" scratch_one-s_head
Светят очень неплохо, для мастерской самое то

Блин настолько прикольно,слов нет,молодец.И самое главное,вредно ли мерцание о чём пишет Промах.

Каждому -своё , для меня комфортны лампы накаливания ( обычные и "галоген" ) , глаза устают быстро от люминесцентных при использовании пускорегулирующих досселей , при том что электронные балласты , мои глаза вполне переваривают, но на холоде долгий пуск - этим они меня не устраивают изначально.
Со светоидодами - тоже не все однозначно . Но , тоже поймите , сегодня днём я с болгаркой, а вечером паяю деталюхи размером 1х2 мм , и к подсветке рабочего места ,очень -очень избирателен . В данный момент , в лампе (обычная с гибкой подводкой) , что над столом ,стоит шарик smartbuy led 7 ватт e27 g45 , причём в коем то веке тёплый , а раньше пользовал в т.ч. и в качестве основного освещения - только холодный белый.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ну что в мои шаловливые ручки попала болгарка от зубра 115 мастер, хоть убейте, удовольствия больше, чем от интерскола, работает ровнее, много смазки в голове, и сама голова не такая плюшевая, так же нормальные винты, которые не забиты молотком. При торможении оттуда хруст как будто там стоит убитый подшипник (фирменная черта зубра), так же из минусов, стопор, то что он огромный плюс, но зацепов мало, и кнопка сама не внушает доверия, так же отсутствует подшипник стоит втулка. Мягонький провод, длинный, удобный. По весу легче чем моя старая двт 115, но эт скорее недостаток, хотя хз, именитые бренды тож легковесные. Мощность 800ватт, маловато, тяжело дался 5мм металл, но я ее не для этого брал. Хорошая смазка, густая, вкусная на запах, при нагреве стала пластичной. Так же думается мне что оборотов многовато. Не знаю считать плюсом или нет, но из вентиляционных отверстий ротора, сильно дует, при работе мне это очень понравилось, так сказать охлаждение, но в определенных положениях не хило так дует в рожу, что не безопасно, можно и абразив в глазик поймать. Еще из недостатков рубленные формы, аля советский инструмент, при современных возможностях можно было сделать и округлые формы, но честно сказать в руке лежит хорошо.
В общем впечатление двоякое вроде дешманский китай, хз с каким ресурсом, но с другой стороны такой довольно симпатичный удобный инструмент, я б даж сказал хороший.
Теперь хочу дрельку попробовать,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ovosh12 пишет:

ну что в мои шаловливые ручки попала болгарка от зубра 115 мастер, хоть убейте, удовольствия больше, чем от интерскола, работает ровнее, много смазки в голове, и сама голова не такая плюшевая, так же нормальные винты, которые не забиты молотком. При торможении оттуда хруст как будто там стоит убитый подшипник (фирменная черта зубра), так же из минусов, стопор, то что он огромный плюс, но зацепов мало, и кнопка сама не внушает доверия, так же отсутствует подшипник стоит втулка. Мягонький провод, длинный, удобный. По весу легче чем моя старая двт 115, но эт скорее недостаток, хотя хз, именитые бренды тож легковесные. Мощность 800ватт, маловато, тяжело дался 5мм металл, но я ее не для этого брал. Хорошая смазка, густая, вкусная на запах, при нагреве стала пластичной. Так же думается мне что оборотов многовато. Не знаю считать плюсом или нет, но из вентиляционных отверстий ротора, сильно дует, при работе мне это очень понравилось, так сказать охлаждение, но в определенных положениях не хило так дует в рожу, что не безопасно, можно и абразив в глазик поймать. Еще из недостатков рубленные формы, аля советский инструмент, при современных возможностях можно было сделать и округлые формы, но честно сказать в руке лежит хорошо.
В общем впечатление двоякое вроде дешманский китай, хз с каким ресурсом, но с другой стороны такой довольно симпатичный удобный инструмент, я б даж сказал хороший.
Теперь хочу дрельку попробовать,

У меня,AEG тож хрустела сновья, где-то на втором десятке дисков стала тихенько работать. А циркулярка ЗУБР , ей лет 7, так та до сих пор в дрожь меня бросает,при остановке, но и фиг с ней, главное свое дело делает , а что там со смазкой-я даже и не интересовался.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах