инструмент и приспособления. Страница 306 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
14.12.2012 - 19:07
: 187
Вячеслав Жуков пишет:

Там речь прро шлицы была , их в нашем колхозе твч закаляют. И при чём тут бритьё твоё?

Как раз к ТВЧ-калению претензий нет, претензии к цементации - слой тонковат, потом не заточить (в случае затупления). Это было к посту #9163. Речь не про многочасовую процедуру насыщения, а ту что можно в домашних условиях сделать.
А бритьё это - Алигория

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 160
Владимир казах пишет:
Viktors27 пишет:
Владимир казах пишет:

Кто работает таким плазморезом.Хочу купить

берите, непожалеете

Реально сколько мм он режет?

Реально 3-.4 мм дальше всё сказки . после покупки когда прийдеш в магазин и скажешь что у тебя не режет десятку тебе скажут что у тебя слабое напряжение в сети просадка на линии.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1146

по поводу болгарок двт хорошая била 10 лет верой и правдой отпахала виработался колектор под щотки дотакой степени шо замкнул поехал хотел купить такую же нетой уже двт шо раньше и вруках неудобна и качество продавци даже несоветуют в итоге купил якорь и хай пашет дальше

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2356
Cашко пишет:

Реально 3-.4 мм дальше всё сказки . после покупки когда прийдеш в магазин и скажешь что у тебя не режет десятку тебе скажут что у тебя слабое напряжение в сети просадка на линии.

ну у меня не совсем Кратон,у меня Аврора (думаю китай внутри весь одинаков)
вот 6ка, не напрягаясь

Файлы: 
  • srez.jpg
  • srez2.jpg

Iseki Sial 19 U-DX

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1829
Viktors27 пишет:

вот 6ка, не напрягаясь

Что за аппарат такой? Плазменная резка или что это?

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 149

Мужики sos такой зверь со скольки метров водичку потянет? Под углом градусов 45, метров 10 до воды--вытянет?

Файлы: 
  • img2764.jpg
  • img2765.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2837
WASIL.KZ пишет:

такой зверь

Может и потянет. У меня такой с погребов катал когда так пожарный пятидесятый рукав был под напором, но запустить этот насосик та еще задача - нужен обратный клапан на заборе. Иначе вода уходит мгновенно. Движек тоже не идеально запускается.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14463
WASIL.KZ пишет:

Мужики sos такой зверь со скольки метров водичку потянет? Под углом градусов 45, метров 10 до воды--вытянет?

перепад по высоте считайте какой у вас будет-глубже 7 метров не пойдёт.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 419
FinФИН пишет:

WASIL.KZ пишет:
Мужики такой зверь со скольки метров водичку потянет? Под углом градусов 45, метров 10 до воды--вытянет?

При нормальном атмосферном давлении не более 7 - 7,5 метров по высоте. Если выше, то происходит разрыв сифона, т.е. столб воды просто разрывается. Это касается не только Вашего насоса, но и любого другого насоса центробежного типа, расположенного над водой.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 149
silivon4ik пишет:

ужен обратный клапан на заборе. Иначе вода уходит мгновенно. Движек тоже не идеально

Клапан будет,а заводился "не идеально"мягко сказано! Вчера за день один раз завёлся.Сегодня подрегулировал, приловчился, если не с первого то с третьего clap точно !Вот целый день испытываю.Осталось клапан обратный примудрить и выход на пожарный рукав.

FinФИН пишет:

По высоте не больше трёх метров.

traktorrr пишет:

При нормальном атмосферном давлении не более 7 - 7,5 метров по высоте. Если выше, то происходит разрыв сифона, т.е. столб воды просто разрывается. Это касается не только Вашего насоса, но и любого другого насоса центробежного типа, расположенного над водой.

Спасибо всем за информацию thank_you

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2356
Володя я пишет:

Viktors27 пишет:

вот 6ка, не напрягаясь

Что за аппарат такой? Плазменная резка или что это?

такой

Iseki Sial 19 U-DX

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1542
traktorrr пишет:

не более 7 - 7,5 метров по высоте

А это зависит от диаметра подсоединенной трубы (например 50мм или 20мм)?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 415
MVS пишет:

http://www.bosna-lg.ru/o-kompanii/8-bokovoe-menyu/108-vliyanie-atmosfern...

Человек может всё ! Если его заставить ...
https://www.youtube.com/channel/UCrS4tl4ELhEYPA-UMJLHLbg

Россия
MVS пишет:

нет.давит на забор атмосферное давление.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1542
Андрюха72 пишет:

MVS пишет:

Теперь понятно.
Все кратко и доходчиво.
Век живи,век учись.
Спасибо.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3288
WASIL.KZ пишет:

По высоте не больше трёх метров.

будет качать .главное чтобы завелся .с водой тяжело ему .я качал из колодца 5 метров .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
Андрюха72 пишет:
MVS пишет:

Хорошая статейка, спасибо, все доходчиво и аргументировано. good Но, если я правильно понимаю - это все при условии "относительно сухого" закачивания. А если на конце всасывающей трубы будет стоять обратный клапан и при этом ее всю заполнить водой - уровень подъема должен быть выше, ведь согласно физике - жидкости не сжимаются и не растягиваются? Или? scratch_one-s_head Лично у меня стоит насос на расстоянии примерно 14,5м от колодца с перепадом высоты около 4м. Стоят два клапана - один на конце трубы, второй непосредственно перед фильтром насоса. Не скажу что легко закачивается, но вполне приемлемо. А поначалу, с одним клапаном, на конце - было намного труднее.

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия
tiger74k пишет:

перепадом высоты около 4м.

вот основной параметр.если будет перепад более 7-7.5 метров-хоть пять клапанов ставьте-вам это не поможет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12228
FinФИН пишет:
tiger74k пишет:

перепадом высоты около 4м.

вот основной параметр.если будет перепад более 7-7.5 метров-хоть пять клапанов ставьте-вам это не поможет.

У меня насосная станция в подвале, до колодца 30 метров труба на 32 и глубина метра 4 от насосной станции до заборника. Клапан один на конце трубы. Ну и от станции до дома точней кран там, нагреватель, душ и прочая фигня около 3 метров. Качает без проблем все. А да выход с станции на 20

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Третий год Макиткой режу чищу, нареканий нету. Советую. Покупал на рынке с гарантийным талоном. Также зарегистрировал по талону болгарку на сайте. (В самом низу есть пункт). Все сошлось. Не подделка оказалось! laugh
http://www.makita.ua/garantjnij-talon-makta.html

Файлы: 
  • 10092013394.jpg

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12156
Nitrus пишет:

Макиткой

good брать нужно не менее 12000 оборотов, у меня без регулятора скорости.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина

Был на днях в городе, на рынке, почти случайно увидел фрезы - не смог устоять , прикупил. Хоть не комплектные, но и то хорошо - чем дальше, тем труднее найти их. Ну и сегодня, тоже на рынке, только местном, между всякими б/ушными фрезами и развертками(привозит один дядька из-за бугра, с Германии вроде) увидел ролик для накатки, материал - быстрорез (HSS), довольно необычной формы зубчиков(не видел раньше таких). Спросил сколько стоит, он ответил, я подумал, что ослышался, переспросил. Он говорит - 5 гривен(около 15 рублей) shok . Я так понимаю - он совсем без понятия, что это и для чего. Хотя на остальное - цены немаленькие у него.

Файлы: 
  • cam01413.jpg
  • cam01415.jpg
  • cam01417.jpg
  • cam01418.jpg

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 419
tiger74k пишет:

жидкости не сжимаются и не растягиваются

Всё правильно, но в данном случае речь идет не о "растягивании" столба воды, а о его разрыве. Другими словами, вода переходит в газообразное состояние.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1810
FinФИН пишет:

будет перепад более 7-7.5 метров

Народ нужно понять слово перепад - не насколько удалён насос от точки забора, а высоту водяного столба, и вы все пишете высота подъёма 4 - 5 метров.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3440
ламич пишет:
FinФИН пишет:

будет перепад более 7-7.5 метров

Народ нужно понять слово перепад - не насколько удалён насос от точки забора, а высоту водяного столба, и вы все пишете высота подъёма 4 - 5 метров.

физика 6 класс.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 524
2595712 пишет:

[
BOSCH в синем корпусе, профессиональный, работает не умолкая много лет и хоть бы что ему! Порой думаю, ну когда же ты здохнешь, а она всё работает и работает, редуктор не мазал ни разу, провод родной.

Тоже такая. Когда то ранее писал что она зеленого цвета. Хрен там. Присмотрелься-синего, только такая зачуханная в мазуте что кажется зеленой. [/quote]
Зелёный корпус - любительские, синий - профи. Бош GWS850СЕ 125мм регулируемые обороты мне нравится, рекомендую.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
traktorrr пишет:
tiger74k пишет:

Всё правильно, но в данном случае речь идет не о "растягивании" столба воды, а о его разрыве. Другими словами, вода переходит в газообразное состояние.

То что вы хотели сказать называется Кавитация.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
Попов Петр пишет:
Механик-т40 пишет:

Литол

В сервисе рекомендовали мастера немного смешивать литол с моторным маслом что бы смазка слегка текучая была.Она потом со стенок редуктора лучше попадает на шестерни.Но без фанатизма

Купил литол Газпромнефть сделан по ГОСТу 87 года , по сравнению с другими вообще классный. В магазинах у нас везде завалено Ойлрайт - Ту 2005года зернистый, со временем разлагается на фракции, жёлто-коричнего цвета, а газпромовский жёлто-соломенный (прозрачный при тонком слое выдавливания), однородная масса, а главное СССРовский ГОСТ. Очень понравился - рекомендую.

Файлы: 
  • litolgazpromneft150g.jpg
Украина
traktorrr пишет:

О, земляк! hi А на какой окраине области проживаете? По основной теме - я так понимаю, воздух находящийся в воде(в малых количествах), просто отделяется? А то другого объяснения этому процессу не нахожу... scratch_one-s_head В общем понятно, что любой хим.элемент может находиться в трех агрегатных состояниях. На это влияют два факторы - температура и давление. Но неужели давление понижается настолько, чтобы вода из жидкого состояния перешла в газообразное?

Россия
Nitrus пишет:
traktorrr пишет:
tiger74k пишет:

То что вы хотели сказать называется Кавитация.

Кавита́ция (от лат. cavita — пустота) — процесс парообразования и последующего схлопывания пузырьков пара с одновременным конденсированием пара в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных паром самой жидкости, в которой возникает. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырёк схлопывается, излучая при этом ударную волну.

Явление кавитации носит локальный характер и возникает только там, где есть условия. Перемещаться в среде возникновения не может. Кавитация разрушает поверхность гребных винтов, гидротурбин, акустических излучателей, деталей амортизаторов, гидромуфт и др. Кавитация также приносит пользу — её применяют в промышленности, медицине, военной технике и других смежных областях.