инструмент и приспособления. Страница 414 из 479

14351 сообщение
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 354
костромич пишет:

с торговой площадки чипмейкера.

не нашел там dntknw

кюв

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
yurik-48 пишет:
костромич пишет:

не нашел там dntknw

теперь эта отдельная торговая площадка и называется Директлот

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167
Tikhankin пишет:
yurik-48 пишет:
костромич пишет:

не нашел там dntknw

теперь эта отдельная торговая площадка и называется Директлот

есть еще вот такая: http://chipgu.ru/fm?fm_goods_cat=5&fm_goods_subcat=32

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 354
Шyриk пишет:

есть еще вот такая

Сань, спасибо. Там тоже не нашел dntknw

кюв

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2881

День прошёл не зря, много что успел даже , первый выезд на минике состоялся , апосля решил немного разобраться в мастерской , выметал стружку от токарника и ведро для стружки стало полным , а так как после каждого ведра стружки я его разбираю для чистки , а на улице - холодно , то решил отмыть трудягу , бензином с краскопульта , ух и хрени с него вымыл . Пока станок обсыхал ,полез во все углы в общем нашёл всяких банок подарочных упаковок от коньяка, шампанских и чипсов - решил переложить в них электроды .теперь видно что и сколько , и главное удобно брать.
Снова появилось желание подогнать прицеп и всё вывести на помойку , но жаба начнёт душить и ведь она победит .
Любой другой способ навести порядок мне пока кажется фантастикой.

Файлы: 
  • img20170129161841.jpg
  • img20170129161900.jpg
  • img20170129163109.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 538

у кого такой домкрат есть? кто нидь разбирал? масло из под штока течет,какие там резинки стоят и от чего подойдут.Спасибо

Файлы: 
  • p1020120.jpg
  • p1020121.jpg

никто-кроме нас

Россия
Промах пишет:

День прошёл не зря, много что успел даже , первый выезд на минике состоялся , апосля решил немного разобраться в мастерской , выметал стружку от токарника и ведро для стружки стало полным , а так как после каждого ведра стружки я его разбираю для чистки , а на улице - холодно , то решил отмыть трудягу , бензином с краскопульта , ух и хрени с него вымыл . Пока станок обсыхал ,полез во все углы в общем нашёл всяких банок подарочных упаковок от коньяка, шампанских и чипсов - решил переложить в них электроды .теперь видно что и сколько , и главное удобно брать.
Снова появилось желание подогнать прицеп и всё вывести на помойку , но жаба начнёт душить и ведь она победит .

если не против сразу на-ТЫ.это я так понимаю станок -корвет- аналог советскому ТВ 4,6 ,если да ,то чем он ему уступает или превосходит?

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

советскому ТВ 4,6 ,если да ,то чем он ему уступает или превосходит?

Это 401 корвет, маленький он, умеет всё но руки нужно приложить .
++++ то что он весит 30 кило, и хоть куда поставить можно, я иногда на работу беру, там точу когда дежурю.
Ну а дальше только минусы, резцы маленькие - часто выкрашивает кромки из-за малой жесткости системы,моторчик слабоват, даже 8 мм сверление на 3-4 см занимает длительное время.
Ну а в целом , в марте ему вроде как 6 лет будет, тьфу-тьфу шестерни на месте, ремень ещё тоже родной...... В общем почти без приключений. Точность в пределах 0,05 ( можно и лучше, но долго) , сильно зависит от размера и веса детали , чем длиннее и тяжелее, тем хуже будет.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1011
иваныч 45 пишет:

если не против сразу на-ТЫ.это я так понимаю станок -корвет- аналог советскому ТВ 4,6 ,если да ,то чем он ему уступает или превосходит?

Я тоже предпочитал бы общение на ТЫ,мне приходилось видеть такой станочек как у Промаха,он сам ниже описал его,но всё равно лучше чем крутая дрель и напильник.У меня два станка ТВ-6 и 7,что бы я делал если бы их не было,единственный не достаток, малый диапозон нарезания резьб станком,я понимаю что можно приобрести набор шестерён гитары и нет проблем но речь о другом,есть здесь люди которые на Ты с электроникой и оказывается можно сделать применив шаговой двигатель, скомутировать всё это с электроникой и можно обойтись без гитары..Что скажите спецы в таких хитросплетениях?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12236

У кого имеются похожие. Как оно?

Файлы: 
  • img20170127135332.jpg
Россия
Промах пишет:

Так и делаю. Трактор с прицепом подгоняй, ведро на 50 литров и в нем весь хлам в прицеп. Прошлый год удачный был. С двух гаражей полный прицеп 2птс4

Россия
Механик-т40 пишет:

Как оно

У меня набор"дело техники". Отличные ключи, по факту сейчас только ими и пользуюсь.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Виктор Самсонов пишет:

на Ты с электроникой и оказывается можно сделать применив шаговой двигатель, скомутировать всё это с электроникой и можно обойтись без гитары..Что скажите спецы в таких хитросплетениях?

Нет смысла в этом , минимальная !!! стоимость вложений - 12000 р , это для моего малыша , причём двигатель шпинделя не будет меняться а на него будет установлен датчик (энкодер) , а по хорошему туда просится шаговый двигатель , а это вместе с драйвером + ещё 100 баксов , + куча переходников , чтоб ручной режим остался . Если бы у меня было 2 станка , то дин из них был с ЧПУ , а так - нафиг не нужно такое счастье . На этом малыше , уже изготавливались и метчики , в том числе нестандартные ( левый 10 шаг 1мм), и фрезу делал для червячных редукторов (шестерня ротора снегоуборщика) на "сыпучке нарезать" , нормально . Ситуации разные бывают , иногда и на сторону отдаю , иногда сам .

Механик-т40 пишет:

Так и делаю. Трактор с прицепом подгоняй, ведро на 50 литров и в нем весь хлам в прицеп. Прошлый год удачный был. С двух гаражей полный прицеп 2птс4

У меня мусор не мусор , кругом цветмет или чермет или платы с радиодеталями , всё ж бабла стоит немерянного . А то что горит ( иногда даже то что не горит ) , это топливо для буржуйки .

Россия
Шyриk пишет:
Механик-т40 пишет:

Как оно

У меня набор"дело техники". Отличные ключи, по факту сейчас только ими и пользуюсь.

Набор зубр жду, 10-12-13-14-17-19 но прямые без переключателя. Этот взял для тест драйва. Лонжероны на тракторе с ноги откручивал, живой, все работает.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224

Привет всем. Есть возможность взять вот такой станок за около 150$ но мне кажется дороговато. Хотя хозяин говорил что покупал в Киеве и стоил больше1000баксов. Если вместо пилы поставить круг отрезной может получится шлицы нарезать???

Файлы: 
  • img20160906122419.jpg
  • img20160906122015.jpg
  • img20160906122431.jpg
  • img20160906122403.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1075
NIK ИВ пишет:

Если вместо пилы поставить круг отрезной может получится шлицы нарезать???

тогда ещё и делительная головка надо.

Россия
NIK ИВ пишет:

Привет всем. Есть возможность взять вот такой станок за около 150$ но мне кажется дороговато. Хотя хозяин говорил что покупал в Киеве и стоил больше1000баксов. Если вместо пилы поставить круг отрезной может получится шлицы нарезать???

Портальный !!!!!! Я б в лепёшку разбился но нашёл 1000 способов достать эти 150 баксов .
Офигенная вещь , если занимаетесь деревяшками good

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
Промах пишет:

Офигенная вещь , если занимаетесь деревяшками

Посмотрел видео с таким станком. shokgoodgoodhttps://www.youtube.com/watch?v=7ZHd-TxIi2M

Россия
Механик-т40 пишет:

у меня есть набор дело техники от 8 до 24 и еще россыпью покупал в Леруа

никто-кроме нас

Украина
sasxa пишет:
NIK ИВ пишет:

Если вместо пилы поставить круг отрезной может получится шлицы нарезать???

тогда ещё и делительная головка надо.

Или по привареному отрезку образца.

Украина
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

Портальный !!!!!! Я б в лепёшку разбился но нашёл 1000 способов достать эти 150 баксов .
Офигенная вещь , если занимаетесь деревяшками good

Вот именно, если занимается деревяшками, я люблю железки laugh , наверное он мне не к чему.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/fen-stroitelnyy-promyshlennyy-tm-vitals...
Есть такой у кого? Или посоветуйте нормальный. thank_you

Россия
Миша 78 пишет:
Шyриk пишет:

пишет "страница не найдена"

Изменил.

У меня китайский "вальтер", вроде справляется лет 10 наверное. и тенты клеил и щеки коленвала грел перед спресовкой, машину иногда заводили, пластик гнул, да много чего dntknw
Характеристики не знаю, посмотреть негде, стерлись.

sasxa пишет:
Шyриk пишет:

пишет "страница не найдена"

scratch_one-s_head всё открывается.

"упс сторинка не знайдена"

Миша уже поправил.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1050
Механик-т40 пишет:

Колись от куда прислали. Я у себя в магазинах таких не встречал. И ещё стоимость не плохо-бы увидеть.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1146
Миша 78 пишет:

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/fen-stroitelnyy-promyshlennyy-tm-vitals...
Есть такой у кого? Или посоветуйте нормальный. thank_you

Лет 5 таким пользуюсь

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
Миша 78 пишет:

Или посоветуйте нормальный

Тоже лет 5 пользуюсь. good с цифровым
индикатором заданной температуры. На этом фото немного другой, без табло.

01.12.2012 - 23:48
: 803
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:
Механик-т40 пишет:

Как оно

Набор зубр жду, 10-12-13-14-17-19 но прямые без переключателя. Этот взял для тест драйва. Лонжероны на тракторе с ноги откручивал, живой, все работает.

на такой сет положил глаз

Россия
костромич пишет:
Механик-т40 пишет:

Колись от куда прислали. Я у себя в магазинах таких не встречал. И ещё стоимость не плохо-бы увидеть.

Знакомый подгонит. По штучно от 200 и выше в зависимости от размера. У нас штуками в магазинах есть но размеры 15-18 и так далее. Как козе баян. У меня простых под эти размеры завались.

Россия
valentins пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:
Механик-т40 пишет:

Как оно

с прорезями доверия не внушают однако

Россия
Механик-т40 пишет:
valentins пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:
Механик-т40 пишет:

Как оно

с прорезями доверия не внушают однако

Вроде пока не ломались, я наоборот за трещотки переживал, так и они живут.