Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 304 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33310 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
msbsod пишет:

Осталось бачек найти

зачем, налей в корпус.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
msbsod пишет:

Всем добра!
Достался тут от соседа кусок металлолома, а именно домкрат на 5т пр-ва ШААЗ.
Т.к. домкратов у меня предостаточно, а что с форсунками не понятно, решил сваять "стенд" для проверки форсунок. Ваял из того что было. Т.ч. строго не судите smile3
Четыре качка ручкой и 250 кгс, правда на манометре мпа, но не суть.
Осталось бачек найти под ДТ и можно проверять.

mail

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
сенсей пишет:
msbsod пишет:

Осталось бачек найти

зачем, налей в корпус.

Подливать в корпус придется постоянно, а так вкрутил тавотницу, предварительно удалив шарик с пружинкой, там от старого винта как раз резьба М6, от тавотницы трубочку на трубочку фильтр и маленький бачек, в бачек ДТ.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
msbsod пишет:
сенсей пишет:
msbsod пишет:

Осталось бачек найти

зачем, налей в корпус.

Подливать в корпус придется постоянно, а так вкрутил тавотницу, предварительно удалив шарик с пружинкой, там от старого винта как раз резьба М6, от тавотницы трубочку на трубочку фильтр и маленький бачек, в бачек ДТ.

У меня похожий, только манометр сверху. Если только для себя, то хватает соляры в корпусе надолго.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
semena.kis пишет:
msbsod пишет:
сенсей пишет:
msbsod пишет:

Осталось бачек найти

зачем, налей в корпус.

Подливать в корпус придется постоянно, а так вкрутил тавотницу, предварительно удалив шарик с пружинкой, там от старого винта как раз резьба М6, от тавотницы трубочку на трубочку фильтр и маленький бачек, в бачек ДТ.

У меня похожий, только манометр сверху. Если только для себя, то хватает соляры в корпусе надолго.

Хм... ну и в баню тогда этот бачек. ya

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
semena.kis пишет:
msbsod пишет:
сенсей пишет:
msbsod пишет:

Осталось бачек найти

зачем, налей в корпус.

Подливать в корпус придется постоянно, а так вкрутил тавотницу, предварительно удалив шарик с пружинкой, там от старого винта как раз резьба М6, от тавотницы трубочку на трубочку фильтр и маленький бачек, в бачек ДТ.

У меня похожий, только манометр сверху. Если только для себя, то хватает соляры в корпусе надолго.
[изображение]

good Так просто!

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Владимир казах пишет:

Так просто!

Тута на Фермере и подглядел где то. Уже и не помню кто и где показывал. Фермер.ру - good

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Я себе тоже делал, но результатом не доволен (приходиться быстро качать, и прёт солярку через сам шток насоса) ремкомплекты менял, клапана смотрел, причину не пойму.

Вложение
foto1173.jpg
foto1174.jpg
foto1175.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
sasxa пишет:

Я себе тоже делал, но результатом не доволен (приходиться быстро качать, и прёт солярку через сам шток насоса) ремкомплекты менял, клапана смотрел, причину не пойму.

Странно, у меня давление можно сказать что держит, еле-еле падает, с 250 до 150 где-то за 5 минут, больше не держал.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Может у меня и за того что я собирал его из нескольких давно не рабочих scratch_one-s_head ???

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
sasxa пишет:

Может у меня и за того что я собирал его из нескольких давно не рабочих scratch_one-s_head ???

Может внутренняя поверхность цилиндра в котором шток ходил в задирах? И кстати на цилиндре в конце есть паз, чтоб когда поршень доходит до конца происходило стравливание. Может поршень слишком высоко закрепил и манжетой он попал на этот "пропил" вот и травит?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
semena.kis пишет:

Если только для себя, то хватает соляры в корпусе надолго.

мне тоже вполне хватает

Вложение
sam2297.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
сенсей пишет:
semena.kis пишет:

Если только для себя, то хватает соляры в корпусе надолго.

мне тоже вполне хватает

Пилять, как у всех все культурненько сделанно, просто глаз радуется! good smile3
А я так тройник и не нашел, тоже хотел красиво, но пришлось купить болт м14х1,5 под штуцер для трубки ВД и гайку М12х1,5 под манометр и варить... laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
msbsod пишет:
сенсей пишет:
semena.kis пишет:

Если только для себя, то хватает соляры в корпусе надолго.

мне тоже вполне хватает

Пилять, как у всех все культурненько сделанно, просто глаз радуется! good smile3
А я так тройник и не нашел, тоже хотел красиво, но пришлось купить болт м14х1,5 под штуцер для трубки ВД и гайку М12х1,5 под манометр и варить... laugh

Главное чтоб функционировала как надо,а красиво по том lol

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста. Собираю комплект для пропановой резки с кислородом. Какие нибудь нужны клапана для безопасной работы помимо редукторов? И как они называются?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Какие нибудь нужны клапана для безопасной работы помимо редукторов?

если вы новичок в этом деле,то вам желательно установить защиту от обратного хлопка.Они не дорогие и ставятся прямо на резак.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Антон Фадеевич пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Какие нибудь нужны клапана для безопасной работы помимо редукторов?

если вы новичок в этом деле,то вам желательно установить защиту от обратного хлопка.Они не дорогие и ставятся прямо на резак.

Спасибо что откликнулись. Вот про это где то я слышал, но не знаю куда их ставят и как они выглядят. Может фото у кого есть или название?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Какие нибудь нужны клапана для безопасной работы помимо редукторов?

если вы новичок в этом деле,то вам желательно установить защиту от обратного хлопка.Они не дорогие и ставятся прямо на резак.

Спасибо что откликнулись. Вот про это где то я слышал, но не знаю куда их ставят и как они выглядят. Может фото у кого есть или название?

Клапан обратный. В магазинах так кличут, или клапан удара. Завтра, если не забуду - сфотографирую.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
msbsod пишет:

решил сваять "стенд" для проверки форсунок

А в нутри как домкрат как переделывать нужно? Может тоже решусь делать

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Chistiy4 пишет:

Ну и что. а где повые.....ся. где смекалку и сообразительность проявить. таким инструментом любой балбес может работать. laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
andrej 73 пишет:

таким инструментом любой балбес может работать.

Если балбес "конкретный" ,то и такими штуковинами напартачить сможет. laugh

А штуковины нужные при определенных работах. good
Только для единичных случаев такой инструмент не потянешь финансово. huh
А те конторы которые занимаются (серьезно занимаются) данными работами ,то они располагают данным инструментом.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
toliklvv пишет:

у меня раз 5 уже , пару дней назад тоже поймал ездил в поликлинику доставали и шо саме обидно шо очках резал

Всем привет! Я тоже в свое время нахватался предостаточно, один раз реально чуть не лишился левого глаза - в районной больнице врачи сказали, что боятся рисковать - слишком глубоко забился осколок, отправили в областную. А там операционный стол, разжим на глазное яблоко, микроскальпель... И точно так-же много раз в очках - как оно умудряется залететь???. А в прошлом году чисто случайно нашлось очень неплохое решение, по крайней мере мне понравилось больше всего, лучше всяких очков - обычная пластмассовая сварочная маска. Только вместо темного стекла вставляем обычное оргстекло(ни в коем случае не простое стекло!!!). Мне понравилось настолько, что я даже удивлялся - насколько все просто и эффективно и как я раньше до этого не додумался!!!??? К тому же намного меньше пыли болгарочной вдыхается. Если кому пригодится - буду рад.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tiger74k пишет:

обычная пластмассовая сварочная маска.

У меня вот такая лд

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот такая

Ну это вообще круто! good Но наверное и дороже...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Шyриk пишет:
tiger74k пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот такая

Ну это вообще круто! good Но наверное и дороже...

У меян тоже такая, и самый прикол я уже 3ю покупаю - они очень дешевые 100р. или 1,5 бакса.

А у меня полностью прозрачная.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tiger74k пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот такая

Ну это вообще круто! good Но наверное и дороже...

120 р была .

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Шyриk пишет:

я уже 3ю покупаю - они очень дешевые 100р. или 1,5 бакса.

А куда остальные две дел? или быстро изнашиваются laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Вот самый лучший вариант, дешево и сердито laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Клюсилов Владимир пишет:

самый лучший вариант,

Это больно круто, вот попроще . . smile3 Все равно, за секунду до взрыва. . . . laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах