Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 343 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34254 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

нужно попробовать

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

,

valentins пишет:

увлекался, забросил-почему

Ну это везде так. dntknw
У тебя заточка на потоке ( я так понял),то и требуется автоматизация.
Это смотря какую цель преследовать.
По моему лучше камней еще не придумано.И тех станков в которых они применяются.(А ля АРЕХ)Все руцями..
Представляя процесс ,приходится с уважением относится к людям,которые этим занимаются.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
MVS пишет:

У тебя заточка на потоке ( я так понял),то и требуется автоматизация.
Это смотря какую цель преследовать.
По моему лучше камней еще не придумано.И тех станков в которых они применяются.

нет не на потоке, для себя
камушки купил для получения наилучшего результата меньшей кровью.
автоматизация-пусть хоть ножом(бетон) режут, поточил Гриндером
быстро будет приемлемая острота
лучше камней согласен нету-после алмаза появлялись сколы
результат который добился волос застругал,только для себя
такая острота не нужна (страшно)
так точил свободный рез бумаги иногда до бритья волоса
Давно подсел на заточку?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
valentins пишет:
MVS пишет:

У тебя заточка на потоке ( я так понял),то и требуется автоматизация.
Это смотря какую цель преследовать.
По моему лучше камней еще не придумано.И тех станков в которых они применяются.

нет не на потоке, для себя
камушки купил для получения наилучшего результата меньшей кровью.
автоматизация-пусть хоть ножом(бетон) режут, поточил Гриндером
быстро будет приемлемая острота
лучше камней согласен нету-после алмаза появлялись сколы
результат который добился волос застругал,только для себя
такая острота не нужна (страшно)
так точил свободный рез бумаги иногда до бритья волоса
Давно подсел на заточку?

По чём такой Гриндер покупали.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

По чём такой Гриндер покупали.

пока не купил

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
valentins пишет:

Давно подсел на заточку?

Да как то "подсел" сильно громко сказано.
Просто ,для души,пытаюсь делать ножи.Когда сделаешь спуски ,то хочешь или нет а о РК приходится задумыватся..
Так сказать для завершения технологического процесса. smile3

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
valentins пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

По чём такой Гриндер покупали.

пока не купил

Я как то загорелся ножами . Много перечитал хотел себе собрать. Кстати две последних точилки. Их называют убийцами ножей . РК крошат получается микро пила .

Вложение
1263161.jpg
bruska394.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я как то загорелся ножами . Много перечитал хотел себе собрать. Кстати две последних точилки. Их называют убийцами ножей . РК крошат получается микро пила .

согласен, но для простых кухонных ножей пойдёт
финишировать можно попробовать камушком
ножик примерно 200$ не точил бы(зачем он мне нужен)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Их называют убийцами ножей . РК крошат получается микро пила .

Такие аппараты не "убийцы ножей" а создатели онных.
Никаким способом вы на таких гриндерах не сделаете правильную РК.Для этого существуют другие приспособы.
Они предназначены для выведения спусков клинка.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Несколько лет подряд варил на деревянном столе.
Что то психанул и сварганил настоящий металлический.

Вложение
img5236.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
MVS пишет:

Несколько лет подряд варил на деревянном столе.
Что то психанул и сварганил настоящий металлический.

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
MVS пишет:

Что то психанул и сварганил настоящий металлический.

обычно люди когда психуют крушат все. а тут зачетный верстак получился тысяч шесть наверно такой в магазине. неправильный псих какой то

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Zhekaz B пишет:

очень интересно смотреть инструмент, технологии которые нас ещё только коснулись...

Привет Жень! Видео впечатлило ! super По работе занимаюсь монтажом металлического сайдинга,нравится он мне,конкретный материал.Оборудование из видео-просто фантастика! cry

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 70 пишет:

Привет Жень! Видео впечатлило ! По работе занимаюсь монтажом металлического сайдинга,нравится он мне,конкретный материал.Оборудование из видео-просто фантастика!

Привет Александр dri Тоже немного практикуюсь на отделке, в основном конечно сайдинг винил, у нас сейчас модным стал металлосайдинг и его вариации в виде блок- хауса, материал очень привлекателен во внешнем виде и срок службы пока ещё гарантируют чуть выше всех остальных! В монтаже конечно много нюансов, особенно двухволновой блок-хаус.
До таких технологий как в видео придётся ещё потерпеть laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928

Притащили мне аппарат, в заводской смазке еще. Хотят впарить за пятнашку. Вроде бы и не надо но варит он сказочно. испробовал все электроды какие есть какими не инвертор не самодельный сварочник варить не хотят. Этот варит всем. Ни брызг не залипает не козыряет дугу держит легко,

Вложение
img20161106170919.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Притащили мне аппарат, в заводской смазке еще. Хотят впарить за пятнашку. Вроде бы и не надо но варит он сказочно. испробовал все электроды какие есть какими не инвертор не самодельный сварочник варить не хотят. Этот варит всем. Ни брызг не залипает не козыряет дугу держит легко,

А как к электросети относится?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
andrej 73 пишет:

Притащили мне аппарат, в заводской смазке еще. Хотят впарить за пятнашку. Вроде бы и не надо но варит он сказочно. испробовал все электроды какие есть какими не инвертор не самодельный сварочник варить не хотят. Этот варит всем. Ни брызг не залипает не козыряет дугу держит легко,

ДВС к нему приладить good , постоянного тока.
У меня есть самоделка с генератором постоянного тока, ДВС уд25, варит отлично.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Притащили мне аппарат, в заводской смазке еще. Хотят впарить за пятнашку. Вроде бы и не надо но варит он сказочно. испробовал все электроды какие есть какими не инвертор не самодельный сварочник варить не хотят. Этот варит всем. Ни брызг не залипает не козыряет дугу держит легко,

Может в нём осциллятор встроенный ? тогда и люминь варить должен легко .
Наличие осциллятора , даже самого простого - зажигается дуга даже не касаясь поверхности электродом , присмотритесь, или попробуйте увидеть искру как на свече от ДВС ( масса и + от держака на неё), там обычна пару тыщ вольт и микроамперы тока , бывало в сырых варежках стукало не кисло при замене электродов.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Вовий пишет:

А как к электросети относится?

привод от движка 380В, 7,5 кВт при пуске лампа ДРЛ в гараже тухнет а потом когда пробывал резать четверкой ни движек не присел ни свет не моргал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Промах пишет:

Может в нём осциллятор встроенный

когда вскрывал крышку вроде ничего лишнего не было. хотя пока возбуждение не подашь электрод искрит. надо посмотреть завтра повнимательнее.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
andrej 73 пишет:

Притащили мне аппарат, в заводской смазке еще. Хотят впарить за пятнашку. Вроде бы и не надо но варит он сказочно. испробовал все электроды какие есть какими не инвертор не самодельный сварочник варить не хотят. Этот варит всем. Ни брызг не залипает не козыряет дугу держит легко,

Это вроде сварочный аппарат с частотным преобразователем ... Частота тока там на выходе не 50 Гц , а то ли 200 или 400 Гц ... Аппарат должен издавать при работе" свист"... Ну свистит он в действительности ...Я во время службы в учебке видел такой ... Должен стоить таких денег... Как никак для оборонки делали ...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Был такой у нас в инженерных войсках ,варить им не варил но назывался он кажись сварочный преобразователь. Должен быть отличный аппарат.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
электрик пишет:

Это вроде сварочный аппарат с частотным преобразователем ... Частота тока там на выходе не 50 Гц , а то ли 200 или 400 Гц ... Аппарат должен издавать при работе" свист"... Ну свистит он в действительности ...Я во время службы в учебке видел такой ... Должен стоить таких денег... Как никак для оборонки делали ...

ни 200 ни 400 герц не свистят , скорее как раз преобразователь осциллятора свистел , обычно на железе ( не ферриты) делали преобразователи и уводили частоту вверх звукового диаппазона , иначе железо теряло магнитные свойства и было не эффективно --------- далее ниже читаем

Денис Бондаренко пишет:

Был такой у нас в инженерных войсках ,варить им не варил но назывался он кажись сварочный преобразователь. Должен быть отличный аппарат.

В армии были агрегаты ПСЧ - преобразователь синхронной частоты и ЕСС - не помню как расшифровывались, но это 2машинные агрегаты электродвигатель-генератор , ПСЧ выдавал те-же 220 и 380 вольт , но 400 герц, для питания связюковской аппаратуры ЗАС и чётатама ещё , но и другую аппаратуру тоже цепляли, ибо трансформаторы на 400 герц - в несколько раз легче чем на 50 при одной и той же мощности , и провода уходит меньше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375

В догонку о USB эндоскопах. Покурил интернет по поводу того, почему у меня на новом телефоне он не работает. Оказывается не все процессоры МТК поддерживают USB видеокамеры. Вот же засада. bang Cтарый телефон у меня какраз был на процессоре Куалком. Поэтому на старом работал, а на новом с МТК не работает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

В догонку о USB эндоскопах. Покурил интернет по поводу того, почему у меня на новом телефоне он не работает. Оказывается не все процессоры МТК поддерживают USB видеокамеры. Вот же засада. bang Cтарый телефон у меня какраз был на процессоре Куалком. Поэтому на старом работал, а на новом с МТК не работает.

от жежь bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Промах пишет:
Kostomar пишет:

В догонку о USB эндоскопах. Покурил интернет по поводу того, почему у меня на новом телефоне он не работает. Оказывается не все процессоры МТК поддерживают USB видеокамеры. Вот же засада. bang Cтарый телефон у меня какраз был на процессоре Куалком. Поэтому на старом работал, а на новом с МТК не работает.

Прямо удивили , я с МТК очень плотно работал , ДВД плеера ремонтировал в СЦ, причём на штук по 100-200 в месяц , было это лет 10-11 назад. Так вот один парень по имени Руслан и житель Украины, перелопатил прошивку и в итоге у меня первого в России появился двд с юсб на процессоре - который не имел спецификации работы с юсб, но с 2мя свободными портами , причём заботоливые немецкие инженера развели даже дорожки на плате, под разъём , а китайцы не стали заморачиваться и разрабатывать прошивку.
Пр аналогии с компьютером - если нельзя использовать аппаратную поддержку, то нужно делать программную .

Это сообщение будет удалено автоматически 09-11-2016 в 8:13:11

Ну я как бы не гуру в этом деле. dntknw Шо на профильных форумах нарыл, то здесь и закопал. Может поддержка USB и поддержка USB видеокамер это не совсем одно и то же? scratch_one-s_head Вот у меня было два смартфона и планшет. Все три девайса поддерживают USB устройства. Тобишь к ним легко подключаются флешки, клавиатуры, мышки. А планшет так и с USB модемом работает. Однако видеокамера работала только на смартфоне с процессором Куалком. dntknw Второй смартфон и планшет не хотят с ней работать. Они на МТК. Перепробовал гору приложений. Всё в пустую. И какраз таки интернет кишит такими жалобами, что такие камеры не работают с МТК, в то время как с Куалкомом работают без проблемм.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375

Вот этим приложением всетаки запускается эндоскоп. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.shenyaocn.android.usbc... Исключительно на минимальных настройках разрешения изображения 176х144. При этом камера греется как паровоз и в скором времени зависает. Да и бог с ней. Всеодно с таким разрешением этой камерой ни чего не сделать. Кроме как отличить свет от тьмы.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Промах пишет:

Может в нём осциллятор встроенный ? тогда и люминь варить должен легко .
Наличие осциллятора , даже самого простого - зажигается дуга даже не касаясь поверхности электродом , присмотритесь, или попробуйте увидеть искру как на свече от ДВС ( масса и + от держака на неё), там обычна пару тыщ вольт и микроамперы тока , бывало в сырых варежках стукало не кисло при замене электродов.

Я сам делал постоянку,6 диодов тож свистит дуга.Варит всё кроме люмелия.Варит даже голым ,но брызжит.Фото на форуме есть.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448


sos будет ли работать генератор,если его крутить против часовой?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
dorofei пишет:

.Фото на форуме есть.

а на каком scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах