Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 340 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33264 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Владимир казах пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

кто пользуется анти гелем для диз топлива? . купил вот такой[изображение] . для зимы соляра летняя при -6 замерзает вернее грубый забивает парафином

Лёха, вещь во! good
Пользовался им с 2005-го по 2010-й когда турбодизельную "Карину" юзал. И потом на тракторе. Он бывает и с другим кондиционером - ER. Бывает и без.
Если по норме (одно деление колпачка на 15 литров Д/Т) лить, то на летней соляре градусов до -15-18 можно ездить. На межсезонье самое оно. Но я и в зимнюю лил, на всякий случай.
Смешнее всего что сам антигель, если на морозе в багажнике оставить, застывает, а Д/Т им разбодяженное перестаёт. dntknw

Мы таким гелем тоже пользуемся,только нужно за ранние бодяжить,когда холодно ДТ кристаллизуется и эффекта 0.Есть флаконы на 1000 литров и выше

Раз видел как тормазуху добавляли в соляру. Говорят помогает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Владимир казах пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

кто пользуется анти гелем для диз топлива? . купил вот такой[изображение] . для зимы соляра летняя при -6 замерзает вернее грубый забивает парафином

Лёха, вещь во! good
Пользовался им с 2005-го по 2010-й когда турбодизельную "Карину" юзал. И потом на тракторе. Он бывает и с другим кондиционером - ER. Бывает и без.
Если по норме (одно деление колпачка на 15 литров Д/Т) лить, то на летней соляре градусов до -15-18 можно ездить. На межсезонье самое оно. Но я и в зимнюю лил, на всякий случай.
Смешнее всего что сам антигель, если на морозе в багажнике оставить, застывает, а Д/Т им разбодяженное перестаёт. dntknw

Мы таким гелем тоже пользуемся,только нужно за ранние бодяжить,когда холодно ДТ кристаллизуется и эффекта 0.Есть флаконы на 1000 литров и выше

Раз видел как тормазуху добавляли в соляру. Говорят помогает

Есть такое дело. yes3 А лучше керосин. У нас ребята только им и справляются. Ибо зимняя солярка на АЗС либо гэ качества либо отсутствует совсем. Кстати по отзывам знакомых, керосин не хуже этого антигеля.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Kostomar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Владимир казах пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

кто пользуется анти гелем для диз топлива? . купил вот такой[изображение] . для зимы соляра летняя при -6 замерзает вернее грубый забивает парафином

Лёха, вещь во! good
Пользовался им с 2005-го по 2010-й когда турбодизельную "Карину" юзал. И потом на тракторе. Он бывает и с другим кондиционером - ER. Бывает и без.
Если по норме (одно деление колпачка на 15 литров Д/Т) лить, то на летней соляре градусов до -15-18 можно ездить. На межсезонье самое оно. Но я и в зимнюю лил, на всякий случай.
Смешнее всего что сам антигель, если на морозе в багажнике оставить, застывает, а Д/Т им разбодяженное перестаёт. dntknw

Мы таким гелем тоже пользуемся,только нужно за ранние бодяжить,когда холодно ДТ кристаллизуется и эффекта 0.Есть флаконы на 1000 литров и выше

Раз видел как тормазуху добавляли в соляру. Говорят помогает

Есть такое дело. yes3 А лучше керосин. У нас ребята только им и справляются. Ибо зимняя солярка на АЗС либо гэ качества либо отсутствует совсем. Кстати по отзывам знакомых, керосин не хуже этого антигеля.

Да, добавляют тормозуху,керосин по любому лучше,но дорогой он

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир казах пишет:
Kostomar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Владимир казах пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

кто пользуется анти гелем для диз топлива? . купил вот такой[изображение] . для зимы соляра летняя при -6 замерзает вернее грубый забивает парафином

Лёха, вещь во! good
Пользовался им с 2005-го по 2010-й когда турбодизельную "Карину" юзал. И потом на тракторе. Он бывает и с другим кондиционером - ER. Бывает и без.
Если по норме (одно деление колпачка на 15 литров Д/Т) лить, то на летней соляре градусов до -15-18 можно ездить. На межсезонье самое оно. Но я и в зимнюю лил, на всякий случай.
Смешнее всего что сам антигель, если на морозе в багажнике оставить, застывает, а Д/Т им разбодяженное перестаёт. dntknw

Мы таким гелем тоже пользуемся,только нужно за ранние бодяжить,когда холодно ДТ кристаллизуется и эффекта 0.Есть флаконы на 1000 литров и выше

Раз видел как тормазуху добавляли в соляру. Говорят помогает

Есть такое дело. yes3 А лучше керосин. У нас ребята только им и справляются. Ибо зимняя солярка на АЗС либо гэ качества либо отсутствует совсем. Кстати по отзывам знакомых, керосин не хуже этого антигеля.

Да, добавляют тормозуху,керосин по любому лучше,но дорогой он

Лили и бензин 1 к 20 литрам. Короче вместо кухарки можно и повара lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Денис Бондаренко пишет:

Лили и бензин

Тоже лил когда было -30 .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Лили и бензин

Тоже лил когда было -30 .

Да вы че мужики блин, я че один что ли не каких проблем не знаю??? Температура ниже -10 тогда беру зммнию, плюхаю в бак и пофиг сколько там летней. Что б трактор не завелся или встал из за проблем с солярой не припоминаю такого, а ездить в любое время надо было, хотя и щас тоже. А когла на сельсовет работал как штык к 9 утра все расчистить нужно.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Лили и бензин

Тоже лил когда было -30 .

Да вы че мужики блин, я че один что ли не каких проблем не знаю??? Температура ниже -10 тогда беру зммнию, плюхаю в бак и пофиг сколько там летней. Что б трактор не завелся или встал из за проблем с солярой не припоминаю такого, а ездить в любое время надо было, хотя и щас тоже. А когла на сельсовет работал как штык к 9 утра все расчистить нужно.

Я например зимой не работаю. В машину дизель лил антигель. А так просто рецепты вспомнил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Лили и бензин

Тоже лил когда было -30 .

Да вы че мужики блин, я че один что ли не каких проблем не знаю??? Температура ниже -10 тогда беру зммнию, плюхаю в бак и пофиг сколько там летней. Что б трактор не завелся или встал из за проблем с солярой не припоминаю такого, а ездить в любое время надо было, хотя и щас тоже. А когла на сельсовет работал как штык к 9 утра все расчистить нужно.

Так у вас наверно нет проблем с поставками. У нас так и на АЗС в морозы солярку не продают довольно часто. Потому что зимнюю не регулярно возят. Или бывает поставщики подведут. Продадут летнюю как зимнюю... Прошлую зиму вот почти два месяца небыло солярки в продаже на АЗС. Крутились мужики с дизелями как могли. Ну те у кого трактора и прочая обьемная техника обычно запасаются солярой. А вот у кого только иномарочки с дизельками, те пёхом ходили.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

м не знаю??? Температура ниже -10 тогда беру зммнию, плюхаю в бак и пофиг сколько там летней.

Серега у меня летняя при заморозке в -6 замерзла . тоесть парафином забило. завел трактор поработал и за фыркал и все. заглох. взял жинкин фен погрел грубый фильтер сетку и прокачал. В баке была нормальная. у нас то нет на заправке зимнеё еще +10 на улице. вот когда припичет. тогда и завезут зимнюю. только я то свою заправляю соляру завезенную еще с лета камаз 10 тонн.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Лили и бензин

Тоже лил когда было -30 .

Да вы че мужики блин, я че один что ли не каких проблем не знаю??? Температура ниже -10 тогда беру зммнию, плюхаю в бак и пофиг сколько там летней. Что б трактор не завелся или встал из за проблем с солярой не припоминаю такого, а ездить в любое время надо было, хотя и щас тоже. А когла на сельсовет работал как штык к 9 утра все расчистить нужно.

Так у вас наверно нет проблем с поставками. У нас так и на АЗС в морозы солярку не продают довольно часто. Потому что зимнюю не регулярно возят. Или бывает поставщики подведут. Продадут летнюю как зимнюю... Прошлую зиму вот почти два месяца небыло солярки в продаже на АЗС. Крутились мужики с дизелями как могли. Ну те у кого трактора и прочая обьемная техника обычно запасаются солярой. А вот у кого только иномарочки с дизельками, те пёхом ходили.

По желанию. Можно хоть лето взять хоть зиму , на заправках всякая. Три заправки. Сургут, газпром, тнк.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

м не знаю??? Температура ниже -10 тогда беру зммнию, плюхаю в бак и пофиг сколько там летней.

Серега у меня летняя при заморозке в -6 замерзла . тоесть парафином забило. завел трактор поработал и за фыркал и все. заглох. взял жинкин фен погрел грубый фильтер сетку и прокачал. В баке была нормальная. у нас то нет на заправке зимнеё еще +10 на улице. вот когда припичет. тогда и завезут зимнюю. только я то свою заправляю соляру завезенную еще с лета камаз 10 тонн.

Приветище, мож гавнецо какое пихнули. Мне тут за работу полтинник налили. Как будто один горшок отказал, разгон вялый, дымит черным дымом. Скатал, на заправке взял, побежал як новый

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Приветище, мож гавнецо какое пихнули.

та не на нефте базе берем с которой на заправки возят. знакомый взял паленку так камаз утром заведет облако дыма стоит пока прогреется.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Приветище, мож гавнецо какое пихнули.

та не на нефте базе берем с которой на заправки возят. знакомый взял паленку так камаз утром заведет облако дыма стоит пока прогреется.

Походу мы тут на палёнке только и работаем. bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Приветище, мож гавнецо какое пихнули.

та не на нефте базе берем с которой на заправки возят. знакомый взял паленку так камаз утром заведет облако дыма стоит пока прогреется.

Раз помню когда ишо на горшок под стол ходил у бати две бочки летней было, на улице -30 грел бочку что б слить, потом бак грел, заводил пускачем и поехал

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно[/quote]
Тоже думал но масло стойкой подобрать не могу

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Тоже думал но масло стойкой подобрать не могу[/quote]
А магазина по гидравлике нет? Там всяко разно есть штуками

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Тоже думал но масло стойкой подобрать не могу

А магазина по гидравлике нет? Там всяко разно есть штуками[/quote]
Нет ,есть два сх но там хрен шт о подберешь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Тоже думал но масло стойкой подобрать не могу

А магазина по гидравлике нет? Там всяко разно есть штуками

Нет ,есть два сх но там хрен шт о подберешь[/quote]
Мож мужики че подскажут, не встречал я похожих, а мож и встречал да все не упомнить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Товарищи , случилось снова взорвать мозг .Нужно изготовить 2 апарели ,для заезда в гараж и на прицепы , в общем то длина 2-2,5 метра , ширина 40 см , естественно по дешману ,и максимально лёгкие. максимальный вес техники - до 3 тонны . В общем основная задача - выгонять и загонять технику в гараж , а после как загнал - подставлять под апарели козлы и выгонять обратно , и получается эстакада.
Подглядел у товарища , он из профтрубы 30 х 50 сделал . МТЗ 82 свой на борт затягивал лебёдкой , ну и 66 тоже , но блин - одно дело загнать , а другое - под этим ползать , но что то мне подсказывает что всё будет норма , единственное наверно надо 40х60 профиль пользовать , а на верх что - незнаю , но думаю рифлёную арматурку ,,,,,,, или насверлить в трубе дырок а потом повтыкать эту арматуту и обварить по наружке ??? кто что об этом думает ? а может и пользуется ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Тоже думал но масло стойкой подобрать не могу

А магазина по гидравлике нет? Там всяко разно есть штуками

Нет ,есть два сх но там хрен шт о подберешь

Мож мужики че подскажут, не встречал я похожих, а мож и встречал да все не упомнить[/quote]

Ближайшие по ранее замеренному размеру (штангелем 11х17) ГОСТовские кольца 11х16х3 или 12х17х3.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

смотрю все такие правельные что не пьют и не курят,наверно и с бабами так же,по несколько лет не притрагиваются?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Товарищи , случилось снова взорвать мозг .Нужно изготовить 2 апарели ,для заезда в гараж и на прицепы , в общем то длина 2-2,5 метра , ширина 40 см , естественно по дешману ,и максимально лёгкие. максимальный вес техники - до 3 тонны . В общем основная задача - выгонять и загонять технику в гараж , а после как загнал - подставлять под апарели козлы и выгонять обратно , и получается эстакада.
Подглядел у товарища , он из профтрубы 30 х 50 сделал . МТЗ 82 свой на борт затягивал лебёдкой , ну и 66 тоже , но блин - одно дело загнать , а другое - под этим ползать , но что то мне подсказывает что всё будет норма , единственное наверно надо 40х60 профиль пользовать , а на верх что - незнаю , но думаю рифлёную арматурку ,,,,,,, или насверлить в трубе дырок а потом повтыкать эту арматуту и обварить по наружке ??? кто что об этом думает ? а может и пользуется ?

У меня из них и эстакада на улице. Трактор выдерживают. Вот и въезд на стапель из них. Ограждение с дорог или отбойники

Вложение
img20161030131713.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Тоже думал но масло стойкой подобрать не могу

А магазина по гидравлике нет? Там всяко разно есть штуками

Нет ,есть два сх но там хрен шт о подберешь

Мож мужики че подскажут, не встречал я похожих, а мож и встречал да все не упомнить

Ближайшие по ранее замеренному размеру (штангелем 11х17) ГОСТовские кольца 11х16х3 или 12х17х3.[/quote]
То же думал за кольца но не смог подобрать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:

У меня из них и эстакада на улице. Трактор выдерживают. Вот и въезд на стапель из них. Ограждение с дорог или отбойники

Не смог достать , точнее - с3,14дили их до меня .
В общем то перещитал тут профиль 80х40х2,5 - вышло на изгибс защемленным концом и вылетом 2 метра - 249,х кг . знать поболе полтонны выдержит при 2х точках опоры , 60х40 зараза 2мм стенка . может промятся, нужно придумать как перераспределить нагрузку .Перестраховываюсь .....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня из них и эстакада на улице. Трактор выдерживают. Вот и въезд на стапель из них. Ограждение с дорог или отбойники

Не смог достать , точнее - с3,14дили их до меня .
В общем то перещитал тут профиль 80х40х2,5 - вышло на изгибс защемленным концом и вылетом 2 метра - 249,х кг . знать поболе полтонны выдержит при 2х точках опоры , 60х40 зараза 2мм стенка . может промятся, нужно придумать как перераспределить нагрузку .Перестраховываюсь .....

Побольше опор и нагрузка меньше станет на изгиб. А стапель у меня из квадрата 100*100 и толщина стенки 7 мм в два ряда с каждой стороны. Проверял его во время правки, не деформируется, жесткость что надо. Но квадраты эти СССР.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Антон Фадеевич пишет:

смотрю все такие правельные что не пьют и не курят,наверно и с бабами так же,по несколько лет не притрагиваются?

Это вы о Себе ?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Антон Фадеевич пишет:

смотрю все такие правельные что не пьют и не курят,наверно и с бабами так же,по несколько лет не притрагиваются?

Да не, Фадеич, оно вроде как обратно пропорционально - больше водки и сигарет = меньше интима... laugh Эффект, конечно, не сразу виден, но годикам эдак к сорока пяти- пятидесяти вполне спокойно можно спать по ночам... smile3 Это только в анекдотах так все офигенно, а в реале - все куда печальнее... Очень жаль - многих толковых людей эта зараза на тот свет отправила... cry Это личное дело каждого, одно скажу, жизнь - это не компьютерная игра - второй попытки НЕ БУДЕТ!!! Продлить ее мы не в силах - мы только можем уменьшить количество факторов, сокращающих ее!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Механик-т40 пишет:

.

Раз помню когда ишо на горшок под стол ходил у бати две бочки летней было, на улице -30 грел бочку что б слить, потом бак грел, заводил пускачем и поехал[/quote]
Поза прошлый год так делал ехать срочно надо било соляру в ведро и лампой до горячего

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:

смотрю все такие правельные что не пьют и не курят,наверно и с бабами так же,по несколько лет не притрагиваются?

Я неправильный. Правда курить никогда не курил а вот выпить позволяю. Жалко за рулем постоянно. А в выходной в гараже трезвым не бываю. 50 грамм часика полтора покопался потом ещё пропущу и так целый день. А трезвым голова не соображает. Щас с работы приехал (на часок пораньше свинтил) тоже сто с устатку принял. А с супругой скриплю помаленьку.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Может кому и пригодиться .Как заточить сверло по металлу http://nashprorab.com/kak-pravilno-zatochit-sverlo-po-meta/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах