инструмент и приспособления. Страница 425 из 466

13980 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3019
rulja пишет:
igor1989 пишет:
rulja пишет:
igor1989 пишет:

Купил патрончик 200мм, новый, но вот обратные кулачки немного б/у, 600 рублёв huhsmile3[изображение]

Похоже Псковский-а что за дятлы его клевали?

Про дятлов не понял dntknw

На фото возле верхнего прямого кулачка,то есть направляющей кулачка,какие то две дырки bangbangbang

Это капли чёрной краски. Этот патрон поставлю на 1л61 вместо 250го

Игорь

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1664
Промах пишет:

приходится масла в него лить.

Это в инструкции написано.

kubota L2201

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2592
25 rus пишет:
Промах пишет:

приходится масла в него лить.

Это в инструкции написано.

А я и не знал.... Просто они слабо бил, и знакомый сказал - налей.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272

Попалось объявление, человек продает токарный станок, в описании пишет что все крутится все работает, сам незнает что это за станок и как на нем работать, говорит поэтому и продает, продает за 15 тыщ рублей, цена манит, кто нибудь опознает что за модель станка? hi и стоит ли он этих денег?
фотки другой нет, только эта

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 409

Фото не очень , похож на "Школьник". !5 тыщ - это халява .У нас такие по 40 тысяч на ваши рубли . У меня типа такого был , продал за 12 тысяч вашими , купил большой станок . Бери , токарный станок - это вещь !

Человек может всё ! Если его заставить ...
https://www.youtube.com/channel/UCrS4tl4ELhEYPA-UMJLHLbg

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
Расул Б пишет:

[изображение]
Попалось объявление, человек продает токарный станок, в описании пишет что все крутится все работает, сам незнает что это за станок и как на нем работать, говорит поэтому и продает, продает за 15 тыщ рублей, цена манит, кто нибудь опознает что за модель станка? hi и стоит ли он этих денег?
фотки другой нет, только эта

Привет Расул! Похоже ТВ 16. Старый добрый ТВ шка. Еще на подшипниках скольжения (читай бронзовых втулках) передняя бабка. Если они в хорошем состоянии то брать можно. По мелочи пострагать че нибудь пойдет. На чипмейке есть отдельные темы по ТВ 16 и ребята из них такие конфетки делают. и детали сложные умудряются тоже точить. В общем есть куда руки приложить. Удачи.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия

Разобрал болгарку, вот это качество! Вот это продуманнось .
Произведена судя по маркировке на роторе 16 неделя 2002 года,жаль что с производства сняли, сейчас делают но 850 ватт , а эта 1000 ватт, с любой сети, с любого генератора работала.
Подшипники в демпферах, на валу ротора резьба, чтоб смазка из редуктора не вылетала, шестерня на роликовом подшипе ,а не на втулке. Щеткам ещё ходить и ходить.Износа вообще нет, шестерни в порядке.
Залито все компаундом - хрен расковыряешь , но это как раз и минус, так то был бы шанс , хотя уже поздно.
Виной всему наверно время, визуально вижу обрыв , тестер подтверждает догадки, но устранить не выйдет.

Файлы: 
  • img20170220094849.jpg
  • img20170220094813.jpg
  • img20170220094757.jpg

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776

Прогрев и центробежная сила.В магазинах роторов разве нет?

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
Расул Б пишет:

Попалось объявление

ТВ-16ш, цена халявная, так что может быть лохотрон. Станок клон MN-80, для точной механики, вроде комплект

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
Промах пишет:

визуально вижу обрыв ,

Визуально выгорание коллектора, скорее всего межвитковое КЗ

Россия
Андрюха72 пишет:

Фото не очень , похож на "Школьник". !5 тыщ - это халява .У нас такие по 40 тысяч на ваши рубли . У меня типа такого был , продал за 12 тысяч вашими , купил большой станок . Бери , токарный станок - это вещь !

Tikhankin пишет:

Привет Расул! Похоже ТВ 16. Старый добрый ТВ шка. Еще на подшипниках скольжения (читай бронзовых втулках) передняя бабка. Если они в хорошем состоянии то брать можно. По мелочи пострагать че нибудь пойдет. На чипмейке есть отдельные темы по ТВ 16 и ребята из них такие конфетки делают. и детали сложные умудряются тоже точить. В общем есть куда руки приложить. Удачи.

Stebium1 пишет:

ТВ-16ш, цена халявная, так что может быть лохотрон. Станок клон MN-80, для точной механики, вроде комплект

Спасибо за советы thank_you Как я понял надо его хорошенько осмотреть, и только после этого брать? теперь вопрос: на что смотреть ?
Как я понял на фото это его коробка? открыть и посмотреть не изношены ли шестерни? или на зазор и люфт надо смотреть?Фотография с интернета

украина
Расул Б пишет:

Как я понял надо его хорошенько осмотреть

Да, давайте вечерком, сейча на работе и это не правильно переписываться. Являюсь его обладателем так что смогу довольно подробно расказать.
То что на фото это открытый корпус гитары, а коробка ременная под станком в столе.

Россия
dorofei пишет:

Думаю даже искать - нет смысла, в 2004 г. модель снята с производства, и только 850 ватные по сей лень выпускают.
В магазах пытался найти замену любимице, но не тут то было, ничего не радует, более-менее AEG в руку лег,и по параметрам устраивает, но сомнения гложут, буду искать дальше........

Россия
Stebium1 пишет:

Да, давайте вечерком, сейча на работе и это не правильно переписываться. Являюсь его обладателем так что смогу довольно подробно расказать.
То что на фото это открытый корпус гитары, а коробка ременная под станком в столе.

Хорошо hi Спасибо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11852
Расул Б пишет:
Андрюха72 пишет:

Tikhankin пишет:

Stebium1 пишет:

Спасибо за советы thank_you Как я понял надо его хорошенько осмотреть, и только после этого брать? теперь вопрос: на что смотреть ? [изображение]
Как я понял на фото это его коробка? открыть и посмотреть не изношены ли шестерни? или на зазор и люфт надо смотреть?Фотография с интернета

За такие деньги брать не глядя. А то пока кота за яйца будете тянуть он либо цену поднимет либо толкнет куда.

Промах пишет:
dorofei пишет:

Думаю даже искать - нет смысла, в 2004 г. модель снята с производства, и только 850 ватные по сей лень выпускают.
В магазах пытался найти замену любимице, но не тут то было, ничего не радует, более-менее AEG в руку лег,и по параметрам устраивает, но сомнения гложут, буду искать дальше........

АЕГ 125 была на работе, лет пять отслужила верой и правдой, повез в ремонт - восстановлению не подлежит, купили Макиту 900 ват. После АЕГ ни кому из механиков не нравиться кнопка включения - тугая скользкая. Насколько ее хватит время покажет. Еще один момент Не у всех болгарок если Вам это важно можно поворачивать голову так, чтоб кнопку включения установить как кому нужно. Винты могут не совпадать. У АЕГ голову не развернешь винты не совпадают.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...

Россия
Tikhankin пишет:

Винты могут не совпадать. У АЕГ голову не развернешь винты не совпадают.

Мне надо чтоб одной рукой мог работать - поэтому хваткая должна быть, чтоб большим пальцем легко включалась , мощная от 1000 ватт, провод длинный и мягкий, чтоб в мороз не дубел, искры всегда на себя, но кожух должен на 180 градусов без всяких танцев и инструмента перемещаться - AEG пока больше всех подходит под этот критерий , но вес у него 2300 !.....КХЕ-КХЕ, я в шоке, кажись я за аегом сча поеду, эта ведь тоже 2300 весит!

Файлы: 
  • img20170220142744.jpg

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 497

а Бош не подходит?

Россия
маи бобино пишет:

а Бош не подходит?

Борщ не смог в руки взять, и кнопка фиг нажмёшь, в руки взял, так аж передёрнуло.
В общем стал обладателем 1100ваттной 125ки , вот она:
Пусть чуть по тяжелее, и кнопка включения от себя( на старой включение на себя было , даже замаслянными перчатками включал) , зато все остальные критерии соблюдены, а шнур питания 4 метра !

Файлы: 
  • img20170220162011.jpg
  • img20170220162040.jpg

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2219
Промах пишет:
Tikhankin пишет:

Винты могут не совпадать. У АЕГ голову не развернешь винты не совпадают.

Мне надо чтоб одной рукой мог работать - поэтому хваткая должна быть, чтоб большим пальцем легко включалась , мощная от 1000 ватт, провод длинный и мягкий, чтоб в мороз не дубел, искры всегда на себя, но кожух должен на 180 градусов без всяких танцев и инструмента перемещаться - AEG пока больше всех подходит под этот критерий , но вес у него 2300 !.....КХЕ-КХЕ, я в шоке, кажись я за аегом сча поеду, эта ведь тоже 2300 весит!

У на якоря мотают. Мне перематывали болгарку так по-моему аж лучше теперь.

Миру - мир.

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я знал что кто то, да напишет про перемотку - мартышкин труд и проще те деньги подарить, так как и того перемотчика жалко, и надеяться на чудо,заранее зная что ничего не выйдет ......
60.000 оборотов , это не хухры-мухры, 20000 - и то лишняя капля клея или компаунда, или её нехватка - и все оторвало. А тут залито таким составом, что резец ВК8 крошится, а лезвия канцелярского ножа только царапины оставляют.
Так что перематывать то можно, но только статоры , а статоры как известно - просто так не горят.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1090
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[q

Не знаю как у вас, но у нас перемотаны якоря не ходят максимум месяц луче взять новий якорь

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 973
Промах пишет:

А тут залито таким составом, что резец ВК8 крошится, а лезвия канцелярского ножа только царапины оставляют.

Оно так и должно,да плюс ещё и отбалансирована,Станислав обмой по хорошему и чтоб служила долгие годы. А ту если не захоронил,якоря продают,пусть лежит на всякий случай,сколько нибудь да послужит.

Россия
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

А тут залито таким составом, что резец ВК8 крошится, а лезвия канцелярского ножа только царапины оставляют.

Оно так и должно,да плюс ещё и отбалансирована,Станислав обмой по хорошему и чтоб служила долгие годы. А ту если не захоронил,якоря продают,пусть лежит на всякий случай,сколько нибудь да послужит.

Седни буду тверёзый, и в работу не пущу, надо другу комп дочинить.

Россия

Параллельно с починкой дружьева компа, сижу мозгую как это чудо китайского электрошокостроения , приделать к пропановой горелке, вместо пьезоподжига .
Заценине искру , и всего то надо 2,6 вольт и 1,5 Ампера, до 3 сантимов расстояния меж электродами , воздух прошибает. Цена около 300 р.

Файлы: 
  • img20170220201010.jpg
  • img20170220200953.jpg
  • img20170220200904.jpg

Промах пишет:
маи бобино пишет:

а Бош не подходит?

Борщ не смог в руки взять, и кнопка фиг нажмёшь, в руки взял, так аж передёрнуло.
Пусть чуть по тяжелее, и кнопка включения от себя( на старой включение на себя было , даже замаслянными перчатками включал) , зато все остальные критерии соблюдены, а шнур питания 4 метра !

Поздравляю с приобретением!

Россия
Tikhankin пишет:

Поздравляю с приобретением!

Спасибо.
Честно сказать не сильно рад, я к той привык,эээх, незапланированная трата денег ( на самом то деле, это мама сказала - иди ,найди и купи то что нужно ), короче подарок на день рождения загодя......сделан.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
igor1989 пишет:
rulja пишет:
igor1989 пишет:
rulja пишет:
igor1989 пишет:

Купил патрончик 200мм, новый, но вот обратные кулачки немного б/у, 600 рублёв huhsmile3[изображение]

Похоже Псковский-а что за дятлы его клевали?

Про дятлов не понял dntknw

На фото возле верхнего прямого кулачка,то есть направляющей кулачка,какие то две дырки bangbangbang

Это капли чёрной краски. Этот патрон поставлю на 1л61 вместо 250го[изображение]
[изображение]

А на фото как будто кто то в патроне дыры проклевал lollollol

Руслан
----------

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
Промах пишет:
маи бобино пишет:

а Бош не подходит?

У соседа фиолент. Как-то очень приятно в руке лежит. Он на официальном сайте заказывал. с бесплатнои почтовой доставкой. Это у его второй фиолент. первый очень долго служил, пока трактором не наехал. был сделан ещё в Украине. Как послужит новый после перехода Крыма и завода под крыло России не известно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063

Сегодня испытал коронку на 65. Коронка биметалл. Толщина пластины 6 мм. Режет хорошо. Но изготовлена немного элипсом huh поэтому отверстие получилось 67мм вместо 65. Сделал две шайбы, зубья короонки не пострадали вроде. И да, станок мощный надо. На моем 750 Вт и коронка иногда останавливала двигатель. Обороты сверления 210.
В Китае продают коронки с твердосплавными напайками, думаю получше должны быть.

Файлы: 
  • img20170220183513.jpg

Т-25А 1993 г.в.