Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 520 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
иваныч 45 пишет:

посылочка из китаю приехала,стойка индикаторная,скоро маска сварочная приедет

Как на первый взгляд качество?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
santuri16 пишет:

Ни у кого часом не завалился привод магнето для этого двигателя?.

Так вроде все на месте, мотилёк магнето цепляет за ус. Или магнэто было с пусковым регулятором?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
костромич пишет:
иваныч 45 пишет:

посылочка из китаю приехала,стойка индикаторная,скоро маска сварочная приедет

Как на первый взгляд качество?

ну так все крепко,правда отверстие под удлинитель было недосверлено до конца,но это ладно,главное что магнит на удивление оч.могучий

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
santuri16 пишет:

. Где такой привод ещё можно найти?

Магнето подходит с пускача дизеля СМД-14.Завтра узнаю поточнее.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
A.Nikolas пишет:
santuri16 пишет:

Где такой привод ещё можно найти?

Внешне похожа на привод УД-2 только там два выступа. А по валу и вообще надо измерять

По идее должно достать , одного уса хватит. Кстати привод что на фото двигается по валу и зажимается.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
NIK ИВ пишет:
santuri16 пишет:

Ни у кого часом не завалился привод магнето для этого двигателя?.

Так вроде все на месте, мотилёк магнето цепляет за ус. Или магнэто было с пусковым регулятором?

На магнето была круглая ответная часть. Да вот даже напрочь забыл какая именно bang гуглил, а выдает разные круглые привода

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
костромич пишет:
иваныч 45 пишет:
костромич пишет:
иваныч 45 пишет:

посылочка из китаю приехала,стойка индикаторная,скоро маска сварочная приедет

Как на первый взгляд качество?

ну так все крепко,правда отверстие под удлинитель было недосверлено до конца,но это ладно,главное что магнит на удивление оч.могучий

Желаю долгой службы этой штучке. У самого есть желание купить такую. Иногда и требуется.

thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот прислали болоарку по совету коллеги, копию макиты за 18$ + перпсилка 80грн, тяжелее моей сгоревшей. Заметно что 11000 тищ не выдаёт,но я и хотел малооборотную. Была тоже 125 ( Смоленский инструмент) но та реально высокооборотная и мощная была, НО разболтались шпонки.
Эта вроде тихоеькая, но поразило ТО, что на валу реально подшипник , а не втулка, не не знаю хорошо это или плохо.

Вложение
img20180320121932.jpg
img20180320121214.jpg
img20180320120744.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
NIK ИВ пишет:

Вот прислали болоарку

поздравляю, пусть радует долгие годы, у меня такая же, victory

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
santuri16 пишет:

На магнето была круглая ответная часть. Да вот даже напрочь забыл какая именно

Я нашёл такую мотопомпу,что нужно сфоткать.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
santuri16 пишет:
NIK ИВ пишет:
santuri16 пишет:

Ни у кого часом не завалился привод магнето для этого двигателя?.

Так вроде все на месте, мотилёк магнето цепляет за ус. Или магнэто было с пусковым регулятором?

На магнето была круглая ответная часть. Да вот даже напрочь забыл какая именно bang гуглил, а выдает разные круглые привода

Действительно на этом двигателе устанавливались разные привода,старого и нового образца.На этих фото магнето с автоматическим регулятором угла зажигания,и планшайбой с плоскими вырезами из стеклотекстолита или гетинакса.Вал с выхода двигателя снаджен лепестковым держателем в виде того что на обычном магнете для пд.Другой вид этого узла привод с одним рогом,план шайба в виде плоской шайбы сделаной с плотной резины с четырьмя квадратными отверстиями расположеные через 90°,и приводом на само магнето такое же ,только с двумя рогами.Столько наговорил,надеюсь поймете.

Вложение
s80319-23105515.jpg
s80319-22535255.jpg
s80319-22474625.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
maksicom пишет:
santuri16 пишет:
NIK ИВ пишет:
santuri16 пишет:

Ни у кого часом не завалился привод магнето для этого двигателя?.

Так вроде все на месте, мотилёк магнето цепляет за ус. Или магнэто было с пусковым регулятором?

На магнето была круглая ответная часть. Да вот даже напрочь забыл какая именно bang гуглил, а выдает разные круглые привода

Действительно на этом двигателе устанавливались разные привода,старого и нового образца.На этих фото магнето с автоматическим регулятором угла зажигания,и планшайбой с плоскими вырезами из стеклотекстолита или гетинакса.Вал с выхода двигателя снаджен лепестковым держателем в виде того что на обычном магнете для пд.Другой вид этого узла привод с одним рогом,план шайба в виде плоской шайбы сделаной с плотной резины с четырьмя квадратными отверстиями расположеные через 90°,и приводом на само магнето такое же ,только с двумя рогами.Столько наговорил,надеюсь поймете.

Спасибо! thank_you Наверное так и было. Помнится мне, что резиновая проставка там была. Молодой вроде, а память ни к черту.. bang теперь надо думать, где искать такую басню

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
santuri16 пишет:
maksicom пишет:
santuri16 пишет:
NIK ИВ пишет:
santuri16 пишет:

Ни у кого часом не завалился привод магнето для этого двигателя?.

Так вроде все на месте, мотилёк магнето цепляет за ус. Или магнэто было с пусковым регулятором?

На магнето была круглая ответная часть. Да вот даже напрочь забыл какая именно bang гуглил, а выдает разные круглые привода

Действительно на этом двигателе устанавливались разные привода,старого и нового образца.На этих фото магнето с автоматическим регулятором угла зажигания,и планшайбой с плоскими вырезами из стеклотекстолита или гетинакса.Вал с выхода двигателя снаджен лепестковым держателем в виде того что на обычном магнете для пд.Другой вид этого узла привод с одним рогом,план шайба в виде плоской шайбы сделаной с плотной резины с четырьмя квадратными отверстиями расположеные через 90°,и приводом на само магнето такое же ,только с двумя рогами.Столько наговорил,надеюсь поймете.

Спасибо! thank_you Наверное так и было. Помнится мне, что резиновая проставка там была. Молодой вроде, а память ни к черту.. bang теперь надо думать, где искать такую басню

Хочу еще добавить вот что,касаемо привода магнета через резиновую проставку.Как известно все механизмы сделаные из стали со временем начинают барахлить,если мазать их то долговечность увеличивается,а так как с верху над приводом установлена небольшая полоска железа предохраняя только от того чтобы что то не упало большое,но ни как не от пыли,то механизм опережения выходит из строя очень быстро.Вот по этому было внесено небольшое изменение в конструкцию этого механизма,а именно установлена планшайба из толстой резины с квадратными дырками в количестве четырех штук.Установлен двурогий кулачок на само магнето а на вал регулятора однорогий.Угол опережения происходит из-за несоосности этих кулачков ,,однорогого,,на определенный угол.А резинка играет роль механизма регулирования,так как эластичная.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
santuri16 пишет:

Спасибо! Наверное так и было. Помнится мне, что резиновая проставка там была. Молодой вроде, а память ни к черту.. теперь надо думать, где искать такую басню

Можно смело ставить тракторное магнето и подрегулировать мотылёк, для двухтакника регулятор опережения практически не нужен.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
NIK ИВ пишет:
santuri16 пишет:

Спасибо! Наверное так и было. Помнится мне, что резиновая проставка там была. Молодой вроде, а память ни к черту.. теперь надо думать, где искать такую басню

Можно смело ставить тракторное магнето и подрегулировать мотылёк, для двухтакника регулятор опережения практически не нужен.

Если нужна мощьность,то ,да.Опережение не нужно.А вот экономичность возростет если с регулятором.Тогда и инжинерам ненадо было заморачиваться с его установкой.У меня стоит с регулятором,все таки электростанция однако.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

Вот прислали болоарку по совету коллеги

Маленькое Г.
Купил такую .не доволен

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот прислали болоарку по совету коллеги

Маленькое Г.
Купил такую .не доволен

У меня была ещё меньшее Г.. и четыре или пять лет радовала пока не перегрел вырезая диски для роторки из 3 мм, эта непривычна что длинней и тяжелей.
Чем вам плохая поделитесь .

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Zhekaz B пишет:
автохлам пишет:

Всё правильно,а где вы видели последние десяток лет чтоб Макита была Японской?Так же и всё мировые бренды,но есть всё таки мнения что натуральная макита была чуть-чуть по лучше или не так?Познаётся всё в сравнение.

Ну так и я к тому что сейчас достать товар исконо брендовый сложно, да возможно и нет в этом необходимости wink
Я вообще от безделья сам ключи мастрачу laugh

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

Чем вам плохая поделитесь .

Не удобна в руке, это основное. Мощь малая, рез не ровный. И после прочтения постов я теперь понимаю что обороты таки меньше заявленных, а не мне это казалось.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
sasxa пишет:
Stebium1 пишет:

Не удобна в руке,

я бы так не сказал, у меня рука маленькая и я себе ни когда не покупал с такой ручкой а были двт и крафт с с тонкой вытянутой вот https://dwt.com.ua/elektroinstrument/ugloshlifovalnye-mashiny/dwt-ws08-1.... Но когда взял в руки эту, скажу честно были бы средства свободные на второй бы день поехал и взял бы другую, п,с . сколько людей столько и мнений.

Для меня важно именно чтоб бы одной рукой т.к. другая всегда держит желездяку, да и сверла по быстрому точу болгаркой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
maksicom пишет:
NIK ИВ пишет:
santuri16 пишет:

Спасибо! Наверное так и было. Помнится мне, что резиновая проставка там была. Молодой вроде, а память ни к черту.. теперь надо думать, где искать такую басню

Можно смело ставить тракторное магнето и подрегулировать мотылёк, для двухтакника регулятор опережения практически не нужен.

Если нужна мощьность,то ,да.Опережение не нужно.А вот экономичность возростет если с регулятором.Тогда и инжинерам ненадо было заморачиваться с его установкой.У меня стоит с регулятором,все таки электростанция однако.

Да я не спорю, просто вся совдеповская двухтактная техника работала и работает без опередителя зажигания, а это тот же минский двигатель, если я правильно разглядел М-1.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
NIK ИВ пишет:
maksicom пишет:
NIK ИВ пишет:
santuri16 пишет:

Спасибо! Наверное так и было. Помнится мне, что резиновая проставка там была. Молодой вроде, а память ни к черту.. теперь надо думать, где искать такую басню

Можно смело ставить тракторное магнето и подрегулировать мотылёк, для двухтакника регулятор опережения практически не нужен.

Если нужна мощьность,то ,да.Опережение не нужно.А вот экономичность возростет если с регулятором.Тогда и инжинерам ненадо было заморачиваться с его установкой.У меня стоит с регулятором,все таки электростанция однако.

Да я не спорю, просто вся совдеповская двухтактная техника работала и работает без опередителя зажигания, а это тот же минский двигатель, если я правильно разглядел М-1.

Это не ,,минский двигатель,,от него подходит только коленвал,поршень и больше ничего.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
NIK ИВ пишет:

Для меня важно именно чтоб бы одной рукой

ну и как ?? опробовал.?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
sasxa пишет:
NIK ИВ пишет:

Для меня важно именно чтоб бы одной рукой

ну и как ?? опробовал.?

Да немножко, морозы недают. Боюсь провод поламается laugh . Ни чего привыкнем, 485 гривен надо отрабатывать. У нас в магазинах такие но другая наклейка 700-900 грн.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

просто вся совдеповская двухтактная техника работала и работает без опередителя зажигания, а это тот же минский двигатель, если я правильно разглядел М-1.

С контактным зажиганием - согласен ,с безконтактным под вопросом , ведь даже Д4-5-6 имели вариант электронного опережения . КЭТы наверно вообще все умели угол менять. У меня ЗИД 50 2т , так то по стробу заметно что угол убегал когда оборотов подкидывал , а там схемотехника , почти как Минск.

Ты хочешь сказать что КЭТ Минска или мопеда с опередителем зажигания???? Нигде такого не встречал, имею Минск 12 вольтовый инструкция не пишет такого, да и схемма КЭТа простая .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
NIK ИВ пишет:

Да я не спорю, просто вся совдеповская двухтактная техника работала и работает без опередителя зажигания,

Всё верно. Раньше поставишь,быстрее отобьёт руки,вот эти движки двух видов,разница рукоятка или шнур,шнуром намного удобнее и у обоих ограничитель оборотов.Кстати, движки вечные.

Вложение
dscf2290.jpg
dscf2291.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
sasxa пишет:

а были двт

Была такая как на ссылке, отработала неделю (год-полтора) и что то случилось с редуктором (уже не помню). Разобрать не получилось. Недоволен. Но удобнее её в руках небыло. Рука то же маленькая.
Самая классная была китайская купленная в Мерто, их линейка ФаерЛайн. Работала до сего года, пока "строители" не включили с зажатой блокировкой, очень жалко.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
NIK ИВ пишет:
sasxa пишет:
NIK ИВ пишет:

Для меня важно именно чтоб бы одной рукой

ну и как ?? опробовал.?

Да немножко, морозы недают. Боюсь провод поламается laugh . Ни чего привыкнем, 485 гривен надо отрабатывать. У нас в магазинах такие но другая наклейка 700-900 грн.

а вот это показатель (качество провода) качества всей болгарки. у мну на большой немецкой болгарке даже в минус 30 провод эластичность сохраняет, а на маленькой интерсколовской в минус 15 резко дубеет, а до минус 15 обычной мягкости. вот по этому проводу в принципе зимой и ориентируюсь, стоит ли работать.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не т эт не Уд2 и не уд1.Правда похож на умз,но там улитка большая и зажигание спрятано под маховик. и гораздо меньше.В принципе понял что тебе нужно.Это круглая пластина с двух сторон загнута не большой ступенькой.В ней прорублены квадратные отверстия два напротив друг друга 180гр ,а два других по отношению к первым(их осью) под 90гр ,тоже напротив друг друга.Понял не понял Сантури 16?Я думаю если б увидел сам сделал.В двух словах сместить угол зажигания на 90гр.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
dorofei пишет:

Не т эт не Уд2 и не уд1.Правда похож на умз,но там улитка большая и зажигание спрятано под маховик. и гораздо меньше.

это 2СД - М1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах