Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 415 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Ovosh12 пишет:

Дело не в подаче масла, на носу шины есть отверстие для смазки непосредственно звездочки (оно наглухо забито), я тоже так вляпался, продован про масло сказал, а вот про звездочку на носе ни слова.
Заказал орегоновскую шину и смазку с ней же. Смазка такая погуще будет чем на цепь подается.
Но тут явно рукожопое использование инструмента.[/quote] yes3
У меня две пили одной лет 12 по началу мазал звездочку а потом как то забилось в итоге срезал 3 шини две с которых не мазались ни разу и звездочки у всех живи ,если основ на смазка не поступает то маж не маж долго не протянет Тут бивает режешь канавка забьется масло не поступает и начинает гореть зажимать , а тут три недели пилили считайте што без масла пилили ,а как оно туда попадет ели отверстия нет вот и результат

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

что делали 12 лет назад не надо сравнить с нынешнем новоделом, так же сама фирма какая, как понимаю на украину идет так же и с европы, у нас или китай или бггг родное производство.
моему бешеному лобзику лет 6ть, постоянно чиститься, точится, да и она сама неплохо чистит масленый канал,

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
toliklvv пишет:

Спасибо с сверлом разобрались с недели штото попробую сделать , и ещо принесли сегодня пилу три недели попе лили , цепу звездочкам и шине пришол писец ,пила с нуля [изображение]

Какая пила?. На цыганках и подвальных китайках может не хватить и на 1 день.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
toliklvv пишет:
костромич пишет:

>

Какая пила?. На цыганках и подвальных китайках может не хватить и на 1 день.

Не помню завтра спрошу говорит брал в магазине похожа на китай 45 но чуть по меньше но шини от китайцев не подходят не по длине не по шагу а с циганским инструментом знаком у знакомих не раз видел и пили с надписью штиль верх ногами которая отработала пол дня и болгарки дрели с пласмасовими шестернями[/quote]
судя по состоянию зёздочки_это китаискии подвал. Не знаю правда или байка - стали продавать китайские подвальные пилы с пластмассовым цилиндром. При продаже всё заводиться и работает. В дальнейшем цилиндр превращается в кучку пластмассы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я покупал у цыган (штиль).ведущая звездочка на третей чурке .накрылась .поменял ее еще года два пилила.правда я много не пилил только себе дров на зиму .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
костромич пишет:

Не знаю правда или байка - стали продавать китайские подвальные пилы с пластмассовым цилиндром. При продаже всё заводиться и работает. В дальнейшем цилиндр превращается в кучку пластмассы.

Байка как такое может бить ,но лет 8 назад кум купил пилу похоже на штиля 180 било но названия карпати после некото рого времини перестала заводится ,докладно не помню но она била не разборна тоесть до кв вала и поршня не добратся винтов не било как такое может бить я не знаю и понять не могу и ещо на поршне одно кольцо било и винти регулировочние били без прорезей как они должни били крутитса хз Он отвез еьо в ремонт те посмотрели сказали вибраси она одноразовая

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Мужики, Тут зашел разговор о бензопиле "Партнер". Кто и что может сказать о ее качестве. Стоит ее покупать или нет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:

Мужики, Тут зашел разговор о бензопиле "Партнер". Кто и что может сказать о ее качестве. Стоит ее покупать или нет?

У меня. Пока ей год. 20 кубов напилено и всякой фигни. Пока что все в ажуре.

Вложение
img20170302170024.jpg
img20170302170017.jpg
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

я когда пилю много ставлю рядом корыто из канистры с отработкой ствол отпилил макнул слегка прогнал и цепь и шина до сих пор как новая и забил поступает масло из бачка или нет ...а масло из бочка уходит то биш двойная смазка и отработки мне не жалко

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

подскажите пошаговом как из блока питания пк сделать обычный блок питания вольт так на 5-15? и вообще можно ли?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
S P пишет:

подскажите пошаговом как из блока питания пк сделать обычный блок питания вольт так на 5-15? и вообще можно ли?

Может есть какие-то другие способы, но я бы на выходе поставил китайскй преобразователь напряжения: один на повышение, один на понижение. И запитал бы от 12В блока питания.
П.с. Себе сделал регулируемый блок питания из китайских комплектующих с Алиэкспресса от 0 до 36В. Поместил это дело в корпус блока питания компа.

Вложение
img20170301202152.jpg
Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Tolya пишет:
S P пишет:

подскажите пошаговом как из блока питания пк сделать обычный блок питания вольт так на 5-15? и вообще можно ли?

Может есть какие-то другие способы, но я бы на выходе поставил китайскй преобразователь напряжения: один на повышение, один на понижение. И запитал бы от 12В блока питания.
П.с. Себе сделал регулируемый блок питания из китайских комплектующих с Алиэкспресса от 0 до 36В. Поместил это дело в корпус блока питания компа.

Я себе купил на али такой же вольт-амперметр на 50 а с шунтом но по сравнению с стрелочным показывает в два раза меньший ток вольты в норме .Утебя нормально не врет ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nikolai-22 пишет:
Tolya пишет:
S P пишет:

подскажите пошаговом как из блока питания пк сделать обычный блок питания вольт так на 5-15? и вообще можно ли?

Может есть какие-то другие способы, но я бы на выходе поставил китайскй преобразователь напряжения: один на повышение, один на понижение. И запитал бы от 12В блока питания.
П.с. Себе сделал регулируемый блок питания из китайских комплектующих с Алиэкспресса от 0 до 36В. Поместил это дело в корпус блока питания компа.

Я себе купил на али такой же вольт-амперметр на 50 а с шунтом но по сравнению с стрелочным показывает в два раза меньший ток вольты в норме .Утебя нормально не врет ?

У меня на 10А, показывает правильно.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Вот гдето месяц назад у металломщиков прикупил за 100грн кузнечные клещи 2шт и мини прес корпус алюминий

Вложение
dsc00050.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Амир Хаки пишет:

сколько мах.атмосфер выдерживает этот баллон?????

У меня компрессор заводской а из двух 27 литровых баллонов сварил один и сделал пескоструй. 8 атмосфер держит.

Спасибо за инфу thank_you , то что надо для моей цели = 8 атм. На этих выходных в целом закончил с компрессором, осталось правильно подключить автоматику и регулировать давление, плюс к этому 50 л.при необходимости есть запасной 50л.баллон.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Еще такой вопрос участникам этой темы, чем гарантировано можно устранить утечку воздуха (в системе компрессора на 8 атм) в резьбовых соединениях????

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:

Мужики, Тут зашел разговор о бензопиле "Партнер". Кто и что может сказать о ее качестве. Стоит ее покупать или нет?

У меня. Пока ей год. 20 кубов напилено и всякой фигни. Пока что все в ажуре.

Правда у меня Штиль, но когда то приходилось держать Партнер, помогали дорожникам пилить кусты довольно таки густые возле обочины, работали пол дня, но дребежжание (или как правильно назвать?) пилы чувствуется неприятным жжением руки, вроде как онемение....В Штиле этого ощущения нет....Партнер сильно нагревалась, в конце заклинило....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Амир Хаки пишет:

Еще такой вопрос участникам этой темы, чем гарантировано можно устранить утечку воздуха (в системе компрессора на 8 атм) в резьбовых соединениях????

Да чем угодно. Пакля с краской, фумлента, нить тангит уни Лок так кажется она называется. Нить больше всего мне нравиться. При намотке не рвется при закручивании не режется, не собирает ее. Вся в резьбу уходит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Амир Хаки пишет:

Еще такой вопрос участникам этой темы, чем гарантировано можно устранить утечку воздуха (в системе компрессора на 8 атм) в резьбовых соединениях????

Я использую герметик DIRKO намазал , закрутил, и через 10 минут в бой. И раскрутить можно и масла с прочими растворителями не боится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот кстати, кому интересно - пишите, слева понижающие стабилизаторы , напряжения регулируются от 2 до 30 вольт до 3А, маленькая зелёная плата, тоже регулируемый, около Ампера ток держит, но лучше не более 0,6А.
справа - повышающий регулируемый стабилизатор , может из 12 В сделать например 30, мощность около 100 ватт.

Вложение
img20170306124400.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Амир Хаки пишет:

На этих выходных в целом закончил с компрессором, осталось правильно подключить автоматику и регулировать давление,

fotku

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:

Мужики, Тут зашел разговор о бензопиле "Партнер". Кто и что может сказать о ее качестве. Стоит ее покупать или нет?

У меня. Пока ей год. 20 кубов напилено и всякой фигни. Пока что все в ажуре.

Правда у меня Штиль, но когда то приходилось держать Партнер, помогали дорожникам пилить кусты довольно таки густые возле обочины, работали пол дня, но дребежжание (или как правильно назвать?) пилы чувствуется неприятным жжением руки, вроде как онемение....В Штиле этого ощущения нет....Партнер сильно нагревалась, в конце заклинило....

А вы знали что партнеры раньше были без подвески. Там да руки отсыхают. И последнии серии 350-351 долго не жили. Вот как раз 350 и был без всякой амортизации.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:

350 без амортизации, но они тоже живучие как никак хускварна.
Лично наблюдаю за 2 экземплярамиим лет по 10.
Один вообще используется практически каждый день, парень держит порядка 15крс и штук 10 свинтусов, вся подкормка готовится на дровах.

Те что начала 2000 да. А те что последние и через неделю иногда клинили. В начале хромированный цилиндр был. А потом съкономили и просто люминий

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
toliklvv пишет:

Спасибо с сверлом разобрались с недели штото попробую сделать , и ещо принесли сегодня пилу три недели попе лили , цепу звездочкам и шине пришол писец ,пила с нуля [изображение]

Не выкидывайте. С таких делали ножи. Фото под рукой нет, выложил бы...

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Спасибо всем, кто откликнулся по поводу "Партнера"

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Марс 179 пишет:

Не выкидывайте. С таких делали ножи. Фото под рукой нет, выложил бы...

давайте а то не знаю куда сунуть, хотел в лом отправить думаю мож пригодится
вообще чего с ней вообще можно учудить

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
alpem пишет:

Спасибо всем, кто откликнулся по поводу "Партнера"

а не лучше чистокровного китайца взять? у меня эхо, пока не научился точить цепи как над ней не издевался, минус, заливные горловины мелкие до ужоса, ниче влазит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ovosh12 пишет:

давайте а то не знаю куда сунуть, хотел в лом отправить думаю мож пригодится
вообще чего с ней вообще можно учудить

расшиваешь сварные точки зубилом-шина сварена с трёх пластин.с наружных вырезаешь ножики,тесаки,косячки типа сапожных.серединку на выброс.я с них делаю ножи к тримеру.головка сделана с шины,в паз приклёпывается плавающие ножи с наружки шины-по старью,лопухам крапиве самое оно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Ovosh12 пишет:

а не лучше чистокровного китайца взять? у меня эхо, пока не научился точить цепи как над ней не издевался, минус, заливные горловины мелкие до ужоса, ниче влазит.

Цепи я точить умею всеми способами, кроме напильника. Никогда не пробовал. Хотя и рекомендовали.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
FinФИН пишет:

.я с них делаю ножи к тримеру.

я на свою заказал зубастую 40к зубов, наточил, кусты даже не замечаю, деревья в палец на раз. Нужно только новый защитный кожух купить, все забываю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах