Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 409 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33261 сообщение
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Я посчитал что возня со станком это отдых и ковырял потихоньку. Начитавшись ужасов про китайские станки был удивлён отсутствием грязи и наличием смазки везде. Китай большой и я наверно брал сделанный нормальными руками. Скребки стоят, а поддон сделаю. Сегодня даже попробовал стружку пустить. Ожидал что будет хуже. У тебя на сверлильном что за хитрый шкив?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
25 rus пишет:

Похвастаюсь подарками.

А что за станок? Марка, модель или ссылка на сайт с описанием thank_you ну и цену, если не тайна smile3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Поставил 200ый патрон на 1л61, пришлось подправить посадку на фланце.


Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сантяй пишет:
25 rus пишет:

Похвастаюсь подарками.

А что за станок? Марка, модель или ссылка на сайт с описанием thank_you ну и цену, если не тайна smile3

https://world.taobao.com/item/528770720656.htm?spm=a312a.7700714.0.0.lUC...
WM210V Достался за в 55 тысяч.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
25 rus пишет:

Я посчитал что возня со станком это отдых и ковырял потихоньку. Начитавшись ужасов про китайские станки был удивлён отсутствием грязи и наличием смазки везде. Китай большой и я наверно брал сделанный нормальными руками. Скребки стоят, а поддон сделаю. Сегодня даже попробовал стружку пустить. Ожидал что будет хуже. У тебя на сверлильном что за хитрый шкив?

Вариатор , уже и в личку пишут про шкив, может тоже про этот.
Вот фотки
Сразу отсеку вопросы про электробезопастность - током меня не ударит, а включать и выключать в 100 раз удобнее, потому что левой рукой держу сверляемое ,а правой кручу штурвал и в любой момент могу выключить, особенно удобно когда поднял вверх до упора и сразу пальцем - щелк, и все замерло.

Вложение
img20170226170323.jpg
img20170226170330.jpg
img20170226170437.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Шyриk пишет:
иваныч 45 пишет:

мужики сколько масла лить в коробку нгф 110? спасибо

с правой стороны станка есть контрольны йглазок, до его половины.

Саш,спасибо,а на твоем ВФГ имеется?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:
25 rus пишет:

Я посчитал что возня со станком это отдых и ковырял потихоньку. Начитавшись ужасов про китайские станки был удивлён отсутствием грязи и наличием смазки везде. Китай большой и я наверно брал сделанный нормальными руками. Скребки стоят, а поддон сделаю. Сегодня даже попробовал стружку пустить. Ожидал что будет хуже. У тебя на сверлильном что за хитрый шкив?

Вариатор , уже и в личку пишут про шкив, может тоже про этот.
Вот фотки
Сразу отсеку вопросы про электробезопастность - током меня не ударит, а включать и выключать в 100 раз удобнее, потому что левой рукой держу сверляемое ,а правой кручу штурвал и в любой момент могу выключить, особенно удобно когда поднял вверх до упора и сразу пальцем - щелк, и все замерло.

2а112 у меня такой же,-весчь

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
Промах пишет:
25 rus пишет:

Я посчитал что возня со станком это отдых и ковырял потихоньку. Начитавшись ужасов про китайские станки был удивлён отсутствием грязи и наличием смазки везде. Китай большой и я наверно брал сделанный нормальными руками. Скребки стоят, а поддон сделаю. Сегодня даже попробовал стружку пустить. Ожидал что будет хуже. У тебя на сверлильном что за хитрый шкив?

Вариатор , уже и в личку пишут про шкив, может тоже про этот.
Вот фотки
Сразу отсеку вопросы про электробезопастность - током меня не ударит, а включать и выключать в 100 раз удобнее, потому что левой рукой держу сверляемое ,а правой кручу штурвал и в любой момент могу выключить, особенно удобно когда поднял вверх до упора и сразу пальцем - щелк, и все замерло.

Мне по случаю такой-же станок достался. Жаль что только с ведомым шкивом, двигателя не было. Убит порядком, но как говорят: дарёному коню в зубы не смотрят. У твоего шпиндель поднимается заводской пружиной? или самодел от чего-нибудь?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
igor1989 пишет:

Поставил 200ый патрон на 1л61, пришлось подправить посадку на фланце.

похоже псковский патрон у меня тож такой будет только чуть постарше,, морду тигрокота примерно с 1990 ставить начали а до этого котяра как у меня мне скидывали лэйбы фирм но где не помню точно , и план шайбу править тоже надо будет

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Шyриk пишет:

на твоем тоже 100% есть, может закрашен просто.

нет он не закрашен,он есть,и линия красная,просто как-то не подумал,голову забили всю как домой ни приедешь так -одному то надо другому это,но все равно спасибо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
25 rus пишет:

WM210V

good Хороший помощник.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

[
Мне по случаю такой-же станок достался. Жаль что только с ведомым шкивом, двигателя не было. Убит порядком, но как говорят: дарёному коню в зубы не смотрят. У твоего шпиндель поднимается заводской пружиной? или самодел от чего-нибудь?

Выкинул я эту пружину , она только мешает . Фиксируется само, чуть сильнее нижняя гайка зажата , видать где меньше выработка - там синьнее зажим, вот и выходит что зажимает когда до упора вверх.
А даже если бы такого не было, капнул бы сваркой сзаду на шпиндель, и шариковый мебельный фиксатор помощнее поставил бы.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

Ништяк, у меня так в старом гараже сделано, + натянута проводка и типа занавески на ней ездят. Бывает с деревяшками под крышей надо водится, а с занавески не дают этой пыли попадать на инструмент.

Кстатти ,по поводу занавески в гараже.
Очень нужная и полезная мелочь.
Есть много вещей в гараже которые желательно оградить от пыли (вернее ограничить доступ с ней).
А пыли хватает и не только от работы с деревом,свое дело делает та же болгарка или подметание пола.
В "укромных местах" себе то же повесил и за них спрятал некоторый электроинструмент и прочую хрень.
Конечно вообще доступ пыли не ограничит,но значительно меньше чем на остальной территории гаража.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
MVS пишет:

А пыли хватает и не только от работы с деревом,свое дело делает та же болгарка или подметание пола.

Странно, что делает дерево в гараже?
Болгаркой работаю только на улице и стараюсь искры и пыль
отправлять по ветру.. Стекловолокно вдыхать нельзя.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений -регион42 пишет:
MVS пишет:

А пыли хватает и не только от работы с деревом,свое дело делает та же болгарка или подметание пола.

Странно, что делает дерево в гараже?
Болгаркой работаю только на улице и стараюсь искры и пыль
отправлять по ветру.. Стекловолокно вдыхать нельзя.

Не, не в гараже ,в мастерской .Но иногда в мастерской стоит машина. Хотя изначально - строился именно гараж.
У меня частный дом, если все работы проводить на улице, то травка не вырастет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196

Кто что скажет про болгарку Felisatti,(диск на 230,2200 вт) сделана вроде добротно,очень похожа на интрскол...Но сгорел якорь...Подойдёт ли если искать с какой другой марки....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

Ребят у кого есть мойка "интерскол"?

Зае...л меня мой керхер, не знаю что ему нужно, наверное продам.

У Алексея 61 , кажется такая же мойка, тоже наипнулась, двигатель от стиралки хочет поставить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Шyриk пишет:

Ребят у кого есть мойка "интерскол"?

Зае...л меня мой керхер, не знаю что ему нужно, наверное продам.

А что не так?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Зае..

Эээ, плюется говоришь, мой диолд тоже плюётся, и это связано с тем что есть воздух в воде, либо подсос , либо разбор воды превышает её поступление, было дело аж из унитарного бочка пыталась высосать......
Всё тоже самое как и с маслом в гидравлике.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Евгений -регион42 пишет:

Странно, что делает дерево в гараже?

У всех может быть по разному.
Не гараж,так мастерская.
А по поводу болгарки ,приходится работать везде.Как на улице,так и в помещении.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Зае..

Эээ, плюется говоришь, мой диолд тоже плюётся, и это связано с тем что есть воздух в воде, либо подсос , либо разбор воды превышает её поступление, было дело аж из унитарного бочка пыталась высосать......
Всё тоже самое как и с маслом в гидравлике.

вряд ли. про подсос воздуха в курсе.
я тут почитал ради интереса - там клапана чудят, стоят копейки но он меня просто ДОСТАЛ laugh

Мою две машины, ведро, шланг, губка. Все. Дешево, надежно и нервы успокаивает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

вряд ли. про подсос воздуха в курсе.
я тут почитал ради интереса - там клапана чудят, стоят копейки но он меня просто ДОСТАЛ laugh

Мдяяя, я брал самы-самый дешман, в магазе при заводе, фильтра отродясь не было, водопровод тоже отсутствовал, так что вода была дождевая, вперемешку с личинками комаров. Так 3 сезона отработала, потом при хватило морозом, а в насосе - вода, каюк ей. Но звонок на завод и цена около 1100 р за крышку в сборе с клапанами - улыбнуло,и был сделан заказ,и забрат тот заказ бабушкой жены и передан тёщей и установлен и даже сразу всё заработало ...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Ребят у кого есть мойка "интерскол"?

Зае...л меня мой керхер, не знаю что ему нужно, наверное продам.

У меня есть Сань, наипнулся якорь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

об этом китайском го..не с немецкими корнями.

Искал якорь сказали Италия хрен купишь. только перемотка ,отдам пусть везут в Ростов или в Азове спрошу перемотать .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Зае..

Эээ, плюется говоришь, мой диолд тоже плюётся, и это связано с тем что есть воздух в воде, либо подсос , либо разбор воды превышает её поступление, было дело аж из унитарного бочка пыталась высосать......
Всё тоже самое как и с маслом в гидравлике.

вряд ли. про подсос воздуха в курсе.
я тут почитал ради интереса - там клапана чудят, стоят копейки но он меня просто ДОСТАЛ laugh

У меня 5.200 проблемы были только с предохранительным клапаном. Но когда разбирал и рабочие притер. Проблема с водой очень жёсткая посадочные места клапанов забиты осадком. Отсутствие смотки шланга минус конечно. Но думаю надо по другому проблему решать. Хочу оборудовать уголок для помойки. Чтобы все стояло по своим местам, пенообразователь, мойка, пылесос. Не бегать каждый раз не разматывать шланги и провода.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Леш не напомнишь модель?
И помимо якоря - сколько помыл, как себя показал.

У меня вот такая https://market.yandex.ru/product--interskol-am-1301700/7798171
Помыла 5 лет. машину пару раз в неделю, моцики и трактора с комбайнами .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Мою две машины, ведро, шланг, губка. Все. Дешево, надежно и нервы успокаивает

А трактор помыть, комбайн, машину ?



Привык так ,что уже и мойкой в падлу мыть. сын моет.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Козел, аж горит good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Мою две машины, ведро, шланг, губка. Все. Дешево, надежно и нервы успокаивает

А трактор помыть, комбайн, машину ?[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Привык так ,что уже и мойкой в падлу мыть. сын моет.

И трактор так же. А комбайна нема dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Козел, аж горит good

Так крашен то автомобильной краской . и то минск м-104

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах