инструмент и приспособления. Страница 394 из 500

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14982 сообщения
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 979
rulja пишет:

мне попадались в продаже-есть еще 1д95 тоже неплохой,но он только со сверлилкой!

Спасибо за ликбез! thank_you Не знал о существовании таких станков.

Денис Бондаренко пишет:

Да потому чтовсё дорого и не как не получается выкроить денег,только если плюнуть па другие дыры а они не кончаются

Всяко в жизни бывает, ничто не вечно - ни бедность ни богатство. Если нет возможности сейчас, то это не значит, что ее не будет никогда. Искренне желаю скорейшего изменения в лучшую сторону! Правда иногда для этого нужно хорошо подумать над стратегией и самому себе построить мини-план действий для достижения чего-либо... Ну и конечно четко расставить по местам приоритеты... Пишу на основании своих шишек на лбу... laugh Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам, может кому из начинающих будет интересно.

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3207
tiger74k пишет:

Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам, может кому из начинающих будет интересно.

good У меня рейсмуса нет, но таким же способом (штангенциркулем) выставляю резец на 1к62- высота от станины(поперечной подачи) до центра 113 мм.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106

Я чтоб не мерить каждый для установки резца по центру сделал следующее: выточил цилиндрик и прикрутил его к крышке передней бабки. Верхняя плоскость цилиндрика относительно крышки передней бабки и есть центр детали. Т.е. я кладу резец на переднюю бабку и подкладками под него добиваюсь, чтоб режущая кромка резца была вровень с верхней плоскостью цилиндрика.

Т-25А 1993 г.в.

Украина
Александр-82 пишет:

good У меня рейсмуса нет, но таким же способом (штангенциркулем) выставляю резец на 1к62- высота от станины(поперечной подачи) до центра 113 мм.

Большой станок наверное менее требователен к идеальной выстановке резца. Вернее большие детали, которые точатся на большом станке. А для малышей - это очень важно.

Tolya пишет:

Т.е. я кладу резец на переднюю бабку и подкладками под него добиваюсь, чтоб режущая кромка резца была вровень с верхней плоскостью цилиндрика.

Да, вполне толковый способ. Единственное, что мне немного не нравится - трудно знать насколько сядет при зажиме. Об этом я и сказал в видео. И еще - не знаю по какой причине(пьяный фрезер или...) опорная плоскость, где ложится резец в резцедержке на моем станочке не на всех четырех сторонах на одинаковой высоте. shok

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
tiger74k пишет:

опорная плоскость, где ложится резец в резцедержке на моем станочке не на всех четырех сторонах на одинаковой высоте. shok

Если так, то мой способ не подойдет.

Т-25А 1993 г.в.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
tiger74k пишет:
rulja пишет:

мне попадались в продаже-есть еще 1д95 тоже неплохой,но он только со сверлилкой!

Спасибо за ликбез! thank_you Не знал о существовании таких станков.

Денис Бондаренко пишет:

Да потому чтовсё дорого и не как не получается выкроить денег,только если плюнуть па другие дыры а они не кончаются

Всяко в жизни бывает, ничто не вечно - ни бедность ни богатство. Если нет возможности сейчас, то это не значит, что ее не будет никогда. Искренне желаю скорейшего изменения в лучшую сторону! Правда иногда для этого нужно хорошо подумать над стратегией и самому себе построить мини-план действий для достижения чего-либо... Ну и конечно четко расставить по местам приоритеты... Пишу на основании своих шишек на лбу... laugh Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам, может кому из начинающих будет интересно.

Юра привет! hi Видео поучительное, возьму на вооружение. Но штатив для камеры тоже впечатляет good

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9857
serg-kolosov пишет:

и еще вдогонку :

Простите, вчера не было ни сил ни времени.
И заглядывайте на огонёк по вопросам железа http://chipmaker.com.ua/

Файлы: 
  • img201612212024361.jpg
  • img201612212029031.jpg
  • img201612212028501.jpg
  • img201612212030471.jpg
  • img201612212031011.jpg

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
tiger74k пишет:

Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам, может кому из начинающих будет интересно.

Максимальное количество подложек,не должно превышать трех штук!!! mail

Руслан
----------

украина
rulja пишет:

Максимальное количество подложек,не должно превышать трех штук!!!

В полтора раза меньше нас учили.

Украина
Tikhankin пишет:

Юра привет! hi Видео поучительное, возьму на вооружение. Но штатив для камеры тоже впечатляет good

Привет Валера! hi Спасибо! Сегодня посмотрел свежее видео Димы - не могу не поделиться, оно того стоит! good

rulja пишет:

Максимальное количество подложек,не должно превышать трех штук!!! mail

В теории - да, а на практике... laugh В теории - президент и депутаты ОБЯЗАНЫ заниматься развитием государства, а на практике?... cry Кстати - чем мотивируется ограничение - не более трех? Жесткостью конструкции? Или?...

Donbass
tiger74k пишет:

В теории - да, а на практике...

А на практике так:

Руслан
----------

Украина
rulja пишет:

А на практике так:

Спасибо, посмотрел, все верно. good Я почему спросил - "как на практике?", времени-то всегда не хватает сделать как положено, smile3 схватил кусок жестянки любой, отрезал полоску ножницами, вот и подкладка. blush2

Donbass
tiger74k пишет:
rulja пишет:

А на практике так:

Спасибо, посмотрел, все верно. good Я почему спросил - "как на практике?", времени-то всегда не хватает сделать как положено, smile3 схватил кусок жестянки любой, отрезал полоску ножницами, вот и подкладка. blush2

Подложек лишних не бывает. поэтому нужно наделать их побольше и разного калибра..............

Руслан
----------

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1144
rulja пишет:
tiger74k пишет:
rulja пишет:

А на практике так:

Подложек лишних не бывает. поэтому нужно наделать их побольше и разного калибра..............

rulja пишет:
tiger74k пишет:
rulja пишет:

А на практике так:

вчера был во втор чермете видел лежит станок заводской професиональный дерево обрабатывающий даже дискс побитовыми напайками стоял и на фуганке ножи были неужели нежалко здавать было и два самодельных конкретно зделаных shoksad

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
tiger74k пишет:

Вот сегодня снял маленькое видео по выстановке резца по центрам,

Неплохое видео,более точнее чем по какой то риске,Юра если у тебя тв-6 то скажи,ручки переключения передач имеют номера 1 и 2, какой номер на ручки к патрону?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12525

Не знаю дорого или нет, взял у деда за 500р. 1984г., кл. Точности 1, в 0 возвращается точно. Еще у одного смотрел, у него стрелка все время в разное положение возвращается, хотя поудобнее, шкала больше.

Файлы: 
  • wp20161222004.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 834

вчера был во втор чермете видел лежит
Не давно своими глазами видел, как два фрезерных школьника на метал грузили - стояло и крутилось всё, кроме эл. двигла и и тисков. Что не просил и не уговаривал дать в замен - хрен там.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 874
Stebium1 пишет:

вчера не было ни сил ни времени.

Спасибо, кое-что прояснилось, еще вопрос: вал подъема стола и отверстие ни разу не соосны, т е вал в отверстие не попадает никак, оно (отверстие) имеет какое-нить отношение к подъему стола или нет?

Файлы: 
  • pc226252.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 874

вот здесь видно :

Файлы: 
  • pc196245kop.jpg
украина
serg-kolosov пишет:

оно (отверстие) имеет какое-нить отношение к подъему стола или нет?

Да имеет, там прячется яблоко. А когда будете переделывать на нормально, туда будет уходить винт.
На самом деле они должны быть соосны, отпустите шесть болтов крепления колоны и поставьте её как надо, там довольно большие люфты.

Donbass
автохлам пишет:

по какой то риске

Руслан
----------

Россия
Файлы: 
  • htb1mfj0lxxxxxa8xxxxq6xxfxxxt.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
автохлам пишет:

Юра если у тебя тв-6 то скажи,ручки переключения передач имеют номера 1 и 2, какой номер на ручки к патрону?

Нет, Виктор, у меня ТВ-7. Там совсем другое управление. Я бы с радостью подсказал, но не знаю. dntknw

Шyриk пишет:

Не знаю дорого или нет, взял у деда за 500р.

Да вроде нормально по цене... Вещь отличная, единственно - малый ход, всего 2мм. Но есть и плюс в этом индикаторе - малый размер, в некоторых ситуациях удобнее подлезть им. Поздравляю с приобретением! good

ypolhovich@bk.ru пишет:

Не давно своими глазами видел, как два фрезерных школьника на метал грузили - стояло и крутилось всё, кроме эл. двигла и и тисков. Что не просил и не уговаривал дать в замен - хрен там.

Что тут скажешь - слов нет... crybang

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 112
rulja пишет:
Александр Штирлиц пишет:
rulja пишет:

Найди себе 95тый токарник,а НГФ подари школьникам!

И что есть такое 95 токарник ? wink так я как раз у школьников хотел и отобрать smile3

они комбинированные,а применяли их в основном на судах-например 1А95

Похожие были в авто ..колонне ..когда в те славные времена в каждом АТК была военная колонна в боксах на резерве все работники в ней состояли на должностях и была там мастерская с таким станочком в кунге и еще много приспособ ..когда все рухнуло куда делось не ведомо..

.....................................................

Украина
rulja пишет:
автохлам пишет:

по какой то риске

Да, Руслан, в этом Вы правы - нюансов много... Не все сразу расскажешь - многое приходит с практикой. Я лишь показал один из вариантов, как добиться точной установки по центру. И он действительно довольно точный. smile3 А кто хочет больше разобраться в углах резцов - Виктор Леонтьев на Ютубе лучший в плане грамотных объяснений.

Россия

Юра спасибо!
Пост почему то не цитируется.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2064

Donbass
tiger74k пишет:
rulja пишет:
автохлам пишет:

по какой то риске

Да, Руслан, в этом Вы правы - нюансов много... Не все сразу расскажешь - многое приходит с практикой. Я лишь показал один из вариантов, как добиться точной установки по центру. И он действительно довольно точный. smile3 А кто хочет больше разобраться в углах резцов - Виктор Леонтьев на Ютубе лучший в плане грамотных объяснений.

ваш метод хорош и при выполнении определенных задач очень даже практичный!!!

Руслан
----------

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 478

С таким аппаратом, с такой фирмой никто не знаком, подскажите если что, не в обиду....в комиссионном выставили на продажу...и цена приемлемая..... smile3

Файлы: 
  • plazma1.jpg
  • plazma.jpg
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
tiger74k пишет:

у меня ТВ-7. Там совсем другое управление. Я бы с радостью подсказал,

Юра спасибо и на этом,если возникнут вопросы по ТВ-7; то есть я и такой приобрёл,пока не вникал в его устройство,как я понял в нём нет такой коробке передач,а вроде какой то вариатор и вообще как на нём переключаются передачи неужели перестановкой ремня постоянно.Да и чем он лучше пока тоже не понимаю.Попробую после праздников установить,да и попробовать а уж потом выводы.