Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 425 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33309 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028

такое зарядное прикупил Opus BT - C3100 V2.2

Вложение
11.png
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Тоже хотел про зарядное написать правда для акб. На моём есть функция быстрой зарядки, ни разу не пользовался а сегодня ехать а акб на машине сел, щёлк щёлк только даже магнитола обнулить при заводке. Подключил зарядку включил быструю и попробовал завести. Стартер очень даже бодренько закрутил машина с полтыка завелась. Оказывается полезная функция, в качестве пускового устройства можно использовать.

Вложение
1491141837235.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Оказывается полезная функция, в качестве пускового устройства можно использовать.

Вовий,а сколько ампер при этом,проверь на всякий случай какой вольтаж выдаёт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Тоже хотел про зарядное написать правда для акб. На моём есть функция быстрой зарядки, ни разу не пользовался а сегодня ехать а акб на машине сел, щёлк щёлк только даже магнитола обнулить при заводке. Подключил зарядку включил быструю и попробовал завести. Стартер очень даже бодренько закрутил машина с полтыка завелась. Оказывается полезная функция, в качестве пускового устройства можно использовать.

Судя по предохранителю - 30 Ампер максимум . это нормально , мой Орион 328 ограничивает на 18А но и напряжение больше 15В не даст , а вот некоторые "брэндовые" под 19В плювали в режиме пуска , бедные полудохлые акомы ничего не могли поделать - итог был плачевный : магнитолы, усилители,лампочки......

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

мой Орион 328 ограничивает на 18А но и напряжение больше 15В не даст , а вот некоторые "брэндовые" под 19В плювали в режиме пуска , бедные полудохлые акомы ничего не могли поделать - итог был плачевный : магнитолы, усилители,лампочки......[/quote]

2 ориона сжег,слишком нежные на морозе,хотя и знал что может полетет,но торопился акумулятор снимать и ставить тоже не хотелось,думал блок прогретый от него тепло,включил,минут чере10 подошел,а зарядник не работает.Решил востановить зарядник,купил транзисторы,обошлось 600 руб,кроме этого несколько деталек поменял,в итоге что-то упустил,опять полетели транзисторы,плюнул и выкинул на запчасти.
Больше не хочу связываться инверторным зарядником,надежней трансформаторный хоть и тяжелей.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Здравствуйте, господа форумчане. У меня такой вопрос- у приятеля есть прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов, он ему не особо нужен, предложил продать. Бесплатно забирать-совесть не позволяет, он много чего уже бесплатно отдал, НО возникает вопрос цены-не он не я не знаем, сегодня полчаса думали, он чтоб меня не обидеть я чтоб его. Подскажите ориентировочную стоимость для такого случая. Перепить не получиться -оба не пьем dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

мой Орион 328 ограничивает на 18А но и напряжение больше 15В не даст , а вот некоторые "брэндовые" под 19В плювали в режиме пуска , бедные полудохлые акомы ничего не могли поделать - итог был плачевный : магнитолы, усилители,лампочки......

2 ориона сжег,слишком нежные на морозе,хотя и знал что может полетет,но торопился акумулятор снимать и ставить тоже не хотелось,думал блок прогретый от него тепло,включил,минут чере10 подошел,а зарядник не работает.Решил востановить зарядник,купил транзисторы,обошлось 600 руб,кроме этого несколько деталек поменял,в итоге что-то упустил,опять полетели транзисторы,плюнул и выкинул на запчасти.
Больше не хочу связываться инверторным зарядником,надежней трансформаторный хоть и тяжелей.[/quote]
Все вплоть до наоборот, и в стужу и дождь, там дубовая провереная годами схемотехника, надёжная и простая.
Прям как эта кошка, 4 штуки все похожи .
Было 3 котэ стало 7.....

Вложение
img20170402200344.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Оказывается полезная функция, в качестве пускового устройства можно использовать.

Вовий,а сколько ампер при этом,проверь на всякий случай какой вольтаж выдаёт.

На быстрой зарядке 10 ампер показывал а вольт х.з. Щаз в подвал залез там все коробки хранятся хотел в паспорте характеристики посмотреть был уверен что он в коробке а там его нет только гарантийный талон в пакете и два запасных предохранителя. Щас ещё в ящиках тумбочки покопаюсь, самому интересно где инструкция, я обычно в коробках оставляю а сами коробки в подвал на хранение складирую благо место позволяет.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, господа форумчане. У меня такой вопрос- у приятеля есть прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов, он ему не особо нужен, предложил продать. Бесплатно забирать-совесть не позволяет, он много чего уже бесплатно отдал, НО возникает вопрос цены-не он не я не знаем, сегодня полчаса думали, он чтоб меня не обидеть я чтоб его. Подскажите ориентировочную стоимость для такого случая. Перепить не получиться -оба не пьем dntknw

на АВИТО встречал такои. На цену не смотрел. Глянь, может ещё не продан.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, господа форумчане. У меня такой вопрос- у приятеля есть прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов, он ему не особо нужен, предложил продать. Бесплатно забирать-совесть не позволяет, он много чего уже бесплатно отдал, НО возникает вопрос цены-не он не я не знаем, сегодня полчаса думали, он чтоб меня не обидеть я чтоб его. Подскажите ориентировочную стоимость для такого случая. Перепить не получиться -оба не пьем dntknw

на АВИТО встречал такои. На цену не смотрел. Глянь, может ещё не продан.

Посмотреть сколько новый стоит если ещё есть в продаже и на полцены договориться.
А авито не показатель, всё от жадности продавца зависит. Искал редуктор для фрезы, смотрел в Рязани 8 тысяч но не понравился потом аналогичный в лучшем состоянии и с карданом в комплекте за три тысячи взял правда в Липецк пришлось смотаться это ещё 800 рублей на бензин но всё равно доволен.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Промах пишет:
seliverstovvalerij пишет:

мой Орион 328 ограничивает на 18А но и напряжение больше 15В не даст , а вот некоторые "брэндовые" под 19В плювали в режиме пуска , бедные полудохлые акомы ничего не могли поделать - итог был плачевный : магнитолы, усилители,лампочки......

2 ориона сжег,слишком нежные на морозе,хотя и знал что может полетет,но торопился акумулятор снимать и ставить тоже не хотелось,думал блок прогретый от него тепло,включил,минут чере10 подошел,а зарядник не работает.Решил востановить зарядник,купил транзисторы,обошлось 600 руб,кроме этого несколько деталек поменял,в итоге что-то упустил,опять полетели транзисторы,плюнул и выкинул на запчасти.
Больше не хочу связываться инверторным зарядником,надежней трансформаторный хоть и тяжелей.

Все вплоть до наоборот, и в стужу и дождь, там дубовая провереная годами схемотехника, надёжная и простая.
Прям как эта кошка, 4 штуки все похожи .
Было 3 котэ стало 7.....[/quote]

У меня 325-тые были,но думаю не большая разница,вроде и от перегрева и конец зарядки есть,а летят при более (или вернее, менее) -15 градусов,оба сгорели в условиях холода. Проще купить новую,чем востанавливать за полцены стоимости.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Вовий пишет:
костромич пишет:
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, господа форумчане. У меня такой вопрос- у приятеля есть прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов, он ему не особо нужен, предложил продать. Бесплатно забирать-совесть не позволяет, он много чего уже бесплатно отдал, НО возникает вопрос цены-не он не я не знаем, сегодня полчаса думали, он чтоб меня не обидеть я чтоб его. Подскажите ориентировочную стоимость для такого случая. Перепить не получиться -оба не пьем dntknw

на АВИТО встречал такои. На цену не смотрел. Глянь, может ещё не продан.

Посмотреть сколько новый стоит если ещё есть в продаже и на полцены договориться.
А авито не показатель, всё от жадности продавца зависит. Искал редуктор для фрезы, смотрел в Рязани 8 тысяч но не понравился потом аналогичный в лучшем состоянии и с карданом в комплекте за три тысячи взял правда в Липецк пришлось смотаться это ещё 800 рублей на бензин но всё равно доволен.

Пробовал найти на авито не находится по название ни по марке dntknw

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
НикНик29 пишет:
Вовий пишет:
костромич пишет:
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, господа форумчане. У меня такой вопрос- у приятеля есть прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов, он ему не особо нужен, предложил продать. Бесплатно забирать-совесть не позволяет, он много чего уже бесплатно отдал, НО возникает вопрос цены-не он не я не знаем, сегодня полчаса думали, он чтоб меня не обидеть я чтоб его. Подскажите ориентировочную стоимость для такого случая. Перепить не получиться -оба не пьем dntknw

на АВИТО встречал такои. На цену не смотрел. Глянь, может ещё не продан.

Посмотреть сколько новый стоит если ещё есть в продаже и на полцены договориться.
А авито не показатель, всё от жадности продавца зависит. Искал редуктор для фрезы, смотрел в Рязани 8 тысяч но не понравился потом аналогичный в лучшем состоянии и с карданом в комплекте за три тысячи взял правда в Липецк пришлось смотаться это ещё 800 рублей на бензин но всё равно доволен.

Пробовал найти на авито не находится по название ни по марке dntknw

Да, действительно. Поисковик выдал что предложение уже не актуально.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
НикНик29 пишет:

прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов

вот здесь посмотри http://ukrteh.net/p501174441-pribor-1097-dlya.html

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
НикНик29 пишет:
Вовий пишет:
костромич пишет:
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, господа форумчане. У меня такой вопрос- у приятеля есть прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов, он ему не особо нужен, предложил продать. Бесплатно забирать-совесть не позволяет, он много чего уже бесплатно отдал, НО возникает вопрос цены-не он не я не знаем, сегодня полчаса думали, он чтоб меня не обидеть я чтоб его. Подскажите ориентировочную стоимость для такого случая. Перепить не получиться -оба не пьем dntknw

на АВИТО встречал такои. На цену не смотрел. Глянь, может ещё не продан.

Посмотреть сколько новый стоит если ещё есть в продаже и на полцены договориться.
А авито не показатель, всё от жадности продавца зависит. Искал редуктор для фрезы, смотрел в Рязани 8 тысяч но не понравился потом аналогичный в лучшем состоянии и с карданом в комплекте за три тысячи взял правда в Липецк пришлось смотаться это ещё 800 рублей на бензин но всё равно доволен.

Пробовал найти на авито не находится по название ни по марке dntknw

А просто в поисковике? Напишите сюда название, может кто в теме.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Вовий пишет:
НикНик29 пишет:
Вовий пишет:
костромич пишет:
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, господа форумчане. У меня такой вопрос- у приятеля есть прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов, он ему не особо нужен, предложил продать. Бесплатно забирать-совесть не позволяет, он много чего уже бесплатно отдал, НО возникает вопрос цены-не он не я не знаем, сегодня полчаса думали, он чтоб меня не обидеть я чтоб его. Подскажите ориентировочную стоимость для такого случая. Перепить не получиться -оба не пьем dntknw

на АВИТО встречал такои. На цену не смотрел. Глянь, может ещё не продан.

Посмотреть сколько новый стоит если ещё есть в продаже и на полцены договориться.
А авито не показатель, всё от жадности продавца зависит. Искал редуктор для фрезы, смотрел в Рязани 8 тысяч но не понравился потом аналогичный в лучшем состоянии и с карданом в комплекте за три тысячи взял правда в Липецк пришлось смотаться это ещё 800 рублей на бензин но всё равно доволен.

Пробовал найти на авито не находится по название ни по марке dntknw

А просто в поисковике? Напишите сюда название, может кто в теме.

И вы поисковике выдает ерунду какую-то. Дак сюда я вроде уже написал. Или вы имеете ввиду отдельной темой?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
seliverstovvalerij пишет:
НикНик29 пишет:

прибор КИ-1097 для проверки и регулировки гидросистем тракторов

вот здесь посмотри http://ukrteh.net/p501174441-pribor-1097-dlya.html

Гривна к рублю 2.2?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Прибор для гидравлики КИ видел у нас на барахолке за 30$. Манометр, тройники, переходники, шланги. В деревянной коробке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Проще купить новую,чем востанавливать за полцены стоимости.

там по ценам чип-дип всех элементов на 500р в сумме

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
seliverstovvalerij][quote=НикНик29]
[quote=Tolya
пишет:

Прибор для гидравлики КИ видел у нас на барахолке за 30$. Манометр, тройники, переходники, шланги. В деревянной коробке.

В смысле на форуме или у Вас в городе?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
НикНик29][quote=seliverstovvalerij][quote=НикНик29 пишет:
Tolya пишет:

Прибор для гидравлики КИ видел у нас на барахолке за 30$. Манометр, тройники, переходники, шланги. В деревянной коробке.

В смысле на форуме или у Вас в городе?

В инете на барахолке в нашей стране. Если б у нас в городе, я б его купил. А так 250км надо было ехать.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Примерно вырисовывается. Благодарю Вас, уважаемые форумчане thank_you

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Промах пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Проще купить новую,чем востанавливать за полцены стоимости.

там по ценам чип-дип всех элементов на 500р в сумме

Может у вас, за двойной диод шотки только 150 отдал,а транзисторы не помню что-то около 250-300 один,а там еще и микросхемы,транзисторы,если все покупать по отдельности,да еще потраченной времени на поиск всех вышелших деталей,выходит дороже.

Видел схему урал авто 10А,схема простенькая,микруху надо прошивать,что в нем понравилось при проверке на зарядке,то что в автоматическом режиме,да и вообще собственно,не дает больше 4А,но дозаряжает перерывами до полной зарядки,электролит не закипает,вообще нет запаха даже в помещении,также есть цикличекая и постостоянная,трансформаторная.На счет надежности не знаю.Три микросхемы и несколько деталек.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Может у вас, за двойной диод шотки

в модели 328 tl494 - 30 р это тая микросхема . транзисторы 13007-13009 по 20-40 р шт , шотка - 100 р
Почти все детали есть в комповых БП , сейчас правда 494 уже не ставят. Ну и нет там конденсаторов , те что в паре работают , трансформатор "качают" их там 2 , цена по 15 р шт.
Бывает что вещи не "приживаются" , ничего не попишешь , такова се-ля-ви .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Почти все детали есть в комповых БП ,

Чем драконить БП,лучше с него сделать зарядник.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Почти все детали есть в комповых БП ,

Чем драконить БП,лучше с него сделать зарядник.

Токового шунта там нету , так что обратную связь надо выдумывать, изучать схему, выкидывать и глушить лишние линии, нужна индикация состояния - короче от нечего делать - то можно сделать, я 2 штуки таких сотворил,из старых блоков АТ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Для кого то 13 килограмм металлолома, для меня 13 кило ништяков по цене металлолома , шаГовые двитатели, бесколлекторные, синхронные, асинхронные - может ещё скататься, там ещё на 60 ватт асинхронники на 220 есть.
Хочу электронные шестерни в токарник соорудить, а движки шаговые - от 4000 денег стоят, а тут этооооо......

Вложение
img20170403135427.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Промах пишет:

Для кого то 13 килограмм металлолома, для меня 13 кило ништяков по цене металлолома , шаровые двитатели, бесколлекторные, синхронные, асинхронные - может ещё скататься, там ещё на 60 ватт асинхронники на 220 есть.
Хочу электронные шестерни в токарник соорудить, а движки шаговые - от 4000 денег стоят, а тут этооооо......

отхватил good Хочу электронные шестерни в токарник соорудить,в смысле переключатель скоростей?или делитель для нарезания зубьев шестерни?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

ВОТ как то так http://www.chipmaker.ru/topic/118083/

чтоб шестерни не перекидывать . вдобавок у меня самая малая подача 0,1 для такого малыша - многовато

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Промах пишет:

ВОТ как то так http://www.chipmaker.ru/topic/118083/

чтоб шестерни не перекидывать . вдобавок у меня самая малая подача 0,1 для такого малыша - многовато

Хорошо конечно,но что-то сомнительно как-то,что при нарезке резьбы 100% совпадение при каждом проходе,слишком уж огромные растоянния между прорезями датчика угла положения шпинделя,конечно могу быть не прав,по моему мнению,чем чаще прорези тем больше клас точности,но правда с другой стороны,на больших оборотах может быть сбой.

Я бы был доволен, если имел бы хотяы 1к 62,хоть б\у но пока не светит,хотя конечно говорят,оппетит приходит во время еды,заимеешь такую захочется получше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах