инструмент и приспособления. Страница 301 из 466

13980 сообщений
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052
Степь пишет:

самая крутая это обрезанная гильза

Гильза нужна, чтобы поршень с кольцами в блок поставить. А как с ее помощью кольца на поршень одеваете?

Моя країна-УКРАЇНА

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1987

Заварить? Или бестолку?

Файлы: 
  • wp20160327173728pro.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
2595712 пишет:

Заварить? Или бестолку?

я варил китайские, тоже в этом месте лопнули. держат пока (года три уже). трубы не гну конечно, но для работы плашками-метчиками нормально.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
14.12.2012 - 19:07
: 178
2595712 пишет:

Заварить? Или бестолку?

У меня тоже варенные (отдовал в "Водоканал" сварщикам), заварили, только сварной шов какой то жёлтый, будто латунью варили

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
2595712 пишет:

Заварить? Или бестолку?

Я бы заварил.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4765

там спец электрод надо и спредварительным нагревом и плавным охлаждением и все равно отбелится ну не для больших нагрузок

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 803
2595712 пишет:

Заварить? Или бестолку?

TUGARIN пишет:

не для больших нагрузок

Заварить и купить новые.
В самый неподходящий момент, могут снова лопнуть.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
TDL39 пишет:

Дико извиняюсь за свой пятачОк На форуме есть люди разные:грамотные-безграмотные-русские-НЕрусские-общеобразованные-среднеобразованные-высшеобразованные...Тоша,какого хрена вторые сутки учишь русскому языку?Все всё пОняли...Или понЯли...А мож понялИ...Поправь пжлста.Простите за невтему

причём тут грамотные и без грамотные,то что показывает и называет разные вещи,это то же самое что ровнять х..й с гусиной шеей,вроде похожи но по сути разные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4842
Антон Фадеевич пишет:

причём тут грамотные и без грамотные,то что показывает и называет разные вещи,это то же самое что ровнять х..й с гусиной шеей,вроде похожи но по сути разные.

Да бесполезную затею задумал Фадеевич.Поднимал я этот вопрос раньше,как шепелявили,так и шепелявят...Так же как и отверстия проходят райбером (райберят).Хотя Все делают это развёрткой(разворачивают). Инструмент разный, но то что человек делает-понимают все,а это главное. Хотя хочется,чтобы люди писали и выражались правильно. Есть у меня знакомый,он штифт называет интересно- шнифт. Но суть дела он не меняет.Давайте относится друг к другу терпимее,кто то поймет и запомнит,а кому то далеко всё по гусиной шее.

Александр я.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3283
2595712 пишет:

Заварить? Или бестолку?

Заварить и купить новые. А эти использовать для сварки, когда что нибудь мелкое варить. у меня так.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 748
andrej 73 пишет:
2595712 пишет:

Заварить? Или бестолку?

Заварить и купить новые. А эти использовать для сварки, когда что нибудь мелкое варить. у меня так.

Варил несколько штук, полуавтоматом, накладывал латки вкруговую, все работают без проблем. Удачи

Россия

Кто делал или работал трубогибом для профиля? вопросы возникли. На сколько важно паралельная установка основных роликов и отсутствие перекоса в прижимном. как перекосы будут отражаться на гибке. Будет профиль выгибать не только по дуге но и в сторону?. Валы у меня по 30 см. и основные как нибудь смогу выставить паралельно во всех плоскостях. А вот прижимной ролик с учетом того что расчитан на два профиля на 40 и 20 и профиль будет зажиматься не под самим винтом, возможно будет немного перекашивать. Постараюсь конечно чтобы прижимной вал в направляющей плотно сидел и не давал перекоса но боюсь что люфт в 1-1,5 мм останется соответственно и прижимать по горизонтали будет немного неравномерно. Как это скажется на готовом продукте.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2535
костромич пишет:
waldemar пишет:
костромич пишет:

Я кольца на поршень одеваю при помощи разрезанной двухлитровой бутылки из-под пива.

Думаю, это даже круче, чем щипцами.

на сколь круче не знаю. Щипцов не имею. Бутылкой удобно, Закрываешь поочерёдно канавки, одеваешь кольца.

Щипцами тоже удобно, но бутылка мне кажется более равномерно распределит напряжения при разгибании кольца.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1987
andrej 73 пишет:
2595712 пишет:

Заварить? Или бестолку?

Заварил. Электродами по чугуну. После сварки кусок солидола и тряпку на шов. Вроде не треснули нигде. По бокам еще две косынки наложил.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3376
andrej 73 пишет:

На сколько важно паралельная установка основных роликов и отсутствие перекоса в прижимном. как перекосы будут отражаться на гибке. Будет профиль выгибать не только по дуге но и в сторону?.

На мой взгляд очень важна! в прошлом году сварганил профилегибочный станок, вроде все плоскости и параллели соблюл, но всё равно профильная труба уходит вбок scratch_one-s_head (правда ещё не сделал на роликах боковые упоры)

В целом же станочек очень пригодился good

глаза боятся-руки делают!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Zhekaz B пишет:

прошлом году сварганил профилегибочный станок,

Привет Жень! hi Вальцы какого диаметра?

россия
Александр 70 пишет:

Привет Жень! Вальцы какого диаметра?

Привет Александр dri 70мм. хромированные,
(пустотелый шток от винтового аутригера.)

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 748
Zhekaz B пишет:

andrej 73 пишет:
На сколько важно паралельная установка основных роликов и отсутствие перекоса в прижимном. как перекосы будут отражаться на гибке. Будет профиль выгибать не только по дуге но и в сторону?.

На мой взгляд очень важна! в прошлом году сварганил профилегибочный станок, вроде все плоскости и параллели соблюл, но всё равно профильная труба уходит вбок (правда ещё не сделал на роликах боковые упоры)

Согласен целиком и полностью. Лет пять тому сделал, сначала работал без упоров(ограничителей) потом сделал, стало намного лучше. Если бы стал делать сейчас сделал бы по другому: верхний вал неподвижно, а нижние прижимные на отдельной рамке с мощным шарниром. Удачи

Россия
Zhekaz B пишет:
Александр 70 пишет:

Привет Жень! Вальцы какого диаметра?

Привет Александр dri 70мм. хромированные,
(пустотелый шток от винтового аутригера.)

Мне кажется,засада здесь в том,что вальцы переставляются.Идея отличная,но посадочные места,надо делать очень точно относительно друг друга.Подшипники внутри 205 ?

: г. Белгород
03.08.2012 - 11:39
: 31

Подскажите, чем заменить данный инструмент?
Или можно перефразировать вопрос - как снять втулки из балансиров каретки дт 75?

Файлы: 
  • sem.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
БЕЛГОРОД31 пишет:

как снять втулки из балансиров каретки дт 75?

сварка есть в наличии?проварить пару-тройку швов внутри втулки-остынет,ослабнет посадка и легко выбьется.можно заглушку приварить и выбить с другой стороны.в колхозе сваркой подрезали и выбивали.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
Zhekaz B пишет:
andrej 73 пишет:

На мой взгляд очень важна! в прошлом году сварганил профилегибочный станок, вроде все плоскости и параллели соблюл, но всё равно профильная труба уходит вбок scratch_one-s_head (правда ещё не сделал на роликах боковые упоры)[изображение]
[изображение]
В целом же станочек очень пригодился good[изображение]

Добрый день Евгений! Я тут выкладывал купленный трубогиб. Так вот в моем покупном по краям регулировочные шайбы стоят, то что ты называешь боковыми упорами. Они устанавливаются по ширине трубы, которую собираешься гнуть. Мне так кажется, что они тоже помогают от увода трубы в сторону. Попробуй такие выточить и установить. Может помогут решить проблему увода трубы в сторону и, соответственно избежать выгиба трубы в сторону. И еще, много сейчас сижу на форумах по холодной ковке (зацепило блин laugh ) так вот из всего увиденного, смею предположить, что практически на всех профилегибочных станках стоят упоры, особенно это видно на вальцах проточенных сразу под разный размер профиля. А на твоем примере, всем стоит задуматься над этой проблемой, кто решил купить гибочный с рук и изготовленный на "коленке" Удачи.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

россия
Александр 70 пишет:

Мне кажется,засада здесь в том,что вальцы переставляются.Идея отличная,но посадочные места,надо делать очень точно относительно друг друга.Подшипники внутри 205 ?

Совершенно не сомневаюсь что проблема в вальцах yes3 , да и сложно в домашних условиях очень точно подогнать все параллели и плоскости, центральный валик тоже имеет хождение (люфт), сделаю ограничительные втулки, посмотри что изменится wink
Чуток обманул тебя blush2 вальцы 78мм. подшипники запрессованы маркировкой размера внутрь, так что не знаю какие..

россия
Tikhankin пишет:

Добрый день Евгений! Я тут выкладывал купленный трубогиб. Так вот в моем покупном по краям регулировочные шайбы стоят, то что ты называешь боковыми упорами. Они устанавливаются по ширине трубы, которую собираешься гнуть. Мне так кажется, что они тоже помогают от увода трубы в сторону. Попробуй такие выточить и установить. Может помогут решить проблему увода трубы в сторону и, соответственно избежать выгиба трубы в сторону. И еще, много сейчас сижу на форумах по холодной ковке (зацепило блин ) так вот из всего увиденного, смею предположить, что практически на всех профилегибочных станках стоят упоры, особенно это видно на вальцах проточенных сразу под разный размер профиля. А на твоем примере, всем стоит задуматься над этой проблемой, кто решил купить гибочный с рук и изготовленный на "коленке" Удачи.

Добрый вечер Валерий! спасибо dri информацию примем к сведению, сделаем выводы hi

россия

Раз уж поднялся вопрос по тискам...у меня как раз неделя насыщена тисками laugh друг притащил сломанные тиски (я просил только винт от этих тисков) но сжалился над чугунной болваниной и решил их починить, заварил толстым слоем, может продержаться какое то время scratch_one-s_head
на следующий день поехал в соседний городок смотреть сверлильный станок (хочу купить) станок оказался маленьким (советский) мне не подошёл cry , но человек предложил купить у него тиски, так как мои домашние тиски тоже 10лет как заварены, то я вытащил из кармана 1500рублей и стал счастливым обладателем мощного чугунного инструмента 1952г.в. good

Россия
Tikhankin пишет:

иб. Так вот в моем покупном по краям регулировочные шайбы стоят, то что ты называешь боковыми упорами. Они устанавливаются по ширине трубы, которую собираешься гнуть. Мне так кажется, что они тоже помогают от увода трубы в сторону.

Боковые упоры я тоже сделал. правде металла не было и получились небольшие 6-7 мм. Сначала хотел прям в вальцах проточить но токарь еще из меня хреновенький и побоялся что потом не выставлю вальцы. сделал подвижные.

andrej 73 пишет:
Tikhankin пишет:

иб. Так вот в моем покупном по краям регулировочные шайбы стоят, то что ты называешь боковыми упорами. Они устанавливаются по ширине трубы, которую собираешься гнуть. Мне так кажется, что они тоже помогают от увода трубы в сторону.

Боковые упоры я тоже сделал. правде металла не было и получились небольшие 6-7 мм. Сначала хотел прям в вальцах проточить но токарь еще из меня хреновенький и побоялся что потом не выставлю вальцы. сделал подвижные.

Продублирую фото с боковыми упорами,которые можно переставлять и закреплять по размеру трубы.

Файлы: 
  • dscn4749.jpg

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...

Вот предлагают купить, а я в раздумьях

Файлы: 
  • img201603231730394.jpg
  • img201603231731122.jpg
  • img201603231731231.jpg

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052

[quote=Tikhankin]Вот предлагают купить

Простите, что это и для чего?

Моя країна-УКРАЇНА

Россия