инструмент и приспособления. Страница 413 из 466

13980 сообщений
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1752
Tolya пишет:

Мож какой Т5К10...

Во таки цифири.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2663

Таблицы, таблицы ,таблицы.... - Спасибо мужики , понял . А то тахометр в токарный поставил , а табличку со скоростями резанья выкинул , всё равно она моему малышу - никак не поможет ,всё опытным путём выясняю , снимаю как максимум по 0,5 с диаметра на автоподаче 0,1 на диаметре 10-30 мм, и резцы точу - в основном на 100 круге , на 6000 -10000 оборотах. Вот алмаз -там около 1400 оборотов , точнее померить не получалось.
Ну или после напайки пластинок , когда много править , ставлю "тарелку " ( 120 мм) прямыми кулочками на разжим , станину закрываю мокрой тряпкой - и вперёд 2100 оборотов - максимальные ,,,,жужжжжитть.ььь

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3020
ламич пишет:

Народ сегодня подогнали вот такие вещи - резец не резец, может вставышь в державку. Просветите thank_you

Одна такая есть вк-8, отдали вместе с державкой

Игорь

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5242
igor1989 пишет:

вк-8,

по чугуну,или чавунию.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 469

владельцы нгф 110 ш4 кто знает какой клин стоит под хоботом(размер или номер)Спасибо

никто-кроме нас

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
иваныч 45 пишет:

владельцы нгф 110 ш4 кто знает какой клин стоит под хоботом(размер или номер)Спасибо

http://www.chipmaker.ru/topic/16222/

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
Stebium1 пишет:
иваныч 45 пишет:

http://www.chipmaker.ru/topic/16222/

ну спасибо конечно,тока мне не как его сделать а купить

никто-кроме нас

украина
иваныч 45 пишет:

а купить

А купить не получится, 10шт купите и не один не подойдёт, эта шука у каждого станка своя!
Шас попробую вспомнить где то было как чел на своём станке и выстрогал.
"И в правду, взял пару полосок 8ки сталь,обрезал "болгаркой",потом доводил на наждаке и самопальным шабером из резца...в итоге забацал два клина (верт. и поперечн.) за недельку.
К сожалению фотографий процесса изготовления клиньев нет - не хотелось отвлекаться,пока " прет муза". За образец послужил клин от хобота. По очередно вставлял его в подачи и маркером делал пометки размерности...
Сейчас занимаюсь винтом подачи стола непосредственно - продольный." это от сюда http://www.chipmaker.ru/topic/138060/page__hl__%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%...

Россия
Stebium1 пишет:
иваныч 45 пишет:

а купить

А купить не получится, 10шт купите и не один не подойдёт, эта шука у каждого станка своя!
Шас попробую вспомнить где то было как чел на своём станке и выстрогал.

там все клины целы,даже от стола,которого нет,цел,а от хобота нет

никто-кроме нас

украина

http://www.chipmaker.ru/topic/103642/page__p__1640697__hl__изготовление%20клина__fromsearch__1#entry1640697
А это всё изучите

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1330

Всем привет! Сегодня получил с транспортной компании игрушки для своего фрезера. Цанги, стойку и патрон брал на Директлоте, а остальное так зашел в магазин, чет захотелось купить, вроде мелочь, но иногда бывает нужна.

Файлы: 
  • dscn5533.jpg

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

украина
Tikhankin пишет:

Цанги, и патрон

ER32 KM3?

Stebium1 пишет:
Tikhankin пишет:

Цанги, и патрон

ER32 KM3?

Так точно

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...

украина
Tikhankin пишет:

Так точно

good Сила, это совсем другой коленкор в жизни

Россия
Tikhankin пишет:

Всем привет! Сегодня получил с транспортной компании игрушки для своего фрезера. Цанги, стойку и патрон брал на Директлоте, а остальное так зашел в магазин, чет захотелось купить, вроде мелочь, но иногда бывает нужна.

привет Валер,поздравляю с приобретением,хорошие вещи good

никто-кроме нас

иваныч 45 пишет:
Tikhankin пишет:

привет Валер,поздравляю с приобретением,хорошие вещи good

Спасибо Иваныч! Как у тебя с фрезером? На чипмейкере было объявление о продаже клина для НГФ, правда я не запомнил какой у тебя отсутствует. Фотку фрезера выложи

Россия
Tikhankin пишет:

Как у тебя с фрезером?

щас разобран,как привез так и не собрал,там еще беда была-на панели переключения вырвана ручка переключения передач с мясом,но я уже заказал на директлоте жду посылку.клина нет от хобота,вот стола нет а клин его есть-рядом лежал,стол тоже нашел в Курске,если не уйдет сам за ним поеду,а щас фоткать нечего Валер,как соберу тогда и фото

никто-кроме нас

Всем привет! Что то на этой неделе везет мне на инструмент и расходники. Вот сегодня с Москвы водитель привез мне два электроинструмента. Одно точило на 400 ватт и болгарочку на 1100 вт. Весь инструмент достался за полцены. Сейчас объясню причину. Для сети интернет магазинов "Все инструменты . РУ" мы поставляем рабочие перчатки с ее логотипом. Логотип рисовал я в нескольких вариантах, один из них был утвержден и теперь перчатки продаваемые в России с таким логотипом выпускаются на нашей фабрике. Почти каждую неделю машина возит их в Москву. На складах интернет магазина кладовщики за полцены торгуют любым электроинструментом, какой могут списать или еще как -то увести из под учета, а может по себестоимости. В общем водитель себе чего только не навозил и я решил себе прикупить. Болгарка вместе с заточным станом обошлись в 3400 рублей (болгарка за 1100, точило 2200 и водителю на сигареты). Так в магазине я бы этот инструмент бод брендом "СПЕЦ" ни когда бы не купил. Может кто его пользует напишет отзывы. Вроде собран добротно, а что внутри не знаю.Понятно что клонов с наклейками разных брендов полно. Но лишнее точило в доме точно не помешает. Теперь у меня их два и есть возможность стационарно установить разные камни под обдирку, зачистку и чистовую заточку алмазным кругом.Жил бы кто по ближе и вам привез а так услуги ТК снижают привлекательность такой затеи на нет. Но все возможно. Немного фото

Файлы: 
  • dscn5536.jpg
  • dscn5537.jpg

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 846

Похвастаюсь чуть-чуть...

Файлы: 
  • p1236673.jpg
  • p1236674.jpg
  • p1236676.jpg
  • p1236675.jpg

Похож на ТВ 4-6 с самодельной задней бабкой. Так? Да и станина не совсем с ТВ, у меня немного другая. Все равно рад за Вас отмоете настроите и будет у вас хороший помощник.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 846

есть еще такое чудо: хотел восстановить сначала его, потом купил второй (комплектный за СМЕШНУЮ цену в пять т руб) , взаимозаменяемые ли запчасти от них или нет ?

Файлы: 
  • pc280031.jpg
  • pc280035.jpg
  • pc280037.jpg
serg-kolosov пишет:

есть еще такое чудо: хотел восстановить сначала его, потом купил второй (комплектный за СМЕШНУЮ цену в пять т руб) , взаимозаменяемые ли запчасти от них или нет ?

Вот этот точно как у меня и станина тут помощнее. а по взаимозаменяемости я не совсем уверен, что все подойдет, надо смотреть по месту, может кто по более знает.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1795
Tikhankin пишет:
serg-kolosov пишет:

Вот этот точно как у меня и станина тут помощнее. а по взаимозаменяемости я не совсем уверен, что все подойдет, надо смотреть по месту, может кто по более знает.

На чипмейкере искать нужно ответы. Там уж точно скажут

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1504
Tikhankin пишет:

Что то на этой неделе везет мне на инструмент и расходники.

Действительно,тезка,прет и прет тебе на инструмент. good
Хотя его (инструмента) много не бывает.
А ты, оказывается, еще и дизайнером можешь.
На точиле очень "интересно "расположен круг.Как он там реализован?Иногда такое расположение очень помогает и упрощает .жизнь. yes3

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

MVS пишет:
Tikhankin пишет:

Что то на этой неделе везет мне на инструмент и расходники.

Действительно,тезка,прет и прет тебе на инструмент. good
Хотя его (инструмента) много не бывает.
А ты, оказывается, еще и дизайнером можешь.
На точиле очень "интересно "расположен круг.Как он там реализован?Иногда такое расположение очень помогает и упрощает .жизнь. yes3

Спасибо! Посмотрим как в работе покажет. А по поводу заточного - круг который поперек оси расположен вращается со скорость 200 с чем-то оборотов (медленно), крутящий момент передается через червячный редуктор, рассчитан на мокрую заточку инструмента. В ванночку под кругом заливается вода и круг вращается в воде (сам первый раз узнал об этом). Ну по поводу моих "дизайнерских " способностей это уж слишком, blush2 просто имеются навыки рисования и есть нюансы в построении рисунка на матрице, который вырезает лазер. Посторонним,в силу специфики,объяснять долго, поэтому делаю сам.

Россия
Tikhankin пишет:

В ванночку под кругом заливается вода и круг вращается в воде (сам первый раз узнал об этом).

это топоры поправлять хорошо

никто-кроме нас

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2663
иваныч 45 пишет:
Tikhankin пишет:

В ванночку под кругом заливается вода и круг вращается в воде (сам первый раз узнал об этом).

это топоры поправлять хорошо

Топоры , стамески,рубанки и т.д. , где плоскость предпочтительна,но можно чуток накосячить - это лучше на гриндере делать, жаль я так и не обзавелся гриндером, поэтому точу выше перечисленное на ленточной шлифмашинке .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 978
Промах пишет:

это лучше на гриндере делать,

На гриндере хорошо делать черновую,а заточку на мокром камне как у Валеры у меня такой уж лет 15,хоть топор,хоть нож оценешь когда пороботаешь.

serg-kolosov пишет:

Файлы:

pc280031.jpg

Станочек этот ТВ4 по мне я бы востановил его,запчастей больше,и по функциям по более будит.

28.11.2009 - 21:30
: 663

я вот над токарным соорудил такую приспособу что бы поднимать и устанавливать тяжелые детали

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 353
Виктор Самсонов пишет:

Станочек этот ТВ4 по мне я бы востановил его,запчастей

Не у кого не завалялся клин малой продольной от него? blush2

кюв