Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 521 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33325 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
dorofei пишет:

Понял не понял Сантури 16?Я думаю если б увидел сам сделал.В двух словах сместить угол зажигания на 90гр.

Да понял уже. Попробую конечно самодельную "сляпать". Параллельно поспрашивая у мужиков-гаражников

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

На уд1 такие применяются.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

На уд1 такие применяются.На Уд15 там немного по другому сделано.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

Самая классная была китайская купленная в Мерто,

Вот вы набили аскому, было врямя жил в Одассе , работал на Молдаванке и тоже в Мэтро купил маленькую болгарку за копейки, тупо из-за цены, а это была очень лёгкая и классная штука, тоже около четырёх лет пиляла, а потом как то полетело всё сразу и редуктор и движек.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

просто вся совдеповская двухтактная техника работала и работает без опередителя зажигания, а это тот же минский двигатель, если я правильно разглядел М-1.

С контактным зажиганием - согласен ,с безконтактным под вопросом , ведь даже Д4-5-6 имели вариант электронного опережения . КЭТы наверно вообще все умели угол менять. У меня ЗИД 50 2т , так то по стробу заметно что угол убегал когда оборотов подкидывал , а там схемотехника , почти как Минск.

Ты хочешь сказать что КЭТ Минска или мопеда с опередителем зажигания???? Нигде такого не встречал, имею Минск 12 вольтовый инструкция не пишет такого, да и схемма КЭТа простая .

Что хотел - я написал,всё это визуально просмотренно и проанализировано. Схемотехника кэта зида и минска ( или восхода?или ? . чёта я засомневался , не , скорее всего с минска ,т.к. вроде на восходах кулачковое зажгание ) индентичны , за исключением номиналов деталей, и якобы ! как утверждали форумы, именно и-за них , зид не завести с кика с минским кэтом , как бы там ни было , но уход меток градусов на 10 - присутствует . На минском не проверял ,небыло у меня его .
Магнето Дэшки , которое залитое . и вроде как без обмотки освещения , в компауде тож детальки были.Вот только кто производитель и какого года - ХЗ,но точно до 2000ного

09.02.2014 - 23:41
: 5881
santuri16 пишет:

Да понял уже. Попробую конечно самодельную "сляпать". Параллельно поспрашивая у мужиков-гаражников

Или найдёте или сделаете, главное тема то интересная. Вообще то эти движки надёжные, как и Минчаки, на холостых классно работает ПАХ-ПАХ-ПАХ. Я бы поставил обычное магнето и не морочился.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
вовочка820 пишет:

а вот это показатель (качество провода) качества всей болгарки.

Могу точно сказать, что у Макитовского инструмента провода негодные, приходится менять через несколько месяцев. Но сам инструмент неубиваемый. Так, что - ХЗ.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Схемотехника кэта зида и минска ( или восхода?или ? . чёта я засомневался , не , скорее всего с минска ,т.к. вроде на восходах кулачковое зажгание ) индентичны , за исключением номиналов деталей,

Был у меня Минск 6-ти вольтовый ММВЗ-3.115 1981г.в. На нём стоял КЭТ-1А. Как-то приказал долго жить, Добыл с Восхода, 3М если не ошибаюсь. Похоже КЭТ-1, единственное различие было - на родном, минском из корпуса три провода с разъёмом выходили, а на восходовском три клеммы под болтики.
Провода с разъёмом от минского отрезал, к восходовскому прикрутил, и работал он у меня долго и счастливо.

Вот. нарыл картинки.

"мой"
И такой, которым заменил:

Видимо и отличие КЭТ-1А и КЭТ-1 жгут и клеммы. dntknw

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Миxалыч пишет:
Промах пишет:

Схемотехника кэта зида и минска ( или восхода?или ? . чёта я засомневался , не , скорее всего с минска ,т.к. вроде на восходах кулачковое зажгание ) индентичны , за исключением номиналов деталей,

Был у меня Минск 6-ти вольтовый ММВЗ-3.115 1981г.в. На нём стоял КЭТ-1А. Как-то приказал долго жить, Добыл с Восхода, 3М если не ошибаюсь. Похоже КЭТ-1, единственное различие было - на родном, минском из корпуса три провода с разъёмом выходили, а на восходовском три клеммы под болтики.
Провода с разъёмом от минского отрезал, к восходовскому прикрутил, и работал он у меня долго и счастливо.

Вот. нарыл картинки.
[изображение]
"мой"
И такой, которым заменил:
[изображение]

Видимо и отличие КЭТ-1А и КЭТ-1 жгут и клеммы. dntknw

В схеме есть небольшое отличие по входу датчика зажигания,номинал резистора и установка диода в другое место по схеме.Была у меня их целая куча.Даже дело доходило до впиндюривания схемы с бензопилы Урал,а эта часто выходила из строя.А так одинаковы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Минск 6-ти вольтовый

Не , не такой , у меня длинный , и с двух сторон разьёмы , там и реле-регулятор тоже встроенный. Неважно какой, суть такова , что каким то образом , R-C цепь якобы помогала помогала менять УОЗ .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

у меня длинный

laugh wink

Промах пишет:

длинный , и с двух сторон разьёмы

Ну это походу уже с 12-ти вольтовых. 3.112 и свежее.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Михаил Сычиков пишет:
al274 пишет:

Могу точно сказать, что у Макитовского инструмента провода негодные, приходится менять через несколько месяцев. Но сам инструмент неубиваемый

В корне не согласен. У меня много инструмента Макита, провода не дубеют, не трескаются и вообще к ним нет ни одной претензии на 15 лет.

Макиты выпускаются в разных странах,поэтому,видимо и комплектуются разными по качеству проводами.Япония,Румыния,Китай....

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Миxалыч пишет:
Промах пишет:

у меня длинный

laugh wink

Промах пишет:

длинный , и с двух сторон разьёмы

Ну это походу уже с 12-ти вольтовых. 3.112 и свежее.

Интересные цитаты lol а по ходу пьессы,так

Вложение
13.jpg
2613734.jpg
0d715083bdf5cbl.jpg
post-170726-0-36930700-1371631057.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
maksicom пишет:

Интересные цитаты а по ходу пьессы,так

Всё верно 12 вольтовые КЭТы отличаются от простых встроенным стабилизатором напряжения. Но разговор начался о том что Промах пишет что якобы электронное зажигание работает как регулятор опережения зажигания dntknw

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
NIK ИВ пишет:
maksicom пишет:

Интересные цитаты а по ходу пьессы,так

Всё верно 12 вольтовые КЭТы отличаются от простых встроенным стабилизатором напряжения. Но разговор начался о том что Промах пишет что якобы электронное зажигание работает как регулятор опережения зажигания dntknw

В принципе не может быть.За исключением,если кривая цапфа коленвала,криво насажен магнит,да еще к этому болтается,возможно будет менятся угол cry

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
maksicom пишет:

В принципе не может быть.За исключением,если кривая цапфа коленвала,криво насажен магнит,да еще к этому болтается,возможно будет менятся угол

вот много видео об этом https://www.youtube.com/watch?v=6RWvx13ch7g,https://www.youtube.com/watc....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Спорить и доказывать ничего не буду. Что увидел то и написал. Было бы нужно - попытался разобраться, со всеми вытекающими, но оно мне нафег ненада.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Вот почитал, почитал и вставлю свои 5 копеек. Я с 12 лет на дырчике, с 13 на Карпатах и Верховине, а с 14 на минских (даже сейчас есть Рига 13, Рига 16, Мини Мокик, и 2 Минчака - колекция такая). Все друзья с 12-13 лет тоже на мопедах и мотоциклах. Всегда если хотели большей тяги на малых оборотах, зажигание делали немного позже. А для скорости, тоесть развития более высоких оборотов немного зажигание пораняли. Универсальности небыло. Но у моего одноклассника отец был радиолюбителем и сварганил ему на Карпаты для электронного зажигания какую-то приставку - контролер, которая согласно частоте импульсов (зависимо от оборотов) увеличивала или уменьшала задержку прохождения тока на ВВ катушку. Вот у него мопед прекрасно работал как на низах, так и на высоких оборотах.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Сегодня вроде праздник, хоть и погода супер но резать и стучать нельзя, матаем с малышом генератор для ветряка. Пришлось побыстрому сколотить намоточный стан чек, что бы не сбиваются в подсчёта витков. Вроде тоже приспособление laugh

Вложение
img20180322101004.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

smile3

NIK ИВ пишет:

Сегодня вроде праздник, хоть и погода супер но резать и стучать нельзя, матаем с малышом генератор для ветряка. Пришлось побыстрому сколотить намоточный стан чек, что бы не сбиваются в подсчёта витков. Вроде тоже приспособление laugh

В ветроэнергетику шагом марш good Случаем статор не плоский будет?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Промах пишет:

Спорить и доказывать ничего не буду. Что увидел то и написал. Было бы нужно - попытался разобраться, со всеми вытекающими, но оно мне нафег ненада.

Станислав, вы правы. 6-ти-вольтовые и 12-ти-вольтовые КЭТ-ы мотоциклов "Минск", "Восход", так-же КЭТы мопедов, электронные зажигания бензопил "Дружба" , "Урал" - меняют угол опережение зажигания, в зависимости от оборотов двигателя.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
sasxa пишет:

вот много видео об этом https://www.youtube.com/watch?v=6RWvx13ch7g,https://www.youtube.com/watc....

Я смотрел это видео раньше, вроде бы он продает перемотанные котушки дырчика на ОЛХ, но там сложная схемма.

Евгений -регион42 пишет:

Станислав, вы правы. 6-ти-вольтовые и 12-ти-вольтовые КЭТ-ы мотоциклов "Минск", "Восход", так-же КЭТы мопедов, электронные зажигания бензопил "Дружба" , "Урал" - меняют угол опережение зажигания, в зависимости от оборотов двигателя

Где вы прочитали или сами замеряли стробоскопом?

maksicom пишет:

В ветроэнергетику шагом марш Случаем статор не плоский будет?

Да я там никого не знаю и показать нечего, перематываю тракторный ген.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
NIK ИВ пишет:

Да я там никого не знаю и показать нечего, перематываю тракторный ген.

Можно и в личку ,ели там никого не знаете.Могу что то подсказать,Если интересует.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
NIK ИВ пишет:

Где вы прочитали или сами замеряли стробоскопом?

Шуруповёрт или дрель с регулятором вам в руки.В патрон зажмите головку. На роторе генератора сделайте метку. Разместите конец высоковольтного провода так чтобы искра била на ротор или рядом. Покрутите в темноте.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
santuri16 пишет:

Попробую конечно самодельную "сляпать"

Если ещё актуально\\\\\на уд2 такая промежуточная муфта

Вложение
img20180322194225.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

провод треснул у вилки.

bang Не выдержал сука !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

провод треснул у вилки.

bang Не выдержал сука !

японцы козлы ничего нормально сделать не могут, руки им поотрывать laugh

И не говорите, 12 лет дрель,15 перфоратор, 11 шуруповёрт, никак не сломаю .ну этож ж ненормально, должно же оно ломатся!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Промах пишет:

должно же оно ломатся!

Станислав,с Днем Рождения ! Здоровья,творческих успехов и чтоб дальше ничего у тебя не ломалось. clap pie dri

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

должно же оно ломатся!

Станислав,с Днем Рождения ! Здоровья,творческих успехов и чтоб дальше ничего у тебя не ломалось. clap pie dri

Присоединяюсь к поздравлениям,здоровья побольше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

должно же оно ломатся!

Станислав,с Днем Рождения ! Здоровья,творческих успехов и чтоб дальше ничего у тебя не ломалось. clap pie dri

Спасибо!
Пусть у других ломается, этож мой хлеб. :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах