Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 421 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33268 сообщений
28.11.2009 - 21:30
: 776

кто пользуеться комбинированими ключами,как они в работе,стоит ли покупать

Вложение
4558912921644x461nabor-rozhkovo-nakidnyh-klyuchey-s-treschetkoy-5ed-chernovtsy.jpg
4554625481644x461nabor-rozhkovo-nakidnyh-klyuchey-s-treschotkoy-8-ed-ot-8-do-22mm-polsha-chernvts.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
atalik пишет:

кто пользуеться комбинированими ключами,как они в работе,стоит ли покупать

Я пользуюсь уже давно,пока ни одного не сломал.Только фирма не эта,по памяти не помню,если надо-завтра сфотаю.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
atalik пишет:

кто пользуеться комбинированими ключами,

вот мои. 4ре года -ни один не сломался,кто их придумал-низкий поклон thank_you

Вложение
p1020201.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776
Александр 70 пишет:

Я пользуюсь уже давно,пока ни одного не сломал.Только фирма не эта,по памяти не помню,если надо-завтра сфотаю.

иваныч 45 пишет:

вот мои. 4ре года -ни один не сломался,кто их придумал-низкий поклон

все понятно yes3 ,закажу тоже себе набор таких ключей,люблю я такие вещи хоть инструмента хватает,но эти найдут свое место в мастерской...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

. Хорошо конструктора этого чуда рядом не было . lol

Да лан, чего ты так, болгарка ведь только для изготовления спецключа понадобилась, а не гнутые ( какой то сбрщик молотком забил )развальные болты спиливать , чтоб потом высверлить, чтоб потом такие же поставить. Эта был какой то китаец, сделанный нашими, вроде черрри тиго, задняя подвеска .

lol

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Cергей 36 RUS пишет:

Чертежи взяты с инета.

ссылку дай.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Дед всю жизнь с часами был связан, очередная находка в его "тёмной комнате"
Метчик в штангеле М1, завод судя по эмблеме - фрезер, коробочка фанерная, по немецки все написано, уже не разобрать, но думаю от швейной машинки чет там лежало.

Вложение
img20170319185118.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Сегодня немножко прибарахлился

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
sasxa пишет:

ссылку дай.

Вот по этому пинципу, у меня сделано из нержавейки.
https://youtu.be/4e3IHuC2ycg

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

я вот гореваю.
есть они в инете, но цена........ мати их за ногу.

я как то посчитал , в районе 5тыров цена выйдет ежели самому сделать , из 1,5 мм стали 6 ящиков , но несущая из уголка и ширина 70 см и усиливать ящики уголками ( подобие . ребра жесткости ) из этого же листа . Без покраски и расходов на сварку ,направляющие по 350 р пара на 500 мм вылета , двойные.
Но понял что сам не сделаю , резать и гнуть надо станками , иначе ровно не сделать , и листогиб 1,5 мм на пролёте 70 см - это тяжко гнуть ручками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
toliklvv пишет:

Сегодня немножко прибарахлился [изображение]

Недавно красил железяки ( сильно ржавые) , так тож достал такие причиндалы - железную щетку в перфоратор зажал , а диск с липучкой в малый УШМ интерскол - -- в общем , плюнул , и поставил на УШМ обратно зачистной диск ....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
toliklvv пишет:

Сегодня немножко прибарахлился [изображение]

Недавно красил железяки ( сильно ржавые) , так тож достал такие причиндалы - железную щетку в перфоратор зажал , а диск с липучкой в малый УШМ интерскол - -- в общем , плюнул , и поставил на УШМ обратно зачистной диск ....

Кордщетки только убрать краску, ржу они не убирают. Полируют ток и метал тоже, и краска потом отваливается пластами. Надо шкуритть наждачкой, чем шершавей поверхность тем лучше. Лепестковые в болгарку тоже плохо, полируют метал, либо малыми оборотами работать. У меня к дрели лепестковые есть где то из 80 наждачки. вот после них метал как надо, шершавый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Я по любому буду покупать, может следующей зимой, но куплю. я сделал верстаки под 3 тумбы, в наличии одна. Они изредка попадаются на авито, но другого размера, мне не подходят.

Наверно буду сам делать , трахтер сёдня "утопил" , теперь в гараже пусто , есть брус 50х50, ламинат , чуток фанеры 6ки и 4ре листа 4-5 мм люминя . Но теперь не знаю какого размера делать ящики , верстак 50 в глубину стеллажи 60 , вот и засада млин. вообще надо что то думать с расширением мастерской. а то в 3-х местах разное оборудование , только дверьми и хлопаю.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Я по любому буду покупать, может следующей зимой, но куплю. я сделал верстаки под 3 тумбы, в наличии одна. Они изредка попадаются на авито, но другого размера, мне не подходят.

Наверно буду сам делать , трахтер сёдня "утопил" , теперь в гараже пусто , есть брус 50х50, ламинат , чуток фанеры 6ки и 4ре листа 4-5 мм люминя . Но теперь не знаю какого размера делать ящики , верстак 50 в глубину стеллажи 60 , вот и засада млин. вообще надо что то думать с расширением мастерской. а то в 3-х местах разное оборудование , только дверьми и хлопаю.

Всем привет! Тоже "верстак" он же рабочий стол делал самодельный из металла, замахался резать и варить перегородки под выдвижные ящики, поздно сейчас, так сходил бы сфотографировал, может кому пригодится мой опыт.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Промах пишет:

а то в 3-х местах разное оборудование , только дверьми и хлопаю.

таже история походня раздрожает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:
Промах пишет:

а то в 3-х местах разное оборудование , только дверьми и хлопаю.

таже история походня раздрожает

Есть мнение , что минимальная площадь мастерской должна быть 60 кв.м. но, если прикинуть суммарно занятую площадь весде и вся, то и 100 мало. Точнее 100 только под хранилище хлама выделить.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Шyриk пишет:

А так верстак проще купить с ПАРМ

blush2 А я мечтаю весь этот ПАРМ целиком купить. Бывает продают у нас с консервации, все в комплекте, весь инструмент в солидоле и бумагой обернут. Слюни текут. Вместе с Зилом где то около 7 000 долл. Неплохая бы техпомощь получилась.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Cергей 36 RUS пишет:

Вот по этому пинципу, у меня сделано из нержавейки.

спасибо, мой китайчёнок вряд ли потянет такую штуку.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Механик-т40 пишет:

[

Недавно красил железяки ( сильно ржавые) , так тож достал такие причиндалы - железную щетку в перфоратор зажал , а диск с липучкой в малый УШМ интерскол - -- в общем , плюнул , и поставил на УШМ обратно зачистной диск ....[/quote]
Кордщетки только убрать краску, ржу они не убирают. Полируют ток и метал тоже, и краска потом отваливается пластами. Надо шкуритть наждачкой, чем шершавей поверхность тем лучше. Лепестковые в болгарку тоже плохо, полируют метал, либо малыми оборотами работать. У меня к дрели лепестковые есть где то из 80 наждачки. вот после них метал как надо, шершавый.[/quote]
Ну не знаю я на оборот для ржавчини беру штук 5 таких стер и после грунтую и ничо не слоиться не слазит ,а лепучкой в основном для дерева

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

[

Недавно красил железяки ( сильно ржавые) , так тож достал такие причиндалы - железную щетку в перфоратор зажал , а диск с липучкой в малый УШМ интерскол - -- в общем , плюнул , и поставил на УШМ обратно зачистной диск ....

Кордщетки только убрать краску, ржу они не убирают. Полируют ток и метал тоже, и краска потом отваливается пластами. Надо шкуритть наждачкой, чем шершавей поверхность тем лучше. Лепестковые в болгарку тоже плохо, полируют метал, либо малыми оборотами работать. У меня к дрели лепестковые есть где то из 80 наждачки. вот после них метал как надо, шершавый.[/quote]
Ну не знаю я на оборот для ржавчини беру штук 5 таких стер и после грунтую и ничо не слоиться не слазит ,а лепучкой в основном для дерева[/quote]
смотря что красить. На машинах отлетает через год два а то и быстрее.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чистят то они чистят, но наждачка на липучке не любит края , на машинах более-менее всё скрогленно ,а тут острая кромка, вот наждачке и кирдык настаёт , если скраю трёш. И пофиг как её держишь. Тем более те желёзки что я тёр конкретные рытвины имели. Машины лучше орбитальной обдирать,ну или липучка+дрель , но дюже сильно быстро наждачка забивается.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Чистят то они чистят, но наждачка на липучке не любит края , на машинах более-менее всё скрогленно ,а тут острая кромка, вот наждачке и кирдык настаёт , если скраю трёш. И пофиг как её держишь. Тем более те желёзки что я тёр конкретные рытвины имели. Машины лучше орбитальной обдирать,ну или липучка+дрель , но дюже сильно быстро наждачка забивается.

шлифовальные круги для такого самое то

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Промах пишет:

Чистят то они чистят, но наждачка на липучке не любит края , на машинах более-менее всё скрогленно ,а тут острая кромка, вот наждачке и кирдык настаёт , если скраю трёш. И пофиг как её держишь. Тем более те желёзки что я тёр конкретные рытвины имели. Машины лучше орбитальной обдирать,ну или липучка+дрель , но дюже сильно быстро наждачка забивается.

Соглашусь что луче шлиф машина особенно для деревано пока такой нету обхожусь тем что есть всеж луче чем руками тереть ,

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

замахался резать и варить перегородки под выдвижные ящики,

Аналогично.
Только выбора то нет .Или так или покупать.
Купить не всегда средств хватает,а если хватает,то или жаба зеленая задушит или размер не тот или качество г... .
Тогда остается только замахатся,зато в результате получишь что душа желает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Задрал меня "дежурный стол" , это тот боевой передвижной стол ( бывшие кОзлы строительные) , вечно навалено на нём, вроде он и нужен , но вечно лишний . Шурику тумба нужна , а мне стол-тумба, да чтоб молотком сверху бить можно было бы . Сейчас на обеде с компа поглядел видосики - и вот в мозгах отзывы -позывы.

Вот правильная телега -тумба , но 100 пудов тяжеленная , а из фанеры нифига не легче будет , 80 % веса , сам инструмент создаст.

комби - наверно только такую и осилю , ибо материал только такой в наличии , единственное направляющих нет .
Придётся делать по другому - сталь в каркасе , фанера ( ламинат) - дно ,ламинат -бока , и наверно уголками люминевыми скреплю, на клёпки засажу. колесья с телеги "Пятёрочка".ъ

эта полностью фанера , но сколько такие не крась - все равно мажется и пятнами покрывается

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

кстати кто как зажимает железки в сверлилку,если нет тисков,-я вот так,если кому надо-могу подарить парочку

Вложение
p1020210.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
иваныч 45 пишет:

если нет тисков,-я вот так,если кому надо-могу подарить парочку

Роман,я в очереди не первый?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Виктор Самсонов пишет:
иваныч 45 пишет:

если нет тисков,-я вот так,если кому надо-могу подарить парочку

Роман,я в очереди не первый?

первый- куда отправить

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
semena.kis пишет:
Шyриk пишет:

А так верстак проще купить с ПАРМ

blush2 А я мечтаю весь этот ПАРМ целиком купить. Бывает продают у нас с консервации, все в комплекте, весь инструмент в солидоле и бумагой обернут. Слюни текут. Вместе с Зилом где то около 7 000 долл. Неплохая бы техпомощь получилась.

За такие деньги и я бы купил.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
иваныч 45 пишет:

кстати кто как зажимает железки в сверлилку,если нет тисков,-я вот так,если кому надо-могу подарить парочку

Иваныч, а куда эти железяки применяются?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах